Страница 1 из 1
badboy2115
Узнав устройства сигнализаций, я пришёл к умопомрачительному выводу! Сигналки могут хранить до 4 брелоков в своей памяти, а у нас, их всего два! При установке на новые машины сигнализаций установщики-злоумышленники программируют ещё один брелок в память сигналки, а изготовить дубликат ключей к ВАЗу, имея на руках оригинал нет проблем! О ужас!!! Вам продают машину, зная, что они её угонят! Два варианта: всё это делают продавцы авто или установщики сигнализаций или они все в доле... Потом мы оправдываем угонщиков, мол радио-сканеры, отмычки... Эти сволочи обезвреживают сигнализацию собственным брелоком, заводят машину собственным ключом!!! Время на угон 3 секунды! Противодействие: стирать из памяти все брелоки и программировать их заново (стираются все раннее установленные) менять на другой замок зажигания (280р).
Ваши мнения, советы, эмоции...
RoninAG
Интересно где это так?
На самом деле ерунда.
Ни один серьезный дилер такой ерундой не займется может мелкие продовцы но не думаю.
Это все байки не из склепа а из России. Very Happy
badboy2115
Хотите верьте, хотите нет! Кого заинтересовало, то эту дилемму обсуждаем в "семейство Самара". Уважаемый "RoninAG"! Самому себе ответьте на мои вопросы: теоретически это возможно? и все ли методы хороши для воровства? Может и знатные авто-диллеры не позволяю себе такого, но разной мрази на много больше чем порядочных людей! Может быть Боссы автокомпаний и "рылом не ведут" что у них под носом делается (возможны любые варианты), но описанный мною метод уж больно прост и соблазнителен для похитителей! Угоняют новые машины очень быстро, вот я и задумался, а как это можно сделать?
VN
Цитата:

но описанный мною метод уж больно прост и соблазнителен для похитителей! Угоняют новые машины очень быстро, вот я и задумался, а как это можно сделать?


Не обижайтесь, но у меня напрашивается сарказм по этому поводу. "чем дальше от крупных городов тем проще и безолабернее и бездумнее владелец".
Как правильно было сказано, перепрограммировать брелки ничего не стоит. Далее есть некоторые сигнализации которые не позволяют прописать дополнительные брелки кроме как у официального представителя данного бренда сигнализаций. Но и это не еще не все, можно поставить сигнализацию в салоне, дополнить секреткой и пейджером в другом месте.
Теперь немного о другом. Как правило накопив деньги на тачилу, их тратят все оставляют на обмывку, музыку и др. На грамотную охрану денег не хватает или обращаются к некомпетентным установщикам. Сигналки установленные в салонах автопродаж блокируют самую безопасную цепь - бензонасос. Эта самая быстро определяемая блокировка и самая быстро отключаемая. Более того в салонах ставят сигналку за короткое время, в одни и теже места, легко доступные места и что самое интересное как правило эта сигналка с установкой дороже чем тоже самое установленное в сервисе. Еще субъективный момент - катаясь на старом авто думали что не угоняют мою старушку (кому нужна она такая), вот часть этой психологии переносится на вновь купленную мафынку плюс невнимательность при постановке на охрану.
Интересно есть ли такие несчастные люди которые после угона точно помнят что забыли поставить на охрану и при этом они еще признаются всенародно?????
Почему я так рассуждаю. Да потому как два несколько дней назад приезжал клиент с Клиффордом, а у него светится постоянно светодиод, ЦЗ работает, паника с брелка включается. А режим этот называется Валет когда вся охрана отключена. Он это не знал и в течении недели оставлял свеже купленную иномарку (конечно не новую) у дома и др местах. А ведь такие приезжают раз в два месяца.
А вспомните на улице, - ставит кто нибудь авту на сигналку и звучат три сигнала вместо положенных двух или одного. Спокойно уходят. А ведь это свидетельство того что одна из зон охраны отключена, и пусть даже на время вежливой подсветки салона, НО ведь может подсветка погаснуть а двери не будут взяты под охрану по другой пломке/неисправности.
Все остальное про быстрый угон - это тень на плетень.
Вот такие наши реалии. Если кого обидел своим ответом то извиняюсь.
VN
Цитата:

но описанный мною метод уж больно прост и соблазнителен для похитителей! Угоняют новые машины очень быстро, вот я и задумался, а как это можно сделать?


Не обижайтесь, но у меня напрашивается сарказм по этому поводу. "чем дальше от крупных городов тем проще и безолабернее и бездумнее владелец".
Как правильно было сказано, перепрограммировать брелки ничего не стоит. Далее есть некоторые сигнализации которые не позволяют прописать дополнительные брелки кроме как у официального представителя данного бренда сигнализаций. Но и это не еще не все, можно поставить сигнализацию в салоне, дополнить секреткой и пейджером в другом месте.
Теперь немного о другом. Как правило накопив деньги на тачилу, их тратят все оставляют на обмывку, музыку и др. На грамотную охрану денег не хватает или обращаются к некомпетентным установщикам. Сигналки установленные в салонах автопродаж блокируют самую безопасную цепь - бензонасос. Эта самая быстро определяемая блокировка и самая быстро отключаемая. Более того в салонах ставят сигналку за короткое время, в одни и теже места, легко доступные места и что самое интересное как правило эта сигналка с установкой дороже чем тоже самое установленное в сервисе. Еще субъективный момент - катаясь на старом авто думали что не угоняют мою старушку (кому нужна она такая), вот часть этой психологии переносится на вновь купленную мафынку плюс невнимательность при постановке на охрану.
Интересно есть ли такие несчастные люди которые после угона точно помнят что забыли поставить на охрану и при этом они еще признаются всенародно?????
Почему я так рассуждаю. Да потому как два несколько дней назад приезжал клиент с Клиффордом, а у него светится постоянно светодиод, ЦЗ работает, паника с брелка включается. А режим этот называется Валет когда вся охрана отключена. Он это не знал и в течении недели оставлял свеже купленную иномарку (конечно не новую) у дома и др местах. А ведь такие приезжают раз в два месяца.
А вспомните на улице, - ставит кто нибудь авту на сигналку и звучат три сигнала вместо положенных двух или одного. Спокойно уходят. А ведь это свидетельство того что одна из зон охраны отключена, и пусть даже на время вежливой подсветки салона, НО ведь может подсветка погаснуть а двери не будут взяты под охрану по другой пломке/неисправности.
Все остальное про быстрый угон - это тень на плетень.
Вот такие наши реалии. Если кого обидел своим ответом то извиняюсь.
qazwer
кстати говоря тема про салоны вполне реальна. люди брали тачку в салоне ставили там же противоугонки а через пару дней машина благополучно уезжала. бжик и угнали. волшебники. легко обойдя все хитроумные жужалки секретки.
badboy2115
О, как! Чё скажете "VN"???
Alexei112
Якуп писал(а):

О, как! Чё скажете "VN"???


Ккачество салонной установки оставляет желать лучшего. Хотя может VN считает по-другому Smile , что врятли.
VN
Цитата:

Ккачество салонной установки оставляет желать лучшего.


Я скажу, что это очень мягко сказано.
Сам я работник автосервиса, своей репутацией и репутацией сервиса дорожу очень сильно, как и наш подобранный коллектив.
Собственно клиент делает мне зарплату, так зачем же мне рубить сук на котором я сижу. Чем больше клиентов, тем больше я заработаю.
Для любого автосалона не главное защитить автомобиль от угона, им главное продавать автомобиль. А устанавливая сигнализацию, можно заработать денег, причем по быстрому, авто примерно в салоне одинаковы, установка стандартна, зачем думать об индивидуальности, тем более что можно выкручивать руки заявляя о снятии с гарантии при установки доп оборудования.
Цитата:

qazwer кстати говоря тема про салоны вполне реальна. люди брали тачку в салоне ставили там же противоугонки а через пару дней машина благополучно уезжала. бжик и угнали. волшебники. легко обойдя все хитроумные жужалки секретки.


Простите, а где обитает выше упомянутый салон.
Я уже писал, ну не ставьте противоугонки в салонах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы