Страница 1 из 2
GENA
Цитата:

Президент России Владимир ПутинПрезидент Российской ФедерацииНовости о персонеВладимир Путин в документальном фильме «Второе крещение Руси», который показали по телеканалу «Россия», рассуждает о коммунизме, религии, истинных ценностях и своем крещении. По мнению главы государства, русские всегда возвращались к православию в критические моменты истории.

«Люди нашего поколения помнят о том, как выглядел Кодекс строителя коммунизма; по сути, это было упрощенное упоминание о религиозно-нравственных принципах практически всех традиционных современных религий, и когда даже эта упрощенная форма перестала существовать, возник морально-нравственный вакуум, который мог быть заполнен только одним — возвратом к настоящим, истинным ценностям», — рассуждает Путин, добавляя, что такими ценностями могут быть только ценности религиозного характера.


Сначала заповедь типа - не укради. Но раз украли Pardon то применется - не суди, да не судим будешь. pst
А когда народ ворчит то заповедь про -не завидуй. gpn

Добавлено спустя 15 секунд:

РЕЛИГИЯ ЗЛО!
zett
Я считаю, попов давно разогнать надо к чертовой матери.
Совершенно бесполезный элемент. Пользы от них в народном хозяйстве - ноль... supercool
Mihalych78
а5 Володимир Русь крестить будет?
2 серия?
GENA
Цитата:

Напомним, в конце июня президент подписал закон о защите чувств верующих. За публичные оскорбления этих чувств, в том числе в местах религиозного почитания, богослужения и проведения других религиозных обрядов, закон предусматривает до трех лет тюрьмы. Также в виде санкций установлены штрафы до 500 тыс. руб., обязательные и исправительные работы. Штраф за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению религиозных обрядов и церемоний повышен с 80 до 300 тыс. руб., сохраняется санкция в виде ареста на срок до трех месяцев.



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

http://www.pravoteka.ru/enc/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Цитата:

Основаниями для ликвидации Р.о., запрета на деятельность Р.о. или религиозной группы в судебном порядке являются: нарушение общественной безопасности и общественного порядка, подрыв безопасности государства; действия, направленные на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ; создание вооруженных формирований; пропаганда войны, разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной розни, человеконенавистничества; принуждение к разрушению семьи; посягательство на личность, права и свободы граждан; нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в т.ч. с использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий; склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии; воспрепятствование получению обязательного образования; принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения; воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, др. противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения; побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий.



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

То есть фактически РО это юридические лица. Почему для всех хулиганка и обычный АК, и им закончик подогнали персональный?
rover
По-моему это подмена нравственных ценностей. Типа например не говорить "будьте добрыми", а говорить "будьте верующими" и проч Pardon За что конечно он казел
GENA
Цитата:

Ношение одежды, полностью закрывающей лицо, во Франции запретили еще в 2011 году. Нарушителям грозят штрафы от 150 до 30 000 евро. Но мусульмане, наряжающие в такую одежду своих женщин, с этим не смирились и неоднократно выражали несогласие с законом. А попытки полицейских применить закон на деле и оштрафовать его нарушителей иногда приводят к массовым беспорядкам, как это произошло на днях в коммуне Трапп в 30 километрах от Парижа.

Начало инциденту было положено еще в четверг: полицейские попытались проверить документы у женщины, лицо которой было полностью закрыто чадрой с узкими прорезями для глаз, и оштрафовать ее. Кажется, эта чадра называется «никаб». Как назло, рядом оказался очень горячий 21-летний муж нарушительницы. Возмущенный тем, что кто-то еще, кроме него, хочет увидеть лицо его ненаглядной, он повел себя неадекватно и бросился на полицейских с кулаками, а одного даже попытался задушить. Умри, мол, вражина, раз увидел то, что тебе видеть не положено, – небесную красоту моей милой.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/07/22/aktsii-protesta-i-demonstratsii-v-mire/716325-musulmane-vo-frantsii-snova-nachali-z


РЕЛИГИЯ - ЗЛО!
pmax
вот вы тут все рассуждаете что мол религия - зло, церковь - зло, попов - разогнать, гундяев - посадить... А вы можете привести конкретный пример что церковь сделала плохого для вас лично? Или вся ваша ненависть к церкви и религиям в целом формируется под воздействием нашей прессы?
P.S. Я не хочу вставать на чью либо сторону, всецело поддерживая ее, но считаю, что в религии нет ничего плохого, другое дело как нам это приподносят... Pardon
rover
Цитата:

вы можете привести конкретный пример что церковь сделала плохого для вас лично?



Да, он тратит мои деньги, на свои мерседесы, чтобы потом сидеть в часах брегет и учить меня как правильно веровать и нести в кассу пожертвования. Еще приводить?
jaki
pmax писал(а):

А вы можете привести конкретный пример что церковь сделала плохого для вас лично?


то есть,если меня не ограбили не убили и не изнасиловали,то убийц,насильников и воров я должен уважать?
rover
jaki
Речь пока про воров идет hehe Дойдем и до правительства 63
zett
pmax писал(а):

что церковь сделала плохого для вас лично?

Лично для меня Чикатило тоже не сделал ничего плохого, однако это не основание для его реабилитации... supercool
jaki
rover
не ну воросы у людей,сначало спросят потом думают че спросил. facepalm кста а как к наркоторговцам относится?меня на иглу ни кто не подсаживал. facepalm
pmax
rover писал(а):

Да, он тратит мои деньги


схрена ли?
jaki писал(а):

то есть,если меня не ограбили не убили и не изнасиловали,то убийц,насильников и воров я должен уважать?


с такой логикой нужно всех людей перестрелять, т.к. сегодня они для тебя ничего плохого не сделали, а завтра может один из них резню на Красной площади устроит...
zett писал(а):

Лично для меня Чикатило тоже не сделал ничего плохого


facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

в общем все понятно... церковь это зло, т.к. зло это церковь... вся ваша неприязнь к церкви строится исключительно на некой абстрактной информации о деятельности РПЦ и личной неприязни, не более... ну ровер еще тупо завидует... facepalm
rover
Цитата:

схрена ли?


А чьи же? Рабочих и крестьян gpn Народные, то-есть наши, в т.ч. и мои. Небыло бы ворья, всем хватало бы. Нет блин, сидит эта рожа нахапавшая, сука, и меня еще жизни учит lol1

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:

кста а как к наркоторговцам относится?меня на иглу ни кто не подсаживал.


Ну да, от них демографической хотя бы ситуации вреда почти нет, так - пара миллионов в год дохнет на планете, ыфигня в общем. В кремле все здоровые и ладно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:

церковь это зло,


Да нет, почему, не такое уж зло. Но церковь в руках воров - это зло, причем почти наивысшее - они тебе в душу лезут, и паралельно в карман
pmax
rover писал(а):

они тебе в душу лезут, и паралельно в карман


расскажи по-подробнее, как они к тебе лезут и в душу и в карман? facepalm

P.S. Про сравнение наркоманов и церковь, тут даже говорить тошно, только больному человеку такое могло придти в голову...
jaki
pmax писал(а):

сегодня они для тебя ничего плохого не сделали, а завтра может один из них резню на Красной площади устроит...


ты теплое с мягким не путай,мы говорим о преступниках уже соверщивщих преступления.
pmax писал(а):

вся ваша неприязнь к церкви строится исключительно на некой абстрактной информации о деятельности РПЦ и личной неприязни


а вся твоя любовь к рпц потому что так великий Пу сказал. facepalm
Alexsa91
в мире идет размывание понятия у людей, о реальности и вымышленном.
так что ВВП все правильно говорит.
ПрапорЪ
zett писал(а):

Я считаю, попов давно разогнать надо к чертовой матери.
Совершенно бесполезный элемент. Пользы от них в народном хозяйстве - ноль... supercool



+100500

и всех остальных "провайдеров голоса Божьего" supercool
rover
Цитата:

Про сравнение наркоманов и церковь



Религия, это опиум для народа Smile Кто-то травится, кто-то время тратит на верование, и те, и те поступают так от слабости моральной Pardon А продавцы религии и наркоты на этом делают деньги.

Ты всерьез думаешь, что церковь в наше время по крайней мере, действует бескорыстно?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цитата:

расскажи по-подробнее, как они к тебе лезут и в душу и в карман?



Да легко - сколько стоит окрестить ребенка? supercool
pmax
jaki писал(а):

а вся твоя любовь к рпц


разве я что то подобное говорил? Ты додумал что то сам про меня и теперь выдаешь свои мысли за мои... так же и с религией и церковью... facepalm
rover писал(а):

Религия, это опиум для народа


с чего вдруг, потому что так дедушка Маркс сказал? У нас же вроде демократическое общество, кто то предпочитает атеизм, кто то верует в Бога... пока ни те ни другие не преступают закон, имеют полное право на существование...
rover писал(а):

Да легко - сколько стоит окрестить ребенка?


а они наверное заставляют это делать?
С таким же успехом можно спросить с врачей, настойчиво рекомендующих сделать цикл прививок ребенку, причем заметь, не всегда бесплатных... facepalm
rover писал(а):

Ты всерьез думаешь, что церковь в наше время по крайней мере, действует бескорыстно?


а кто в наше. по крайней мере, время действует бескорыстно? Может ты?
rover
Цитата:

Может ты?



Может Smile

ПОнимаешь, церковь это собственно неплохо. Но если церковь, это вид заработка, то про это надо прямо и говорить и вывешивать прайс, вместо того, чтобы зас_ть уши слабых людей всякой ерундой и вешать лапшу про загробную жизнь, если ты сделаешь пожертвования и порвешь книгу дарвина принародно

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:

а они наверное заставляют это делать?


Вообще-то да, иначе де в рай не попадешь supercool Понимаешь в чем проблема?

Я еще удивляюсь, как в рай билеты не стали продавать, вип класса, третьего сорта и в плацкарте 63 И багаж отправка отдельно, через пирамиды - чтоб награбленное добро с собой забирать туда pst

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:

У нас же вроде демократическое общество


Вот именно, но когда этому обществу руководители навязывают религию, насильно заставляя вступать в пирамиды верить и платить, становится неинтересно и глупо, поскольку это лицемерие. Да и вообще об этом долго можно говорить, все-равно бесполезно в общем
jaki
pmax писал(а):

разве я что то подобное говорил? Ты додумал что то сам про меня и теперь выдаешь свои мысли за мои...


тебе и про неприязнь ни кто не говорил,но ты там чтото свое додумал,выдал за наши мысли и нас теперь в этом еще и обвиняешь.молодец,прям святой человек. facepalm
pmax
rover писал(а):

Вообще-то да, иначе де в рай не попадешь


хм, забавно... религия - опиум для народа, церковь зло, но тем не менее в Рай очень хочеЦЦа... забавная ЛОЛгика... hehe
Кстати, я своих детей крестил абсолютно бесплатно... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

jaki писал(а):

тебе и про неприязнь ни кто не говорил


ну да...
GENA писал(а):

РЕЛИГИЯ ЗЛО!


zett писал(а):

попов давно разогнать надо к чертовой матери.
Совершенно бесполезный элемент. Пользы от них в народном хозяйстве - ноль...


rover писал(а):

За что конечно он казел


facepalm
jaki
pmax писал(а):

ну да...


и?...
Al_Dimich
Чё здесь? Опять перепись бесноватых?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы