Страница 2 из 2
Darth писал(а):

это фирма с 60-летней историей


Ух ты, и коммунизм эту историю не тронул с 45 по 90-е годы?
Darth
KarapuZ писал(а):

Ух ты, и коммунизм эту историю не тронул с 45 по 90-е годы?



не тронул, потому что коммунизма не было - это утопия ROFL
rezident
вирпул, бош, сименс- одна фирма- вполне надежно и ремонтопригодно
электролюкс занусси AEG - другая фирма запчасти дороговаты надежность терпимая.

аристон индезит - жить можно качество так себе за-то ремонтопригодно и дешево
Канди- редкость на нашем рынке ничего плохого не могу сказать но есть проблемы с деталями для ремонта.
Самсунги LG я бы не связывался.
Китай не китай пофигу главное чтобы прочность надежность комплектухи и проработанность конструкции.
5 лет назад взял китайский посудомоек Кайзер за 12тр - до сих пор работает, сссс....ка! Щаз таких не делают, если и делают, то за 25.
dmabr
Сегодня купил почти такую же духовку Электролюкс, только EOC 5751 за 16700.
И индукционную поверхность Электролюкс EHH 6540 FOK за 14900.
Жена выбирала. Пока не проверял как оно. Но думаю все нормально будет.

Последний раз редактировалось: dmabr (28 Июля 2013 01:02), всего редактировалось 1 раз
Snajper
KarapuZ писал(а):

Автор! Духовки, плиты, холодильники, стиралки и посудомойки в ценовой категории 10-30 тыщ делаются на одной фабрике в Китае/Польше/России. Различия только в форме корпуса и лейбле.
И называется это: OEM-производство. Забивай эту фразу в Яндекс и кури матчасть!
?


Куйню несешь.
dmabr
Мой Электролюкс сделан в Германии.
dmabr писал(а):

Мой Электролюкс сделан в Германии.


Шильдик прочитал? Wink
dmabr
KarapuZ писал(а):


Шильдик прочитал? Wink


Да, Made in Germany- так и написано.
Про OEM ничего нет.
dmabr писал(а):

Про OEM ничего нет.


Про OEM - на шильдике не пишут, дружище. 63 63 63
Ткни в Яндекс, хотя бы....
Snajper
Чтобы рассказывать где что собирается, надо побывать на заводах)) Иначе это просто чушь. Вы неправы, КаrapuZ.
dmabr
Вот например моя посудомойка:

Она где произведена по вашему?

Хотя мне по барабану место сборки. Мой телек Самсунг 46 дюймов например собран в Калужской области в Ворсино и куплен мною прямо с завода. И что? Он показывает хуже чем Самсунг из Южной Кореи?
dmabr писал(а):

Хотя мне по барабану место сборки. Мой телек Самсунг 46 дюймов например собран в Калужской области в Ворсино и куплен мною прямо с завода. И что? Он показывает хуже чем Самсунг из Южной Кореи?


Так и я про то же - местный народ заморачивается на где made in ....
Как будто - эта крутовесчь проработает 30 с лишним лет.

Кстати, на твоей штуке наклейку наклеили на российской таможне, даже пыль не протерли - залупилась, не приклеилась, как надо... 63
dmabr
[quote="KarapuZ"]
dmabr писал(а):


Кстати, на твоей штуке наклейку наклеили на российской таможне, даже пыль не протерли - залупилась, не приклеилась, как надо... 63


Залупилась- да эта крышка картонная от упаковки уже год прямо на посудомойке сверху лежит. Она встраиваемая, а стоит отдельно пока. Ждет новую кухню в новой квартире.
Вот нашел тему- где эту посудомойку производят.
http://www.holodilnik.ru/forum/f9-prochaya-bytovaya-tehnika/t34744-voprosy-po-bosch-spv-69t00ru/
dmabr писал(а):

Залупилась- да эта крышка картонная от упаковки уже год прямо на посудомойке сверху лежит. Она встраиваемая, а стоит отдельно пока.


Никогда не думал, что в Германии на производимую продукцию наклейки клеят на упаковки, а не на сам аппарат. Добро пребывать в заблуждении.
Snajper
dmabr, сфоткайте ему торец дверцы вашей посудомойки. Там где лазерная гравировка.
Народ, мы не пиписьками меряемся - я верю, что у него классный аппарат и не имеет никакого значения в современном мире, где произведено изделие, если за него отвечает бренд!

Посмотрите на заднюю стенку своего айфона - чего там написано? Assambled in Cnina?
Snajper
Я вам могу сказать как представитель одной из обсуждаемых здесь торговых марок БТ, что практически вся техника известных брендов делается именно там где указывает производитель, и зачастую очень сильно отличается друг от друга. OEM производство конечно есть, но у нормальных фирм таких моделей по пальцам пересчитать. Как правило это программы дополнительных закупок, когда одна фирма заказывает технику под своим брендом у другой, не имея возможности (или желания) производить такую технику самостоятельно. Бывают и целиком ОЕМ торговые марки, как правило это малоизвестные бренды, тем не менее активно продвигаемые промоутерами в торговых сетях.
Darth
dmabr писал(а):

Она где произведена по вашему?



424 это конечно германия

но производитель имеет право написать германия, даже когда сделано в китае

Цитата:

Префикс национальной организации. В цифровом обозначении штрихкода первые три цифры (987, см. рисунок) — префикс GS1. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался производитель продукции, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Ассоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны. Хотя большинство предприятий регистрируется в представительстве ассоциации своей страны, это совсем не означает, что продукция произведена именно в этой стране



dmabr писал(а):

Мой телек Самсунг 46 дюймов например собран в Калужской области в Ворсино и куплен мною прямо с завода. И что? Он показывает хуже чем Самсунг из Южной Кореи?



по своему опыту скажу - корейский таки да - лучше Pardon

ЗЫ. Вот, кстати, забыли мы тут Miele обосрать gpn

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

с.ука, я епал

63

http://www.mca-partner.ru/index.php?categoryID=3&offset=0
http://www.mca-partner.ru/index.php?categoryID=14

Цитата:

Цена: 134,000.00руб.



она отсасывает что ли, пока моет? 63
Люрр
горенье


Сходи в магаз, вытащи лист из электролюкса и горенья - сильно удивишься...
addaam
RoN писал(а):

addaam писал(а):

RoN писал(а):

Духовку ннннада. supercool

По яндекс маркету выбрал нужные параметры и вылезла вот эта: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229453&hid=90580

Единственное что смущает - Electrolux. Чет на слуху как будто - хундай. pst Или Electrolux четкая тема?

По отзывам и рейтингу четкая модель.

Брать?


у меня точно такая



И как она? Годная?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

KarapuZ
И все же одни ломаются сразу, или имеют какие то слабые стороны, типа ручка отвалилась, стекло разбилось, или еще что-то, а другие имеют другие минусы. Pardon Надо выбрать лучшее из говен. Pardon



поставил подключил все работает как и должно работать без претензий. Когда прибор не доставляет неудобства и выполняет все нужные функции, считаю этот прибор хорошим.
Люрр
у горенья самый широкий противень...

Добавлено спустя 23 секунды:

addaam

А ты давно из рашки уехал?
dmabr
Snajper писал(а):

dmabr, сфоткайте ему торец дверцы вашей посудомойки. Там где лазерная гравировка.


Можно и торец
Штейгер
RoN писал(а):

вылезла вот эта


Цена завышена - точно такие же или подобные у нас люди покупают за 3500 грн (устанавливаю их в саморучно изготовленные кухни) - качество нормалёк, жалобы отсутствуют.
Darth
dmabr писал(а):

Можно и торец



че там за значок - посудомойку в мусорку не выбрасывать? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы