Страница 4 из 8
Eddi
Alexsa91 писал(а):

Ну что, купил таки, Highscreen Spark
В принципе все радует за такую цену (3990р)
С андроидом никогда не сталкивался, так что была проблема с быстрыми вызовами как на кнопочных телефонах, думал нет такого
ан нет, нашел где это, настроил Smile

Производитель: Highscreen
Модель: Spark
Год выпуска: 2013
Операционная система: Android 4.0
Емкость аккум. (мА·ч): 1500
Размеры
Габариты (мм):
(ширина х высота х толщина) 65 x 124 x 12.6
Вес (г): 130
Процессор
Тип процессора: Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8225
Тактовая частота (МГц): 1000
Память
Оперативная память (Мб): 512
Встроенная память (Гб): 4
Коммуникации
Телефон: GSM 1800, GSM 900, UMTS 2100
Bluetooth: 3.0
Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: EDGE, GPRS, UMTS/WCDMA, Поддержка 2 SIM-карт
Мультимедиа
Размер экрана: 4
Разрешение экрана (px): 480 x 800
Тип экрана: TFT
Видеоускоритель: Adreno 203
Камера сзади (Мп): 5
Фотовспышка: Есть
Камера спереди (Мп): 1.3
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5
Другое: FM-радио, G-Sensor, Датчик освещенности, Датчик приближения



Экран норм, фотки как?
Varta
M@X99
lml-83 писал(а):

Alexxx753 писал(а):

PHILIPS W732


я себе W832 смотрел, вроде ничего так, но там ценник около 10тыр.

M@X99
какая модель?


IQ 440
seregaZ
Varta писал(а):

facepalm


а чем выбор плох?
меня кроме экрана TFT (ну за эти денежки других нет) и встроенного видео ничего не смутило
Varta
Аккум, толщина, марка.
seregaZ
Varta писал(а):

Аккум, толщина, марка.


в студию Ваши предложения за такую же цену!
Alexsa91
Eddi
экран, по словам двух обладателей ифон5 - нормальный.
фотки так себе, автофокуса нет, потому снимать можно все что дальше 1 метра.
за 3990р нормальный телефончик, имхо.
Mihalych78
а че толщина то не устроила
в своих руках чужой завсегда толще? pst
Alexsa91
Mihalych78
скока у тя аппарат уже работает?
Mihalych78
Alexsa91 писал(а):

Mihalych78
скока у тя аппарат уже работает?



у жены? с месяц гдето
у ей на работе приема нет , она на 2джи включила и прием-передачу отрубает трафика
тогда хватает дня на 3-4 ей

а так - ей нравится
нареканий нет
щас бы стоял выбор между ксперией моей мини про и этим
взял бы однозначно китайца
Guzh
Вот такой у нас программист приобрел, конечно же через пересыл, шел месяца полтора наверное, пока не жалуется вроде.
http://uberdeal.ru/wiki/phone/jiayu/g2s#%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-jiayu-g2s
Alexsa91
Ребят, посоветуйте менеджер звонков на андроид, плиз
это та фигня, когда ты нажал звонить и видишь на экране вызов с клавищей отбоя
не знаю как толковее обьяснить
короче, стандартная в 4.0.4 вообще неинформативная, текст мелкий-мелкий, зараза, циферки отсчета времени разговора налегают на имя абонента, короче хлам facepalm
Вот прошу совета, какой менеждер звонков лучше поставить Smile
Doctor_NO_
А до 8-9 тыр есть какие интересные варианты 2 сим андрофона?
Алексей 123
Doctor_NO_
Fly IQ446
ProYuri
если не только звонить, но и много инета, читать с экрана и т.п - то лучше добавить и чуть более чем за 10 взять Самс GrandDuos - весьма сбалансированная лопата - большой, но экономичный экран с невысоким разрешением, проц... по мелочам все равно лучше и удобнее китайцев, пусть даже у них и характеристики покруче.
И на самс есть куча аксессуаров - например, внешний чехол-акк на 3000ма за 1600 руб превратит гаджет в весьма живучий микро-планшет в поездке (+у него 2100ма своих, съемных). И еще - у дуоса самсунг любая из СИМ может работать с 3G, у остальных - как правило только 1 из двух. Оболочка хоть и не идеальная, но относительно годная, лучше только у НТС. Долго мучился тоже этой темой, нужен был второй гаджет для второстепенных дел, чтобы акк на основном телефоне не сажать и быть гарантированно на связи. И Фай и Леново смотрел и ZTE c zoppo прости господи, но... самсунг веников не вяжет, хотя и чуть дороже.
Doctor_NO_
Как то я к флаю не очень отношусь.... ТО что было раньше-мягко говоря "птичий помет"

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Звонить, интернет. Музыка редко, читать как повезет, иногда времяубивающую игру. Желательно чтоб не с хвостом от розетки до розетки бродить Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Смотрел на филипс 838. Не толстоват? и как по отзывчивости, кто пишет тормозные они, кому-то хватает
lml-83
Алексей 123
как в нем на счет жпс? мне он нужен, отзывы на маркете
Цитата:

GPS в помещениях не ловит вообще


Цитата:

Очень, очень слабенький CPS. Крыша автомобиля или дома - уже не может поймать ни одного спутника



Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Цитата:

Детеныш расстроился. Подарили телефон на день рождения. Чере несколько дней дефект обнаружили, но в Евросети(где покупал) отказали в обмене, сославшись на закон ( в общем правы, но пкупать у них больше ничего не буду) придется ждать экспертизы ( 21 день). В общем при покупке Fly проверяйте все полность- контроля качества нет, или выберайте нормальные магазины. Евросеть - В топку

ProYuri
lml-83 писал(а):

жпс


с жпс регулярно случаются проблемы, если девайс на чипе МедиаТек.. неплохая вроде платформа, но вот с жпс у них какой-то косяк, фигово работает. Это не брак, похоже конструктивная проблема + возможно какие-то проблемы с софтом. На Леново тоже жалобы с жпс (тоже медиатек), и филипсы тоже.. Очень долго ищет спутники, теряет их..
lml-83
а вообще про флай, если по отзывам смотреть:
-розовое пятно на фотографиях
-отсутствие прошивок, аксессуаров, сервисных центров
-скрип задней крышки
-слабый динамик
-жпс
Doctor_NO_
не-не--не-не флай давайте не надо Smile
я в чипсетах слабо разбираюсь :-( а на каком лучше брать?
Mihalych78


хуавей в рейтинге а флая и филипса нет Smile
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/abi-research-2q-2013.html
ProYuri
Doctor_NO_ писал(а):

на каком лучше брать?


ну вроде как лучшими считаются девайсы на Qualcomm Snapdragon разных серий (НТС, Нокиа, Сони, ЛЖ, иногда в Самсунг и пр), есть также самсугновские Exynos (обычно в самсах же), NVIDIA Tegra, и даже интел Smile Медиатек - китайски чип, бюджетный, обычно в китайских же брендах (флай, филипс, леново и т.д.)
Mihalych78
Alexsa91 писал(а):

Ребят, посоветуйте менеджер звонков на андроид, плиз
это та фигня, когда ты нажал звонить и видишь на экране вызов с клавищей отбоя
не знаю как толковее обьяснить
короче, стандартная в 4.0.4 вообще неинформативная, текст мелкий-мелкий, зараза, циферки отсчета времени разговора налегают на имя абонента, короче хлам facepalm
Вот прошу совета, какой менеждер звонков лучше поставить Smile



https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.mek.DialerOne
по общему мнению кучи народа включая 2х сисястых админов, ниче лучче не нашли
ProYuri
Doctor_NO_ писал(а):

Желательно чтоб не с хвостом от розетки до розетки бродить


см. батарею от 2000ма. И еще важно для себя решить - готов таскать большую и неизбежно толстую батарею в гаджете, или в некоторых случаях (поездка далеко) может быть лучше внешний акк (чехол) подключить? Разрешение экрана - тоже важно - чем круче разрешение, тем больше жрет. Подумай о разумном минимуме. Если экран большой (4,7-5) то в принципе и 480*800 хватает, HD и fullHD жрут много, хотя картинка чуть покрасивше, да)
Кстати, еще Хайскрин Boost бюджетный вариант, но с интересными характеристиками - хороший экран от Шарп, Qualcomm Snapdragon, 8мп и мощнейшая батарейка 4100ма!!! (под которую нужна мощная же зарядка!). Толстый конечно, 14мм, но недорогой и интересный, около 8тыс. Китай конечно, но по качеству как и флай, и леново и zte.
Doctor_NO_
ProYuri писал(а):

Если экран большой (4,7-5) то в принципе и 480*800 хватает


Пока думаю что буду смотреть от 4" до 4,5". Больше-ИМХО, неудобно одной рукой держать, меньше-ослепну буковки высматривать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы