Страница 3 из 7

Что кошерно?

  • Лада Самара[ 13 ]22%
  • Лада Гранта[ 1 ]1%
  • Лада Калина[ 4 ]7%
  • Лада Приора[ 4 ]7%
  • Нива/Шнива[ 19 ]33%
  • б/у ино[ 6 ]10%
  • новое ино[ 6 ]10%
  • вообще авто не надо иметь[ 4 ]7%
Всего голосов: 57
citro
Любую Ладу,
из эномарок - Вектру, Гольфы-Пассаты 3-4, Киа-Хёндай 3-7 лет кроме Акцента - клиренс маловат и подвеска слабовата для Волчанска будет.
В чём проблема-то? В маленьких городах не ремонтируют автомобили? Тут в деревне одной окрестной вдали от трасс видел даже сервис на 2 бокса с надписью "Диагностика инжектора, Чип-тюнинг".
-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

ты про стандартный небольшой городок, коих дофига


Про это.


Тогда никаких отличий от того же Ярославля. На чём хотят и на что денег хватает, на том и ездят. Как и везде, в общем.
Ходок
ВСМ писал(а):

Я бы уж из епеней точно облезшие молдинги на Приоре менять не поехал по гарантии, так и ездил бы "облезлый". На Туареге этих "мелочей" в разы, если не в десятки, меньше. Т.е. - надёжность во главе угла.


На Туареге конечно молдинги не облезут. Даже такая мелочь, как поменять задние колодки, заставит на этом Туареге, пилить в какой нибудь более менее приличный сервис, вот счастье.
Pupan
У нас в "небольшом городке" охотно возьмутся чинить только п/п, желательно десятое семейство. Нивами занимается пару человек в городе и ценник на ремонт уже гораздо выше. Движки желательно 8 кл. Дилеры (ВАЗ) делают так, что потом в гаражах после них переделывают. Патриоты вроде никто нормально не делает - только сам.
Виктор-Вишня
Ходок писал(а):

Даже такая мелочь, как поменять задние колодки, заставит на этом Туареге, пилить в какой нибудь более менее приличный сервис, вот счастье.


как правило более-менее сервис - находится обычно хотя бы в райцентре..до которого как правило максимум 10-20 км... -на машине это вообще ни о чем! Pardon
AND517
Уаз буханка карбюраторная. Из инструментов для обслуживания только набор ключей и кувалда, из запчастей гвозди и проволока. По проходимости равных нет.
Виктор-Вишня
AND517 писал(а):

Уаз буханка карбюраторная. Из инструментов для обслуживания только набор ключей и кувалда, из запчастей гвозди и проволока. По проходимости равных нет.


еще синюю изоленту забыл...мало ли че по электрике полетит! Smile
Zibnow
Hexff писал(а):

Машина для епеней


Чёт прочиталось как - машина для епарей. Wink
Люрр
а че там электрика есть? я думал там все из дерева и вичек ROFL
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

как правило более-менее сервис - находится обычно хотя бы в райцентре..до которого как правило максимум 10-20 км... -на машине это вообще ни о чем!


Как правило... обычно... как правило. А если нет? Куда, например, ехать с того же Салехарда?

Последний раз редактировалось: Цифра (22 Июля 2013 16:02), всего редактировалось 1 раз
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

Ходок писал(а):

Даже такая мелочь, как поменять задние колодки, заставит на этом Туареге, пилить в какой нибудь более менее приличный сервис, вот счастье.


как правило более-менее сервис - находится обычно хотя бы в райцентре..до которого как правило максимум 10-20 км... -на машине это вообще ни о чем! Pardon

запчасти почтой россии. Какой нибудь сраный пыльник будешь месяца полтора ждать, или в крупный город поедешь за ним километров 500, а там и сервис.
Pupan
Виктор-Вишня писал(а):

Ходок писал(а):

Даже такая мелочь, как поменять задние колодки, заставит на этом Туареге, пилить в какой нибудь более менее приличный сервис, вот счастье.


как правило более-менее сервис - находится обычно хотя бы в райцентре..до которого как правило максимум 10-20 км... -на машине это вообще ни о чем! Pardon


На поломанной? У нас до райцентра 80 км. До областного почти 200 км. Эвакуатор - небюджет.
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

AND517 писал(а):

Уаз буханка карбюраторная. Из инструментов для обслуживания только набор ключей и кувалда, из запчастей гвозди и проволока. По проходимости равных нет.


еще синюю изоленту забыл...мало ли че по электрике полетит! Smile

синяя это для олигархов деревенских. Обычно черную тканевую используют. Smile
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):


Как правило... обычно... как правило. А если нет? Куда, например, ехать с того же Салехарда?


не берем частности,но даже если и так -сомневаюсь я,что в салехарде нету сервиса который ходовую ино починит.... nea
в том же салехарде есть власть -власть ездит на нормальных тачках...у власть имущих есть родня и кореша,любовницы..-они ездят на нормальных тачках..-им всем надо где-то чиниться...
полюбому есть сервис
Ходок
Виктор-Вишня писал(а):

как правило более-менее сервис - находится обычно хотя бы в райцентре..до которого как правило максимум 10-20 км... -на машине это вообще ни о чем!


Что то меня терзают смутные сомненья, что в райцентровском сервисе есть сканер для подключения к туареговским мозгам. Боюсь, что дорожка длиннее будет.
V1T
Помоему вы все не догоняете смысл темы
Хекс так и ждет фраз - да там только преора плять!!! 111
и он завтра уже побежит ее покупать 63
Виктор-Вишня
Ходок писал(а):


Что то меня терзают смутные сомненья, что в райцентровском сервисе есть сканер для подключения к туареговским мозгам. Боюсь, что дорожка длиннее будет.


что-то я сомневаюсь, что в первые 3-5 лет тебе этот сканер вообще потребуется.... Pardon
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

Hexff писал(а):


Как правило... обычно... как правило. А если нет? Куда, например, ехать с того же Салехарда?


не берем частности,но даже если и так -сомневаюсь я,что в салехарде нету сервиса который ходовую ино починит.... nea
в том же салехарде есть власть -власть ездит на нормальных тачках...у власть имущих есть родня и кореша,любовницы..-они ездят на нормальных тачках..-им всем надо где-то чиниться...
полюбому есть сервис

им километров 500 в одну сторону машину сгонять за счет бюджета раз плюнуть. Еще и водитель - родственник командировочные получит.
Виктор-Вишня
AND517
да ладно тебе -ты вот часто на новой машине в сервис ездишь?
если это не таз так там раз в год до райцентра доехать максимум...
ВСМ
Hexff писал(а):

ВСМ
Замок багажника фигня. У тебя завтра коробка в аварийный режим вывалится и чего ты делать в условиях епеней будешь?


У меня, в частности, эвакуатор от Ниссан по всей России, в течении гарантии вообще бесплатно. Спрашивал у людей, реально работает. Не думаю, что у Фольксвагена хуже в этом плане. Да и что надо делать с коробкой, чтоб она в аварийный режим "вывалилась"?
Да, замок багажника мелочь, хоть и неприятная, на машине которой всего 1 день. А потёкшая помпа, а радиатор печки, который 15 штук стоит, потому что машина с кондеем Панасоник (на Хелле попроще) и прочие "радости" на той же Приоре? С гарантии слезать? Свои бабки платить? Нет уж, лучше эти бабки сразу на что-нить понадёжнее потратить, а не на наш ненадёжный автопром.

Последний раз редактировалось: ВСМ (22 Июля 2013 16:49), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
Пля, я б на пять лет взял бы две 99 ки тыщ по 100 каждая, на одной ездить другая донор и вопрос бы закрылся сам собой
ВСМ
Ходок писал(а):

ВСМ писал(а):

Я бы уж из епеней точно облезшие молдинги на Приоре менять не поехал по гарантии, так и ездил бы "облезлый". На Туареге этих "мелочей" в разы, если не в десятки, меньше. Т.е. - надёжность во главе угла.


На Туареге конечно молдинги не облезут. Даже такая мелочь, как поменять задние колодки, заставит на этом Туареге, пилить в какой нибудь более менее приличный сервис, вот счастье.


Конечно, если сервис в 300-х км, то да, неприятно. А если 20-30? Думаю совсем не проблема.
Цифра
ВСМ писал(а):

У меня, в частности, эвакуатор от Ниссан по всей России, в течении гарантии вообще бесплатно


Ну да. Я ехал раз в поезде с одним москвичем. У него в Архангельских лесах на Патфиндере трубка масляного радиатора АКПП перетерлась. Машину у него забрали, сам на поезде в столицу возвращался.
ВСМ
Hexff писал(а):

ВСМ писал(а):

У меня, в частности, эвакуатор от Ниссан по всей России, в течении гарантии вообще бесплатно


Ну да. Я ехал раз в поезде с одним москвичем. У него в Архангельских лесах на Патфиндере трубка масляного радиатора АКПП перетерлась. Машину у него забрали, сам на поезде в столицу возвращался.


pst Я в Архангельские леса не езжу, а из Рамони (около 40 км) с речки привезут, если чо. Кстати, вот и пример. В Рамони у нас очень крутые люди живут, т.к. экология. Коттеджей там море. Ездят оттуда каждый день на работу некоторые мои знакомые. И что-то они на нашемарки не хотят пересаживаться.
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

AND517
да ладно тебе -ты вот часто на новой машине в сервис ездишь?
если это не таз так там раз в год до райцентра доехать максимум...

нет. Пару раз в год. Утром отдаю, вечером забираю. Если до сервиса километров 200, на это целый день убить можно. А если 500 то и сутки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы