Страница 26 из 110
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Нормально?


Good Good
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Нормально?


Good Good


спасибо.а то я уж подумал что фигню взял
RMX
MaratZ писал(а):


Толи я не дотянул, надо было сварочкой гайку прихватить Wink Но на правом гайка намертво сидит. Я думаю еще 20-30тыс.км. стойки пройдут нормально.


А когда собирал не кернил?

Мне на сервисе делали. Сначала затянули газовым ключем зажав стойку в тиски, потом в 2-х местах закернили. 14 тыщ пока проехал, проблемм нет. Гайки из комплекта саксов, сапоги - дэмфи.
MaratZ
RMX писал(а):

MaratZ писал(а):


Толи я не дотянул, надо было сварочкой гайку прихватить Wink Но на правом гайка намертво сидит. Я думаю еще 20-30тыс.км. стойки пройдут нормально.


А когда собирал не кернил?

Мне на сервисе делали. Сначала затянули газовым ключем зажав стойку в тиски, потом в 2-х местах закернили. 14 тыщ пока проехал, проблемм нет. Гайки из комплекта саксов, сапоги - дэмфи.


Неа не кернил, а сейчас думаю надо было сделать) Одну сторону закернил, вторая и не открутилась)
RMX
MaratZ писал(а):


Неа не кернил, а сейчас думаю надо было сделать)


Надо было конечно! Во всех инструкциях же это написано. Вот из-за нарушения технологии и все проблемы. а если все делать по-уму то и проблемм никаких не будет с разборными стойками.

Кто-то еще фиксатор резьбы мажет. Но это кому как удобно.
Dranik
RMX писал(а):

а если все делать по-уму то и проблемм никаких не будет с разборными стойками.


чтоб собрать по уму надо сварочку иметь под рукой ещё, она есть не у каждого, бежать искать по гаражам?
дак тогда замена стоек растянется как ремонт мотора, кому оно надо?
от сюда и собирают как собирается.
марсиянин
RMX писал(а):

MaratZ писал(а):


Неа не кернил, а сейчас думаю надо было сделать)


Надо было конечно! Во всех инструкциях же это написано. Вот из-за нарушения технологии и все проблемы. а если все делать по-уму то и проблемм никаких не будет с разборными стойками.

Кто-то еще фиксатор резьбы мажет. Но это кому как удобно.

Да, там написано - "зачеканить",на деле это выглядит примерно так, что по концу горловины ударили молотком, чтобы нарушить ее округлость...
И все же, как вы накрутили гайку сакса на внешнюю резьбу корпуса Демфи?
MaratZ
RMX писал(а):

MaratZ писал(а):


Неа не кернил, а сейчас думаю надо было сделать)


Надо было конечно! Во всех инструкциях же это написано. Вот из-за нарушения технологии и все проблемы. а если все делать по-уму то и проблемм никаких не будет с разборными стойками.

Кто-то еще фиксатор резьбы мажет. Но это кому как удобно.


Как раз фиксатором мазал, поэтому и не кернил) Но сейчас все ок)) Стойка работает как новая
Suse
Vanger13
все таки пришел...а гвоорил что ненадо pst
RMX
Dranik писал(а):


чтоб собрать по уму надо сварочку иметь под рукой ещё, она есть не у каждого, бежать искать по гаражам?
дак тогда замена стоек растянется как ремонт мотора, кому оно надо?
от сюда и собирают как собирается.


да не надо там никакой сварки. Керн и молоток в помощь.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

марсиянин писал(а):


И все же, как вы накрутили гайку сакса на внешнюю резьбу корпуса Демфи?


Кроме стоек в сборе дэмфи производят и отдельно корпуса стоек. Резьба там внутренняя. Все нормально вкручивается. Не путать с корпусами стоек в сборе дэмфи.

IMG_6233.JPG
Описание:
Размер файла: 39.12 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

IMG_6233.JPG
IMG_6223.JPG
Описание:
Размер файла: 47.67 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

IMG_6223.JPG
марсиянин
угу , спасибо. И друзья их "Ница" тоже делают ( раздувая горловину), только красят в голубой цвет
Vanger13
Suse писал(а):

Vanger13
все таки пришел...а гвоорил что ненадо pst


Ну да, вдруг кому надо будет Smile
И тебе спасибо)
Рома 10
Поставил на 14ку weber газо-масло и опоры сэви спорт, очень понравились амортизаторы, по кузову не бьют на стыках, рулёжка намного улучшилась, в повороты заходить одно удовольствие стало.
Str_a
Выбор
(2108-2905402-40) передние стойки Спорт ВАЗ-2108 (СААЗ) Что хорошее кто-нибудь скажет.
или KYB EXCEL-G 365057 (патрон)
марсиянин
Рома 10 писал(а):

Поставил на 14ку weber газо-масло и опоры сэви спорт, очень понравились амортизаторы, по кузову не бьют на стыках, рулёжка намного улучшилась, в повороты заходить одно удовольствие стало.

Вебер -это голимый китай, только призводство в Питере.они этого не скрывают( как например дамп).Мне приходилось встречаться с передними и задними амортизаторами, совсем не долго проходили и практически полностью потеряли усилия.
Пожалуйста, отпишитесь хотя бы через месяц, спасибо. Будем надеяться- ваши проживут долго
Dranik
Str_a писал(а):

Выбор


хреновый если чесно Pardon
Str_a писал(а):

(2108-2905402-40) передние стойки Спорт ВАЗ-2108 (СААЗ)


Сааз брать ну если только даром и потом развал оплотят, а так нафиг надо, говно которое разваливается так быстро что даже и поездить неупеваемшь.
Str_a писал(а):

или KYB EXCEL-G 365057 (патрон)


ну если есть сапоги то бери патроны и собирай, нюансы при зборке учти тут выше писали.
Garik36
Dranik писал(а):

Сааз брать ну если только даром и потом развал оплотят, а так нафиг надо, г@$но которое разваливается так быстро что даже и поездить неупеваемшь.


Друг взял себе задние СААЗы на девятку, через 3 тысячи потекли facepalm
Dranik
Garik36 писал(а):

Друг взял себе задние СААЗы на девятку, через 3 тысячи потекли


даже даром не стоит брать их не то что за деньги
Str_a
Склоняюсь к выбору KYB EXCEL-G(газ) чем KYB premium (масло) думаю что газ подделать (в плане закачки) тяжелее. Держал в руках Premium <made in Spain> и вообще без < made > в Харькове на ЛОСКе Первые понравились, вторые вроде китай-тайвань хужее смотрятся.
Рома 10
марсиянин писал(а):

Рома 10 писал(а):

Поставил на 14ку weber газо-масло и опоры сэви спорт, очень понравились амортизаторы, по кузову не бьют на стыках, рулёжка намного улучшилась, в повороты заходить одно удовольствие стало.

Вебер -это голимый китай, только призводство в Питере.они этого не скрывают( как например дамп).Мне приходилось встречаться с передними и задними амортизаторами, совсем не долго проходили и практически полностью потеряли усилия.
Пожалуйста, отпишитесь хотя бы через месяц, спасибо. Будем надеяться- ваши проживут долго


у меня друг на таких ездил, так у него пружины -70 были, и наездил где то тысяч 20+ и одна потекла, другая нормально.
Huyan
марсиянин писал(а):

это голимый китай


Китай-китаю тоже ронь Плохой пример: огрызок от яблока делается только в китае, но от этого полоумные не перестают фапать на него, потому как марка
vlad178
марсиянин писал(а):

Вебер -это голимый китай, только призводство в Питере.они этого не скрывают( как например дамп).
Мне приходилось встречаться с передними и задними амортизаторами, совсем не долго проходили и практически полностью потеряли усилия.
Пожалуйста, отпишитесь хотя бы через месяц, спасибо. Будем надеяться- ваши проживут долго



ты ,марсиянин, чо то попутал??:
вебер -китай и делается в китае.
damp производится в Питере. из европейских комплектующих.
перепаковывают сааз в сааз- в Перми,инопланетянином .

зы как то рано ,в этом году,у тебя началось обострение. тебя,там на лада-форуме,смотрю,поприжали..сюда ринулся просвещать?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Huyan писал(а):

марсиянин писал(а):

это голимый китай


Китай-китаю тоже ронь Плохой пример: огрызок от яблока делается только в китае, но от этого полоумные не перестают фапать на него, потому как марка



можно дальше и не приводить примеров.потому что ,по факту,в России нет нормального производства (практически нет) и инженеров. есть вот такие марсияне с умом первоклассника
Vanger13
ахаха)))
Он и здесь поселился, этот внеземной Smile
Suse
марсиянин писал(а):

"Ница"


стоит дешевше сааза,стойки с тагила....передняя пара 2400 руб...вы о чем ? бегают они норм около 40 тыщ

Добавлено спустя 33 секунды:

Vanger13 писал(а):

Ну да, вдруг кому надо будет
И тебе спасибо)


10 процентов от каждой сделки...счет указщать pst pst pst

Добавлено спустя 31 секунду:

Vanger13
я свои буду покупать калибры...нравятцца пружжиные демпферы

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Рома 10 писал(а):

weber газо-масло


китай перемаркированный....продают с питера...как у лузер Pardon

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

марсиянин писал(а):

только призводство в Питере


там склад,не более того Pardon марсиянин
Калибр амортизаторы как ?! хочу с демпефром Smile

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Garik36 писал(а):

девятку, через 3 тысячи потекли


и пофиг ЛадаИмадже или в другой корбке..на завод едет качественнее...чем нам Smile как они еще не ращорилися?

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

vlad178
не выгодно это делать....в китае дешевле ....и порой качественеееее gpn
марсиянин
Влад!
Да ладно не расстраивайся Drinks or Beer bboyan cry
Если бы сам не залупился, то и не повис бы так как сейчас. Я же тебе предлагал нормальное сотрудничество. Вы же кроме угроз и прямых оскорблений ничего не можете. НЕт тямы и технических знаний, торгаш одним словом.
А говорил мир дружба жвачка?
http://www.weber-auto.ru/index.html, возможно я и не прав . где производят вебер, но наполнение там китайское дерьмо как и у дампа lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы