Страница 1 из 2
zett
Вообщем, дождался я наконец своего скопа.
Давеча пришла труба системы BKP13065EQ2.
Собрал, поставил, глянул - ништяк...
ГЗ от'юстировано с завода, диагоналка тоже - ничего крутить не пришлось.
В дымке смотрел на Луну, красивые кратеры не терминаторе.
Потом навелся на более-менее приличную звезду, кроме нее сопственно особо ничего больше и не было.
Оказалось - Сатурн, мать иго в сраку! gpn
Но - мелковат... supercool увеличения явно не хватает...
Господа, у кого есть в заначке Плессл с фокусным расстоянием около 5 мм - очень готов рассмотреть варианты покупки... supercool
1,25", конечно... Smile
rover
zett
На луне нефть есть, глянь пожалуйста, инвестиции вложить
Балконная мафия наступает! facepalm
Кот Чеширский
фоток нет ТС выдумщик.
zett
rover писал(а):

zett
На луне нефть есть, глянь пожалуйста, инвестиции вложить


Нефть не видел, лунатиков - видел.
Машут щупальцами из-за кратеров, то-ли типа приглашают, то-ли наоборот, грят типа пшлинах, нам и без вас хорошо. supercool
Ща, погодь, наш нефтянник и по совместительству кормилец всея Руси свою задницу вытащит из ведомственного санатория - и таки разрулит где чего бурить нуно... gpn hehe
wasd
zett
Зеркало 130 facepalm это куета,у мну такой же hehe hehe не хрена не видно.Вот смотрю на добсон 300мм supercool
zett
Кот Чеширский писал(а):

фоток нет ТС выдумщик.

Сатурн с кефиром?
Оригинально...ссс... hehe

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

wasd
Куле толку с твоего Доба, когда деревню Гадюкино смыли дожди... facepalm
В августе дай Бог живы будем - мож позырим. Ну или в начале весны тоже небо пронзительно ясное бывает.
Меня все пояс Ориона беспокоит... supercool там есть такие две симпатичные туманности. Надо. надо посмотреть! gpn
wasd
zett
Не куя не увидеш facepalm
zett
wasd писал(а):

zett
Не куя не увидеш facepalm


Да лан... supercool
wasd

http://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/view/655246/

Добавлено спустя 38 секунд:

А тооо hehe hehe
andreyal553
zett
На Кассиопею глянь. Шаровое скопление. Оттуда постоянные радиосигналы поступают. Данный факт лёг в основу фильма "Москва-Кассиопея".
wasd
Вот что нас спасёт facepalm

Alex-vs-VAZ
wasd писал(а):

zett
Зеркало 130 facepalm это куета,у мну такой же hehe hehe не хрена не видно.Вот смотрю на добсон 300мм supercool



+1. 200 минимум надо. и то на планеты надо в АПО или МАК(сантел) смотреть. а в ньютоны дипскай.
zett
Alex-vs-VAZ писал(а):

wasd писал(а):

zett
Зеркало 130 facepalm это куета,у мну такой же hehe hehe не хрена не видно.Вот смотрю на добсон 300мм supercool



+1. 200 минимум надо. и то на планеты надо в АПО или МАК(сантел) смотреть. а в ньютоны дипскай.

За десятку НПЗ не возьмешь, а все остапьное чисто лотерея.
Мне, я считаю, повезло, ГЗ вроде без нареканий, парабола. Теперь бы парочку приличных окуляров прикупить, но в моей деревне это весьма проблематично, если не сказать невозможно.
По видимому, придется А5 выписывать из Мск... supercool
Wanderlust
А что смотрим то?
Рекомендуйте книжки интересные почитать, с нуля что-бы. Что там вообще посмотреть можно и нужно. Охотку сбить я и 50х монокуляр в штатив поставлю. Хотя над городом засветка очень сильная.
Alex-vs-VAZ
ГЗ на теневом смотрел чтоль? так то у всех нормальных китайцев (скай, селестрон) парабола. у меня продвн 5мм какой то VLV чтоль окуляр. Х200 выходит, но на пределе, нужно долго телескоп остужать(мин час), чтоб термопотоков от зеркала и трубы не было и не колбасило изображение.
Цифра
zett
Кольца сатурна разглядел?
wasd
Wanderlust
На астрофорум зайди ,там всё распишут supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Hexff писал(а):

Кольца сатурна разглядел?


Кольца то видно,как и щель ROFL
Alex-vs-VAZ
Wanderlust писал(а):

А что смотрим то?
Рекомендуйте книжки интересные почитать, с нуля что-бы. Что там вообще посмотреть можно и нужно. Охотку сбить я и 50х монокуляр в штатив поставлю. Хотя над городом засветка очень сильная.



Астрофорум читай. В засветке только планеты и луна, на солнце два раза еще можно глянуть. hehe
zett
Hexff писал(а):

zett
Кольца сатурна разглядел?


Щель Кассини видать четко, но цуко вся беда что объект выглядит зело маленьким, визуально миллиметра три длиной.
Окуляр нужен покороче, тот что в комплекте шел 10 мм - явно не достаточен.
Цифра
Alex-vs-VAZ писал(а):

на солнце два раза еще можно глянуть


Сначала левым, потом правым глазом? hehe
zett
Alex-vs-VAZ писал(а):

Wanderlust писал(а):

А что смотрим то?
Рекомендуйте книжки интересные почитать, с нуля что-бы. Что там вообще посмотреть можно и нужно. Охотку сбить я и 50х монокуляр в штатив поставлю. Хотя над городом засветка очень сильная.



Астрофорум читай.

Да читал.
Там ффсе зело вумные, не знаешь с какого бока к ним подъехать.
Здесь все попроще какбэ.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

ГЗ на теневом смотрел чтоль? так то у всех нормальных китайцев (скай, селестрон) парабола.

На теневом не смотрел.
Но судя по отзывам продвинутых камрадов, на массовых китаезах именно сфера, а в самых тяжелых случаях еще и с корректором... все плюются от энтих изделий... facepalm
TRANS MISSION
фотки где?
Alex-vs-VAZ
zett писал(а):


Alex-vs-VAZ писал(а):

ГЗ на теневом смотрел чтоль? так то у всех нормальных китайцев (скай, селестрон) парабола.

На теневом не смотрел.
Но судя по отзывам продвинутых камрадов, на массовых китаезах именно сфера, а в самых тяжелых случаях еще и с корректором... все плюются от энтих изделий... facepalm



неа. сфера точно стоит на "штурмане". на мидах, селестроне, скайвочерах парабола. но бывают попадают недопараболы hehe
wasd
TRANS MISSION писал(а):


фотки где?


На таком зеркале некуя не видно wwow

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:


http://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/view/437708/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы