Страница 1 из 3
5Zigen
тв башня в пределах видимости
комнатная антенна ловит с помехами
будет ли результат от активной антенны с усилителем? (продаюцца же всякие в магазинах)
может опыт был у кого
Бермадей Кукуевич
5Zigen
ставь антенну направленного действия типа ЛОКУС и будет щщастье.
rover
5Zigen
У тебя небось сушилка для посуды какая-нибудь, надо примерно такую, которую выше предложили. Там еще платка вставляется, можно тип платки помощнее взять отдельно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вот самая грамотная антенна, черная, чье производство - х.з., без лишних прибамбасов. Желательно герметиком крышки все пройти перед установкой. Ставить строго горизонтально. Кабель хотя бы до розетки надо черный, "советский", а не белое фуфло. Все концы, особенно к антенне - паять, обычно к антенне припаиваешь и моток потом от места монтажа распутываешь

Mihalych78
сдается мне автор троль
Бермадей Кукуевич
rover писал(а):

можно тип платки помощнее взять отдельно


не советую, слишком хорошо тоже плохо, может быть даже перемодуляция. Обычно установщики (а лучше вызвать их) на месте вкорячивают пару десяток усилителей по-очереди, пока на БОЛЬШИНСТВЕ каналов не будет гут-картинка. На самом деле установка эфирки это гемор похлещще шпунтига.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

rover писал(а):

чье производство - х.з., без лишних прибамбасов.


вот ты балбес... Это старый локус, причом с двумя усилками - предусилок в носике и основной в попке. facepalm Гемор тоже не деццкий, а герметиком ни в коем случае - влага перстанет продуваться и кранты - всё погниёт под крышкой.
rover
А еще кстати в прямой видимости из двух пивных банок 0,5 хорошо пашет, качество как видео. Сколько кому ни переделал, все довольны. Их удобно еще в гараже в пластиковой трубе вытяжки погреба маскировать, банки как раз туда заходят. И со стороны не видно, что у гаража антенна есть, и показывает гут Smile
Бермадей Кукуевич
rover писал(а):

Кабель хотя бы до розетки надо черный, "советский", а не белое фуфло. Все концы, особенно к антенне - паять, обычно к антенне припаиваешь и моток потом от места монтажа распутываешь


мляяяяя... ктонипть заткните рот этому балбесу, счас наговоришь!!! Ты предложи ему ещё в комнате её поставить... АФФТАР не слушай этого умника, он тебя сейчас научит...
rover
Код:

Гемор тоже не деццкий, а герметиком ни в коем случае - влага перстанет продуваться и кранты - всё погниёт под крышкой.



Да ладно нафиг, ставишь горизонтально и все, у меня все какие есть и были - все работали и работают до сих пор. Герметиком надо, а то через 1-2 года смотришь, заветрено все, я обычно с новья делаю, через 1-10 лет как новое все внутри

Добавлено спустя 39 секунд:

Бермадей Кукуевич

Ось епта спец выискался, откуда ты взялся такой только Smile
Бермадей Кукуевич
rover
facepalm facepalm facepalm я целый год командовал бандой таких как ты вумников... а на переделывание шеф меня отправлял, такчта возьмите свой старый телевизинный провод и засуньте его себе в срааку, а пивные банки спрячь подальше... бо до них очередь после провода дойдёт...
ПрапорЪ
5Zigen писал(а):

тв башня в пределах видимости
комнатная антенна ловит с помехами
будет ли результат от активной антенны с усилителем? (продаюцца же всякие в магазинах)
может опыт был у кого


В городе от усилителя только вред будет (шума много в эфире и без усилителей). Прямая видимость - это сколько км?

Бермадей Кукуевич писал(а):

ставь антенну направленного действия типа ЛОКУС и будет щщастье


+1 именно таких уже 2 штуки ставил - владельцы не жалуются и результатом довольны. В м-не "Электроника" на Проспекте она 760 руб.

Вот:
http://electronica.bashel.ru/?item=97-78-47

и описалово:
http://electronica.bashel.ru/PDF/4801/L021_12.pdf
Бермадей Кукуевич
Alexxx753 писал(а):

В городе от усилителя только вред будет


и ты тоже не прав. В городе если нет прямой видимости, целесообразней ставить "сетку" и подбирать-подбирать методом тыка усилки от 1-ки, 2-ки, 3-ки и до турбо-99999...
З.Ы. и ещё - ни один усилитель не даст качество на ВСЕ каналы, они обычно где-то в диапазоне улучшают, где-то ухудщают, поэтому если показывает ТНТ, то СТС уже будет хуже и наоборот... Тут надо выборочно подходить.

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (21 Июля 2013 20:07), всего редактировалось 1 раз
rover
Бермадей Кукуевич писал(а):

rover
facepalm facepalm facepalm я целый год командовал бандой таких как ты вумников... а на переделывание шеф меня отправлял, такчта возьмите свой старый телевизинный провод и засуньте его себе в срааку, а пивные банки спрячь подальше... бо до них очередь после провода дойдёт...



А я всю жизнь монтирую антенны - себе, знакомым, соседям. Мне те, кто год командует умниками не указ supercool Усек?

Добавлено спустя 46 секунд:

Alexxx753
Цитата:

+1 именно таких уже 2 штуки ставил - владельцы не жалуются и результатом довольны. В м-не "Электроника" на Проспекте она 760 руб.



Ты дурак и уши у тебя холодные (с) Бермадей кугуевич 63
ПрапорЪ
Бермадей Кукуевич писал(а):

В городе если нет прямой видимости


чЕтаем первый пост supercool

помехи могут быть и от слишком близкого расположения к телецентру (может у ТС прям в окне виден телецентр?).
Бермадей Кукуевич
rover писал(а):

А я всю жизнь монтирую антенны


искренне соболезную... куда деньги слать? cry
ПрапорЪ
rover писал(а):

Ты дурак и уши у тебя холодные



"Фак Ю, Спилберг!" © Razz hehe
Бермадей Кукуевич
Alexxx753 писал(а):

помехи могут быть и от слишком близкого расположения к телецентру (может у ТС прям в окне виден телецентр?)


У меня в пятигорской хате телик ловит все каналы на комнатную петлю... МКР Ромашка в 1500 м от телевышки...
VL121
ТС какой район города?
И марка телевизора.
Хоть на одном канале есть качественное изображение? Smile
rezident
На балкон ее.
VL121
rezident писал(а):

На балкон ее.



кого ее? hehe
ПрапорЪ
VL121 писал(а):

rezident писал(а):

На балкон ее.



кого ее? hehe



Антенну. И натянуть её. Crazy
seregaZ
в прямой видимости любая хорошая антенна без усилка рулит.
усилок нужен или при длинном кабеле снижения или если надо будет делить сигнал на несколько приемников.
ЗЫ на фото вроде Дельта новая...
S597SMRUS
5Zigen
Прямая видимость это хорошо.А сколько км до передающей?Если в пределах 10 км, то ,ИМХО, усилок только испортит картинку , в прямом смысле Pardon Это тот случай,когда маслом кашу только испортишь Pardon
rover
Цитата:

фото вроде Дельта



Во, точно, Дельта! Я помню первую поставил, когда путин первый раз президентом стал, даже вспомнил, что покупал ее ездил на рынок и обратно на такси ехал с ней, еще с таксистом и пацанами разговаривали по пути, что зашибись при путине стало - первый срок вообще у него нормальный был, жилось неплохо
ПрапорЪ
rover писал(а):

Во, точно, Дельта! Я помню первую поставил, когда путин первый раз президентом стал, даже вспомнил, что покупал ее ездил на рынок и обратно на такси ехал с ней, еще с таксистом и пацанами разговаривали по пути, что зашибись при путине стало - первый срок вообще у него нормальный был, жилось неплохо


у тебя мысли скачут как звукосниматель по исцарапанной виниловой пластинке lol1 hehe
seregaZ
rover писал(а):

Цитата:

фото вроде Дельта



Во, точно, Дельта! Я помню первую поставил, когда путин первый раз президентом стал, даже вспомнил, что покупал ее ездил на рынок и обратно на такси ехал с ней, еще с таксистом и пацанами разговаривали по пути, что зашибись при путине стало - первый срок вообще у него нормальный был, жилось неплохо


что Дельта, что Локус делают почти одинаковые хорошие антенны. у Локуса раньше было преимущества в более чувствительных антеннах на UHF. но сейчас это пофиг, да и в прямой видимости не важно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы