Страница 1 из 3
Цифра
Ехал сейчас по трассе, впереди какое-то большегрузное %овно с аварийкой шпилит 40 км/ч. Очередь собрал нормальную такую, я за ним, позади меня Тигуан, за ним другие машины. Обогнать не представляется возможным, плотная встречка, идет дождь. Тут показывается окно, Тигуан просто как пуля, ф-ф-ю-ю-ть, как будто даже без раскрутки мотора, обходит меня и большегруза. Вот только что сзади был, следующее мгновение он уже на полосу возвращается. Аж завидно стало, этакий образцово-показательный обгон. А мне тут на ЛОЛе втирают как это здорово крутить газонокосилку на третьей передаче до 120 км/ч facepalm
Toyama Tokanawa
Hexff писал(а):

Вот только что сзади был, следующее мгновение он уже


лежит в канаве.
Кв@зар™
Не сравнить с нашими телегами! facepalm

Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 197
Разгон до 100 км/ч 9.9
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 13.5 / 7.7 / 9.9
Выбросы CO2, г/км 199
Двигатель
Объем двигателя 1984
Тип двигателя Бензин
Марка топлива АИ-95
Экологический класс Евро-5
Количество цилиндров 4
Расположение цилиндров рядное
Система питания двигателя непосредственный впрыск в камеру сгорания
Расположение двигателя переднее, поперечное
Тип наддува турбонаддув с промежуточным охлаждением воздуха
Число клапанов на цилиндр 4
Степень сжатия 10
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 82.5 x 92.8
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 170 / 125 / 4300 / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 280 / 1700 / 4200
Цифра
Кв@зар
Это чего, 2,0 TFSI?
Вадя™
170..а есть и 200 л.с.
плюс дизельки...тоже дуют только в путь.
rover
Тигуан тебя вообщето обошел нагло, пока ты ушами хлопал и название вечерней темы придумывал hehe

Ненавижу таких козлов - когда сам хочешь обогнать и пошел, лезут сзади, я пресекаю обычно.

Последний раз редактировалось: rover (22 Июля 2013 20:03), всего редактировалось 1 раз
Кв@зар™
Hexff, Adventure 2 AT (170 л.с.)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вот Sport&Style 2 AT (200 л.с.)

Максимальная скорость, км/ч 207
Разгон до 100 км/ч 8.5
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 13.5 / 7.7 / 9.9
Выбросы CO2, г/км 234
Двигатель
Объем двигателя 1984
Тип двигателя Бензин
Марка топлива АИ-95
Экологический класс Евро-5
Количество цилиндров 4
Расположение цилиндров рядное
Система питания двигателя непосредственный впрыск в камеру сгорания
Расположение двигателя переднее, поперечное
Тип наддува турбонаддув с промежуточным охлаждением воздуха
Число клапанов на цилиндр 4
Степень сжатия 10
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 82.5 x 92.8
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 200 / 147 / 5100 / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 280 / 1700 / 5000

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Мне вот что непонятно, почему ихние тачки прут и при этом хавают бенз как наши?! А наши тачки жрут и едут как овощи! supercool
Сравнить крутящий момент на Тигуане и на десятке! Он ее обходит уже на старте, бля! facepalm
Pu1sat0r
Hexff писал(а):

Тигуан просто как пуля, ф-ф-ю-ю-ть, как будто даже без раскрутки мотора, обходит меня



Ну дык сравнил свою пузотерку с ВАГом hehe
Вадя™
да ладно...2 -х литровый тигуан 200 л.с в городе под 20 жрет.
дизель и тот больше 10-ки.
чудес не бывает.
1.4 тси тот да, очень экономичный, но все равно не меньше 10-ки
Кв@зар™
Вадя™, ну написано же 13,5...
Десятка тоже не мало жерет в городе... supercool
Вадя™
на заборах тоже пишут...
а если брать расход в реалиях Москвы facepalm
а если еще и зимой.....
Al_Dimich
Валящие тигуаны по пальцам пересчитать. Обычно в них тётеньки по пробкам и ашанам ползают, медленно и печально.
FHR
еще б она за лимон не валила facepalm
kolhoznik
а если ешо и чипованный gpn
SUNshineNT
зря я походу картинки с жириком постить перестал, автор опять за свое
fox_74
Кв@зар писал(а):

Мне вот что непонятно, почему ихние тачки прут и при этом хавают бенз как наши?! А наши тачки жрут и едут как овощи! supercool



наши ещё печку греют 63 очень эФФективно....
читал поди что в ФВ мёрзнет народ зимой, особенно на ХХ
Кв@зар™
fox_74, мерзнут зимой? Мож в дизеле?
Так то в моей зимой жарко...летом тока фигово, кондера нет. Но часто, по совету лола включаю печку холоный воздух нормально охлаждает салон, даже с закрытыми окнами.
SUNshineNT
Кв@зар писал(а):

Но часто, по совету лола включаю печку холоный воздух нормально охлаждает салон, даже с закрытыми окнами.


горячий воздух с улицы охлаждает салон?
тест-пилот
я на своем БМВ такие ТИГи тока в путь делаю -путаются под ногами
FHR
владельцы некронемцев взяли слово, вали гламур, пилот gpn
Кв@зар™
SUNshineNT, вот что удивительно, он идет прохладный. Я раньше не включал, хотел вентилятор покупать. А сейчас постоянно тока с вентилятором печки езжу. На солнце в жару, когда стоишь конечно воздух идет уже разогретый. А когда едешь нормально. Сам в акуе, почему раньше не включал... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Забыл написать, что охлажденный воздух идет только из центральных рефлекторов. Тоесть нужно заслонку поставить в положение: на грудь.
SUNshineNT
Кв@зар писал(а):

вот что удивительно, он идет прохладный


как, если он идет с улицы и по пути не охлаждается?
магическая сила самовнушения?
Ahmet99
Заметил что в тигуанах неадекваты почти всегда,
это как клеймо БМВ hehe
rover
Шел страшный ливень. Осторожные водители фур ехали в правых полосах с аварийкой и не более 40 км в час, чтобы уберечь грузы от аццких гонщиков на бюджетных инофабиях.

Hexff ехал по дождю, и неспеша раздумывал, какую из мыльных тем он создаст сегодня на лоле, выбор таза вместо ино, или покупка швабры для мойки крыши авто в кредит. "Жалкие людишки" - подумал он - они и не догадываются, что на своем ситроенчике я буду ездить до старости, троля всех остальных, за него я как раз выплачу кредит к пенсии и заберу родню из рабства на галерах". Злорадно похихикав, он ласково погладил руль, обнаружив царапинку на дешевом пластике.
О нееет! - прокричал - новый оригинальный руль мне низачто не купить, а наипать еще раз диллера наверное не получится facepalm Боже, боже-боже-боже, что же делать???

Занятый своими мыслями, он едва не натолкнулся на что-то огромное, двигающееся с аварйкой медленно и аккуратно.
Фура - догадался он - вот блин, не сидится им дома, ездят и ездят, х_ли ездить, если в стране разруха! Да и смысл ездить - я все что можно уже купил, а значит ездить незачем, другие пошли нафиг вообще. Блин, как же ее обогнать-то...

Он стал очень аккуратно высовываться на "встречку", но постоянно паникуя, и ничего не видя из-за запотевших стекол недешевой иномарки с брендовым обдувом стекла, инновационным методом разумеется, не мог отличить левую полосу от встречной facepalm

Все-таки ее надо обогнать подумал он, иначе к вечернему бомонду на Лоле я могу просто не успеть...

Сзади уже необратимо приближались фары сзадиидущего авто.
Черт - и что вот так слепить? - неужели нельзя сделать нор... а! Так это же тигуан! Тогда нет, тогда все в порядке, так и должны светить, я читал тесты авторевю, поэтому я в них хорошо разбираюсь.
И по встречке едет уже - завистливо подумал Hexff - небось увидел, что я хочу на обгон пойти, и решил меня наипать. А мне чтобы было стыдно - как бы не так!
Hexff осторожно повилял, выглядывая из-за фуры вперед, давая понять, что отступать он не намерен.

Выжидая окно "встречки" и матерясь на слепящий тигуан сзади, прошло полчаса.
Тигуана это заколебло и он бодро рванул по краю левой у разделительной со встречкой. Hexff подпрыгнул от неожиданности. Э куда??? Взревел он. Нет ну как валит красавец, ух... Но тут же опомнился и приоткрыл окно на безопасную щелку - прокричав в шумный дождь ругательств, и наловив капель в салон.
Вот чтоб его, придется сегодня еще и на химчистку ехать facepalm - в салон попало три капли воды, и одна еще кажется приземлилась сзади на пол - чертыхнулся Hexff



Прошло примерно 4 часа. Светало. По дороге ползла фура, а чуть сзади ехала машина, весьма неопрятная, с курами на капоте и фихляясь по диагонали, при этом смешно поскрипывая pst

Последний раз редактировалось: rover (22 Июля 2013 20:58), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Кв@зар писал(а):

Сравнить крутящий момент на Тигуане и на десятке!


Ты еще у Таврии с Туарегом сравни facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы