Страница 17 из 18
komatoz
Краткий отчет о поездке.
2012
2013

1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.
Дорога как туда так и обратно прошла вполне нормально.
Вагоны старые и чумазые Smile.
туда - вагон немецкий 1996 года выпуска с кондеем.

По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана на них жаловались многие пассажиры поезда начальнику состава, но тот ничего с этими работничками не смог поделать.
Шерстобитова Татьяна Владимировна заведующая этого вагона ресторана - яркий представитель совкового общепита, как раньше говорили "хамло".
Оказывается я их задолбал тем, что покупал у них пиво (по конским ценам кстати) и распивая это пиво за столиком ресторана заряжал нетбук да читал книжку потягивая это самое пиго.
В итоге они вырубили электричество у розетки а после даже выключили кондей 63.
Проводница вменяемая и культурная, претензий нет к ней.

Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.
По дороге туда в Самаре удалось даже купить пиццу ташир - вкусная пицца, на остановках покупал в магазинах молоко и творожные продукты.
С рук на станциях никакую еду не брал и не советую брать ибо х.з. что там и из чего сделано.

в 2013 году расписание чутка изменили - стоянки сильно сократили , длительные стоянки в неудобное время - т.о. практически невозможно "свежатинкой" разжиться.
Кормились тем что с собой взяли, НО важное НО дорога получилась короче по времени почти на 7 часов - по сути вечером сели в 17-00 , несколько часов и спать. потом цельный день едем , ночь и в гедене в 13-05.

дорога в целом намного легче прошла, кондеи руляд.
прадв чильно удивило то, что окна нельзя открыть, при этом на каждой остановке кондеи выключают и ночью частенько забывают вкючать обратно - соотвесвтенно вагон превращается в газенваген и спать не очень комфортно при этом.


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (ор котором заранее с хозяйкой договорились) нас привезли прямо до точки (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).
Обратно уже вчетвером ехали на том же микроавтобусе но проавда уже ха штуку , решили 200 рублей не кроить так как водитель спокойный не гонщик да и просторно и прохладно было ехать.
Те же люди Smile всё так же. только такси в штуку обошлось
.

В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была- шли какие то работы по укреплению дорожного полоса и было реверсивное движение организованно.

3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
В тырнете долго искал место, в итоге по рекомендации друзей расположился у той же хозяйки.
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.

там же всё так же (стоимость только теперь 2500 в сутки)+ я в 2012 году объяснил что тырнет это не дорого. а профит больше - теперь есть тырнет.

да, куча сетей вокруг, есть даже открытые Smile.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем

5. Кормежка в гелене

Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .
Удивило то, что практически все продавцы даже в магазине тебя пытаются, как бы помягче выразиться, обмануть.
В магазине - легко "прощают" каждый раз 30-40 копеек (понятно в свою пользу) , на рынке удивительно жонглируют цифрами, иногда могут недосдать сдачи. В общем будьте бдительны Smile.

Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.

Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.

разливное вино в гелене окончательно стало полным унылым говном!
Я попробовал пару раз - категорически не рекомендую пить это говно.
В 2004 году разливное вино было куда вкуснее и больше похоже на вино, чем та спиртосодержащая жидкость которую продают сейчас.

Касаемо мяса - удивился, что есть неплохое мясо как свинина 350р/кг - шейка (цена чуть дороже чем в Уфе), и говядина - чуть похуже (280р) - но достаточно вкусная.

практически те же ценники - разливное вино стало ещё большим говном, пиво ваще моча даже хадженское -не знаю отчего так но это так.
красное вино по 200р" изабелла " -вполне норм.
продолжаю исследовать Smile разные сорта . но похоже это лучшее.
Южный медокЪ - чет не было в наличии . как увижу обязательно прикуплю.



5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


с утра приходил на пляж (где то к 7-30) и до 13-00 , а иногда до 14-00 лежал в тени гриба и читал книжку.
Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.

МОРЕ - чистое и прозрачное часиков гдет до 11 максимум, потом ТЬМА (реально народу" наступить некуда")отдыхающих мутит воду Sad.

Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


6. Развлечения
(позжее продолжу)
С утра до обеда лежание на пляже, потом кормежка (пару раз делал шашлык) и отлеживание под кондеем дома, а часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкусной пиццы в ресторанчике VENSKIY DVOR (пицца марио) . (пицца вкусная и стоит на удивление практически так же как и в Уфе, но вот напитки - это писец - литровый томатный сок 200 рублей).
так же пару раз посетили кормежку - название не запомнил. но ценник сфоткал) (недалеко от фонтана где все купаются) там недорого и в принципе съедобно).

Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.

На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.
Так же нормальный интернет есть в ресторанчике напротив памятника Лермонтову (VENSKIY DVOR), пароль там не сложный - по сути номер телефона.
Какие либо платные интеренет клубы не посещал, хотя видел что такие есть, в т.ч. и недалеко от рынка на полевой.


9. Архитектура

Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.

в общем я крайне опечален по поводу такого строительства.

дебилизм продолжается - жаль. что такой красивый город превращается в архитектурную помойку.


9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.

маршрутные автобусы - платить при входе - для меня дикость Smile, но принципе не напряжно.





продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Июля 2013 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Мr. Black Star
Полярная звезда это у кемпинского что ль, как там купаться можно в этом году, понаеду через неделю не на долго, дабы с ебипетом сравнить. facepalm
Я на южной буду в мини гостиничке, бронировали через букинг 20 косых как с куста hehe В рашке отдыхать дорого, в кепмпинском за тот же период есть номера по 300 штук facepalm для кого?

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (15 Июля 2013 15:13), всего редактировалось 1 раз
Evgen78
Как дорога?

Сам собираюсь туда 15 августа.
Kirill111
Еду в Гелен в конце августа на три недели, на машине gpn Good
Мr. Black Star
Я вам пощёлкаю по дороге главное мелкий фотик не забыть. Вай фай в гостинечке обещали халявный, возьму старый ноут его и выбросить не жалко.
komatoz
Evgen78 писал(а):

Как дорога?


попался вагон с кондеееем
купешка с кондеем это гуд.

Однако, тупые правила ЖД выключать кондей когда останавливаетсч поезд - а окна не открываются , соотьвественно ночью писец в 5 утра просыпался.

В целом вагон с кондеем одмерзали иногда (что мне зело нравится).


цены на рынке жопнутые - барыги ломчят.э


В ямагните что на въезде в гелен цены номальные и ассортимент приличный - там тарюсь на несколько дней сразу.
Шульц
komatoz писал(а):



цены на рынке жопнутые - барыги ломчят.э




А где тут синим чё?
komatoz
Шульц писал(а):

А где тут синим чё?


синим напишу под каждым пунктом прошлогоднего отзыва =- чуть попозже
я тут второй день только.
komatoz
Мr. Black Star писал(а):

олярная звезда это у кемпинского что ль, как там купаться можно в этом году, понаеду через неделю не на долго, дабы с ебипетом сравнить


Стучись в личку - состыкуемся
ves382
Вода в море сколько сейчас градусов?
Kirill111
komatoz
Cегодня выяснил, что продавцы пива в забегаловках на набережноцй - воспринимают как личное оскорбление долить по метке в стакане Smile - в общем то обоснованная просьба с моей стороны, но они дремучие люди - не думал что такой совок ещё жиф...

В Уфе в 99% наливают сразу по метке в стакане, если вдруг недолив, т о в 100% доливают . А тут южное "гостепрИимство" :0) еле еле удалось получить книгу жалоб , хорошо карандаш был с собой иначе отказались дать ручку Smile. (правда думаю сотрут нах, если вообще эту книгу кто нить читает.

В Гелене не знаю местных телефонов служб, которые отвечают за это безобразие.
Я эту сраную забегаловку сфоткал на сотик Smile, позжее куда нить выложу фотку.
По моим скромным прикидкам одну кегу в день как минимум кроят на недоливе эти барыги. По 70мл примерно недоливают.
Мr. Black Star
Не кер тут делать, вместо с приездом, магнит на полевой это мерзкий блевотный сельмаг в котором самый ходовой товар пойло. В мутном море на полярке вечером, хорошо что трупы не плавали, срач полнейшый пьянь, срань - стабильность. hehe Архитектура да не особо с новыми высотными домами грудится частный сектор с отдыхающими в курятниках переоборудованных под отели. gpn Картридер не брал фотки пока не вставлю. Т.к в Геленджике не был было интересно почему сюда толпами едут, пока это загадка ибо дорого и безпонтово и если город и сервис подтянулись более менее , то пляж и море я хуже не видел, крым явно лучше ибо там в море не противно лазить в любое время суток.
Полезу на канатку завтра, видами полюбоваться. facepalm
Kirill111
х123ас
Мr. Black Star писал(а):

магнит на полевой это мерзкий блевотный сельмаг в котором самый ходовой товар пойло


неее, летом во всех магазах, тем более в магнитах, самый ходовой товар - это доширак! Потом уже пиво идёт...
Мr. Black Star
Не ну хоть погода ничего - тепло. Полазил по горам вокруг гелена, канатка зачет - страшная, на донбае или ельбрусе нет. Далее, то что называется парком развлечений на поверку унылое г..но, самый хороший атракцион и единственный колесо обозрения на горе, так то оно мелкое, но с учетом высоты годное, если народу мало можно кататься до усрачки.

Не ведитесь на развод на канатке, билет с бонусами за 600 руб взрослый, бонусы колесо, зоопарк мучителей зверей, зоопарк мучителей змей и ящериц. Проще купить отдельный билет на канатку за 300 + 100 руб за колесо по желанию ибо в убогих зоопарках ловить нечего. Купаться утром на полярке можно, но не долго и посмотреть внимательно на помои в воде где они далеко?

Центральный рынок по деньгам дешевле чем в мск, по качеству выше , это я про овощи и некоторые фрукты.
komatoz
Мr. Black Star
Расскажи плс поподробнее про канатку .собираюсь на этой неделе.
Думаю .то ли на олимп . то ли в сафари парк.

Был сегодня с семейством в "старом парке" что в Кабардинке - 300 рублей со взрослого до 6 лет дети бесплатно.

Очень рекомендую - ляпота там!

Мr. Black Star писал(а):

магнит на полевой это мерзкий блевотный сельмаг в котором самый ходовой товар пойло.


+10000

Мr. Black Star писал(а):

В мутном море на полярке вечером,


море до 11-00 по мск гуд -приятное. чистое как слеза, а послЯ 11-30 как ты описал.
Именно поэтому я прихожу на пляж к 07-00 и купаюсь от души до примерно 11-30.


Мr. Black Star писал(а):

крым явно лучше


Не спорю, но Крым терь украина самостийна cry

З.З.ы ААА .вот ещё что. в Кабардинке пивной ресторан Натюрлих

зело приятен и по качеству пива и по цене (120р за поллитра)
http://azur.ru/kabardinka/rest.php?view=13074

фоток я там нафоткал, но пока разместить неполучается .

Пиго три сорта пока - темное, светлое ячменное и светлое пшеничное - все сорта весьма и весьма приятстсвенные! Good .
Мr. Black Star
komatoz писал(а):

Мr. Black Star
Расскажи плс поподробнее про канатку .собираюсь на этой неделе.
Думаю .то ли на олимп . то ли в сафари парк.



На олимпе только колесо обозрения - скукота, можно дойти до сафари пешком, но это пару км пешком по камням. Лучше сразу в сафари парк.
Бермадей Кукуевич
ves382 писал(а):

Вода в море сколько сейчас градусов?


Всё зависит от мощности струи местной каналюги - вечером и в выходные теплая, по утрам в будни - прохладная...
Шульц
Алаверды Коматозу - маленькое сравнение-отчет

Геленджик vs Белек

komatoz писал(а):


1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.



Самолёт Оренбург-Анталья в 6:30 - 4 часа лёту с ворованием 3 часов: в 8:30 в аэропорту, 40 мин трансфер
Итого: дорога 6 часов.( 20 мин до порта+ регистрация 40 мин)


komatoz писал(а):


Вагоны старые и чумазые Smile.



Самолёт, сцуко, чистый и опрятный - Боинх компании Оренэйр.

komatoz писал(а):


По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана



По дороге столкнулся с удивительной вежливостью и доброжелательностью стюардесс и девушки-гида из Пегаса
komatoz писал(а):


Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.


За 4 часа полёта: три раза напитки и один обед с горячим.

komatoz писал(а):


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).


Трансфер - Нас было 6 человек - 2 семьи, чистый и опрятный мини-бус Фольциг с кондеем естесственно. Цена неизвестна.
komatoz писал(а):


В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была-



Время в пути 40 мин. Пробок не было. Проверено парочкой выездов на экскурсии - пробок нет. ( В Анталии, напомню, 1млн.800 тыс жителей и это только зимой!)

komatoz писал(а):


3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем



Отель Лимак Аркадия. Номер большой с видом на ландшафт с полным фаршем и тырнетом ( ютуб только отрубили, сцуки)
komatoz писал(а):


5. Кормежка в гелене
Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .


Ультра инклюзив: морепродукты, блюда от шеф-поваров, фрукты-овощи, вино-шампанское и всё такое.
Кому надоело - пять ресторанов а-ля карт(турецкий (беспл), барбекю( 5 евро/чел), итальянский, китайский и японский - 8 евро с чел. за всё.
komatoz писал(а):


Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.


Местное разливное пиво "Эфес". Я не специалист, но для жары пойдёт.
Официанты приносят любое пойло прям тебе куда хош - на пляже и к бассейнам.
komatoz писал(а):


Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.


Вино турецкое (белое, розовое и красное сухое) и шампань- бесплатно.
Импортное от 15 баксов. (шампань 35)

komatoz писал(а):


5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


Море +30, пляж песочный. Лежаки с матрасами в достаточном количестве (без брони) Бар со всеми делами: подай/принеси.
komatoz писал(а):


Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.


Картина та же из-за песка, только тел - мало. Иносранцы предпочитают бассейны (идиоты!)

komatoz писал(а):



Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


В 7:30 делаю заплыв в бассейне, 8:15 -9:00 завтрак, с полдесятого я на море до часу. После обеда - с 16:00 - на бассейнах - там горки, аквапарк - дитё катается.
komatoz писал(а):


6. Развлечения [/color](позжее продолжу)
часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкус
Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.


Тут всякие дискотеки тематические (ретро с бони м, негры какие-то (живой звук), пираты и т.д. 25 -го будет гала ужин.
На яхте покатались, в аквариум съездили. Предстоит рыбалка в горах и посещение города Демре ( Св. Николай)
komatoz писал(а):


На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


На канатку - съездили на Тахталы ( 2600 метров с обедом в ресторане на вершине)Красотищща!
Аквапарк - свой тут есть, уже надоел.
komatoz писал(а):


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.


Интернет нормальный, только ютуб заблокирован, что бы кино не гоняли.
komatoz писал(а):



9. Архитектура
Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.


Белек - деревня молодая ( с 1980 года) смотреть особо не на что.
Отели шикарны ( почти все 5 звёзд)
komatoz писал(а):



9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.



Один в один! Wink

komatoz писал(а):


продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).



Ну..как бы тоже следует.. Smile
Olegan-TLT
Шульц
зачотное сравнение.... А по сабжу- люди, вам дома что ли грязи не хватает, чтобы в геленджик ехать за три транды смотреть то же самое и на грязное море. При том, что совсем недалеко есть места с приятными морями и развитой, человеколюбивой туриндустрией
Мr. Black Star
Sagesurder1 писал(а):

Шульц
зачотное сравнение.... А по сабжу- люди, вам дома что ли грязи не хватает, чтобы в геленджик ехать за три транды смотреть то же самое и на грязное море. При том, что совсем недалеко есть места с приятными морями и развитой, человеколюбивой туриндустрией



В египте был в мае еще поедем х.з. куда. А сейчас я просто пять дней отдыхаю у нас в мск холодно, в гелене не был потому интересно, скажу что он лучше анапы, но до турции ему как до марса, а до египта как до луны. Сегодня была морская прогулка просто огонь, корабль подплыл к отчистным hehe и народ прыгнул купаться с лицами как это заипись, в воду в которой я бы ноги не стал мочить, жена отведала корабельного мохито, вместо рома - водка hehe местая инновация. Коробельный аниматор был беспробудно туп , зато умело торговал фотками сделанными его коллегой, на коробле собралась вся Россия сколько эти люди заплатили за поездку в гелен лучше не знать. facepalm

Нашел я место где вода пригодна для купания, это дикий пляж сосновка в 5км от города, ехать по колдобинам через лес. Больше я на курорты краснодара ни ногой не смотря на то что минигостиничка превзошла все ожидания отличный номер, тихо, бассейн, завтрак вкусный. В пятницу назад по приезду фотки.

Когда ехал в сосновку бросился в глаза гск некоторые гаражи которого надстроены вторым этажом и там живут отдыхающие это вообще огонь вокруг гаражи помойка тачки лет 20 от роду и до моря рядом минут 40 пешком. Good

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (23 Июля 2013 20:49), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Мr. Black Star писал(а):

Когда ехал в сосновку бросился в глаза гск некоторые гаражи которого надстроены вторым этажом и там живут отдыхающие это вообще огонь


чёт как то мелковато там, у нас по 5, а то и 6 этажей в гаражах))))
Мr. Black Star
Sagesurder1 писал(а):

Шульц
зачотное сравнение.... А по сабжу- люди, вам дома что ли грязи не хватает, чтобы в геленджик ехать за три транды смотреть то же самое и на грязное море. При том, что совсем недалеко есть места с приятными морями и развитой, человеколюбивой туриндустрией



В египте был в мае еще поедем х.з. куда. А сейчас я просто пять дней отдыхаю у нас в мск холодно, в гелене не был потому интересно, скажу что он лучше анапы, но до турции ему как до марса, а до египта как до луны. Сегодня была морская прогулка просто огонь, корабль подплыл к отчистным hehe и народ прыгнул купаться с лицами как это заипись, в воду в которой я бы ноги не стал мочить, жена отведала корабельного мохито, вместо рома - водка hehe местая инновация. Коробельный аниматор был беспробудно туп , зато умело торговал фотками сделанными его коллегой, на коробле собралась вся Россия сколько эти люди заплатили за поездку в гелен лучше не знать. facepalm

Нашел я место где вода пригодна для купания, это дикий пляж сосновка в 5км от города, ехать по колдобинам через лес. Больше я на курорты краснодара ни ногой не смотря на то что минигостиничка превзошла все ожидания отличный номер, тихо, бассейн, завтрак вкусный. В пятницу назад по приезду фотки.
Kirill111
Мr. Black Star
Как там дорога в сосновку, на пузотере нормально? Пару лет назад нап пузотере проезжал тама, хоть и с трудом.
Мr. Black Star
Kirill111 писал(а):

Мr. Black Star
Как там дорога в сосновку, на пузотере нормально? Пару лет назад нап пузотере проезжал тама, хоть и с трудом.



Ничего не изменилось , на пузотере трудноввто мне мешала длинная база и свесы, клиренса хватало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы