Страница 3 из 3
Косолапый
seregaZ писал(а):

Косолапый писал(а):

genich писал(а):

Господа, вы забываете, что вам могут просто оставить 80, 110 и 25 порты с запретом шифрования и аля-улю.
А можно еще мониторинг по трафику поставить, аларм при превышении, допустим, 10гб в час в зависимости от скорости.

Я, например, сейчас пишу, а у провайдера усе видать. hehe



Простой пример - я не могу скачать на рабочий комп ехе файл т.е. какбэ нельзя, нельзя даже если заархивировать. Но если поставить на пароль архив - можно, почему бы не использовать данную методу т.е. разбивать файл на 100500 архивов, паролить каждый, а потом рассылвать даже через разные цепочки эти данные.

Конечно, если цель поймать пользователя - можно перехватить весь его траффик и собрать, но какие нужны ресурсы для анализа траффика всех пользователей?


зачем такие сложности, я просто переименовывал файл в доковский и вуаля
но к данной теме это имеет малое отношение, обмануть фильтр на входе почтового сервера - не та тема.


Это надо лезть в свойства папки, показывать расширения известных файлов, потом назад все делать.
Проще пароль 111 поставить.

Что на счет методы разбиения и запароливания каждого? Пароль можно передавать в виде различных логических или лингивистических загадок типа тхт файл "В лесу ....елочка" и пользователь на другом конце знает что речь о елочке, а вот автоматизировать такой подбор будет сложно.
genich
Косолапый
Цитата:

почему бы не использовать данную методу т.е. разбивать файл на 100500 архивов, паролить каждый, а потом рассылвать даже через разные цепочки эти данные.


потому что разведданные проще другими каналами отправить, а простые смерды не могут такого, а если ты можешь - уже попадешь на карандаш. Не в первую передачу, так в пятую. А потом у тебя на хардах что-нить найдут....
Даже любой антивирь аларм кидает, если видит архив шифрованый. facepalm
seregaZ
Косолапый писал(а):

seregaZ писал(а):

Косолапый писал(а):

genich писал(а):

Господа, вы забываете, что вам могут просто оставить 80, 110 и 25 порты с запретом шифрования и аля-улю.
А можно еще мониторинг по трафику поставить, аларм при превышении, допустим, 10гб в час в зависимости от скорости.

Я, например, сейчас пишу, а у провайдера усе видать. hehe



Простой пример - я не могу скачать на рабочий комп ехе файл т.е. какбэ нельзя, нельзя даже если заархивировать. Но если поставить на пароль архив - можно, почему бы не использовать данную методу т.е. разбивать файл на 100500 архивов, паролить каждый, а потом рассылвать даже через разные цепочки эти данные.

Конечно, если цель поймать пользователя - можно перехватить весь его траффик и собрать, но какие нужны ресурсы для анализа траффика всех пользователей?


зачем такие сложности, я просто переименовывал файл в доковский и вуаля
но к данной теме это имеет малое отношение, обмануть фильтр на входе почтового сервера - не та тема.


Это надо лезть в свойства папки, показывать расширения известных файлов, потом назад все делать.
Проще пароль 111 поставить.

Что на счет методы разбиения и запароливания каждого? Пароль можно передавать в виде различных логических или лингивистических загадок типа тхт файл "В лесу ....елочка" и пользователь на другом конце знает что речь о елочке, а вот автоматизировать такой подбор будет сложно.


думаешь сервер не видит, что пакет защифрован? мне вот интерес первого отдела никак не интересен
Косолапый
seregaZ писал(а):


думаешь сервер не видит, что пакет защифрован? мне вот интерес первого отдела никак не интересен


Ну видит и что? Запороленный архив передаю я, в чем проблема? А если такого трафика будет процентов 10 от общего количества?
AuCT
seregaZ писал(а):

он прав


Да Хекс, скорее всего, не в тот смысле, что это нереально, а в том, что такой интернет нафиг никому не нужен будет. Коммерция, владельцы игровых серверов и т.п. такого просто не допустят.
Косолапый
Unforgiven писал(а):

seregaZ писал(а):

он прав


Да Хекс, скорее всего, не в тот смысле, что это нереально, а в том, что такой интернет нафиг никому не нужен будет. Коммерция, владельцы игровых серверов и т.п. такого просто не допустят.


А кто их будет спрашивать? Царь издаст указ и все.
seregaZ
Unforgiven писал(а):

seregaZ писал(а):

он прав


Да Хекс, скорее всего, не в тот смысле, что это нереально, а в том, что такой интернет нафиг никому не нужен будет. Коммерция, владельцы игровых серверов и т.п. такого просто не допустят.


а так и есть, чего следить за челом, когда он сам все о себе расскажет в передаваемых файлах... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

[quote="Косолапый"]
Unforgiven писал(а):

seregaZ писал(а):

он прав


Да Хекс, скорее всего, не в тот смысле, что это нереально, а в том, что такой интернет нафиг никому не нужен будет. Коммерция, владельцы игровых серверов и т.п. такого просто не допустят.


А кто их будет спрашивать? Царь издаст указ и все.[/quott]приказ о чем? блокировать - показать людям что их читают. зачем, пусть трендят в соц сетях и подобное, авось чего и насобирается.
Секундочка
Косолапый
ок.
Косолапый
seregaZ ок. Ты считаешь что нет варианта для выживания интернета?
rg-45
Косолапый писал(а):

Так же было и с теми же торрентами, изначально построено на кучке энтузиастов, а теперь то ого-го-го.


торрент в струю попал и с подобными сервисами тогда никто не боролся.
Косолапый писал(а):

ведь тебе кино, музыка, проги и прочие ништяк не нужны


вот мне тоже ненужны.последнее время даже панельку магнитольную в авто невставляю.кино мне тоже неупёрлось,потратить пару часов в пустую я и без заморочек с скачиваниями могу hehe а проги так тоже фуфел,это пока интересно можно ковырятся.
Косолапый писал(а):

- единицы превратяццо в сотни тысяч и миллионы.


я имею лицензионную версию "НАВИТЕЛ"а.могу и обновлять и на другое устройство переставить.вот только непользуюсь по простейшей причине,в попытка хзащитится от пиратства усложнили легальным пользователям жизнь до максимума.
таже ситуация и тут.нахрена мне какието "серые схемы" если мне и "белые" неупёрлись?
побалуешся ты ещё годик другой со всеми этими "ништяками" и бросиш.
S597SMRUS
rg-45 писал(а):

я имею лицензионную версию "НАВИТЕЛ"а.могу и обновлять и на другое устройство переставить.вот только непользуюсь по простейшей причине,в попытка хзащитится от пиратства усложнили легальным пользователям жизнь до максимума.
таже ситуация и тут.нахрена мне какието "серые схемы" если мне и "белые" неупёрлись?
побалуешся ты ещё годик другой со всеми этими "ништяками" и бросиш.


Старичок, да ты просто реально постарел Pardon и потерял вкус к жизни Pardon Но ...за всех вписываться не нужно, если тебе не надо, то это совсем не означаете,что не надо другим Wink
Косолапый
Цитата:

торрент в струю попал и с подобными сервисами тогда никто не боролся.


Вобще то боролись, а потом не просто кто-нибудь запилил сайт со 100500 фильмами или давал ссылки на рапиду, а запилил такую штуку и много лет не докапывались.
Цитата:

вот мне тоже ненужны.последнее время даже панельку магнитольную в авто невставляю.кино мне тоже неупёрлось,потратить пару часов в пустую я и без заморочек с скачиваниями могу


Т.е. тебя тоже устраивают сериалы по НТВ и ничего другого тебе не надо?
Цитата:

а проги так тоже фуфел,это пока интересно можно ковырятся.


Они нужны хотя бы для работы.
Alexsa91
Косолапый писал(а):

с теми же торрентами, изначально построено на кучке энтузиастов, а теперь то ого-го-го



что ого-го-го?
все блокируется на уровне провайдера (какого - не важно, местного, магистрального).
думаешь хитрый и можешь плюнуть против ветра? 63
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый писал(а):

с теми же торрентами, изначально построено на кучке энтузиастов, а теперь то ого-го-го



что ого-го-го?
все блокируется на уровне провайдера (какого - не важно, местного, магистрального).
думаешь хитрый и можешь плюнуть против ветра? 63


А сколько лет они просуществовали? А какой набор там контента?
Alexsa91
Varta писал(а):


Блондиночка, твоё дело ****** и ******, а не совацца в разговор умных мужиков



да какой же ты умный после такого?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Косолапый писал(а):


А сколько лет они просуществовали? А какой набор там контента?



заблокировать можно все, имхо.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):


Косолапый писал(а):


А сколько лет они просуществовали? А какой набор там контента?



заблокировать можно все, имхо.


Я в компах не шибко шарю, но для примера, может и глупо.
Предположим у меня есть фильм 700мб, я делю его на 7 многотомных архивов, так же беру видео со своей пьянки в подвале и тоже делю на 7 частей по 100 мб. Все части паролю, например, созадю тхт файл в котором написано "Курить - ... вредить" и не паролю его.

Теперь беру почту и отправляю 1 часть от фильма и одну часть из моего видео и отправляю пете, так же делаю васе, так же делаю мише, так же делаю леше...файл с паролем отправляю Ашоту, тому кому и предназначен пиратский фильм.
Теперь петя, вася, миша... пересылают все свои части Ашоту, тут разорхивирует с помощью слова "здоровью" и у него фильм+видеобаласт, который он может удалить.

Вот как при такой схема отследить что и куда я посылаю? А если это все автоматизировать и цепочку сделать больше, а баласта сделать 9/10 от контента.
Alexsa91
Косолапый
при автоматизации данного метода, найдут присущую ей, повторящуюся часть механизма этого метода
вот блокируя только ее, разрушат весь механизм.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый
при автоматизации данного метода, найдут присущую ей, повторящуюся часть механизма этого метода
вот блокируя только ее, разрушат весь механизм.


Может быть, когда-нибудь.
На данный момент ресурсов для этого нет.
Alexsa91
всех ресурсов: кусок программного кода ROFL
на брас аплоад и все 63
может более подкованные товарищи подробнее расскажут?
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

всех ресурсов: кусок программного кода ROFL
на брас аплоад и все 63
может более подкованные товарищи подробнее расскажут?


1. Алгоритм деления и рассылки, так же и как и временные периоды можно менять. Послал седьмую часть сперва, потом через минуту 3ю, потом первую...а по пути кучу мусора.
2. Ты брутил когда-нибудь пароль на рар архиве? Там надо 100 ресурсов чтобы даже простенийи взломать. Обычный комп 4 символьный пароль брутит более суток, а 12 символьный - вечность. Говоришь ресурсы не нужны.
Логическую часть передачи пароля алгоритмизировать нереально т.к. комбинации возможны различные - загадка, пропущенное слово песни, поговорка с переставленными словами, картинка с ребусом...
genich
Косолапый
а с чего ты взял, что у кейджиби не бэкдора для рар? Знаешь что такое ТПМ и почему в моделях техники для рашши его нет-отключают?
и еще, то что ты фантазируешь, с точки зрения обычного обывателя спецприемы. Их видно очень хорошо. Соответственно... Терморектальный криптоонализ. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы