Страница 7 из 8

Брать?

  • Бери[ 27 ]45%
  • Не бери, разочарует[ 25 ]42%
  • Затрудняюсь с ответом или воздержался[ 7 ]11%
Всего голосов: 59
seregaZ
GENA писал(а):

Hexff писал(а):

ВСМ
В тебе еще эмоции говорят. Ты новой игрушкой еще не насытился. Покатаешься три-четыре года, а потом выяснится, что на замену на то же самое, тебе надо две цены такой тииды вкинуть. Вот тут задумаешься.


Я сарайку за 210 000 брал. А теперь если шило на мыло менять 450 тыр надо. Smile А ты про иномарки. bboyan

ну почему? калина 2 с кондеем стоит 385 труб, вполне адекватно на фоне предложений от других автопроизводителей.
GENA
seregaZ писал(а):

GENA писал(а):

Hexff писал(а):

ВСМ
В тебе еще эмоции говорят. Ты новой игрушкой еще не насытился. Покатаешься три-четыре года, а потом выяснится, что на замену на то же самое, тебе надо две цены такой тииды вкинуть. Вот тут задумаешься.


Я сарайку за 210 000 брал. А теперь если шило на мыло менять 450 тыр надо. Smile А ты про иномарки. bboyan

ну почему? калина 2 с кондеем стоит 385 труб, вполне адекватно на фоне предложений от других автопроизводителей.


На калину ваще не стоит. Из нее бы сделали какой бабский автомобильчик с АКПП и не мучили больше.
seregaZ
и в чем ее бабность? в комплексах людей? моя практика использования авто в относительно большом городе показала, что автоБ класса удобнее, чем седаны С класса.
Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

моя практика использования авто в относительно большом городе показала, что автоБ класса удобнее, чем седаны С класса.



Моя практика показывает такой же занятный факт. Smile
So high
Все не читал!Да ну...после ино-хоть и не люблю ситроены за их мудреность не там,где нужно..калина новая хороша в такси или под тюнинг,но для оч экспрессивного чела wwow

Будет раздражать,плюс-минус supercool
Mord_vin
So high писал(а):

Все не читал!Да ну...после ино-хоть и не люблю ситроены за их мудреность не там,где нужно..калина новая хороша в такси или под тюнинг,но для оч экспрессивного чела

Будет раздражать,плюс-минус


ипать, какие все ранимые стали 63 facepalm
So high
Mord_vin

да ну-ранимые!если "дошел" до степенной иномарки с жидкокристалическим дисплеем вместо спидометра-обратной дороги нет..калина с глонассем уже не проканает...
Mord_vin
So high писал(а):

если "дошел" до степенной иномарки с жидкокристалическим дисплеем вместо спидометра-обратной дороги нет..калина с глонассем уже не проканает...


Цитата:

Покупка автомобиля в кредит?! боже упаси, только люмпены и малокасосы на такое способны Здравомыслящие люди покупают то на что у них хватает средств. Кредит в России сегодня с процентными ставка это....
Мало того оформляя авто. в кредит человек должен банку денег больше чем взял, так еще и предмет покупки теряет в рыночной стоимости....хотя раша не истребима на д0лb@еbоv - берут же а уже если лошпед еще и автокредит оформляет а не деньги на покупку, так это вообще дебил многострадальный.

Яков_Лещ
Mord_vin писал(а):


Цитата:

Покупка автомобиля в кредит?! боже упаси, только люмпены и малокасосы на такое способны Здравомыслящие люди покупают то на что у них хватает средств. Кредит в России сегодня с процентными ставка это....
Мало того оформляя авто. в кредит человек должен банку денег больше чем взял, так еще и предмет покупки теряет в рыночной стоимости....хотя раша не истребима на д0лb@еbоv - берут же а уже если лошпед еще и автокредит оформляет а не деньги на покупку, так это вообще дебил многострадальный.



Цитата:

Более 37% автомобилей Lada продается в кредит

.http://auto.newsru.com/article/19jul2013/lada_credit



63
So high
Mord_vin

Ну,демократические свободы,которые нам гарантирует Конституция-позволяют воплощать варианты...Если кредит идет в ущерб разумным потребностям человека-это или глупость или чудачество(фанатизм,страсть,жажда,комплекс).Если нет-значит его активы ориентированы на что-то большее,и в данный момент-выдернуть их без ущерба-проблема supercool Есть ведь такие?!

Ну,и трочить на ваз-тоже плохая идея Pardon
GENA
seregaZ писал(а):

и в чем ее бабность? в комплексах людей? моя практика использования авто в относительно большом городе показала, что автоБ класса удобнее, чем седаны С класса.


B класс тоже разный бывает. И авто не всегда тоьок для города. Для города и лисапеда хватит. Smile
Илья В.
seregaZ писал(а):

самое интересное, из тех, кто взял б/у в последнее время то только у трех из десяти авто ездит без проблем.
один попал на капиталку, ибо лампа давления масла была запараллелена на лампу АКБ, второй через месяц вложил тридцаточку в подвеску и сразу слил фокус, третий проездил три месяца, потом даже чинить не стал, продал, ибо замена АКПП на аутлендере недешева, четвертый отделался легко, заменой АКБ на Гетце.



все верно всего 1-2 человека из 10 не являютя полными техническими идиотами. я насмотрелся в совое время как люди б/У покупают это facepalm
GENA
Илья В. писал(а):

seregaZ писал(а):

самое интересное, из тех, кто взял б/у в последнее время то только у трех из десяти авто ездит без проблем.
один попал на капиталку, ибо лампа давления масла была запараллелена на лампу АКБ, второй через месяц вложил тридцаточку в подвеску и сразу слил фокус, третий проездил три месяца, потом даже чинить не стал, продал, ибо замена АКПП на аутлендере недешева, четвертый отделался легко, заменой АКБ на Гетце.



все верно всего 1-2 человека из 10 не являютя полными техническими идиотами. я насмотрелся в совое время как люди б/У покупают это facepalm


Тут другой тренд. раньше машина была роскошь и ее обхаживали и любили как ребенка. Сейчас покупают, ездиют на отя...сь и сливают. Это относительно честные японцы делают предаукционное ТО выкладывают всю инфу и т.п. Но же в РАШЕ! gpn Тут свои правила на вторичном рынке. Smile
Mr. Hankey
Сегодня проезжал мимо ВАЗовского автосалона, тоже решил посмотреть Калину-2. Машинка внутри и снаружи очень понравилась, двери закрываются также как и в старых Калинах, багажник почему-то с кнопки из салона открывается, кнопки на багажнике нет. Панель после моей Гранты выглядит богаче намного, кнопки и "крутилки" сделанны современно, ими приятно пользоваться supercool , мелочь, а впечатление о машине уже приятное, пластик торпеды такой как и на Гранте 1 в 1, обшивки такие как и в Гранте. Торпеда очень понравилась, особенно по сравнению с прежней Калиной. Сиденья мягкие, боковая поддержка будто из мягкого паралона сделана, в Гранте сиденья мне гораздо больше понравились, там жестче. Пластик в багажнике "новый", при постукивании Smile по нему не гремит и не скрипит как на старой Калине (боковины полки, обшивка крышки багажника). Задняя на месте у меня включалась с хрустом всегда, возможно разработается еще или я что-то делал не так. Машинка оставила очень приятное впечатление, особенно торпеда supercool , все-таки большую часть времени на нее пялишься, она удалась.
Новайс
Hexff писал(а):

Ну так давайте порешаем уже окончательно. Есть возможность взять К2 сарай люкс на АКПП. В районе сентября. Стоит работать в этом направлении или меня это сильно разочарует? Что вообще может "убить" после ино? Кроме коротких поездок опыта не имею. Так то новье и по фаршу очень привлекательно. Тестдрайв не отворотил, машина как машина.



Я тоже думал на тему Калины 2 универсала в люксе на АКПП. Махнуть Приорку свою.
Сходил на тестдрайв хетча (ты читал, наверное).
Не впечатлило.
Повторюсь. Подвеска более валкая, нежели в Гранте-люксе.
В поворотах крен большой, не понравилось.
Почему-то более шумная, чем Гранта-люкс АКПП (2-ая машина в семье).
Где-то опять сэкономили? Или с панелью накосячили? Вообще, люксовая, именно люксовая панель гранты намного интереснее смотрится люксовой панели калины. Первая цельная, вторая как из кусочков разного пластика сделана. Будет дребезжать, видимо.
Совсем тонкий пластик над подушкой безопасности пассажира в калине.

Соглашусь с теми, кто писал, что сиденья в Калине более мягкие. Вообщем, единственно, что лучше в Калине, в сравнении с грантой, это подголовники.
Диски колесные ты видел, к тому же они на Каме-всесезонке.
Ну и хэтч это, скорее, а не универсал, если размеры багажника не увеличат в сравнении с первой калиной.
цена. facepalm Дороговато для нее.
Я решил не брать.
Как появиятся универсалы, заценю еще, но вряд ли изменю кочку зрения.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

sveinung писал(а):

у меня факты - у тебя пестешь инетный.


Не горячись. Действительно, можно купить любой ВАЗик по заводской цене и без допов.
Если дилер обнаглел, то стоит воспользоваться ВАЗовским интернет - магазином и взять машину с регионального склада.
Так что друган твой лоханулся, или брал Ларгус, когда очереди были на него.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

The_Prisoner писал(а):

Руль (он от гранты), который ваз так разхваливал, тоже г@$но (по опыту использования гранты могу сказать) - он скользкий


Это его хватали руками в масле.
facepalm
У мну тоже самое было, плевался, но сразу догадался протереть хорошо влажной салфеткой...
И руль действительно стал реально очень приятным на ощупь.
Такчта здесь журналюги не врут.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Логан? В максималке? С АКПП? 500!


Ты реально шлемазл? Или дуркуешь?
Логан с АКПП в максималке стоит от 530, плюс обязательные допы тысяч на 20-30, плюс "доставка".
Уходит за 560.
С учетом выгоды от Лады-Финанс разница с калиной 2 универсалом будет порядка 150 тысяч.
Если бы к тому же у Логана был нормальный универсал с АКПП, а не Ларгус...

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Мой уровень ожиданий (после 7-ки) не оправдался. Никогда больше не куплю Таз и другим не советую.


А все потому что ты купил голую восьмиклоповую и даже без кондея.
И ведь писали же, что восьмиклапанные калины первые очень шумные.

Ты отвалил за все 340? Я не путаю?
А можно было взять за 380 ту же Гранату в люксе на 15 дисках, с АКПП и климатом.
cry

Последний раз редактировалось: Новайс (25 Июля 2013 00:15), всего редактировалось 2 раз(а)
dorinspector
400 c с хреном-дорого дюже
Новайс
Rover_61reg писал(а):

иногда 10 летнее авто бывает лучше по состоянию, чем 3х летнее.
очень сильно зависит от хозяина.


А 20-летнее авто вообще супер.
Как вино, мля, крепче становится. Не ломается.
facepalm
30-летние авто настолько хороши, что им, как правило, и бензин уже не нужен.
Good

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

seregaZ писал(а):

а я бы на месте ТС дождался ... гранты-хетчбек.


К сожалению, хэтчей в люксе не будет.
К тому же хэтчи-гранты будут делать только на ИЖ-авто.

Так что облом полный.
Яков_Лещ
Новайс писал(а):


Ты реально шлемазл? Или дуркуешь?



Я реально шлемазл, да ещё и дуркую. Drinks or Beer
Sany_Omsk
Новайс писал(а):

.

Ты отвалил за все 340? Я не путаю?
А можно было взять за 380 ту же Гранату в люксе на 15 дисках, с АКПП и климатом.
cry


Путаешь. 291500
Rover_61reg
Новайс писал(а):

Как появиятся универсалы


да не появятся они никогда, берите то что дают...
Новайс писал(а):

А 20-летнее авто вообще супер.


самподумай чего написал...
При аккуратном отношении к вещи она служит дольше, чем ту, которую гробят с новья..., а потом втюхивают под видом "новой муха не сидела".
Ватыт
Вот думаю, может взять на механике 106 кобыл?
Но блин 400 штук че то хз
Sany_Omsk
Ватыт писал(а):

Вот думаю, может взять на механике 106 кобыл?
Но блин 400 штук че то хз


нафиг этот 106 л.с. нужен?
приход минимальный, зато налог выше, ещё и выжали эти 106 всё из того же движка допотопной разработки, значит ресурс имхо снизился
AuCT
Sany_Omsk писал(а):

зато налог выше


Аж на 650 р. в год
Sany_Omsk
7*98 = 686 рублей
15*106 = 1590 рублей
1590 - 686 = 904 рубля
----------

Аж на 904 рубля в год hehe
не ну а чо? не деньги чтоль?
904 рубля в год переплачивать за мифические + 8 л.с.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ханты-мансийские АО так и вовсе 1590 переплачивать будет т.к. до 100 л.с. налог у них отменён
FoxhounD
Сколько такая калина стоит ? 450, 480 ? Какой смысл покупать ее за такие деньги ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы