Страница 16 из 19

Есть ли смысл понаехать?

  • Есть, однозначно.[ 8 ]11%
  • Есть, если в мухосранске так плохо и разница в з/п существенна[ 11 ]16%
  • Не вижу смысла ехать, если всё хорошо.[ 18 ]26%
  • Нет, конечно![ 7 ]10%
  • Я сам вмкадыш и против всех приезжих![ 17 ]25%
  • Пофиг где жить, если баблосов как у меня![ 6 ]8%
Всего голосов: 67
Перец
jorik писал(а):


в справке 12 - они же на карточку, остальное конвертом и что сам заработаю Pardon



для контор уровня ооо магомед и братья - это нормальная ситуация Pardon
sveinung
Перец
у меня тоже .
премия на рождение ребенка в размере месячного оклада и 13 з\п и так далее ...
jorik
Перец писал(а):

jorik писал(а):


в справке 12 - они же на карточку, остальное конвертом и что сам заработаю Pardon



для контор уровня ооо магомед и братья - это нормальная ситуация Pardon


я работал в разных конторах, разной величины, везде такая ситуация. Но чем крупнее фирма, тем больше бардака. Я зарабатываю, а не получаю, в основном от халтур Pardon
Перец
jorik писал(а):

Я зарабатываю, а не получаю, в основном от халтур Pardon



так я тоже зарабатываю, только в соответствии с правилами, о которых мы договорились и не халтурю, а работаю в рамках своего функционала и установленных задач и правил, в соответствии с этим мне и платят Pardon
Кот Чеширский
понаехать в нерезиновую как и слинять за бугор всегда мешала мысль о родственниках, отец мать, теща и тд. Smile

А так же общение с теми кто слинял. Некоторым очен ьхреново н овернуться не могут. supercool
shubin81
Перец писал(а):

shubin81 писал(а):

потому что получать такие бабки чистяком в белую - это действительно практически нереально в силу объективных причин. даже если ты "специалист", "стоишь намного больше " и т.п.



Каких причин? и почему за сотню не могут платить вбелую?



а зачем ? на пенсию не влияет. плюсов по сути никаких. а в налоги денег докуя улетает. не ну может у тех кто лопатой бабки гребет пох сколько платить и куда Pardon но в маленьких и средних компашках, в направлении где я работаю такого близко нет. на крайняк премию выпишут да и все.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

cherep писал(а):


вообще бред чистой воды. в IT куча вакансий на белую зп в 100 и больше, любой ведущий программер/тестировщик, рук проекта получает НЕ меньшие суммы в нормальных конторах (может не всегда в белую, но на руках в итоге все равно эти деньги стабильно есть)



про то что там на руках никто и неспорит. да и должностей таких самих по себе немного. не каждый сверчок рук проекта Pardon так что для начала надо найти такую работу и устроится на нее
в123вв
shubin81 писал(а):

...а зачем ? на пенсию не влияет. плюсов по сути никаких. а в налоги денег дохрена улетает...


Все гораздо проще. Тут до сих пор экономика фунциклирует на основе "отнять и поделить". Да и все. А главные мошенники и шантажисты сидят в Кремле Laughing
Перец
shubin81 писал(а):



а зачем ?



у работодателя бабло свое отжать проще, когда оно официально выплачивается и прописано в трудовом договоре, а когда конверты дают, их наполнение зависит лишь от желания платить тебе или нет и потом не надо бегать с криками потерпевшего, когда в очередной кризис или когда хозяин захочет себе домик в средиземноморье купить тебе не доложат в конверт. Можно конечно гордо уйти хлопнув дверью, но незаменимых людей не бывает, бывает вовремя не замененные Pardon
jorik
Перец писал(а):

jorik писал(а):

Я зарабатываю, а не получаю, в основном от халтур Pardon



так я тоже зарабатываю, только в соответствии с правилами, о которых мы договорились и не халтурю, а работаю в рамках своего функционала и установленных задач и правил, в соответствии с этим мне и платят Pardon


почти все то же самое, только мне никто не запрещает работать мимо основной работы. Время и знания мне это позволяют. Можно устроиться на работу, где я буду обязан отсидеть 8 часов в офисе, получать деньги по НДФЛ, но мне это реально неинтересно nea . Я свободен в своем выборе, своих планах, я сам планирую свой рабочий день и всю неделю, да и просто мне интересна моя работа Smile .
в123вв
Перец писал(а):

...Можно конечно гордо уйти хлопнув дверью, но незаменимых людей не бывает, бывает вовремя не замененные Pardon


Проще хлопнуть дверью, чем смотреть, как тебя обувают - но это относится скорее к политическим мошенникам. В экономике все немного по другому Smile
shubin81
cherep писал(а):

+ еще больше вообще без указания ЗП



а это автоматом значит что зп больше 100к положат ? supercool supercool
в123вв
shubin81 писал(а):

cherep писал(а):

+ еще больше вообще без указания ЗП



а это автоматом значит что зп больше 100к положат ? supercool supercool


За 100 к тебя выгонят и наймут трех понаехавших. Нафиг ты кому сдался? Еще с девочками начнешь знакомится, машину задумаешь поменять Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Другими словами вам компостируют мозги про капитализм, правовое гос-во и права человека
Единственный способ заработать - наплевать на систему и крутануться самому. Да и то обязательно потом политиканы будут пытаться развести Laughing
Перец
jorik писал(а):


почти все то же самое, только мне никто не запрещает работать мимо основной работы.



так и мне никто не запрещает, у меня даже фирма своя, помимо основной работы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

jorik писал(а):

Можно устроиться на работу, где я буду обязан отсидеть 8 часов в офисе, получать деньги по НДФЛ, но мне это реально неинтересно nea . Я свободен в своем выборе, своих планах, я сам планирую свой рабочий день и всю неделю, да и просто мне интересна моя работа Smile .



я тоже не сижу по 8 часов в офисе, например сегодня к 12-ти приехал, так же строю сам свои планы и день, тоже работа интересна supercool
в123вв
Так чего у нас там с капитализмом то? Это важно для тех, кто не собирается сидеть на попе ровно Laughing
jorik
Перец писал(а):

так и мне никто не запрещает, у меня даже фирма своя, помимо основной работы


ну нормально Smile
Перец писал(а):

я тоже не сижу по 8 часов в офисе, например сегодня к 12-ти приехал, так же строю сам свои планы и день, тоже работа интересна


сопсно тоже отлично, Good
дискуссия то об чем? Pardon Об НДФЛах? Кого большинство, с белой зарплатой или конверточников?
shubin81
Перец писал(а):

а когда конверты дают, их наполнение зависит лишь от желания платить тебе или нет и потом не надо бегать с криками потерпевшего, когда в очередной кризис или когда хозяин захочет себе домик в средиземноморье купить тебе не доложат в конверт. Можно конечно гордо уйти хлопнув дверью, но незаменимых людей не бывает, бывает вовремя не замененные Pardon



наполнение конверта зависит от твоей деятельности. при условии вменяемого руководства. есть просто жадные люди - от них ни оклад ни конверт не дождешся. за оклад зае%:"т.
кидалово - да бывает...чаще когда у директора проблемы внезапные - лехко. такова селяви
но это всетаки больше исключение чем правило. особенно когда уже втерся в коллектив и тебе доверяют более менее

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Перец писал(а):

shubin81 писал(а):



а зачем ?



у работодателя



да и вопрос "зачем" подразумеваетя с позиции работодателя ессно pst работник то номер 16 всеравно - незаменимых нет

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

в123вв писал(а):

shubin81 писал(а):

cherep писал(а):

+ еще больше вообще без указания ЗП



а это автоматом значит что зп больше 100к положат ? supercool supercool


За 100 к тебя выгонят и наймут трех понаехавших. Нафиг ты кому сдался? Еще с девочками начнешь знакомится, машину задумаешь поменять Laughing



не ну человек же пишет. надо разобратся pst
Перец
shubin81 писал(а):


наполнение конверта зависит от твоей деятельности. при условии вменяемого руководства.



и у меня размер бонуса зависит от моей деятельности, но вменяемость руководства никак на это не влияет, бо система премирования является приложением к трудовому договору и если мной показатели выполнены, работодатель обязан меня премировать, не зависимо от его пожеланий и вменяемости и т.д. Pardon
Tony999io
Перец писал(а):

jorik писал(а):


в справке 12 - они же на карточку, остальное конвертом и что сам заработаю Pardon



для контор уровня ооо магомед и братья - это нормальная ситуация Pardon


для любой мелкой конторы это некуево бьет по карману

я своих спросил
или белая + 45% на руки
или только белая но 45% на налоги
все выбрали первый вариант
в123вв
shubin81 писал(а):

...незаменимых нет...


Урааааааа. значит шпионская братия перестанет мне канифолить мозги Laughing
cherep
shubin81 писал(а):

да и должностей таких самих по себе немного. не каждый сверчок рук проекта Pardon так что для начала надо найти такую работу и устроится на нее


не, ну на попе ровно сидеть конечно проще, чем впахивать, учиться и набираться опыта. никто не мешает пойти на рядовую вакансию за 50-60к, набраться опыта и свалить если вдруг в текущей конторе ничего не меняется с ростом твоего опыта и умений. более того в IT вообще куча удаленки (программеры), и крайне много людей работает из других городов на похожих ЗП
shubin81 писал(а):

а это автоматом значит что зп больше 100к положат ?


нет конечно, как договоришься, просто данные вакансии выпадают из статистики, а их чуть ли не большинство
Перец
Tony999io писал(а):


для любой мелкой конторы это некуево бьет по карману



о чем я и вещаю, но любая экономия на ФОТ - это чистая прибыль работодателя, поэтому мелкие конторы в большинстве своем прижимисты в плане выплат и если нет рычага влияния через ту же трудовую инспекцию или суд, то тут вариантов как вертеть работником у работодателя масса и грузить он будет пока работник не упадет, при этом стопудовы ситуации, когда надо будет работать, работодатель будет обещать золотые горы, когда придет время деньги делить, покажетбуй во всю длинну lol1
в123вв
Перец писал(а):

...в большинстве своем прижимисты в плане выплат и если нет рычага влияния через ту же трудовую инспекцию или суд, то тут вариантов как вертеть работником у работодателя масса и грузить он будет пока работник не упадет, при этом стопудовы ситуации, когда надо будет работать, работодатель будет обещать золотые горы, когда придет время деньги делить, покажетбуй во всю длинну lol1


Это про вождей? 63
Илья В.
Перец

У нас белые зарплаты за 100 бывают только в иностранных компаниях.
в других крайне редко. в остальных наликом на руки.
Мой шеф директор по производству - 13 500 оф получает.
я 12 000 по НДФЛ.

poliman писал(а):

если сотка по белому, то тебе каждый месяц 33тыщи на пенсию отчисления
а если у тя 10тыщ в мес официально - то 3тыщи на пенсию



бабулям нашим это расскажи. всю жизнь в белую работали. и что?
poliman
серые конторы - самая шляпа
Перец
cherep писал(а):

в IT



знаю несколько крупных контор, которые открыли в провинции офисы, понабрали туда проектировщиков и программистов, а в Мск разогнали их, получилась хорошая оптимизация и экономия, буквально на днях общался с генеральным одной из таких контор, экономия по ФОТу технического подразделения у них сразу процентов 30 получилось, при этом замкадыши опы рвут и выдают более качественные результаты, по причине того, что альтернатив в их городе по условиям работы практически нет и они сильно держаться за места.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы