Страница 4 из 4
ЕвгеничЪ
подскажите, откуда идет забор воздуха у сплит систем? я так понимаю они гоняют воздух по комнате?
а если есть режим Fan?
Люрр
ЕвгеничЪ писал(а):

я так понимаю они гоняют воздух по комнате?



да
ЕвгеничЪ писал(а):

есть режим Fan?


да
ЕвгеничЪ
Люрр
в любом режиме забор идет из помещения? я правильно понял?
grehov
ЕвгеничЪ писал(а):

Люрр
в любом режиме забор идет из помещения? я правильно понял?

да.
кроме моделей, где есть доп забор воздуха с улицы. но он столь незначителен, что им можно пренебречь...
всасывает сверху, выход - через жалюзи нижние. или боковые - от модели.

Последний раз редактировалось: grehov (22 Июля 2013 15:32), всего редактировалось 1 раз
Люрр
ЕвгеничЪ писал(а):

в любом режиме забор идет из помещения? я правильно понял?


да

Добавлено спустя 23 секунды:

grehov писал(а):

кроме моделей, где есть доп забор воздуха с улицы. но он столь незначителен, что им можно пренебречь...



че это за модели такие?
grehov
Люрр
есть Хайеры, Панасы и т.п. но там бред конечно - трубка 10мм и через нее типа подсос воздуха. facepalm
AND517
ЕвгеничЪ
Есть системы в которых воздух снаружи берется. Но они дорогие очень и не везде поставить можно. В обычную квартиру точно смысла нет. Обычный сплит выкидывает на улицу как тепло, так и влагу из воздуха, поэтому его достаточно.
Люрр
grehov писал(а):

трубка 10мм и через нее типа подсос воздуха.



зимой в -30 будет не куевый ташкент 63
LambadA
В общем по поводу кондея за 10-15тыс. Опыт я наработал большой.
Первым делом уже 7 лет квартиру холодит general climate девятка который покупался тогда за 15 тыс и ставился за 4тыс. Зимой не юзал так как не надо, осенью и весной без отопления грелся им. Проблем не доставлял. Через 5 лет накрылся но приехал ремонтник, что то подпаял в наружном блоке за 300р, а так же дозаправил систему за 1000р. В общем и всё. Никаких других функций кроме охлаждения, обогрева и таймера включения не использую. При закрытых окнах мою трёшку 62 метра всю охлаждает за 2 часа.
На работу брал себе два года назад китайца Midea семёрку за 12тыс. монтаж 5тыс., гоняю и в хвост и в гриву постоянно, даже зимой включал когда отопление жарить начинало немилосердно. Если дома всё таки я пользуюсь не так часто то на работе кондей фигачит 9 часов в сутки 6 дней в неделю. Проблем нет.

П.С. квартирный уже выработал свой ресурс наверное, и если сдохнет не жалко, рабочему протянуть лет 5 будет уже хорошо. Так что не надо брать кондей за 50 и ждать что он будет охлаждать как то по другому чем тот что за 10-15 Smile
ЕвгеничЪ
всем спасибо!
Уткин
Ребят,хочу сам почистить внутренний блок . Беличье колесо и радиатор в пыли. Мастера используют парогенератор.
Что можно придумать на замену?
К эл.чайнику трубку примастыить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы