Страница 1 из 2
Denis
Цитата:

- установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»);



http://government.ru/docs/3380

Последний раз редактировалось: Denis (26 Июля 2013 15:12), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
А промили владельцы частных дорог увеличивать не будут? mosk
jaki
Гаврилыч писал(а):

А промили владельцы частных дорог увеличивать не будут?


на частных дорогах гаишников не будет. 63
Denis
в PDF версии так написано:
Цитата:

2. Пункт 10.3 дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. По решению собственников или владельцев
автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках
дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия
обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае
величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч
на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных
знаком 5.3."


походу можно ездить там, где знаки поставят.
Солярко
На платной дороге мо М4 знаки ограничения 110 стоят.
Denis
Солярко видимо 130 нельзя было. теперь наверное введут. хотя там обычная дорога, ничего сверх естественного. только время на оплате теряешь.
кстати уже ещё пару постов взимания денег строят по М4
kolhoznik
с сентября за превышение менее чем на 20км/ч наказания не предусмотрено. Так, что вполне официально по трассе 110 ехать можно.
Солярко
kolhoznik писал(а):

Так, что вполне официально по трассе 110 ехать можно.


Поставят знаки 110 мы будем 130 бесплатно ездить.
Proteus
Не забывайте про погрешность спидометра в 10%.

Значит, при 90 будем тошнить 120, при 110 -- 140, при 130 можно и до 160 притопить.
мим
Proteus писал(а):

Не забывайте про погрешность спидометра в 10%.

Значит, при 90 будем тошнить 120, при 110 -- 140, при 130 можно и до 160 притопить.


где таких дорог то напастись? я пожалуй что в Татарстане (до мест, где камеры начинаются) ехал 130-140. а так 110-120 нормальный потолок для таких дорог, ИМХО.
Proteus
пуаро писал(а):

где таких дорог то напастись? я пожалуй что в Татарстане (до мест, где камеры начинаются) ехал 130-140. а так 110-120 нормальный потолок для таких дорог, ИМХО.


А у нас сейчас везде 90. Я еду 100-120. Теперь это будет законно. Алилуя! Good
Evgen-24RUS
я знак 5.3 ни разу не видел вобще кстати
Alexandr008
у нас и 140 можно ехать легко почти везде по области на более менее значимых дорогах. м4 вообще молчу
kolhoznik
Alexandr008 писал(а):

у нас и 140 можно ехать легко почти везде по области на более менее значимых дорогах. м4 вообще молчу


ага 140, спокойно, по области. facepalm
мим
Proteus писал(а):

А у нас сейчас везде 90. Я еду 100-120. Теперь это будет законно. Алилуя!


это да Good
Alexandr008
kolhoznik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у нас и 140 можно ехать легко почти везде по области на более менее значимых дорогах. м4 вообще молчу


ага 140, спокойно, по области. facepalm


да! что в Брянск еду в сторону курска, там вообще кайф, что в сторону саратова, тоже дорога 140 позволяет, к теще еду в таловую. через бобров. если интересно посмотри на карте. между бобровом и таловой ехал 180 на рио. проверял подвеску. жопа не прыгает кстати. дальше таловая бутурлиновка тоже 140 легко, таловая новохоперск тоже самое.
алекс спб
уменя на проставках уже от 110 начинает погуливать и взлетать pst классика и самара-еще хуже должно быть
или это только для чотких камри?
kolhoznik
Alexandr008 писал(а):

через бобров. если интересно посмотри на карте. между бобровом и таловой ехал 180 на рио


facepalm ты это, завязывай. В Боброве был в начале июня и какие там дороги знаю лично. 100км/ч там предел, и то если местный и знаешь все повороты. Ты ещё скажи, что на выезде из Боброва с горки, что под ж.д. мостом, там где доска стиральная 140 идёшь 63
802
kolhoznik писал(а):

100км/ч там предел, и то если местный и знаешь все повороты. Ты ещё скажи, что на выезде из Боброва с горки, что под ж.д. мостом, там где доска стиральная 140 идёшь


От подвески много зависит - я лифтанул свою жыпь подвеской ОМЕ (оно же более известно как ARB) и машын, до этого, правда, и так считающийся одним из самых нечувствительных к колдобинам, поехал по убитым дорогам как дакаровский Камаз gpn Регулярно езжу по 5-километровому участку наиубитейшей дороги - ни разу не видел чтобы кто-то там ехал более 50, я там вваливаю, плавно покачиваясь, 100-110 Smile
Косолапый
Можно водочки хряпнуть на дорожку и 140 gpn
Mihalych78
Косолапый писал(а):

Можно водочки хряпнуть на дорожку и 140 gpn



ща чуть подкалибруют алкотетстеры (они и так у них погоду вроде кажут) и на первый раз подариш путену 30 000 р, послдедующие 50 000 р
ну или половину гаишнегам на месте
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Косолапый писал(а):

Можно водочки хряпнуть на дорожку и 140 gpn



ща чуть подкалибруют алкотетстеры (они и так у них погоду вроде кажут) и на первый раз подариш путену 30 000 р, послдедующие 50 000 р
ну или половину гаишнегам на месте


а что мешает подкалибровать, чтобы и при нуле показывало 100500 промилей?
Alexandr008
kolhoznik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

через бобров. если интересно посмотри на карте. между бобровом и таловой ехал 180 на рио


facepalm ты это, завязывай. В Боброве был в начале июня и какие там дороги знаю лично. 100км/ч там предел, и то если местный и знаешь все повороты. Ты ещё скажи, что на выезде из Боброва с горки, что под ж.д. мостом, там где доска стиральная 140 идёшь 63


я тебе не про город писал а про дорогу от боброва до таловой, конечно сразу после города по лесу особо не попрешь, а вот чуть дальше, дорога прямая, дорога более менее ровная.
OldFeld
алекс спб писал(а):

уменя на проставках уже от 110 начинает погуливать и взлетать pst классика и самара-еще хуже должно быть
или это только для чотких камри?



гы-гы, да на Классиках после 100 км\ч уже руль становится слишком лёгким, что означает скорый отрыв переднего шасси от ВПП, дальше руль на себя и ВЗЛЁТ hehe
Slavny
а что, разве после измерений ГАИшным алкотестером водилу не везут в наркологию проверять на нормальных приборах? - вроде должны, не ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы