Страница 6 из 9
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

второе ЭБУ всетаки надо?



Не обязательно, как раз у инжекторной моей Волги было самое обычное оборудование, простейшее, и МИКАС 5.4, который не программируется, а не 7.1, в который можно лить прошивки сколько влезет, под кнопку "Газ/Бензин". Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Mihalych78 писал(а):

так почем там второе ЭБУ на каптиву то?



Разное оборудование, разные цены. Тебя что конкретно интересует-то? У Каптивы этой четыре цилиндра? Вот и гляди для четырёхцилиндрового мотора комплект. Pardon
Mihalych78
Люрр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

так почем там второе ЭБУ на каптиву то?



ты че тупишь? Один ЭБУ бензиновый, второй ЭБУ газовый. Газовый снимает показания с бензинового и управляет газовыми форсами, а из глушака течет серная кислота ROFL



ну тупой я
ты цифирь назови, умнег
Люрр
с пластиковым впуском газ только с ЭБУ, иначе будешь в пустыни стоять с раскуяченым коллектором и пытаться оторвать себе яйца из-за сэкономленных 5000р .

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):

ты цифирь назови, умнег



на калину будет стоить 18000р тамона с тором. Окупиться при цене газа 10р и бенза 30р за 7-8т.км Pardon
Яков_Лещ
Люрр писал(а):

с пластиковым впуском газ только с ЭБУ



И это верно. Smile
Mihalych78
Люрр писал(а):

с пластиковым впуском газ только с ЭБУ, иначе будешь в пустыни стоять с раскуяченым коллектором и пытаться оторвать себе яйца из-за сэкономленных 5000р .



я не знаю какой там выпуск или впуск
скажу за того чела

простой мужиг
купил в кредит ино
платит за него регулярно в банк 25 тыщ
а авто стоит
так как надо на ремонт 400 тыщ
каско тоже простаивает получается

нет у мужика в связи с кредитом 400 тыщ лишних - маится и расстраивается
из чего у него коллектор сделан -он тоже вряд ли знает, это забота диллера
не?
Люрр
ниче не понял, короче газ не для оренбурга, вам там походу сподручней на боевых верблюдах передвигаться ROFL
Mihalych78
Люрр писал(а):

ниче не понял, короче газ не для оренбурга, вам там походу сподручней на боевых верблюдах передвигаться ROFL


как раз у нас газ
тока диллеру я так понимаю похер на че валить
тут -плохой бенз залил
ипанул бы на газе - плохой газ заправил
не?

ЗЫ судя по описаниям что он мне рассказвыал, там датчегу детонации песта была ну или ремень/цепь (я ХЗ че там стоит) перескочило

так чта прогоревшие клапана с разбитой головой и кольцами что на бензе что на газе одинаково бы стоили
тока на газе дороже - стоимость ГБО
ах да, разница цены бензина и газа тут нивелируется
авто то -не на ходу
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


из чего у него коллектор сделан -он тоже вряд ли знает, это забота диллера
не?



Это забота организации, которая устанавливала ему ГБО. Если мужику ваприли что-то "подешевле", или "по знакомству", то не думаю, что в этом виноват весь Лексус. Smile

Блин, ну ради любопытства загугли "Lexus LPG CNG", и тебе всё станет ясно и понятно. Drinks or Beer
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


из чего у него коллектор сделан -он тоже вряд ли знает, это забота диллера
не?



Это забота организации, которая устанавливала ему ГБО. Если мужику ваприли что-то "подешевле", или "по знакомству", то не думаю, что в этом виноват весь Лексус. Smile

Блин, ну ради любопытства загугли "Lexus LPG CNG", и тебе всё станет ясно и понятно. Drinks or Beer



да че мне ясно?
на работе оно ездит
купили уже с ГБО

да и хер с ним - не мой же
Яков_Лещ
Mihalych78, так оно и будет ездить, чё ему не ездить-то? Smile
AND517
Люрр писал(а):

ниче не понял, короче газ не для оренбурга, вам там походу сподручней на боевых верблюдах передвигаться ROFL

на ишаках. Он и транспорт, и баба, и удобрение для огурцов производит.
Mihalych78
по лексусу не нашел
нашел по опелю
http://forum.opel-club.by/viewtopic.php?f=72&t=1281&sid=6ac5477409ce4d54c54fb340823a6aeb&start=80
http://forum.opel-club.by/viewtopic.php?f=39&t=1750

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

пра каптиву тут
http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=83&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a74dbc079d930e7597c79b23c06ef569

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Цитата:

Вообще сегодня был в сервисе. Слетела автоадоптация. Все залили и все стало как и раньше . Накануне сменил воздушный фильтр и сделал ревизию свечей. Вообщем почитав понял что на каптиве с двигателем
LE 9 , ГБО ( Без варварства с датчиком давления от приоры) нормально не работает...
Лучший вариант для установки это каптива C140 с LE5 . Обидней всего что двигатели конструктивно одинаковые только в LE 9 добавлена возможность использования в качестве топлива биоэтанола( Е 85) ( не понятно только эта возможность добавлена конструктивно или только программно) Видимо поэтому при снятии осциллограммы к основному времени впрыска 2.7 м.с добавляется 0.7 ... Во как.. теперь вот думаю как с этим бороться .. Думаю попробовать прошиться прошивкой от LE5. Кто что скажет?



facepalm
фенита ля комедия 63
Tymur
Люрр писал(а):

ниче не понял, короче газ не для оренбурга, вам там походу сподручней на боевых верблюдах передвигаться ROFL



ниче что
Цитата:

Оренбургское газоконденсатное месторождение (ГКМ) самое крупное в России и одно из крупнейших в мире сероводородо - и гелийсодержащее месторождение

Яков_Лещ
Mihalych78, две первые темы, похоже, вообше никак не связаны с ГБО, а третья - ваще агонь!11! 63

Цитата:

У меня на 31105й стоял газ с 3000 - сразу снялась с гарантии, обьяснение простое: штатно бензин - ездий на бензине.

Mr. Hankey
Задам глупый вопрос. Если ГБО такое современное и совершенное, на ресурс уже не влият якобы, газ дешевле, то почему нет массовой заинтересованности у владельцев легковых авто в установке ГБО ? В чем проблемы ?
Люрр писал(а):

Окупиться при цене газа 10р и бенза 30р


Не стОит он 10 р. уже давно.
И почему крупные производители в нашей стране не предлагают заводскую модификацию с ГБО ? Автоваз например, это при их то поддержке со стороны гос-ва. Вон Димон Мендель даже поручение давал по газификации транспорта. Я бы например 100 раз подумал, прежде чем отдавать машину на переоборудование в мастерскую для монтажа ГБО, случись утечка или еще чего страшнее, с кого потом спрашивать ? Шарага сегодня есть, завтра нет или сменила название или переехала. Есть ли какие то крупные серьезные компании по установке, с хорошей репутацией и длительной работой, хотя бы 7 лет ?
Люрр
Mr. Hankey писал(а):

Не стОит он 10 р. уже давно.



сфигали? у нас 10р40к на Новатек - скидка 5%

Добавлено спустя 41 секунду:

Mr. Hankey писал(а):

Я бы например 100 раз подумал, прежде чем отдавать машину на переоборудование в мастерскую для монтажа ГБО, случись утечка или еще чего страшнее, с кого потом спрашивать ?



была хоть одна машина с газом?
Бермадей Кукуевич
Mr. Hankey
1. ВВСЕ таксиситы на газУ.
2. Нищебродский нород - нет денег на газ. Лучше ездитиь по 10 тыс.. в год, но экономно.
3. Газ надо очччень часто заправлять. Почти каждый день
4. Многие боятся бомбу под жёпой
5. На газу якобы хуже тянет.
6. Экономия места в багажнике (хотя есть ещё ниша запаски, но балон ТОРик для лохов вобще неподъёмный по цене дорогой)
Вот пожалуй основные моменты нежелания ставить ГАЗ.
poliman
Mr. Hankey писал(а):

И почему крупные производители в нашей стране не предлагают заводскую модификацию с ГБО ?


газ предлагает гозели с газом сразу при продаже
Люрр
poliman писал(а):

газ предлагает гозели с газом сразу при продаже


+1
Яков_Лещ
Mr. Hankey писал(а):

Задам глупый вопрос. Если ГБО такое современное и совершенное, на ресурс уже не влият якобы, газ дешевле, то почему нет массовой заинтересованности у владельцев легковых авто в установке ГБО ? В чем проблемы?



Заинтересованность, как раз есть, однако, теперь автовладельцу, который решился, таки, на установку ГБО, приходится ещё и вносить изменения в конструкцию ТС, т.е., за свои деньги ещё и маленько побегать по МРЭО, сберкассам, пройти специальный техосмотр, потом получть новое СОР с отметкой, поставить отметку в ПТС...

Оно тебе надо? Smile

Мои коллеги из Единой России говорят одно, а на практике у них совершенно другое, к сожалению. facepalm
Mr. Hankey
poliman писал(а):

газ предлагает гозели с газом сразу при продаже


Про Газели знал, отлично, что предлагали Good . Все же массовым легковым почему не ставят, не только ВАЗ у нас производят, еще в Калуге, Всеволжске, Черкесске итд.
Яков_Лещ писал(а):

однако, теперь автовладельцу, который решился, таки, на установку ГБО, приходится ещё и вносить изменения в конструкцию ТС, т.е., за свои деньги ещё и маленько побегать по МРЭО, сберкассам, пройти специальный техосмотр, потом получть новое СОР с отметкой, поставить отметку в ПТС...

Оно тебе надо? Smile


Если автомобиль осматривает подготовленный и знающий специалист с применением профессионального диагностического оборудования, прошедший длительное обучение и проверку обучения, то отлично, я годов заплатить рублей 500 за одобрение ТС, но на деле смотреть ее будет слесарь рукажопый-жопорук, сынок или племяша товарища майора МРЭО "Залупкина Подлизай Поповича", который его же и аттестовал на "должность".
Яков_Лещ
Mr. Hankey писал(а):

на деле смотреть ее будет слесарь рукажопый-жопорук, сынок или племяша товарища майора МРЭО "Залупкина Подлизай Поповича", который его же и аттестовал на "должность".



Такое возможно, но совершенно не обязательно. По Москве, насколько мне известно, в каждом административном округе имеется такой ПГТО, который и уполномочен выдать заключение. Не думаю, что это будет проблемой, тем более, если ты не сам осуществил переоборудование. Бумаги есть, оборудование установлено в соответствии - всё, получай штамп, никто ничего смотреть не будет. Smile
А когда ТС переоборудовано на законных основаниях - и регистрационные действия осуществляются, и на дороге у внимательного автоинспектора вопросов по этому поводу уже не возникнет. Good

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Mr. Hankey писал(а):

Все же массовым легковым почему не ставят, не только ВАЗ у нас производят, еще в Калуге, Всеволжске, Черкесске итд.



Ещё вчера с АКПП автомобили в России не производились, потому что было у людей предубеждение, что буксуют и ломаются автомобили с АКПП, вот и с газом рано или поздно произойдёт аналогичный фокус. rlzz
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

потому что было у людей предубеждение, что буксуют и ломаются автомобили с АКПП,


У меня оно осталось... 63
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

потому что было у людей предубеждение, что буксуют и ломаются автомобили с АКПП,


У меня оно осталось... 63



Цитата:

- Наладим серийное производство советских автомашин. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке.



63 Drinks or Beer
ПрапорЪ
Mihalych78 писал(а):

а че ты на 2111 бочку катиш?
я ХЗ куда ты впихал 90 тыщ просле покупке в свой четкей седан, но мне замена всей подвески на бильштайн + рейка с работой, обошлась в 18 тыр Good



LADA macht frei! Yeah

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (21 Июля 2013 17:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы