Страница 3 из 3
STAS152005
Батя тогда учился..И в отпуск ехал краткосрочный к матери...Они с Гагариным земляки почти..В соседних деревнях жили...Правда Юра по старше моего бати будет...
Вообщем утром батя мимо дома Гагариных ехал и еще не объявили о полете...Халупа стояла обычная...А на след.день ехал уже стоял новый дом и деревья посаженые....Целый сад 63 ...
Оперативно так сработали...Потом правда кирпичный особняк отгрохали....Большой такой...С участком не плохим...Там и волгу под стекло поставили. Ее с улицы видно хорошо.
Яков_Лещ
Александр1977 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Смычка города и деревни происходила, в основном, на рынке


Ага если было что продавать и на что покупать. Pardon



Ну, про то, как хорошо жили рабочие, тоже, нибось, кино снимали. Good

Правда, крестьяне жили (если это, конечно, возможно назвать жизнью) ещё и хуже самых последних рабочих... facepalm

Про квалифицироватые кадры, которые трудились на... э-э-э... специальных заводах (мой прадед всю жизнь трудился токарем на предприятии "Авиапоезд № 1") - ни слова не скажу плохого по части заработка, вполне нормальные были заработки в этой сфере. rlzz
Портки Гагарина
Александр1977 писал(а):

Портки Гагарина писал(а):

Ты забыл что кукурузы было дохрена.Это была основа комбикорма. ЕЕ всюду сували. Зерно сыпали свиням, Да все они жрут.На то они и свиньи.
Проблем с откормом не было,потому что воровства в таких масштабах как сейчас не было.Это были годики когда люди работали на страну а не только на свой личный карман


А у тебя родственники в те времена в деревне жили?Мне кажется врядли иначе бы ты такую белиберду не нес.


Вот если мне не веришь почитай хотя бы википедию.
Скот кормили силосом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81 .Почитай из чего его делают.Основа-кукуруза, топинамбур и т.д. Наслушался чьих-то рассказов.Все было четко никакой отсебятины. И подход был плановый и системный.И справлялись своими силими без рабов-гасторбайтеров. supercool
В след раз пользуйся доступными источниками а не рассказами пенсионеров которые нихрена уже не помнят.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А жрали эти бычки и пороси чего, газеты с фотографиями Гагарина?


Отборный хлебушек по 7 копеек батон....



Советская коммунистическая экономика в действии! Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Портки Гагарина писал(а):


Вот если мне не веришь почитай хотя бы википедию.
Скот кормили силосом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81 .



63

Цитата:

Силос улучшает пищеварение, способствует усвоению других грубых кормов.



Ну и где они были, у колхозников, другие корма-то?! Яблоки и репа? facepalm
Александр1977
Портки Гагарина
hehe Я у тебя спрашивал, не про силос, а про жизнь в деревне в 1961 году.
Портки Гагарина
Яков_Лещ писал(а):

Портки Гагарина писал(а):

в спускательном аппарате. supercool



В спускательном аппарате Гагарин побоялся спускаться, выпрыгнул из надёжной советской техники на парашюте, и всё, весь рекорд - тощей колхозной козе под хвост. Smile

Ага, фантазер.Скажи еще на подтяжках от Портков спустился. 63
Яков_Лещ
63

Портки Гагарина писал(а):


Вот если мне не веришь почитай хотя бы википедию.



Цитата:

На высоте 7 км в соответствии с планом полёта Гагарин катапультировался, после чего капсула и космонавт стали спускаться на парашютах раздельно (по такой же схеме происходила посадка и остальных пяти кораблей из серии «Восток»). После катапультирования и отсоединения воздуховода спускаемого аппарата, в герметичном скафандре Гагарина не сразу открылся клапан, через который должен поступать наружный воздух, так что Гагарин чуть не задохнулся.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Восток-1#.D0.A1.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA_.D0.B8_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.B0.D0.B4.D0.BA.D0.B0



Только вам вешают лапшу, потому что если "в соответствии с планом полёта", то зачем столько лет врали, что в аппарате? facepalm
Портки Гагарина
Ты меня парировал. что я несу белиберду.Как оказалось, белиберду несешь ты. Я тебе подробно растолковал почему. А в деревнях и селах по всякому жили и разные всегда люди были.Те кто трудился и хотел трудиться и зарабатывать-жили и не тужили.А кто на боку лежал тунеядствовал и работать не хотел-пьянствовали и побирались. Видимо ты наслушался тех, кто относится ко 2-ым. Также и в городах и на транспорте также. Всегда оперируют понятиями удельного числа. Скажем так, удельное число работающих и число трутней примерно одно и то же соотношение..
Al_Dimich
яща прыщ уже пропердел шо гагарин не первый и до него кровавый совок сто космонавтов погубил?
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

яща прыщ уже пропердел шо гагарин не первый и до него кровавый совок сто космонавтов погубил?



Про "сто космонавтов" - я где такое говорил, и когда? Неужели тебе не стыдно клеветать на меня, внимательного исследователя и космического вопроса в том числе? facepalm

Al_Dimich, знаешь, прежде ты был занимательным собеседником, с тобой было интересно дискутировать, а нынче ты изолгался весь, жаль. Pardon
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

яща прыщ уже пропердел шо гагарин не первый и до него кровавый совок сто космонавтов погубил?



А я думал что шлюша дрищ сказал что первым был еврей. 63
Яков_Лещ
Во, гои налетели с оскорблениями сразу, поцреотическая агитмашина заработала на всю катушку!! 63
Александр1977
Портки Гагарина писал(а):

Ты меня парировал. что я несу белиберду.Как оказалось, белиберду несешь ты. Я тебе подробно растолковал почему


Я написал что ты несешь белиберду насчет жизни в деревне в 1961 году.А ты начал рассказывать про то что википедии есть определение силоса.И после этого решил, что лучше всех всё знаешь о деревне в начале 60х.
Яков_Лещ
Александр1977, пожалуй, немногие из крестьян СССР в 1961-м году обладали знаниями о хозяйстве большими, чем Портки Гагарина блещет сейчас. Сперва большевики вырезали способных, потом война закосила всех подряд. Ну и ребят из НКВД я бы не забывал, у них по крестьянам тоже план был. Smile

Кто там, в колхозах, остался-то... cry
Александр1977
Яков_Лещ
И про налоги что то местный знаток крестьян забыл.
Яков_Лещ
Александр1977, он кино не забыл. Кино - важнейший источник знаний! 63 Drinks or Beer
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

жидобольшевики вырезали способных

остались одни ящи "сиди я сам открою"
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

жидобольшевики вырезали способных


остались одни ящи "сиди я сам открою"


Ты думаешь самых бездельников перебили?
Портки Гагарина
Яков_Лещ писал(а):

Александр1977, . Сперва большевики вырезали способных
Кто там, в колхозах, остался-то... cry

Способные-это какие такие? Не те ли ,Которые из гуана конфетку и пленку снимут и продадут? Способные жульничать? Т.е. известная всем жидовня. supercool Так и слава богу, что вырезали. Эти-то как раз быстро возобновляются, а вот рабочих рук постоянно нехватка. Стране нужны были именно трудящиеся , а не те кто барыжит и крутит чужими средствами. МАло тогда сделали коммуняки.Не вырубили под корень скотское семя.Сейчас мы плоды таких пожинаем повсюду. supercool
Александр1977
Портки Гагарина
facepalm Бывает хуже, но реже.
Портки Гагарина
невнятный вброс какой-то.Типа как в песочнице: Ты плохой, я с тобою конфеткой не поделюсь. 63
Bird64
Портки Гагарина писал(а):

Свиньи жрали все. Яблоки за обе щеки , моркву, тухлянь любую...


без зерна куй ты поросенка вырастишь supercool
Хрущев, наверное, обладал такими же познаниями в с/х, как у тебя, ибо даже "кровавый тиран" Сталин не догадался (хотя и при нем был налог с частных крестьянских подворий, но при хруще повысили этот налог до идиотизма) в мирное время до "держишь поросенка на собственном подворье - сдай шкуру государству", "курицу завел - 200 яиц с курицы в год сдай государству"
Яков_Лещ
63



Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

80-е годы, общее собрание в звероводческом колхозе. Первый вопрос повестки дня - сколько чернобурок вырастили, да какие затраты, и что, короче, будут колхозники иметь на трудодень. В выступлении председателя - погибшие от болезни лисы, сгнившие комбикорма, некондиционные шкурки и весьма неутешительный итог. Прожить можно, но не до жиру. Второй вопрос повестки дня - невесть как затесавшийся в колхоз еврей просит отпустить его в Израиль. Я - говорит - мужики, дом оставляю с хозяйством колхозу - сад, огород, скотину, денег советских с книжки, все по официальному, актом дарения, только не противодействуйте. Тут местный дед Щукарь просит слова:"Надо, конечно, отпускать. Но что я мужики вам скажу: ну их на фиг этих лис, давайте явреев разводить!"
Александр1977
Портки Гагарина писал(а):

невнятный вброс какой-то.Типа как в песочнице: Ты плохой, я с тобою конфеткой не поделюсь.


Да не, просто поражают твои познания на уровне статей газет "Правда" и "Дуэль".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы