Страница 1 из 1
Кот Чеширский
дешевле. С чего начать?

лет 15 назад быбло бы без проблем - сейчас напряги.
Изза оттов похерили все мелкое производство.

Цимус - из поднебесной заказываются электроника, здесь программируется - затем в корпус и продается.
jorik
Может в Китае и корпуса заказывать?
rover
Можно заказывать пластиковые изделия на мелких/крупных предприятиях и дособирать уже самому. Чтобы отливать изделия, нужен станок непосредственно для этого, а станок стоит денех
Кот Чеширский
jorik писал(а):

корпуса заказывать?



получается дороже чем само устройство
ЗЫ может пусть они и сами продают??? lol1

Добавлено спустя 43 секунды:

rover писал(а):

мелких/крупных предприятиях



есть наметки?
DerDen
мы сейчас думаем над производством корпусов для оборудования из алюминия- однозначно китай, пресс форма стоит около 5000 баксов, работа и материал- копейкм
rover
Цитата:

есть наметки?



Типа так как-то

http://chelyabinsk.obzorgoroda.ru/category/proizvodstvo_izdelijj_iz_plastmass

У меня знакомый один есть, ему делают формы там же, где отливают трубы пластиковые канализационные, а он из них делает тубусы для удочек и сдает в магазин рыболовный. Так, тысячи три-пять в месяц делает, шьет и клеит дома.

Еще один знакомый из москвы вроде корпуса выписывает оптом, в них мыши в машины собирает противоугонные. Правда я ему про мастеркит сказал, тот кажется там подходящее нашел что-то.

Короче там, где отливают примерно подходящее по размеру, могут отлить и тебе ввиде полуоптовой партии. Все дело в изготовлении матрицы приспособления к станку штамповальному - аппарат для нагрева отдельно ставится вроде.
Даже списанные станки будут стоить ахтунгово, поэтому для поделок своих проще формы заказывать под отливку у кого-то. Если хочешь свой станок заиметь, кропотливо ищи полусписанный, и тут же давай прайс с эскизами в твоем городке и рекламу, чтобы сбывать все это - сомневаюсь, что даже в первые года два-три он окупится, хотя... как поставить. Если например делать разнообразный ассортимент поделок, и сдавать сразу во много магазинов, то наверное сбыт можно найти будет. Хотя стоит это все копейки - заказчику проще готовое контейнером сразу выписать с москвы какой-нибудь

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Denis_N писал(а):

мы сейчас думаем над производством корпусов для оборудования из алюминия- однозначно китай, пресс форма стоит около 5000 баксов, работа и материал- копейкм



А к ней надо еще штат специальный, сертификат на продукцию, подготовка и содержание производственного помещения.

Я думал одно время над поверочной установкой, сама она стоит недорого, можно за 2 миллиона найти и докомплектовать своим, главное моторы и сам проход. Но обвязка стоит дорого -
Так обучение одного человека на аттестацию стоит 100 тыр, помещение + обустройство от 3 миллионов. Приспособления и необходимый минимум инструмента - около 200 тыр, штат 3 человека минимум (трудоустройство по полной), согласование с пож/рос/потреб и проч грабиловкой - до бесконечности. Итого насчитал, что чтобы начать надо от 6,5 миллионов, и посему забил. Так как окупаемость у нее не менее 5 лет

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Пластик фигня, сейчас в тренде углепластик - панели и детали для машин - вот где золотое дно supercool Но тут требуется теплый цех и ваакумный аппарат, останое расходники. Можно штамповать капоты, вставки в панели, звуковые полки, спойлеры, накладки на кузов, бамперы и проч муру, думаю у пацанья спрос будет на такое
Кот Чеширский
rover
напрашиваешься на пару литров джемисона... + хавчик....
Denis_N писал(а):

мы сейчас думаем над производством корпусов для оборудования из алюминия- однозначно китай



это проблема решена , видишь ли нужны корпуса именно на вид как дешевая пластмасса. Так то из запхивием и в мягкие игрушки и в шкатулки из змеевика. Good но алюминий это то же мысль Good
а ты сам откуда ? пиши в личку Drinks or Beer
rover
Одно время тут неподалеку цех был, там один азербаджанец варил резину, цех был по площади ну, как на 4 машины гараж. Так вот когда он сьехал, там лежали развалы резинок и прочих резиновых поделок, типа заглушек в корпуса машин, ремни генератора и любые вообще кольца, резиновые уплотнители для окон 2108-2109-2110 и тому подобный очень специфичный товар в основном для авто - это все оставили в мешках и на полу. Все пацаны райена ходили туда и набирали себе. Знаю пару человек, у кого до сих пор в мешках лежат уплотнители дверей, стекол и проч мура. Раздают периодично знакомым - сервисы не покупают из принципа у них, предпочитая тупо сьездить в магазин непосредственно в ремонте Pardon На рынок сдавать резинщикам - глухо, тоже пытались, не берут - говорят распродастся все это за несколько лет, и не сразу, нафиг не надо большими партиями. А товар весьма качественный.
Кот Чеширский
rover
Я все понял - будешь проезжать мимо звони, но у меня есть настоящие кубинские сигары, зачем тебе эта дурь supercool
rover
Цитата:

Я все понял - будешь проезжать мимо звони


Я так понял тебе мешок травы завезти придется hehe
Кот Чеширский
rover писал(а):

Цитата:

Я все понял - будешь проезжать мимо звони


Я так понял тебе мешок травы завезти придется hehe



не ни надо , есть кубинские сигары
ЗЫ казахская водка и казахские сайгаки приветствуется hehe завози. Good
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

дешевле. С чего начать?

лет 15 назад быбло бы без проблем - сейчас напряги.
Изза оттов похерили все мелкое производство.

Цимус - из поднебесной заказываются электроника, здесь программируется - затем в корпус и продается.



есть готовые корпуса (пошукай по сайтам с комплектующим для микроэлектроники. кнопки всякие, транзисторы-резисторы. там и корпуса бывают. или в каталогах или есть магазины для любителей паяльником пофигарить).
Из описания не понять какой нужен. а так в китае пресс-формы и детали заказать можно. но от количества еще зависит.
еще как вариант литье в силикон. но это технология для прототипирования. хотя штук 100 можно отлить из смолы, близкой по хар-м к пластику (теиператруа плавления ниже) . если надо могу разработать....промдизайном занимаюсь.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

если надо могу разработать....промдизайном занимаюсь.



интересно Good

ЗЫ Забавно на местных предприятиях лазером режут плстмассу а потом собирают ручки для ... facepalm ща ссылку найду парни.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

вот эта наборная ручка режется лазером из пластмассы gpn
Но у меня же не такие объемы будут. Pardon

Добавлено спустя 47 секунд:

если честно - слегка завидно. там даже луча не видно.
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):



если честно - слегка завидно. там даже луча не видно.


так найди у кого лазер есть в вашем регионе. какие проблемы?
PS: кстати на старой работе мы восновном и корпуса и электронику из китая заказывали. тут некоторые операции над платами производили только.
rover
Кот Чеширский
А ты что делать собрался-то?
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

ЗЫ Забавно на местных предприятиях лазером режут плстмассу а потом собирают ручки для ...


я тебе хоть завтра на работе нарежу этих колечек на лазере Wink

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

если честно - слегка завидно. там даже луча не видно.


зато вонь хорошо чувствуется.там кстати хлор выделяется ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы