Страница 2 из 3
Olegan-TLT
Сколько не говорить и советам не следовать заливать 92 бенз, я бы не советовал его лить в тот мотор, который по степени сжатия на 95 рассчитан. вот брат у меня в дастера 2 литра льет хороший, а я слышу даже со стороны, как иногда подцокивает мотор... А на хорошем 95 или 98 этого не будет. Кстати детонацию то не всегда и слышно. А это основная убийца мотора
802
Мотор моей машины походу вообще не знает что бензины разные бывают - переваривает все что горит, разница в работе незаметно supercool
Vlad B
Таки да, на 95-м в жару с кондеем чуть ли не фырчит заслонками твинпорта при старте.

Добавлено спустя 43 секунды:

802 писал(а):

Мотор моей машины походу вообще не знает что бензины разные бывают - переваривает все что горит, разница в работе незаметно



Потому что он технологическое гавно чуть более чем полностью. С литровой мощностью как у запорожца. 63
Eddi
Залью 95-й отпишусь. У себя детонации на 92 не слышал.
V1T
ладно , уговорили, тоже буду лить 95 с роснефти.
Хотя и на 92 расход 9-10 литров по городу, не верится что на 12-ой 16 клапанной может быть меньше.
802
Vlad B писал(а):

Потому что он технологическое г@$но чуть более чем полностью. С литровой мощностью как у запорожца.


Для себя я вижу в этом только одни плюсы supercool Нищебродский аргумент "много жрет" меня не волнует Razz
Art_16R
Eddi
ты мою ссылку осилил? Ась?
Eddi
Art_16R писал(а):

Eddi
ты мою ссылку осилил? Ась?



Честно, пока некогда особо читать. Вечером гляну.
Ken13
Eddi

98 сразу плесни для антуражу.
Art_16R
Eddi

вот основное -

Цитата:

Сначала обе машины на бензине каждой марки преодолели специальный 100-километровый маршрут по полигону, имитирующий напряженное городское движение с большим количеством остановок и последующих интенсивных разгонов: расходы топлива в таком режиме велики, и разница между ними заметнее. Для усиления эффекта мы ездили с включенными кондиционерами и с загрузкой, соответствующей двум пассажирам в салоне и частично заполненному (50 кг) багажнику. Для чистоты эксперимента автомобили двигались парой, причем в каждом заезде водители не менялись. При переходе с одного типа топлива на другой «старый» бензин в баке вырабатывался полностью, затем заливался новый и также вырабатывался — и только тогда мы заливали полный бак для новых замеров.

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6Confused, а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3Confused! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

Конечно, все зависит от режима движения. Мы повторили эксперимент, пройдя на каждом автомобиле по 300 км с максимальной постоянной скоростью: разница в расходе топлива составила всего 0,4—0,6 л/100 км (3—4Confused. То есть в этом случае ездить на бензине АИ-95 было бы дороже. Но то, что его расход снова оказался меньше, — это факт.


А есть ли отличия в динамике? Для Hyundai с более мощным и современным двигателем они невелики: всего 3 км/ч выигрыша по максимальной скорости и чуть больше секунды при разгоне с 80 до 120 км/ч на пятой передаче — без точных приборов этого можно и не заметить. А вот владельцу Renault Sandero, если он не хочет потерять в динамике, бензин АИ-92 противопоказан. На «девяносто пятом» Sandero быстрее на 8 км/ч, но главное, разница в эластичности на той же пятой передаче — аж семь секунд! Если на столько же продлится обгон фуры на двухполосном шоссе — это уже серьезно. И без того Sandero гораздо медленнее, чем Polo и особенно Solaris, а при полной нагрузке и включенном кондиционере слабость мотора Renault на фоне двух других машин ощущается еще сильнее.

Eddi
Ken13 писал(а):

Eddi

98 сразу плесни для антуражу.



У меня на бензобаке он тоже указан, не волновайся supercool
Serg_x
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

Так что кто там чувствует турбо ускорение при переходе на 98?



Вачек, есть такая штука как крутящий момент, вот именно он и возрастает при отсутствии детонации при использовании высокооктановых бензинов.

Лично у меня на 98-м машина тянет намного веселее и меньше склонна к детонации в пробках при включенном кондее, т.е. меньше тупит. supercool


Есть такая штука как мощность, так вот это есть произведение момента на обороты. И если возрастает момент, то возрастает и мощность.
Olegan-TLT
Eddi
ты детонацию не слышишь,а она есть Wink и она мото убивает. в европах почти нету 92 бензина. все эти менеджерские сказки про "заливайте хороший 92 бензин" ерунда.
Vlad B
802 писал(а):

Для себя я вижу в этом только одни плюсы Нищебродский аргумент "много жрет" меня не волнует



Воткни велюровый салон в ГАЗ-66, намного круче будет. 63

Serg_x писал(а):

Есть такая штука как мощность, так вот это есть произведение момента на обороты. И если возрастает момент, то возрастает и мощность.



Мощность, сынок, это произведение силы на угловую скорость.

И это никак не связано с пропорциональной зависимостью мощности от момента. facepalm
802
Vlad B писал(а):

Воткни велюровый салон в ГАЗ-66, намного круче будет.


При грамотной доработке из ГАЗ 66 получается отличный автомобиль для отдыха на природе в таких местах, куда редкий жып проедет rlzz
AuCT
Vlad B писал(а):

Потому что он технологическое г@$но чуть более чем полностью. С литровой мощностью как у запорожца


А чем это плохо? Ходит долго, ест все что попало, к нагрузкам нечувствителен. Отличный движок 4.7 HO gpn
ALIGAN
95 и 98 заливаю,98 больше нравится,жрет также.
Serg_x
Vlad B писал(а):

Мощность, сынок, это произведение силы на угловую скорость.


Папаша, а угловая скорость никак не связана с оборотами двигателя? ROFL
Evgen-24RUS
на джетте не чую разницы 95 и 98. Каринка была, там между 92 и 95 было заметно, что эластичней чуть становится.
Ahmet99
стойте!
моя девять-девять на 95 на оборотах за 3000 гораздо более вялая на 95-м бензе
чем на 92.
Так что всё это разводка маркетологов, которые втюхивают кредитные солярисы планктону
попутно продвигая 95 бенз
Vlad B
Serg_x писал(а):

Vlad B писал(а):

Мощность, сынок, это произведение силы на угловую скорость.


Папаша, а угловая скорость никак не связана с оборотами двигателя? ROFL



Исключительно на низкообразованном уровне деревенщины. facepalm

Добавлено спустя 59 секунд:

Ahmet99 писал(а):

стойте!
моя девять-девять на 95 на оборотах за 3000 гораздо более вялая на 95-м бензе
чем на 92.
Так что всё это разводка маркетологов, которые втюхивают кредитные солярисы планктону
попутно продвигая 95 бенз
_________________



Патамушта твоё карбюраторное неправильно отрегулировано. facepalm
Crazy Squirrel
Vlad B писал(а):

Лично у меня на 98-м машина тянет намного веселее и меньше склонна к детонации в пробках при включенном кондее, т.е. меньше тупит. supercool


+100500

как-то раз ливанул 92-го, в итоге детонация в момент старта... не хватает момента, что бы тронутся нормлаьно.

Залил 98 - поехала, но приходится лить 95, ибо условно оплачивают и только 95.

Разница в бензинах есть.

расход 92 кста был больше чем 95. 95-98 вроде бы одинаково, но подхват лучше.
Vassya
Eddi писал(а):

Щас по России-2 передача идёт,
залили в 9-ку бензины по очереди,
итого на 92 - 74 лошади выдал стенд,
95 - 75 лошадей
103 - 76 лошадей.

Так что кто там чувствует турбо ускорение при переходе на 98? supercool


Один буй, 120г не поедит. Хоть гептил заливай...
SUNshineNT
В 99ю лил как-то 95й - никакой разницы с 92м.
А в Сааб чет рука не поднимается 92го налить.
Z
В связи с тем, что в РФ на Роснефти цена 98 не сильно отличается от 95 в Украине по приезду в РФ заливал этот самый 98 на Роснефти и Лукойле. Соседи по пистолету смотрели странно. Какой-то заметной разницы от 98 не ощутил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы