Страница 1 из 1
rover
Понадобилось мне у одной конторы купить одну ерунду на 5 тысяч. Я добросовестно приехал, выписал счет, попросили еще договор поставки подписать, заехать попозже. Ладно, оставил реквизиты, приезжаю после звонка, что мол готово, поставили печати, подписали по 2 экземпляра - мол все, ждем оплаты.

Добросовестно к вечеру оплатил, утром приехал с платежкой, пытался сунуть паспорт чтобы посмотрели, паспорт нафиг никому не нужен, забрал товар и уехал.

Это было неделю назад.

Сегодня захожу в дбо, о блин, висит отказ платежки - не прошла из-за неправильного указания получателя (лишние кавычки). Я подпрыгиваю, судорожно думаю что делать - звонить известить продавца, или оплатить и убедиться что прошло и потом, выбрал второе, отправил.
Через полчаса звонок от оператора - на счете не хватает ОДНОГО РУБЛЯ ИОДИННАДЦАТЬ КОПЕЕК БЛЕАТ.
Я ноги в руки, еду в кассу, ложу на счет пару тысяч, чтоб уж сразу, еду домой, смотрю - прошло, но уже вечер, как раз 16.00. Звоню продавцу - хрен там, все смылись, пятница же facepalm

Буду ждать понедельника и баяцца, чтобы не нагрянула полиция facepalm На автоответчик и на почту не стал писать, чтобы не спалить главбуха продавца, а то ей еще влетит за такую халатность. В общем недельку жил спокойно и не знал, что я аферист и может быть даже меня уже ищут facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Суть такая - я мог бы в эту контору со всеми левыми реквизитами завалиться и спокойно наипать их тысяч на 5-10-15 спокойно, они даже мой паспорт не смотрели facepalm
s-t-r-i-k-e-r
ничё непонятно Pardon
Косолапый
какое низкое чсв у человека facepalm
rover
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ничё непонятно Pardon



Прихожу в контору продавца с левыми реквизитами, беру счет, не оплачивая показываю левую платежку, забираю товар и сваливаю. Это если я захотел бы нажиться.

Контора не проверяет ни реквизиты, ни факт оплаты, ни личность покупателя вообще facepalm
ПрапорЪ
rover, тебя посОдЮт supercool
Цифра
Фигня. Я когда электрикой занимался, нам на 300 с лишним тыщ под честное слово отгружали продукции целую газель. Это при том, что поставщик в мск, а мы я ярика приехали ооо "рога и копыта" (правда не первый раз уже).
F1
rover
ну пиши уже адрес этого эльдорада pst
Солярко
Hexff писал(а):

Я когда электрикой занимался, нам на 300 с лишним тыщ под честное слово отгружали продукции целую газель. Это при том, что поставщик в мск, а мы я ярика приехали


Мне по работе на миллионы в долг дают, но слова одной конторы крутятся в голове прочно - мы структуры коммерческие, если, что в арбитраж подавать не будем. Поэтому я не разу не подводил.
точно курнул уже facepalm
Darth
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ничё непонятно



да все понятно, Ровел ложил

rover писал(а):

ложу на счет



Alexxx753 писал(а):

тебя посОдЮт



а ты не ложи ROFL
Виктор-Вишня
Да эта куета...мож так контора миллиард оборота в неделю имеет -ей твои 5 рублей -и не заметны ни разу Pardon
Evgen78
Акт сверки решает.
в123вв
Не удивительно: политиканы и шпионы - мошенники Laughing
Darth
впрочем, аферистом это лучше, чем др...ом 63
Валдемар
rover писал(а):

спокойно наипать их тысяч на 5-10-15 спокойно


И чО? Богаче бы стал? facepalm Один раз сходил пос рать и опять бедный cry
брат шумы
из-за такой ерунды ещё и маяться Pardon .ровер лучше кури Wink
Сергей151
ссыкло ты ровер,так и будешь на кубике ездить..
JENICH
а не стакан травы ли он брал что так испугался кинуть барыг ?!! ))))
Vert Shkan
Тем временем спецназ уже грузится по автобусам, дороги перекрыты, Ми-8 поднимаются в небо.
Art_16R
Др...ер С.А. пропал куда-то facepalm Неужто забрали?
rover
Правильно говорить "замели" pst
Darth
rover писал(а):

Правильно говорить "замели"



ну хоть не "заимели" pst
rover
Сергей151
Цитата:

ссыкло ты



Если дело было бы лично во мне, то я бы просто завез бы деньги, так ведь тут вопрос юридического лица, а сие к репутации фирмы чревато supercool
Сергей151
rover писал(а):

а сие к репутации фирмы чревато


Я от своего юрлица пишу расписки когда мы бабки с лохов сшибаем Wink мол получено в кассу предприятия Wink какая репутация?Ты не в США
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы