Страница 1 из 1
Цифра
У меня тут недавно сплит навернулся, чинили (6 лет отработал, срок службы в паспорте 7 лет) и мне мастера заявили, что заправлять его надо каждые три года. И вот мне не понятно, почему такой маленький срок службы и почему надо его заправлять, когда какой-нибудь холодильник "Саратов" работает как часы 30 лет каждый день (а не только летом) и его нихрена заправлять не надо?
НАПИЛЬНИК
странно что тема не про выбор авто nea
V1T
мастера много че заявляют facepalm
устанавливали наверно без вакуумизации
Дюжина
Hexff
Чего ты хочешь? В холодильнике соединения пропаяны, а в сплите на уплотнениях.
Бакинские оконники тоже вечно работали.
Солярко
А чего же тогда в сплите не пропаять?
Potap
Hexff
Потому что холодильник на заводе заправлен да все трубочки там же запаяны.
А кандер те гаечными ключами крутили, дай Б.г штоп еще и установщики не рукожопые были, развальцовка, моменты затяжки, вакуумизация, все дела.
rover
Многие в сплитах пропаивают, но те, кто работает на количество - тем пофиг. Да и не везде горелкой подлезешь, не всегда охота висеть под блоком, чтобы паять и т.п.

Менять надо пореже конечно, просто если там негерметично, то выходит он, поэтому мастеров надо слушать тогда, когда сплит сломался, затем как сделают дать им за работу, выпроводить и забыть про это, а начать выбирать авто на Лоле hehe
Potap
Солярко писал(а):

А чего же тогда в сплите не пропаять


Магистраль от внешнего к наружному?
Солярко
Potap писал(а):

Магистраль от внешнего к наружному?


После этой фразы до меня таки дошло.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А в машинах надёжно сделано?
dezruptor
Так чинили или заправляли? Если чинили то что? И что за марка сплита?

Добавлено спустя 45 секунд:

Солярко писал(а):


А в машинах надёжно сделано?


Нет.
Цифра
dezruptor писал(а):

Так чинили или заправляли? Если чинили то что? И что за марка сплита?

Добавлено спустя 45 секунд:

Солярко писал(а):


А в машинах надёжно сделано?


Нет.


LG Neo plasma. Электроника в наружнем блоке сгорела и плата во внутреннем facepalm Го%но корея.
dezruptor
Ды, реально г.
Сколько ремонт стоил?
Цифра
dezruptor писал(а):

Ды, реально г.
Сколько ремонт стоил?


около 3к рублей
[Fred]
может они наебали просто, микрухи палёные показывали?
STAS152005
Китайца надо было брать чистокровного..Китайца! Он бы тряпочкой мокрой сутками махал за чашку риса....
Мегалодон
Дюжина писал(а):

Анатолий


ты отец Серго?
Дюжина
Мегалодон
Не, к моменту его зачатия я от титьки едва оторвался, а дальше дело не пошло. pst
BPSNSK
Hexff
Цитата:

Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

AND517
Potap писал(а):

Солярко писал(а):

А чего же тогда в сплите не пропаять


Магистраль от внешнего к наружному?

у меня все пропаяно. Кроме гаек на наружном блоке. Кондею 8 лет вроде, давление в норме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы