Страница 1 из 2
Чапай
facepalm правительство рассмотрит законопроект по которому частным лицам будет невозможно заниматься грузоперевозками, или иными видами деятельности связанными с повышенными рисками на транспорте, например краны, экскаваторы и тд

теперь вся крупная техника (грузовики категории "с" и другие) должны будут зарегистрированы только на крупные компании с большими возможностями ответственности
Косолапый
Чапай
Штрафы для грузовиков без ТО предложили увеличить до 15 миллионов рублей. Такие поправки в КоАП предложила Мосгордума. По словам члена профильной комиссии депутата Сергея Гончарова, только строгие экономические меры могут заставить бизнесменов использовать для грузоперевозок качественный транспорт. Штрафы на ситуацию с неисправными грузовиками не повлияют никак, считает зам гендиректора по стратегическому развитию компании "Лорри" Александр Трахтенберг По его мнению, власти должны идти другим путём и вынуждать собственников грузовиков обновлять автопарк Слушать
Кроме того, действенной мерой мог бы стать запрет на приобретение грузовиков частными лицами, - добавил Трахтенберг.
http://www.echoekb.ru/news/2013/07/19/1/29429/
Люрр
жопадыра как всегда без ссылки
нормальные пацаны уже давно по договорам работают. Всего-лишь подорожают услуги по оформлению этих договоров и все.
Косолапый
Зyбиловод писал(а):

нормальные пацаны уже давно по договорам работают. Всего-лишь подорожают услуги по оформлению этих договоров и все.


ИП - частное лицо или как?
Чапай писал(а):

Штрафы для грузовиков без ТО предложили увеличить до 15 миллионов рублей


Подорожают услуги страховщиков делающих страховку вместе с липовым ТО и всё

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Косолапый писал(а):

или как?


или как. Просто заключаешь договор аренды с предриятием и сам работаешь вроде как на арендованной машине, с путевкой и т.д. все как положено

зы... пардон не понял сразу вопроса

ИП это юридическое лицо, но для грузоперевозок надо полную инфраструктуру автопредприятия.... механик, КТП, доктор, и т.д. Вряд ли это все может организовать ИП. Для этого надо создавать ООО и раздувать штат. Обычно ИП заключают договор на обслуживание на каких-нибудь предприятиях которые имеют всех вышеобозначенных лиц . Но все это фиктивно.... и теперь станет в разы дороже. А ваще - хз.
Wanderlust
Если вспомнить, что железная дорога терпит убытки из-за демпинга тарифа атоперевозками - всё кажется чудесатей и чудесатей.
D.O.K.T.O.P
запретить кранам и прочим камазам выезжать на дороги, у меня жена их пугается, когда за рулем hehe
shubin81
а вот интересно - ведь когда нить законодательными иинициативами напроч запретят любую бизнес инициативу для смердов....ну кроме как за копейки батрачить где нить на заводе, мести улицы или стряпню в маке с чюрками готовить из г%%№на....
Косолапый
Wanderlust писал(а):

Если вспомнить, что железная дорога терпит убытки из-за демпинга тарифа атоперевозками - всё кажется чудесатей и чудесатей.


железная дорога терпит убытки потому что эта таже почта россии.

Как то отправляли по работе груз железной дорогой. Должны были доставить за 2 недели, а в итоге доставляли пол-года. Кто то наверху решил что по железку гоним трубы для северного потока, а все остальные пусть сосут куйца. В итоге груз в каком-то отстойнике, его ни доставить, ни забрать назад - нихрена, с железки одни отписки типа в соотвествии с рапоряжением уя такого-то то-то.
Ладно груз был непищевой и по договору не применили штрафные санцкии, повисел он пол-года и поуй. А могло быть все иначе - ауенный попандос.
Yaffet
Пля, как всегда через одно место...
Хотя вот фуры в частные руки запретить продавать и автобусы - я "за"! И дорожно-строительную технику.
shubin81
Yaffet писал(а):

блин, как всегда через одно место...
Хотя вот фуры в частные руки запретить продавать и автобусы - я "за"! И дорожно-строительную технику.



чмошная психология какая то facepalm facepalm
Бермадей Кукуевич
facepalm facepalm facepalm вот еппанатики... Ну у меня семь единиц техники, так что? Я на себя чтоле всё оформляю? Дафига там... Все работы производит фирма ООО "Мосгрдомстройинвестконсалтинг" и "СУ-146"... Вся техника арендуется, такчта... Wink
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, теперь тебе придётся ещё и устраиваться на работу в "Мосгрдомстройинвестконсалтинг" и в "СУ-146" на полставки! 63
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

нормальные пацаны уже давно по договорам работают.


А стартёр нормальный пацан? Pardon
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
а кто сказаль, что я там не устроен "зам гендиретора по международным перевозкам"? Wink Есичо у меня и АСМАПовская корочка есть...
pmax
Чапай
а что в этом собственно плохого? Если у тебя есть возможность купить современную технику в отличном состоянии, то для тебя не должно стать проблемой оформить юрлицо и работать с него. А если у тебя хватает только лишь на старый рыдван 19херпоймикакогогода, разваливающегося на ходу, то нах ты такой красивый на дороге нужен? facepalm
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):


А стартёр нормальный пацан? Pardon



О, про стартёр! 63

Цитата:

Заместителем начальника ансамбля по хозяйственной части у нас был Эмиль Горский.

Ни для кого не было секретом, что он гомосексуалист. Лично у меня извращенцы вызывают не чувство ненависти, а чувство юмора. Он был словно создан для пародий. Ноги у него были иксом, говорил он быстро и нежным голосом. Вдобавок обладал женской походкой. Я ужасно пародировал его, вызывая смех окружающих, что было весьма небезопасно, так как Эмиль ведал продуктами и табаком. Своё отношение к людям он выражал количеством курева и еды. Кстати именно с помощью этих экономических рычагов он соблазнил одного шофёра и сожительствовал с ним. Все об этом знали, но молчали. Однажды у сожителя сломалась машина, и я немедленно прокомментировал происшествие:

Не работает пружинка,
Не работает стартер,
Из машины вылезает
Приголубленный шофёр.

После этого случая Горский стал относиться ко мне враждебно. Я оказался на голодном пайке.

Надо было срочно исправлять положение. Я решил воспользоваться тем, что он был по натуре человеком добрым и сентиментальным.

Всем солдатам выдавались чёрные патрончики, в которых находились данные: фамилия, имя, отчество, номер части и кому ты оставляешь наследство. Эти сведения требовали на случай гибели. У меня было на солдатской книжке сто двадцать пять рублей, и в качестве своего наследника я записал капитана Горского.

Когда я якобы лёг спать и снял гимнастёрку, в которой лежал патрончик, мой сообщник Борис Каменькович затащил к нам под благовидным предлогом Эмиля и случайно сообщил ему об этом.

Начал он издалека.

— Знаешь Эмиль, — сказал Борис Горскому, — ты не знаешь, кто к тебе по-настоящему искренне относится. Например, Сичкин тебя действительно любит. То, что он шутит, так это он делает ради смеха, а душа у него замечательная.

После этих слов он достал из гимнастёрки чёрный патрончик и прочитал ему моё завещание. С той минуты моя жизнь повернулась круто в сторону материального улучшения. Я ел до отвала и курил не махорку, а отборный табак.

(с) Борис Сичкин, «Я из Одессы! Здрасьте!»

Бермадей Кукуевич



facepalm hehe 63
shubin81
pmax писал(а):

А если у тебя хватает только лишь на старый рыдван 19херпоймикакогогода, разваливающегося на ходу, то нафиг ты такой красивый на дороге нужен? facepalm



а какие лично у тебя к таким ребятам претензии ? supercool supercool
а если я взял шасси, навеску, поменял кабину кабину, собрал все это во дворе, узаконил и решил работать я ваще, цука, варжина народная небось ?? facepalm
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

Бермадей Кукуевич



facepalm hehe 63


Я поначалу даже спужался...со слепья...
Бермадей Кукуевич
А не проще-ли сделать проще - установить ответственность операторов ТО за карты ТО? А не прощще ставить на трассах мобильные ПИКи как в финляндии? А не прощще бить по рукам грузоперевозчиков, которые эксплуатируют откровенный шлак? А не проще-ли тупо применять статтьи из Зоконов об "ответственности при выпуске автотранспорта бла-бла-бла..."?
pmax
shubin81 писал(а):

а какие лично у тебя к таким ребятам претензии ?


у меня нет к ним претензий до тех пор, пока их рыдваны с бараньем за баранкой не въезжают, скажем, в автобус с детьми... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

shubin81 писал(а):

а если я взял шасси, навеску, поменял кабину кабину, собрал все это во дворе, узаконил и решил работать я ваще, цука, варжина народная небось ??


ты плохо читаешь...
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

А не прощще ставить на трассах мобильные ПИКи как в финляндии?



Не хотелось бы мне на такой ПИК на Волге заезжать... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы