Страница 129 из 163
Раманыч
Mord_vin писал(а):

Собственно по пунктам, как? что? куда? и где? получить разрешение и пр.
Какой ствол лучше всего купить из револьверов (не хочу потом гильзы собирать )


атас пацаны мордва ствол решил ку 63 пить. Это с его то характером
hehe
Сразу базар за то, чтоб гильз не собирать, видимо речь о том чтоб срулить после стрельбы. Как говорят в голливудских фильмах - "ба ! да у нас тут кавбой!" ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Tony999io писал(а):

графу мордвину набили ипло


Ага, я тоже об этом подумал. Наверное нарвался таки на родственную душу. А ведь мы его предупреждали hehe
Тони, и ты как нибудь встретишь свою половинку с такой же трубой на заправки Wink
STAS152005
Раманыч писал(а):

базар за то, чтоб гильз не собирать


ROFL ..Ну ему его и засунут...И главное потом не предъвить ни кому ни чего... 63
Mord_vin
идиоты..... facepalm я жене его купить хочу, мне сие приблуда без надобности facepalm
STAS152005
Mord_vin писал(а):

я жене его купить хочу, мне сие приблуда без надобности


Mord_vin писал(а):

я жене его купить хочу


Как ты себе представляешь жену с револьвером? Отберут да еще по шее надают...
Mord_vin
STAS152005 писал(а):

Отберут да еще по шее надают...


facepalm ну-ну ROFL
STAS152005
Mord_vin
Нее ну ежели она у тя разрядник по стрельбе из пистолета то...вопрос снимается.

А так...Ты вообще стрелял из пистолета?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Как ты представляешь бабу с револьвером в сумочке...Таскать эту железяку..как доставать ее из сумки? или она прям сумкой и будет отоваривать...
Tony999io
Mord_vin писал(а):

идиоты..... facepalm я жене его купить хочу, мне сие приблуда без надобности facepalm



тут как бы не о жене мордовской вещается

Mord_vin писал(а):

Какой ствол лучше всего купить из револьверов (не хочу потом гильзы собирать Wink facepalm )



ну че расказывай что за холопы графа откуячили?

pst
Яков_Лещ
Mord_vin писал(а):


Какой ствол лучше всего купить из револьверов



Да ты что! Револьвер - ни в коем случае, в револьвер много боеприпасов не помещается, а тут люди все, как один (кроме, пожалуй, Раманыча) на войну собрались, будут косить врага травматическими очередями! 63
Maratos
Mord_vin писал(а):

идиоты..... facepalm я жене его купить хочу, мне сие приблуда без надобности facepalm



жене осу раньше можно было имхо
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

будут косить врага травматическими очередями


Минами...и калибром 7,62 или 5,45....Желательно плотность огня чтоб была не менее....
Еще бы авиаподдержку...Ну и броню танковую...
Яков_Лещ
STAS152005, кстати, появились уже на рынке достойные рэвольвэры подходящего калибру, или всё как было, Гроза лидирует? Smile
STAS152005
Яков_Лещ
Мое отношение к тровмату не изменилось....Более того Серго вытащив меня на стрельбы сделалал вольно или не вольно толчок к возврату интереса к стрельбе... Мне если говорить честно не понравились мои результаты и началось...
И сейчас постреляв и частично восстановив..Я могу с полным основанием говорить о том что изначально выступая против свободной продажи КС был прав...Человек покупает Травмат и либо кладет его на полку..Либо носится с ним в поисках приключений на свою ж...
И то, и то череватно...

Могу сказать что по первости простые упражнения на темп..(двойка..тройка)...перенос огня по флангу и в глубину...Мне плохо удавались...Тратилось очень много времени и была большая потеря как в точно так и в кучности...
А как это сделают люди не тренирующие сие мне facepalm ..плохо понятно...

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Тот же момент спуска...При нажатии на спусковой курок тока прицеливания уходит...Нужна статистика увода, чтобы понять какая группа мышц срабатывает. Причем увод идивидуален у каждого человека. К этому надо приспособиться, выработать механизм компенсации. И тренировать его...Чтобы тело само это делало при выстреле...Тут не важна модель пистолета. Тут важна мышечная моторика стрелка. Его тренированность... Пока мозоль на пальце не появилась я не чувствовал...А появилась она после 600 выстрелов...
нада брать пушку под патрон 7.62х54. Остальное - детский сад supercool
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Тот же момент спуска...При нажатии на спусковой курок тока прицеливания уходит...Нужна статистика увода, чтобы понять какая группа мышц срабатывает. Причем увод идивидуален у каждого человека. К этому надо


Извини я все не цитирую, у меня все в браузер моего гелекси не лезет. Но скажу так - вот бухгалтер ты и есть бухгалтер! Не, без обид , я о том что вот все тебе по полочкам нужно разложить. Ты и тут статистикой начал заниматься .
Стас , ты видел как я стреляю? Ты думаешь так стреляя я успеваю целиться лили думать о статистике свода? Это инстинктивная стрельба, достигается это регулярной тренировкой но как достиг то потом можно пару раз в год ездить в лес пострелять из пневматики. Кстати у меня Стример но для тренировок я использую МР-654к и как видишь работает, так что полный аналог не обязателен но пневматики обязательно нужна это факт. Тут наше с тобой мнение совпадает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

нада брать пушку под патрон 7.62х54. Остальное - детский сад


Рекомендую Орсис, отличная винтовка. Правда дорого Smile

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Я вообще не понимаю народ который берет травмат и не тренирует его постоянно... Пистолет это такое оружие которое требует поддержания постоянной формы. Я же говорю люди взяли в руки пистолет и даже в ЩИТ не попадали с 10 метроах..Не мишень ЩИТ на котором висела мишень..Т.е. в человека они ТОЖЕ бы промахнулись...
И это в нормальной обстановке без стресса...


Ну это из Глока, спуск у него такой специфический знаешь ли Smile а из своих травматов они бьют как швейная машинка Smile
У Глока кроме того что ход длинный, имеет аж три ступеньки так еще и провал после очень неприятный. Пистолет очень хороший но к нему привычка нужна.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Кстати, Мордвин, крайне не рекомендую револьвер. Тяжелый, мало патронов, у большинства есть очень неприятная специфика работы механики. Им пользоваться учиться очень не просто. Лучше какой нибудь макаров бери, хорошая рабочая машина . Возьми в .45 калибра если 6 патронов тебя устраивает.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

STAS152005 писал(а):

выступая против свободной продажи КС был прав...Человек покупает Травмат и либо кладет его на полку..Либо носится с ним в поисках приключений на свою ж...


Люди вообще такие, люди. Носятся с ними не многие и носятся только потому, что считается, что в нашей стране оружие запрещено и его как бы ни у кого нет. А во если будут продавать, то очень скоро придет осознание что у нас теперь оружие разрешено и у людей оно встречается и все чаще. Тут история изменится Wink
STAS152005
Раманыч писал(а):

Это инстинктивная стрельба, достигается это регулярной тренировкой но как достиг то потом можно пару раз в год ездить в лес пострелять из пневматики. Кстати у меня Стример но для тренировок я использую МР-654к и как видишь работает, так что полный аналог не обязателен но пневматики обязательно нужна это факт. Тут наше с тобой мнение совпадает.


Те же яйца только в профиль...Это к тому что говорим мы об одном и том же... О том что надо тренировать навык стрельбы...
Раманыч писал(а):

Ну это из Глока, спуск у него такой специфический знаешь ли а из своих травматов они бьют как швейная машинка


Глок тут ни причем...Я говорю о том что люди взявшие в руки пистолет вообще не стрелки..А чайники..Увидели и попросили стрельнуть....В итоге пульки летели вообще мимо у них...Мимо щита на котором была мишень....с 10 метров...
Раманыч писал(а):

Люди вообще такие, люди. Носятся с ними не многие и носятся только потому, что считается, что в нашей стране оружие запрещено и его как бы ни у кого нет. А во если будут продавать, то очень скоро придет осознание что у нас теперь оружие разрешено и у людей оно встречается и все чаще. Тут история изменится

Это уже терли... Я в данном случае речь веду в узком аспекте... Без постоянной тренированности КС не более чем железяка....И больше психологическая помощь..Я его имею..я крутой... Pardon
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

При нажатии на спусковой курок



Smile
Gregr
Mord_vin писал(а):

Собственно по пунктам, как? что? куда? и где? получить разрешение и пр.

Ещё нужна инфа что да как? вот только на неделе занимался этим делом.. А то лень клаву шкрябать, если уже обсосали Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Те же яйца только в профиль...


Отличается тем, что при интуитивной стрельбе не целятся, не рассчитывают на сколько уведет рука пистолет, а просто стреляют доверяя своему опыту, мышечная память в общем, выхватил, навел и стреляешь. Это, понятно, не работает с не известным раньше пистолетом .

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

STAS152005 писал(а):

Глок тут ни причем...Я говорю о том что люди взявшие в руки пистолет вообще не стрелки..А чайники..Увидели и попросили стрельнуть....В итоге пульки летели вообще мимо у них...Мимо щита на котором была мишень....с 10 метров.


Я видел на полигоне как хорошие стрелки брали в руки Глок и с примерно 12метров не попадали в створ мишени. Я знаю что они хорошие стрелки, я с ними соревновался видел на что они способны с Викингом в руках.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

STAS152005 писал(а):

Это уже терли... Я в данном случае речь веду в узком аспекте... Без постоянной тренированности КС не более чем железяка....И больше психологическая помощь..Я его имею..я крутой...


Да терли, помню. А по факту вон в США какой то бандит забрался в жилой квартал и там его дружинник застрелил и был прав и суд его оправдал. А мы тут развели гопоту не пройти ни проехать, они у нас как в заповеднике живут, жируют. Нужно реализовывать КС и делать нормальную всероссийский организацию стрелков а не эту пародию на досадное недоразумение - ВОВГО

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

greygrey писал(а):

Жене не пестик надо, а газовый баллончик, или что-то типа "Удар".
Более, чем достаточно.


Вот кстати про УДАР пора забыть, эта поделка себя уже изжила, я знаю о чем говоря, я сам им активно пользовался пока не купил газовый балончик стрелявший струей а не облаком аэрозоля! Балончик стоит 240р , хватает его на несколько применений , попасть в цель из него значительно легче чем из УДАРа так как Балончик стреляет непрерывной струей. Пока это только "Перцовый струй " но там надеюсь и другие тоже появятся. Против собак этот струй намного эффективнее чем обычный Балончик, проверяю это регулярно Good
STAS152005
Раманыч писал(а):

Отличается тем, что при интуитивной стрельбе не целятся, не рассчитывают на сколько уведет рука пистолет, а просто стреляют доверяя своему опыту, мышечная память в общем, выхватил, навел и стреляешь. Это, понятно, не работает с не известным раньше пистолетом .


А от куда она возьмется мышечная память? Без тренировки то...
Раманыч писал(а):

Я видел на полигоне как хорошие стрелки брали в руки Глок и с примерно 12метров не попадали в створ мишени. Я знаю что они хорошие стрелки, я с ними соревновался видел на что они способны с Викингом в руках.


Это НОРМАЛЬНОЕ явление...Ибо ты раб привычки..так и хороший стрелок "пристрелян" к определенному пистолету...Его мышечная память заточена на другое оружие. И сразу сложно перестроиться...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Это НОРМАЛЬНОЕ явление...Ибо ты раб привычки..так и хороший стрелок "пристрелян" к определенному пистолету...Его мышечная память заточена на другое оружие. И сразу сложно перестроиться...


Знаю. Я же не говорю что Глок плохой пистолет, хотя я попал 2 раза в 10 и 3 выше ушли примерно 9 - 8. Дело практики Pardon
Но Стас! Даже при таком не свободном СССР стрелок мог носить домой свой Марголин
Раманыч
Всё, я решился из трофматчикоф перерости в охотники. ЧТо для этого нужно? Куда идти, где охотничьи билеты продаются? Потом что и так далее?
ЗЫ
Хочу таки Вепрь Молот, но все отговаривают типа калаш не прикладистый и стрелять с него быстро не удобно. Однако сам пострелушках типа соревнования по практической стрельбе стрелял из Сайги сделанной из калаша и она мне показалась очень прикладистой и удобной для практических стрельб. И знакомый офицер отставной тоже посмеялся, говорит что уж если калаш не годится для охоты то что же тогда годится hehe
fox_74
Раманыч писал(а):

Хочу таки Вепрь Молот


+ 1
охотничий билет оформил, "готовлюсь" к приобретению гладкоствола....
теперь курсы какие то выдумали, надо отучится день два.
Вепрь Молот тоже хочу, останавливает цена и качество не очень хвалят.... вернее так - выбирать надо внимательно, но в нашем не большом граде, боюсь в магазине максимум два ствола будет одновременно - не из чего выбирать.... или в Екат. ехать... Вятские поляны от меня в более чем 600 км....
Dark_Angel
Мать-перемать! Нашел себе прислугу. Angry

http://www.saratov.gov.ru/government/structure/komhuntfish/

http://www.saratov.gov.ru/government/structure/komhuntfish/papers/detail.php?ID=83821

Раманыч писал(а):

Потом что и так далее?


Ушел читать. 10 минут...
Серго К.
Раманыч писал(а):

Всё, я решился из трофматчикоф перерости в охотники.



Молодца!!! Drinks or Beer
andreyal553
Раманыч писал(а):

я решился из трофматчикоф перерости в охотники


не вяжется с
Раманыч писал(а):

Хочу таки Вепрь Молот

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 129 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы