Страница 1 из 1
Lada-Largus.com
Старый монитор уже ни к черту. Яркость-контрастность сильно упали, на глаза давит.

Сейчас ищу что-нибудь новое, размером 23-24 дюйма, с хорошей контрастностью/яркостью/цветопередачей/углами обзора/равномерностью свечения экрана, с не глянцевым экраном. В общем, для комфортной работы. Время отклика не столь важно - в игрушки не играюсь.

Что можете посоветовать?

Пока выбор падает на DELL U2412M или ASUS PA248Q, возможно есть еще достойные варианты?
Да, ограничение по цене до 20 тыс., но все-таки лучше не дороже 16 тыс.

В магазинах рекомендуют LG, но посмотрел на них, как-то не вставило... Равномерность свечения и четкость страдает, хотя контраст и яркость очень хорошие.
Lada-Largus.com писал(а):

Старый монитор уже ни к черту.


сколько пропахал? Мой с 1999 года. supercool
serg26
dell 2410 бери, 1920х1200 стоят переплаты в несколько тыщ..сам с такого пишу, классная штука, только яркость сразу убирай как возьмешь, а то сильно яркая штуковина по умолчанию.
Lada-Largus.com
Зyбиловод писал(а):


сколько пропахал? Мой с 1999 года. supercool


Мой лет 7 всего пахал, не больше. Хотя очень интенсивно пахал...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

serg26 писал(а):

dell 2410 бери, 1920х1200 стоят переплаты в несколько тыщ..сам с такого пишу, классная штука, только яркость сразу убирай как возьмешь, а то сильно яркая штуковина по умолчанию.


А чем он лучше DELL U2412M?
seregaZ
бери любой с IPS или PVA. на цвет и вкус - все фломастеры разные.
Lada-Largus.com
seregaZ писал(а):

бери любой с IPS или PVA


Вот как раз лет 7 назад это действительно было так. Этими терминами называли только действительно достойные матрицы. А сейчас каждый второй монитор обзывают IPS, даже за 5 тыс. руб. Smile

Последний раз редактировалось: Lada-Largus.com (21 Июля 2013 23:54), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
DELL с IPS правильный выбор Good
TRANS MISSION
Lada-Largus.com писал(а):


Да, ограничение по цене до 20 тыс., но все-таки лучше не дороже 16 тыс.

В магазинах рекомендуют LG, но посмотрел на них, как-то не вставило... Равномерность свечения и четкость страдает, хотя контраст и яркость очень хорошие.



на ебее корейский 30" 2560 x 1600 с матрицей LG IPS можно.
например:
http://www.ebay.com/itm/CROSSOVER-30Q5-PRO-BLACK-30-LG-IPS-Q5-2560-1600-WQXGA-16-10-DVI-D-PC-Monitor-/111000619782?pt=UK_Computing_ComputerComponents_Monitors&hash=item19d8270b06
чего диагональю мелочиться?
Lada-Largus.com
serg26 писал(а):

dell 2410 бери, 1920х1200 стоят переплаты в несколько тыщ..сам с такого пишу, классная штука, только яркость сразу убирай как возьмешь, а то сильно яркая штуковина по умолчанию.


хотя, нашел основное различие..
DELL 2410 - 400 кд/м2
DELL U2412M - 300 кд/м2

Похоже, действительно стоящий агрегат.
serg26
Lada-Largus.com

неизвестно чем меряный контраст (в выше приведенном случае) не так важен...разрешение 1920Х1080 против 1920Х1200 - это ощутимо... supercool

Последний раз редактировалось: serg26 (22 Июля 2013 00:11), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
Lada-Largus.com писал(а):

seregaZ писал(а):

бери любой с IPS или PVA


Вот как раз лет 7 назад это действительно было так. Этими терминами называли только действительно достойные матрицы. А сейчас каждый второй монитор обзывают IPS, даже за 5 тыс. руб. Smile


не совсем так. сейчас есть несколько технологий, обзываемых аналогично, но кооторые не обеспечивают какчества изображения .
примерно это выглядит так - технология добилась углов обзора как на IPS - ее примерно так и наызвают.
вариант один - идем и смотрим, что понравится, то и берем.
poliman
у меня бенк 2420х
мне нра, вещь Good
Lada-Largus.com
serg26 писал(а):

Lada-Largus.com

неизвестно чем меряный контраст (в выше приведенном случае) не так важен...разрешение 1920Х1080 против 1920Х1200 - это ощутимо... supercool



http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349236&hid=91052
у них одинаковое разрешение 1920Х1200
serg26
Lada-Largus.com



да это я чото протупил...2412 тебе хватит вполне... остальное заморочки которые тебе не нужны

там у 2410 идет дополнительный охват адоб ргб который обычному юзеру не нужен, а вообще даже и вреден...
Lada-Largus.com
serg26 писал(а):

Lada-Largus.com
да это я чото протупил...2412 тебе хватит вполне... остальное заморочки которые тебе не нужны

там у 2410 идет дополнительный охват адоб ргб который обычному юзеру не нужен, а вообще даже и вреден...



Все-таки у них разные матрицы с разными характеристиками...

Цитата:

Немалая стоимость дисплея Dell Ultrasharp U2410 вызвана применением в нем высококачественной IPS-панели с широким цветовым охватом, большими углами обзора и высокой точностью передачи оттенков. Последнему также способствует совершенная управляющая электроника с 12-битовой разрядностью внутренней обработки. Также многие пользователи по достоинству оценят развитый интерфейсный блок дисплея, универсальную подставку со всеми степенями свободы, классический профессиональный дизайн устройства и удобство управления им. Все это позволяет рекомендовать U2410 как высококачественный ЖК-дисплей для требовательных пользователей, кого по ряду причин не устраивают массовые модели.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/480/431.html



А про Dell U2410
Цитата:

С уверенностью можно сказать, что, несмотря на визуальную схожесть и маркировку, данную модель нельзя рассматривать как замену зарекомендовавшему себя монитору UltraSharp U2410. Высокая стоимость помешала стать ему популярным у широкой аудитории, поэтому в Dell решили абсолютно правильно – убрать лишние «навороты» и выпустить аналогичную модель с упрощенной матрицей и функциональностью. Получился вполне адекватный монитор с неплохой IPS-матрицей, классическим соотношением сторон, отличной подставкой и достаточными возможностями. При этом цена на UltraSharp U2412m более чем демократична.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/480/obzor_dell_ultrasharp_u2412m.html

дмитрийй
LOZZY писал(а):

хорош был вьюс 2336, но его сняли с производства, щас за таким сижу

Чё тогда сидишь?
Yoga
У меня в работе ASUS PA248Q и чуть постарше ASUS PA246Q. Очень доволен.
Гаврилыч
ВьюСоник. Как зовётся полностью, - помню. Три года кажет, всё Good
Mihalych78
ща монитор должен быть изогнутым и не менее 52 д.юиймов

Добавлено спустя 22 секунды:

Lada-Largus.com
Mihalych78 писал(а):

ща монитор должен быть изогнутым и не менее 52 д.юиймов

Добавлено спустя 22 секунды:


Он у меня в комнату не влезет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы