Страница 15 из 16
FHR
чо я про себя говорю, сдельщину небольшие конторы платят, а мегакорпорации такие как моя держит ВСЕХ на окладах, они на договорной основе
Kender
А вообще... с одной стороны мне понятны мысли и полимана и Косолапого... сам же был в таком возрасте. Просто не надо повторять за идиотами "совки" ,"совки". Нормальный инженер, да и вообще специалист должен постоянно развиваться, быть в курсе того, что нового есть в данной отрасли и т.п. Да, надо постоянно учиться. Да, наверное, с возрастом консерватизм мышления более сказывается на суждениях. действиях и мотивации...
Но вот что хочу сказать. начну с того же САПР. Если специалист молодой, это не означает, что он априори знает САПР. Даже если он диплом в Автокаде, Компасе,Солиде и т.п. писал. Бывает, что человек знает САПР поверхностно, пара функций, а шаг вправо, шаг влево уже не знает, да и особо и не стремится узнать. Конечно не все такие, но такие среди молодежи встречаются. Бывает что иные старперы 10 очков форы даст мрлодому.
Ну а что касается расчетов и прочего. Конечно, САПР, программы для расчетов существенно сокращают время. Конечно, сознательно отказываться от них - бред. Только нужно понимать следующее: если человек понимает процессы, которые рассчитывает, или понимает как должно быть что он разрабатывает, меньше вероятность ошибок. Нельзя целиком полагаться на программу, и не из-за косяков самой программы, а из-за твоих собственных косяков при вводе данных.
Цифра
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

щубен я уже пейсал, что сокращений бойаца те, кто ничего делать не умеют, посему лижут зад.
я зад не лижу, могу и накуй послать


мой подход Good и главное не позволять садится на шею Wink


Да, да. А в реале кепку мнёте в ручках "Да Сергей Степанович, будет сделано, Сергей Степанович" hehe
VL121
Kender писал(а):

А вообще... с одной стороны мне понятны мысли и полимана и Косолапого... сам же был в таком возрасте. Просто не надо повторять за идиотами "совки" ,"совки". Нормальный инженер, да и вообще специалист должен постоянно развиваться, быть в курсе того, что нового есть в данной отрасли и т.п. Да, надо постоянно учиться. Да, наверное, с возрастом консерватизм мышления более сказывается на суждениях. действиях и мотивации...
Но вот что хочу сказать. начну с того же САПР. Если специалист молодой, это не означает, что он априори знает САПР. Даже если он диплом в Автокаде, Компасе,Солиде и т.п. писал. Бывает, что человек знает САПР поверхностно, пара функций, а шаг вправо, шаг влево уже не знает, да и особо и не стремится узнать. Конечно не все такие, но такие среди молодежи встречаются. Бывает что иные старперы 10 очков форы даст мрлодому.
Ну а что касается расчетов и прочего. Конечно, САПР, программы для расчетов существенно сокращают время. Конечно, сознательно отказываться от них - бред. Только нужно понимать следующее: если человек понимает процессы, которые рассчитывает, или понимает как должно быть что он разрабатывает, меньше вероятность ошибок. Нельзя целиком полагаться на программу, и не из-за косяков самой программы, а из-за твоих собственных косяков при вводе данных.



Конечно, дико извиняюсь ... но, вопросец ...
Что вы там рассчитываете и разрабатываете? facepalm
в стране, где уже иголку швейную или сковородку нормально
сделать не могут ... одно китайское авно.
Это так ... как бы вдогонку к теме про РАН, где Косолапый и К гнобили
наших выдающихся ученых.
Ваши то результаты работы где? hehe
Kender
VL121 писал(а):


Ваши то результаты работы где? hehe


мельницы, дробилки, грохота, смесители (не сантехника) и.т.п. - лабораторное оборудование
VL121
Мне простому рассейскому обывателю нахрена
эти мельницы и дорбилке? hehe
Хотите до конца все раздробить и выкачать?
Где рассейский шестиядерный смартфон?! lol1
Mord_vin
Чё тут? люмпены негодуют? ROFL
VL121
Mord_vin писал(а):

Чё тут? люмпены негодуют? ROFL



слет киберпанков.
Товарищь Сноуден тока пропал (В123В),
остальные на месте 63
алекс спб
poliman
pst gpn вброс недели
как бычего неприятного про себя не узнать,нудапоздно уже писать pst

сегодня с бывшим шефомездили на рыбалку.он попросил сказать что о нем думает бывшийколлектив facepalm даже замолчав половинуя пожалел что так его жостко обидел
тс-все путем! pst усы отрастут и поймешь этих старых хрычей
sveinung
косолапый - это отставший в развитии палиман facepalm ROFL
даже палиман на фоне этого малолетнего кретина кажется вменяемым перцем facepalm

интересно послушать этого малолетнего талпайопа через 5 лет и как диаметрально поменяется его точка зрения Smile
в123вв
Цитата:

— ...Но дело глубже. Осенью сорокового, уже после финской, генерал-инспектор пехоты проводил проверку командиров полков, а я по долгу службы знакомился с проектом его доклада. Было на сборе двести двадцать пять командиров стрелковых полков. Как думаешь, сколько из них в то время оказалось окончивших Академию Фрунзе?
— Что ж гадать, — сказал Серпилин, — исходя из предыдущих событий, видимо, не так много.
— А если я тебе скажу: ни одного?
— Не может быть...
— Не верь, если тебе так легче. А сколько, думаешь, из двухсот двадцати пяти нормальные училища окончили? Двадцать пять! А двести — только курсы младших лейтенантов да полковые школы.
— Не могу поверить, — сказал Серпилин.
— Что ж, ты не барышня, уговаривать не буду. Сам глазам не верил. Допускал, что не по всем полкам такая статистика. Но все же двести двадцать пять полков — это семьдесят пять дивизий, пол-армии мирного времени, — все равно картина страшная!
— Не могу поверить, все равно не могу поверить, что так армию выбили, — хриплым голосом повторил Серпилин. И пошел по комнате из угла в угол. И когда шел обратно, Иван Алексеевич впервые в своей жизни увидел на его глазах слезы.
— А у немцев, — сказал Иван Алексеевич — голос его дрогнул, когда он увидел эти небывалые на лице Серпилина слезы, — у немцев за полтора года из всех командиров полков, и захваченных в плен и убитых, на ком документы взяли, не встречал случая, чтобы командир полка еще в первую мировую войну не имел боевого опыта в офицерском звании. Вот с чем они начали и с чем мы — если взять на уровне полков! Чего молчишь?
— А чего говорить?


Вот вам и опыт с возрастом. Пионеры facepalm
Mihalych78
щас ездил с дедушкой общался
он нибуя в автокаде не умеет рисовать
лет ему что еще Слава Великому Сталину наверное на линейках кричал
возглавляет проектную группу у заказчика
но теперь же торги
проектировщику самому себе нельзя проектировать
только сторонние организации могут

так вот
надать одну высокую ажурную металлическую конструкцию ремонтировать
переваривать металл стоек в основании и по ярусам
понаехали проектировщики, подрядчики
молодые четкеие пацанчеги в белых касках и галстуках с айфронами в руках
сразу видно -молодые профессионалы идут к успеху
айфоны от уха не убирают ибо стоит вопрос как так бы ее укрепить на время вынимания стойки этой
убрать стойку - все сложится к ипеням. ржавое же все. спасибо ффективным манагерам
ну вобщем они уже третью где то неделю собираются и предлагают прожекты один другого краше
все в САПРах красиво нарисованные и требуют утверждения за немалые деньги
шум, гвалт, скоро срок ремонтов выходит, а еще нибуя не сделано
орал-орали. бумажками перед друг-другом трясли

а потом дедушка так скромно сбоку и говорит
дескать у него еще со времен СССР на складе валяются 4 домкрата, коими в сове время все это и фиксировали ROFL
документация прилагается и лежит в архиве среди строительных чертежей

на том и порешили hehe
V1T
Mihalych78 писал(а):

возглавляет проектную группу


вот ему не обязательно петрить в афтокадах, он в башке представил, на листке набросал карандашом, а дальше рисуют подчиненные
poliman
V1T писал(а):

Mihalych78 писал(а):

возглавляет проектную группу


вот ему не обязательно петрить в афтокадах, он в башке представил, на листке набросал карандашом, а дальше рисуют подчиненные

в том то и дело, что помимо руководителей совков есть совки подчиненные, вот за них и разговор, что не умеют ничего и не хочут учица
Mihalych78
poliman
над дедушкой еще кучи начальников стоят
и все цуко эффективные
такие эффективные что сами кроме персчета сумм и отчетов в МСК барину нибуя больше ниче не умеют facepalm

стоит начальниг этого деда и почти плачет
у него финансирование допработы не предусматривает facepalm
а тех задание когда писали - не предусмотрели что все упасть может
куле - переварить пару железок же
муйня какая ROFL
lml-83
poliman
мне насрать что там кто делает
я те гооврю, что в современных темпах нужно работать быстро и качественно, а не домкраты искать и чертежи непонятно откудава facepalm
Mihalych78
poliman писал(а):

мне насрать что там кто делает
я те гооврю, что в современных темпах нужно работать быстро и качественно, а не домкраты искать и чертежи непонятно откудава facepalm


да-да
быстро и качественно
так чтоб потом ремонты годами быстро шли
с вами все ясно
ГМП
poliman писал(а):

я те гооврю, что в современных темпах нужно работать быстро и качественно


Чем, подтвердишь, что умеешь работать быстро и качественно,
Судя по тому, что работаешь не на себя, а на дядю и в рабочее время левым шлепанцем чешешь правую ногу перед монитором, то работник ты ... supercool
Не айс, кароче.
V1T
poliman писал(а):

что в современных темпах нужно работать быстро и качественно


в современных темпах надо быстро получить откат,накат, перекат и съепать, купить жып и айфон 5, а работой, автокадом и прочей фигней это только на кое какое жытье только заработаешь Pardon 63
ГМП
V1T писал(а):

в современных темпах надо быстро получить откат,накат, перекат и съепать


Золотые слова... supercool Good supercool
sveinung
работать нужно только на себя или ради себя.
а на работе нужно куем груши околачивать и по максимуму ни хера не делать, отмазываться, сидеть на больничном и так далее.
косолапых идиотов на наш век хватит.
пусть доказывают свое превосходство pst
ГМП
sveinung facepalm
Я смотрю, ты мудреешь прямо на глазах. pst
sveinung
ГМП
ну так . стареем Pardon
Kender
poliman писал(а):

мне насрать что там кто делает
я те гооврю, что в современных темпах нужно работать быстро и качественно, а не домкраты искать и чертежи непонятно откудава facepalm


угу... быстро и качественно...
только вот как-то не вяжется "быстро и качественно" с сидением в Инетике Wink
там что в рабочее время совки сидят? src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы