Страница 1 из 1
Косолапый
http://www.yaplakal.com/forum3/topic621506.html


Цитата:

Сегодня глава РПЦ проедет через наш город в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси

26 июля с 15.00 до 16.00 на путепроводах по улице Рылеева в Володарском районе и по проспекту Московскому в Фокинском районе будет закрыто движение для всех транспортных средств (за исключением машин оперативных служб). Такое сообщение появилось вчера на сайте городской администрации.

Как удалось выяснить БрянскToday, ограничительные меры связаны с проездом через наш город некоего высокопоставленного лица. Вероятно, речь идет о Патриархе Кирилле. Глава РПЦ прибудет в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси вечером в пятницу, 26 июля, на специальном бронированном литерном поезде.

В поезде будут и представители поместных православных церквей. На Украину впервые прибудет Крест Андрея Первозванного, его будут перевозить в специальном храме-вагоне, в котором всю дорогу будут проходить богослужения.

Как пишут в федеральных СМИ, спецпоезд – бронированный: "это как отель на колесах. Такой был у Сталина. Там пять вагонов, последний - вагон-храм. Для состава разработают специальный график движения, а ехать он будет по выделенной колее".

Вероятно, перекрытие двух брянских путепроводов решили сделать в целях безопасности. Между тем нетрудно предположить, что такие меры доставят немало неудобств автомобилистам, которые будут вынуждены стоять в огромных пробках. Фактически движение в городе будет частично парализовано...




Что об этом думают брянские верующие

Цитата:

Анафему, отлучение от церкви и сковороду в аду (именную, с клеймами, без чапельника) заслужила сегодня во второй половине дня. Для тех, кто не в курсе, преамбула: около четырех дня через Брянск на бронированном поезде без остановок прочух-чухал высокий гость, его святейшество, патриарх московский и всея Кирилл. Чтобы в предстоятеля никто не бросился сверху какашкой, мосты, под которыми проследовал евоный голубой вагон, перекрыли. Для всех. А меня послали все это дело запечатлеть для потомков.

Снимать, как машинки простых грешников стоят в километровой пробке, а сами грешники извергают стенания в виде мата, мне надоело довольно быстро. Дай, думаю, хоть пофотографирую святые рельсы с пешеходного моста, вдруг патриарший поезд воспарит или еще какое чудо. Однако на подходе к виадуку выяснилось, что туда тоже нельзя. На входе - суровая полицейская тетя, вокруг - толпа ожидающих пешеходов смиренно вытаптывает газон. Ну, ладно, снимаю хотя бы толпу и дородную полиционершу. Тут, разумеется, подскакивает человек в штатском:
- Вы на территории режимного объекта, уберите фотокамеру.
- На ваш режимный объект еще хрен попадешь...
- Не надо выражаться! Ваши журналисты и так поставили под угрозу безопасность его святейшества - написали, что он едет через Брянск.

В результате словесной баталии выяснилось, что оппонент мой представиться не желает и, соответственно, запретить мне ничего не может. Сошлись на том, что он ничего не приказывает, но нижайше просит. А всем, кто стоит и ждет, когда откроют движение, вместо того, чтоб злобствовать, предлагает помолиться. О том, чтобы его святейшество добрался до места благополучно и об его здоровье. Ну, чтобы время зря не терять... Так и сказал: "Вы не кричите, давайте лучше вместе помолимся за патриарха!" Я-то отказалась, за что мне теперь сковородка. А вам вот передаю. За путешествующих у нас вроде Никола Угодник отвечает, к нему и припадайте...




Задайте хохлы ему gpn
Dangerous
Ща хохлы отожгут ещё разок,и отправят
спецвагон в Ватикан supercool
wasd
Varta
pst издалека на символ доллара похож pst
wasd
KaReL1982
он что еще и в Естонии был? facepalm
неужели тоже все перекрыли, все дороги и центр?
чет сомневаюсь я...в Польше вон даже ради президента сильно ничего не перекрывали, так пожужжали мигалками и все...
GENA
То ли еще будет. У попов мозги посносило от вселенской ражости. Смотрю на их святые лица -они все шире и шире. Рясы все золоченнее и золоченнее.
Одно прикалывает, своими глазами вижу, то что в совестком детсве читал в учебниках истории СССР. Теперь все стало на свои места и понятно - почему попов гоняли, и кроме молящихся старушек защитить их некому было. Напимер в мусульманских странах с их революциями такого нет! Народ там свои мечети не жег. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы