Страница 2 из 4
Kirill111
Vlad B писал(а):

http://gidrolockspb.ru/index.php/prajs

Как я и говорил, 10-12 тыр. За отличную рабочую систему. Это ппц как дорого и для состоятельных людей? pst
Maratos
Люрр писал(а):

Maratos писал(а):

золотые толчки.



звонок генералисимусам разве все не решит? ROFL



у владельцев золотых толчков маршалы 63

Добавлено спустя 25 секунд:

Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):

Maratos
везде хватает резиновых прокладок.
какой ещё паронит \ второпласт ?


Не надо людей вводить в заблуждение, раз не шарите.
Резина со временем дубеет, самопроизвольно довулканизируется до эбонита и рассыпается крошкой. Не надо резиновые ставить.



и какие надо?

Добавлено спустя 52 секунды:

Kirill111 писал(а):

Резина или силикон. Как раз недавно занимался как раз полотенцесушителем, тоже потел чутка по стыкам. Smile




полотенцесушка -зло Angry Angry Angry
Дюжина
шидол писал(а):

за какую практику вы тута трете?

За абныкновенную.
Я видел рассыпающиеся в труху резиновые прокладки. И лет им было далеко не 60.
Не так давно менял шланг подвода воды у стиральной машины. Прокладки напрочь потеряли эластичность. Лет им где-то пять.
Поэтому силикон, ИМХО.
Maratos
Vlad B писал(а):

Maratos писал(а):

отвпет не верный. гайка накинданая. это не то что ты подумал. там с торца течь идет а не с резьбы.



Походу ты стал жертвой китайского полотенцесушителя и таких же гаек, меняй его к куям на ромальный стальной хромированный, по разнице в весе узнаешь что настоящее. supercool



умный слишком.

не в сушилке дела. читай внимательно. прокладки не родные -старье.
меня просто хохол опъепал facepalm facepalm
Otto Frija
шидол писал(а):

ага ...ага то-то я смотрю на МС-140 пицот засратого года выпуска,работавшего с подачей 90 резиновые прокладки между секциями вулканизируются-вулканизируются.Эбонитятся-эбонитятся и никак с..а в крошку не рассыпаются facepalm

И ты, Брут?!
Щас пойду, насру в твоей ветке по развалюхе 23-1, щоб тебе было что модерировать.
Maratos
вообще строго говоря на сушилке гидрач можно не ставить- она все же метталлич- это совсем халатность- такой фонтан.
если прокладка устала- она снача капать начнет- тут криминала не будет- засечь легко..

гидрач хорош -для "срывных" мест- гибкие шланги, и.д. это к сведению Рона

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

зы

заехал на гарбушку блеять
- в центре ни одного магаза сантехнического и рынков нет- только сантехников вызывай и башляй за вызов 5000р
facepalm facepalm facepalm facepalm

купил -2 паранитовых, 2 резиновых, 2 фторопластовых. 1*

про запас. накупил прокладок по 1/2* кучу..

какие ставить то?????чтоб вечно ходило- а не сидеть и сцать что просретсо.. bboyan bboyan bboyan bboyan
Косолапый
Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):

Otto Frija
хорош х...ню городить .

Что, ни разу не видели, как резиновые прокладки крошатся? А они с годами таки крошатся.


небось он и ставил полотенцесушитель ТСу pst
sveinung
в ЦТП , на тепловых узлах и на котельных . на теплотрассах на резину ставят насосы с задвижками и они стоят ... ну старше меня точно.
особенно резину ставят , когда фланец криво приварен , а поставить нада.
обжимается она куда лучше паронита.
а вы тут трете о крошении
pmax
пилятЪ, где вы все были со своими гидролоками когда я ремонт делал... Проведите кто ни будь быстрый ликбез что куда нужно устанавливать, может еще не поздно и я его смогу куда нужно прифигачить... Smile
Vlad B
pmax писал(а):

Проведите кто ни будь быстрый ликбез что куда нужно устанавливать, может еще не поздно и я его смогу куда нужно прифигачить...



Фсё просто, стиралка и посудомойка должны быть куплены с заводскими аквастопами, чтобы после не городить огород с гидролоками. Pardon
Косолапый
pmax писал(а):

пилятЪ, где вы все были со своими гидролоками когда я ремонт делал... Проведите кто ни будь быстрый ликбез что куда нужно устанавливать, может еще не поздно и я его смогу куда нужно прифигачить... Smile


застрахуй отвественность на время ремонта, это не дорого, и топи соседей 3 раза в день gpn
RoN
Vlad B писал(а):

стиралка и посудомойка должны быть куплены с заводскими аквастопами


По инструкции - аквастоп их тока на время стирки/мойки. А потом крайне рекомендуют перекрывать давляк. facepalm Поэтому себе сделал прям у входа в стиралку краник.

П.С. хотя а мама у меня уже лет 10-15 индезитом стирает, и нихера никогда воду не перекрывает, и все работает! pst
pmax
Vlad B писал(а):

Фсё просто, стиралка и посудомойка должны быть куплены с заводскими аквастопами


ну это и так есть... а если вдруг, не дай Бог, трубу какаю прорвет... facepalm
Vlad B
RoN писал(а):

По инструкции - аквастоп их тока на время стирки/мойки. А потом крайне рекомендуют перекрывать давляк. Поэтому себе сделал прям у входа в стиралку краник.



Неправильно, неправильно... hehe

Краник надо делать на водораздаче. lol1

У меня просто шланг для стиралки длинный от сортира до ванной идет. Pardon
pmax
RoN писал(а):

Поэтому себе сделал прям у входа в стиралку краник


и чего, каждый раз когда хочешь постирать нужно лезть и открывать/закрывать вентиль??? wwow Херня какая то, уж проще гидролок воткнуть где ни будь...
Vlad B
pmax писал(а):

а если вдруг, не дай Бог, трубу какаю прорвет.



Ну вот металлопласт надо каждые полгода-год подтягивать, особенно фиттинги горячей воды, ибо там частые термические расширения и пластик на трубе садиться постепенно и его уже не держит гайка.
RoN
Vlad B писал(а):

У меня просто шланг для стиралки длинный от сортира до ванной идет.


У меня также. От коллектора - там краник и до стиралки, там еще краник.
Просто в ящик сантехнический постоянно лазить открывать неудобно. А так рядом со стиралкой краник повернул и стирай. Good



Maratos
pmax писал(а):

RoN писал(а):

Поэтому себе сделал прям у входа в стиралку краник


и чего, каждый раз когда хочешь постирать нужно лезть и открывать/закрывать вентиль???



рон все правильно сделал.

«За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие — расплачиваться»


Добавлено спустя 48 секунд:

RoN писал(а):

Vlad B писал(а):

У меня просто шланг для стиралки длинный от сортира до ванной идет.


У меня также. От коллектора - там краник и до стиралки, там еще краник.
Просто в ящик сантехнический постоянно лазить открывать неудобно. А так рядом со стиралкой краник повернул и стирай. Good



Good

Добавлено спустя 21 секунду:

ну что в итоге то- резиновые ставить да?
sveinung
Maratos
ставь резиновые и не сношай моск.
все соединения с накидной гайкой идут на резиновых прокладках.
смесители , расходомеры по воде , шланги гибкие на толчок , смеситель ... а в шлангах так и вовсе по умолчанию стоят именно резиновые прокладки.

на трубопроводе подающем теплоносителя с температурой за 100 градусов манометры стоят на резиновых прокладках.
а у тебя там градусов 50-60 хорошо если.
Maratos
RoN писал(а):

Maratos
gpn

Я когда в ванне ремонт делал. Повесил полотенцесушитель "лесенка"... так он нехороший человек через 3 дня потек! При том не в месте с варки или крепления, а прямо по середине трубы. Там волосяная трещинка была, и он по капельке от туда набирал и тек! supercool

Пришлось второй раз вызывать сантехников, чтобы стояк отрубали меняли сушитель. Взял в итоге М образный обычный полированый! Вещь! gpn





надо было перемычку ставить facepalm bboyan



у нас в доме чтоб стоя отрубить - 5000 р берут.
нет денег - иди на куй говорят= хоть потоп facepalm facepalm
скоты зажратые

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

sveinung писал(а):

Maratos
ставь резиновые и не сношай моск.
все соединения с накидной гайкой идут на резиновых прокладках.
смесители , расходомеры по воде , шланги гибкие на толчок , смеситель ... а в шлангах так и вовсе по умолчанию стоят именно резиновые прокладки.

на трубопроводе подающем теплоносителя с температурой за 100 градусов манометры стоят на резиновых прокладках.
а у тебя там градусов 50-60 хорошо если.



Drinks or Beer ок
pmax
Maratos писал(а):

у нас в доме чтоб стоя отрубить - 5000 р берут.


херасе ценник... wwow у нас 350р... facepalm
RoN
Maratos писал(а):

у нас в доме чтоб стоя отрубить - 5000 р берут.


У нас 500...
только их хер дозавешся. Я стока нервов натерпелся с ними... это пейсдец... Нихера не хотят идти. Раз по 10 бегал к ним в контору и чуть ли не матом ругался. Razz lol1
sveinung
RoN
а дал бы пять тыщ бежали бы опережая свой визг к стояку , кто первый.
но вы же , суко, жадные
Vlad B
RoN писал(а):

Vlad B писал(а):

У меня просто шланг для стиралки длинный от сортира до ванной идет.


У меня также. От коллектора - там краник и до стиралки, там еще краник.
Просто в ящик сантехнический постоянно лазить открывать неудобно. А так рядом со стиралкой краник повернул и стирай. Good





Нормально так сделано, а у нас дом 75-года, там стояки ХВС и ГВС один в кухне, второй в ванной, и вот так красиво не сделать пля. facepalm
RoN
sveinung писал(а):

а дал бы пять тыщ бежали бы опережая свой визг к стояку , кто первый.


Так а цену обсуждали на месте!
Я просто заявку оставлял на отключение стояка... Приходил чел, и с ним уже о цене пейсдели. Сами называли 500... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы