Страница 12 из 16
в123вв
lml-83 писал(а):

...супер проекты там у тебя и всего в жизни добился facepalm


ИМХо если достижения не приносят денег - то это чепуха, а не достижения. Значит вас обманули, или вы потратили время на отдых зря
Если вам начнут нести обратное, обратите внимание на резиденции вождей, если вам начнут говорить обратное политиканы - значит вас хотят обмануть Laughing
poliman
lml-83 писал(а):

ты тут на протяжении 10 страниц расписываешь какой ты офигенный спец, автокад на зубок, супер проекты там у тебя и всего в жизни добился


я лишь говорю, что люди которые не разбираются в современных интсрументах стр-ва и производства мягко говоря вызывают смех.
не надо за меня что то придумывать.
Mihalych78
Цитата:

что люди которые не разбираются в современных интсрументах стр-ва и производства мягко говоря вызывают смех



ферму без компутера расчитаеш?
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

ферму без компутера расчитаеш?



Поля пройдет весь путь от колеса до железной руды если надо будет, создаст макбук и там уже начнет считать фермы. ROFL
FHR
я от ручного способа метода конечных элементов в универе досихпор в шоке пребываю.
Седня ферму считал, мой Делл ее где то плторы сек. считает и еще мультик показывает как она деформируется (програмка НАША) кстати rlzz
в123вв
FHR писал(а):

я от ручного способа метода конечных элементов в универе досихпор в шоке пребываю.
Седня ферму считал, мой Делл ее где то плторы сек. считает и еще мультик показывает как она деформируется (програмка НАША) кстати rlzz


А создают эти программы кто? Создают то как раз инженеры, которые понимают процесс и могут считать даже в ручную, прикидывать интуитивно чего почем, и потом, понимая, что расчет точный, начисто могут прикинуть все до копейки Smile
Mihalych78
FHR писал(а):

я от ручного способа метода конечных элементов в универе досихпор в шоке пребываю.
Седня ферму считал, мой Делл ее где то плторы сек. считает и еще мультик показывает как она деформируется (програмка НАША) кстати rlzz



я еще с универа в маткаде проги писал МКЭ для них
досих пор не понимаю как pst
но работали

а вот в ручную сам - не осиливаю facepalm
юзаю лиру и скад и еще пару прог на всякой случай
Kender
poliman писал(а):


кады - инструмент ака карандаш


ну да, а разве с этим кто-то спорит?
poliman писал(а):


все люди должны общаться на одном понятном языке


дык... язык чертежей
poliman писал(а):


а совки в большинстве своем не могут на нем общаца, поэтому маст дай


а кого ты собственно по совками понимаешь? а то заладил совки да совки
Уровень владения САПР от политических убеждений не зависит.
А если ты пишешь про тех кому за 40, ну так у меня в голове не укладывается, как в 40-45 лет можно не знать ПК и инструменты, которые необходимо тебе знать для работы. Это когда хорошо за 60 там понятно, что уже трудновато осваивать... да и то некоторые учатся и в этом возрасте...
poliman писал(а):


есть нормы и требования, чтобы выполнять работу, их должны соблюдать - не можешь - либо учись либо уходи.


ну есть у вас требование знание САПР. ну так если приходят люди которые не знают, кто их на работу берет?
poliman
идитенахъ, бесполезный треп
Kender
poliman писал(а):

идитенахъ, бесполезный треп


да лан те переживать.
Нужно, нужно знать САПР, с этим никто не спорит. Smile
poliman
Kender писал(а):

poliman писал(а):

все люди должны общаться на одном понятном языке

дык... язык чертежей


мля..
сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?
а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру
а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?


работать надо качественно и быстро.
а совки привыкли жить в совке, им ничо не надо, зп капает и похъ, менталитет такой.
Kender
poliman писал(а):


сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?
а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру
а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?


я прекрасно понимаю для чего нужен САПР. Более того, я на некоторые должности себе в отдел без знания САПР и 3D просто не возьму. Просто освоить САПР не есть труд великий вот и все.
poliman писал(а):


работать надо качественно и быстро.
а совки привыкли жить в совке, им ничо не надо, зп капает и похъ, менталитет такой.


да не в совке дело. Такие люди есть и будут независимо от возраста и строя. И при капитализме тоже.
poliman
Kender писал(а):

poliman писал(а):

сейчас 21 век, капетализм.

ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.

а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?

а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру

а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?

я прекрасно понимаю для чего нужен САПР. Более того, я на некоторые должности себе в отдел без знания САПР и 3D просто не возьму. Просто освоить САПР не есть труд великий вот и все.


у нас интересные подрядчики - они к тебе приходят, мол хотим работать, а потом по 2 недели кп делают, хз фламастерами рисуют или спичками - непонятно.
ты хочешь работать? так работай! делай быстро и качественно.
в любой нормальной стране такие подрядчики давно бы уй ели с солью.
а у нас заказчик бегает за подрядчиком, пестец facepalm
и это все - советские люди во главе инженерных служб или компаний.
менталитет. от него надо избавляться.
Mihalych78
Цитата:

сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?
а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру
а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?



Поля, я повторюся
чем гарантируеш точность расчетов?
poliman
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?
а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру
а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?



Поля, я повторюся
чем гарантируеш точность расчетов?

своей подпесью.
pmax
poliman писал(а):

я лишь говорю, что люди которые не разбираются в современных интсрументах стр-ва и производства мягко говоря вызывают смех.


тут абсолютно согласен с Полиманом... все ж не в каменном веке живем... современные средства (компьютерные) проектирования или решения отдельных каких либо инженерных программ знать нужно обязательно и необходимо! Pardon
Kender
poliman писал(а):


у нас интересные подрядчики - они к тебе приходят, мол хотим работать, а потом по 2 недели кп делают, хз фламастерами рисуют или спичками - непонятно.
ты хочешь работать? так работай! делай быстро и качественно.
в любой нормальной стране такие подрядчики давно бы уй ели с солью.
а у нас заказчик бегает за подрядчиком, пестец facepalm
и это все - советские люди во главе инженерных служб или компаний.
менталитет. от него надо избавляться.


без обид, но мне кажется это такой строительный менталитет... вернее стиль работы строителей hehe
мы с нашими подрядчиками срались... начиная от проектировщиков, заканчивая исполнителями... Пля... Они нам сроки все срывали... клещами все вытягивать приходилось... facepalm

если бы мы так работали, то обанкротились давно бы
Mihalych78
poliman писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?
а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру
а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?



Поля, я повторюся
чем гарантируеш точность расчетов?

своей подпесью.



да кому она нужна то facepalm
откуда уверенность что прога расчет правильно сделала? supercool
Kender
Кстати, насчет прог... Даже тема такая была на кафедре графики, что те кто сразу начинает чертить на ПК, не чувствует масштаб... посему решили, что один курс пусть ручками почертят... а потом уже в САПР
poliman
Mihalych78 писал(а):

откуда уверенность что прога расчет правильно сделала?


да потому что она иструмент, а думаешь ты сам

кстати есть вещи, которые нельзя кроме как в 2д 3д просмотреть, никакие кульманы не помогут.
особливо у производственников такая тема часто встречается - внедрение новых технологических линий.
и тут опытный компьютерный чел намного полезнее чем совок недобитый, кто тока демогогией могёт разводить.
ничо он не просчитает и не прикинет.
а сроки есть, срок завалишь - тебя потом шпили вили делать будут.

а уж западные технологии все подавно в 2-3д, какие бумаги, о чем вы facepalm
привыкли сидеть заборы щетать да фермы, вся гордость
Kender
poliman писал(а):


кстати есть вещи, которые нельзя кроме как в 2д 3д просмотреть, никакие кульманы не помогут.


а эпюр Монжа? Wink
хотя канеш 3Д весч...
эх. вон у нас некоторые кострюллеры (и молодые и старые), етить их... то ли потому что не умеют, то ли по лености, то ли по раздолбайству, не делают корректные 3д модели деталей (то есть фактические параметры размерам на чертеже не соответствуют) Ну и если надо оснастку спроектировать для них, приходится заново 3Д модель рисовать, потому что нет уверенности что эти деятели нарисовали все корректно facepalm
Цифра
poliman писал(а):

мля..
сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?
а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру
а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?


Скорее всего будет так - подойдет к тебе, кинет пачку чертежей с расчетами, "сынок, заведи это в модельку в КАД".

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

poliman писал(а):

тут опытный компьютерный чел намного полезнее чем совок недобитый, кто тока демогогией могёт разводить.


Куйню ты несешь, прости господи. Любой прикладной инструмент осваивается за месяц не напряжно. Путь не в 100% функционале, но достаточном для решения текущих задач. А вот знания и опыт это за месяц не вкуришь.
Kender
Hexff писал(а):

Любой прикладной инструмент осваивается за месяц не напряжно. Путь не в 100% функционале, но достаточном для решения текущих задач. А вот знания и опыт это за месяц не вкуришь.


плюсмнога
при условии наличия желания и мозгов
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а):

мля..
сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей?
а щетают они на коленке, а потом предоставляют проект так же? от руки гостовским шрифтом?а надо 5 комплектов к примеру
а если доработать потом - это ж сколько времени таких подрядчиков ждать?


Скорее всего будет так - подойдет к тебе, кинет пачку чертежей с расчетами, "сынок, заведи это в модельку в КАД".

нет.
я в таких местах не работал и не планирую.
я по максимуму возьму что могу, чтобы потом этого совка выпнуть ногой под жопу.
а тупо перечерчивать - обьязянен труд, эт пусть птушники чертят

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Kender писал(а):

Hexff писал(а):

Любой прикладной инструмент осваивается за месяц не напряжно. Путь не в 100% функционале, но достаточном для решения текущих задач. А вот знания и опыт это за месяц не вкуришь.


плюсмнога
при условии наличия желания и мозгов

вся беда совков, что они не хотят ничего нового - куле, они 20лет работали так. а им предлагают работать эдак.
переучиваца им впадлу, а зачем? их новые технологии не ипут.
видел лично, как сидели 20лет так и еще просидят, если не сменить руководство на тех, кому до 35.
wasd
Писец facepalm молодеж работать не хочет,а на совок(в котором не жили)всё сваливают hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы