Страница 2 из 2
Яков_Лещ
Art_16R, гран мерси! Это я тут, на ЛОЛе размахнулся, прежде я стеснялся хуцпировать Толстого, Хармса и Островского разом... 63

Добавлено спустя 54 секунды:

Art_16R,Mihalych78,Ken13 Good ppc
Дюжина
Ken13 писал(а):

в Тюмени за билеты дерутся.

facepalm
Mihalych78
Art_16R
Рабочий день близился к завершению. Коллеги и подчиненные собирают вещи, весело болтая готовятся влиться в вечерние пробки. Незаметно потягиваясь на кожаном кресле в монитор смотрит детина. Нескладно большого роста, с бородавкой и ежиком на голове. Вот он улыбается, становясь похож на бабу ягу из мультфильма. Пара коротких смс определяют его маршрут, жене - дорогая задержусь на работе, и еще одна - жди, скоро буду.

Тоскливо пищит сигнализация, и как лягушка с открытым ртом, приглашает внутрь царства фальшивого дерева и искусственной, как и вся его жизнь, кожи. Дешевенький регистратор покачиваясь на кочках отдается зубной болью. Километры дорог сплетаются в одну линию, люди машины и перекрестки.

Двор, старый и наевшийся обшарпанного мусора серых будней. Неприметная дверь, которая ждала этот негромкий стук. Внутри встречает женщина, которая наверное хотела чтобы ее называли девушкой, но время безжалостно стирает молодость с ее лица, одаривает целюллитом и притягивая когда-то аппетитные груди к земле. Дальше все происходит банально, то чем занимаются мужчины и женщины тысячи лет. Несколько минут и все кончено, сигарета и торопливый поиск носка, с которым играет потрепанный кот. Пара купюр на столике, только и напомнят хозяйке о внезапном визите.
Дюжина
Сергия ещё помнят здесь?
Яков_Лещ
Дюжина, это которого? Smile
Дюжина
Яков_Лещ
Дюжина, Зарегистрирован: 15.01.2002 - уй, ё-ё-ё... Я тогда ещё на Таврии ездил, или у меня уже Волга была, не помню... Pardon
Дюжина
Яков_Лещ
Ну, он не только на автоладе, на ЗР форуме бывал, ещё где-то.
Рассказы у него всегда какой-то печалью отдавали. Но писал реально хорошо.
Ken13
-Грожан, ты знаешь сколько лететь до Тольятти? Там холодно?

Худощавый темнокожый парень с пирсингом на нижней губе расправил сальные дреды и посмотрел в окно:

-Понятию не имею. И очень надеюсь Матье справится сам, без нашей помощи, понимаешь?. Конец фразы он произнес с нажимом, переведя взгляд на собеседника.

-Я бы рад тебя обнадежить хорошими новостями или травкой, но ты же знаешь Матье. За редкими исключеними ему всегда нужна помощь. Может русские его взяли в плен? - собеседник Грожана, невысокий пузатый мужчина засмеялся, пнув рукой в плечо коллегу. -Ну ты в теме, да? Штаб запросил дизайн. Им всегда нужна свежая идея, которые водятся лишь в твоей голове. Думаю пора запасаться "ба-ла-лай-ка" и "вот-ка" и ехать навстречу приключениям.

Грожан взял в руки пульт и выключил телевизор.

-Я не понимаю, почему для создания русской машины необходимы французские мозги,-произнес темнокожий парень закатив глаза.-Каналья....я думаю лететь часа четыре или около того, Барт. На карте Тольятти гораздо дальше от Москвы. Где-то около Аляски.

-У русских нет Аляски. Это другой материк. Канадская территория и все такое.

-Да насрать на Аляску. Но в Осаку или Детройт нас не приглашают. Матье баран, что ввязался в эту авантюру.

-Да-да, Матье баран. Но как наш лучший друг-не забыл и нас. ..Кстати, а вот и он.-Толстяк вынул из кармана пикнувший мобильник. SMS

-Грожан, Матье пишет, что без нас ему крышка. Все идеи ни к черту. Ни одна не подходит под новую платформу русских.

Барт снова ткнул рукой в плечо Грожана.

-Вылет завтра в 8-00. Я за тобой заеду, красавчик.

-Вали, педрила.-слегка улыбнувшись бросил Грожан.


-Знаешь, что? -произнес Барт -обматываю клетчатые шарф вокруг шеи следующим утром около дома Грожана. -Видимо, Аляски нам не избежать. Рейс до сити Самара, затем на такси, наверное. У русских есть такси, Матье?

Матье провернул ключ, закрывая входную дверь. В руках держал черный чемоданчик.

-Думаю, что через неделю неплохо бы вернуться. Я реально не хочу на этот завод.-не оборачиваясь произнес Грожан.-Я захватил пару своих проектов с рекомендациями от Renault. Надеюсь, они не подойдут.

Барт хихикнул и подошел чтобы ткнуть в плечо Грожан. Однако тот повернулся:

-Прекрати твои шуточки, мне не до смеха.

-О-ля-ля. Какие мы впечатлительные. Грожан, а ты видел современные русские машины? За рулем ездят медведи? ...Для чего Renault они понадобились?. Барт сделал хаотичный жест руками.

До вылета оставалось не так много времени.


.....а в это время....


-Матье, братуха, вот скажи мне как художник фотографу, почему ваши машины такие страшные....?- Человек в костюме закусил и многозначительно посмотрел на гостя из Франции. -Вот к чему ваши метания? Ты ж должен понимать, что сделаем все-равно как мы хотим!

Говоривший, человек в костюме, улыбнулся и сфотографировал зеркалкой цветок на подоконнике: "Ребятам покажу"

-И кроме того, -не позволив ответить, продолжил человек в костюме, -Есть такая вещь, или понятие, как национальный колорит, стиль выработанный годами. Фирштейн? Русскому человеку же важно чтобы глаз радовался и все западное ему чуждо. - человек в костюме сфотографировал хлебную крошку,- Матье, встань пожалуйста.

Изрядно охмелевший француз средних лет поднялся.

-А ну...подпрыгни!-скомандовал человек в костюме

Раздался щелчок затвора фотоаппарата.

-Матье, наш концерн ожидает великое будущее, но построим его мы, русские люди, "съевшие собаку" на автомобилестроение. Вот так.

Последний раз редактировалось: Ken13 (26 Июля 2013 14:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Яков_Лещ
Дюжина
мим
Ken13
pst hehe ссцццццццукаааа pst
rover
Дюжина писал(а):

Сергия ещё помнят здесь?



А то, очень позитивный человек был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы