Страница 4 из 7

Что кошерно?

  • Лада Самара[ 13 ]22%
  • Лада Гранта[ 1 ]1%
  • Лада Калина[ 4 ]7%
  • Лада Приора[ 4 ]7%
  • Нива/Шнива[ 19 ]33%
  • б/у ино[ 6 ]10%
  • новое ино[ 6 ]10%
  • вообще авто не надо иметь[ 4 ]7%
Всего голосов: 57
alexandro70
Ходок писал(а):

Что то меня терзают смутные сомненья, что в райцентровском сервисе есть сканер для подключения к туареговским мозгам.


VAGcom- 3500р. и ты сам себе сервисman,на ноут только денег подсобрать Wink
Vlad B
ВСМ писал(а):

У меня, в частности, эвакуатор от Ниссан по всей России, в течении гарантии вообще бесплатно. Спрашивал у людей, реально работает.



Харэ народ смешить, никто за тобой в тайгу не поедет. facepalm
ВСМ
AND517 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

AND517
да ладно тебе -ты вот часто на новой машине в сервис ездишь?
если это не таз так там раз в год до райцентра доехать максимум...

нет. Пару раз в год. Утром отдаю, вечером забираю. Если до сервиса километров 200, на это целый день убить можно. А если 500 то и сутки.


Веришь-нет, но я однажды с Приорой на замене радиатора печки по гарантии целый день убил. Сервис в 10-ти минутах ходьбы от дома.
Mord_vin
Чё тут ВСМ свое ведро нахваливает? facepalm Акстись, ты ж старый ужо что с Полимана пример брать facepalm
Цифра
Vlad B писал(а):

Харэ народ смешить, никто за тобой в тайгу не поедет.


Ну может и поедет. Только сразу скажут, эвакуатор из соседней области едет, ждите полтора суток.
Бермадей Кукуевич
А ещё в еппенях хороша БАРЖА! карбовая 31029! Мы както в такую напополам бенза с салярой набадяжили... доездила весь бак и не чихнула!!!
Цифра
Во, кстати, вспомнил. Был у меня случай, когда у меня внезапно ситро переставал заводится (спасибо сигналке установленной дилером). Там короче контакт в фишке пропадал и блокировался запуск топливного насоса и стартера. Дилер местный вскоре после покупки лицензию свою потерял (отозвали). Короче, у ситроена тоже такая программа есть. Звоню. Нет вопросов говорят, ближайшая точка Иваново, щас вам эвакуатор вышлем. Только владелец машины должен ехать с ней. Прикиньте ситуацию - утро, рабочий день, это мне, значит, надо сорваться резко с работы и пилить с эвакуатором с Ярославля до Иваново. Я лихорадочно подсчитываю наличность в карманах, прикидываю как мне ловчее отпроситься с работы. Песец. Плюнул, пошел контакты пошевелил, завелась цука. Потом этот косяк мне Вологодский ОД устранил. Так что на х%ю я вертел все эти эвакуаторы.

А если серьезнее поломка, так что ОД только на следующий день сделает, мне там ночевать чтоль в чужом городе?
Mord_vin
Hexff писал(а):

Так что на х%ю я вертел все эти эвакуаторы.


+100500 новую машину нужно покупать тут у которой есть ОД в месте где проживаешь
Цифра
Mord_vin писал(а):

Hexff писал(а):

Так что на х%ю я вертел все эти эвакуаторы.


+100500 новую машину нужно покупать тут у которой есть ОД в месте где проживаешь


Самое смешное, что у меня тогда и денег на кармане было косарь с копейкой, больше не было. А тут в соседний город ехать facepalm
rover
Hexff писал(а):

Как-то создавал похожую тему, интересно что поменялось. Предположим условные ипеня, далеко от центральной россии, население кропаль, инфаструктуры типа дилеров нет, заправки стремные, на чем там ездить логичнее? Ну или чтобы лучше примерить ситуацию, предлагают вам договору поработать 5 лет в каком-нибудь Волчанске Свердловской области за очень хорошие деньги, на чем передвигаться предпочтете?



Нива, или самара карбюраторные. Рассудить логически - если ипеня, то это обязательно колхоз. Раз колхоз, то значит рыбалка/покосы/грибы, а значит придется лазить в черной грязи страшной - на самаре там и метр не проедешь - остается нива, карбюраторная
Илья В.
Если хорошие деньги и маленький город, на такси бы ездил.
Ну или рамный не новый американский/японский дизельный внедорожник.
на крайняк патриот

и никаких в жопу ОД. Всегда можно найти мастеров.
alexandro70
Hexff писал(а):

Плюнул, пошел контакты пошевелил, завелась цука. Потом этот косяк мне Вологодский ОД устранил


а как ты понял,что это контакты и их возможно пошевелить?
Цифра
alexandro70 писал(а):

а как ты понял,что это контакты и их возможно пошевелить?


1) Фишку я поглядел на другой машине. На другой машине сиги не было, фишки тоже.
2) Пошевелил изначально случайно, полез пред на стартер вынимать.

Вообще считаю, что дополнительные вещи надо ставить по минимуму, а то накосячат.
alexandro70
Hexff писал(а):

alexandro70 писал(а):

а как ты понял,что это контакты и их возможно пошевелить?


1) Фишку я поглядел на другой машине. На другой машине сиги не было, фишки тоже.
2) Пошевелил изначально случайно, полез пред на стартер вынимать.

Вообще считаю, что дополнительные вещи надо ставить по минимуму, а то накосячат.



грамотно поставили установщики facepalm
Цифра
alexandro70
Да там вообще сига подключена к can шине. Я так думаю, если к ней подключится и дать команду сиге отвалицо, она так и сделает. Т.к. если снимать машину с охраны с ключа, то она так и делает, т.е. кнопки на ключе и сиге равнозначны.
ВСМ
Это всё частности. Меня однажды на 8-ке с турбазы привезли на верёвке. Оказалось колодка с проводами от генератора ослабла. На турбазе дёргали всё что могли, не поехала. В сервисе электрик колодку заменил, провода зачистил и всё заработало. Вот и отечественный автомобиль, с которым в епенях не совладали. Так что фигня всё это, брать машину надо по деньгам и из того что нравится, а не исходя только из целесообразности.

P.S. Кстати, на десятилетней Хонде, х.з. с каким пробегом, хоть она и сыпалась вся от старости на верёвке никогда не ездил.

Последний раз редактировалось: ВСМ (23 Июля 2013 13:23), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
Hexff писал(а):

дополнительные вещи надо ставить по минимуму, а то накосячат


а чего штатной не хватало-то? да на ситроене к тому же?
сига имхо абсолютно бестолковая вещь, что обычная, что gsm. Гопота со штатной не справится, на профи - каску и пофиг.. Ну увидел ты, что она сработала, дальше что?)) Имущество или своровано или повреждено, ущерб всяко есть.
По теме: Нива, Волга, Гелик б/у, рамные япы или корейцы.
Otto Frija
Vlad B писал(а):

... Я бы бэу LC80 взял дизельный, он первые 3 года ломаться не будет. Good


+ много. Но это если много возить. Если двухместка с обалденым багажником устраивает - Джимник, лучше древний, но и ныняшний пойдёт. Этак за 400 можно взять очень неплохой вариант, и ещё тыр 40 до ума его довести.

Добавлено спустя 47 секунд:

ProYuri писал(а):

... По теме: Нива, Волга, ...


Ломучие-е-е-е, гниющие-е-е.
freeman29
люксовый патриот для ипеней подойдет.как показала практика достаточно надежный авто.за три года вложений меньше чем в зубилу.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

если есть желание чинить авто то можно и б\у жипы поглядеть
Evgen-24RUS
если для работы какой разъездной, тем более вепенях, то вот неубиваемая вещь

Бермадей Кукуевич
Evgen-24RUS
а это.... чьто...? Sad
poliman
тойота какая то

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

freeman29 писал(а):

люксовый патриот для ипеней подойдет.как показала практика достаточно надежный авто.за три года вложений меньше чем в зубилу.


я на сайте уаза видел, что есть дизель на патриот.
стоит дороже на 100или выше
как ваще, норм мотор или не?
270нм на 1800-3000об. вроде неплохо, как на бехе 2.0
-=GaLaN=-
poliman писал(а):

как ваще, норм мотор или не?


Вроде как старый проверенный iveco.
AuCT
Старый проверенный Iveco уже года полтора как не ставят. Сейчас под капотом свежачок от Заволжского моторного, ЗМЗ-51432, 2.2 литра, 114 лосей, по отзывам мотор ни о чем.
-=GaLaN=-
Unforgiven писал(а):

Старый проверенный Iveco уже года полтора как не ставят. Сейчас под капотом свежачок от Заволжского моторного, ЗМЗ-51432, 2.2 литра, 114 лосей, по отзывам мотор ни о чем.


Хех. Правильно всё-таки батя забил на патрик и взял ховера. Pardon Хотя так хотел изначально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы