Страница 3 из 33
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А что это за вера такая поработительная, когда крестьяне не имеют ни мира, ни земли? Smile

Жиды исправили этот недостаток. Отобрали последнее и развязали новые мировые войны кровью русского народа.



Ты давай, не трепись. Ничего отобрать нельзя когда ничего нету, да и войну остановил наш В.И.Ленин (Сруль Бланк), заключив, якобы "позорный" Брестский мир, а ты тут нагло клевещешь на пацифиста-Бланка. facepalm

Совести у тебя нет, вот что... Pardon
ProYuri
Косолапый писал(а):

Запретить


Забываем один формальный момент: речь идет о праздниках, к организации которых имела отношение АДМИНИСТРАЦИЯ города и использование общественных пространств (а возможно, и бюджетных средств по культурной работе так сказать).
Никто не запрещает проводить любую вечеринку частным образом - хоть иван-купала, хоть лесби-шоу, если это не нарушает ничьих прав и законов.
Кстати, возникает встречный вопрос: а чего светская администрация так легко слилась при поступлении подобного требования (если вы считаете его незаконным)? Если это вообще имело место быть.

Шилов писал(а):

как хитро попы вбили вам в головы что большинство населения православные

докажите обратное. Сужу по своим знакомым - большинство относятся к православной культуре. (про веру - вопрос отдельный, это более сложная и интимная тема).
Mihalych78
Яков_Лещ
печку построил? в прятки играть традиционные
Яков_Лещ
Mihalych78, наоборот... сломал! Я же постил фото, вроде? Smile
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

войну остановил наш В.И.Ленин (Сруль Бланк), заключив, якобы "позорный" Брестский мир

начав при этом ещё более кровавую войну против русского народа bboyan
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, наоборот... сломал! Я же постил фото, вроде? Smile



ага
тоже крестился значит
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

Ничего отобрать нельзя когда ничего нету

Продразвёрстка, раскулачивание, коллективизация. Нечего отбирать, да 63
Косолапый
Цитата:

Кстати, возникает встречный вопрос: а чего светская администрация так легко слилась при поступлении подобного требования (если вы считаете его незаконным)? Если это вообще имело место быть.


Потому что попов поддерживает царя, а царя все боятся, потому и попов боятся. Ну либо главный там ПГМнутый на всю голову.

Цитата:

Сужу по своим знакомым - большинство относятся к православной культуре


Нг и масленицу не празднуют? Цветы к вечному огню не возлагают?
Дюжина
Хм-м-м ...
Продажа скоромной продуктов во время поста, подача блюд из свинины в общепите, да просто празднование праздника другой конфессии ... Первое, на вскидку. Можно ещё накопать, что чувства верующих оскорбляет.
Даёшь сегрегацию?
Какой век на дворе?
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

войну остановил наш В.И.Ленин (Сруль Бланк), заключив, якобы "позорный" Брестский мир

начав при этом ещё более кровавую войну против русского народа bboyan



Это вологодские рэволюционные крестьяне и путиловские рабочие начали войну друг против друга, а Ленин был тяжело ранен пулями, он ничего не мог, к сожалению, начать... cry
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

рэволюционные крестьяне и путиловские рабочие

жид на жиде и жидом погоняет bboyan
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

крестился значит



Давно-о-о, в какой-то лавре, что ли. facepalm
Косолапый
Дюжина писал(а):

Хм-м-м ...
Продажа скоромной продуктов во время поста, подача блюд из свинины в общепите, да просто празднование праздника другой конфессии ... Первое, на вскидку. Можно ещё накопать, что чувства верующих оскорбляет.
Даёшь сегрегацию?
Какой век на дворе?


Другая конфессия - это мимо, а вот светский праздник - в цель. Как заявлял некто Смирнов все атеисты - душевнобольные, какие у них могут быть права?
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

Ты НГ не празднуешь и цветы к вечному огню не носишь или жидочуркобес?

Праздную, возлагаю. А ещё я обожаю сионизм и жидовскую религию Good
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

Косолапый писал(а):

Ты НГ не празднуешь и цветы к вечному огню не носишь или жидочуркобес?

Праздную, возлагаю. А ещё я обожаю сионизм и жидовскую религию Good


А еще ты клоун местный.
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

жид на жиде и жидом погоняет bboyan



Это называется "Библия", в неё верят православные. 63
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

жид на жиде и жидом погоняет bboyan



Это называется "Библия", в неё верят православные. 63



facepalm

православные ее читают
и то не все
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

жид на жиде и жидом погоняет bboyan



Это называется "Библия", в неё верят православные. 63



facepalm

православные ее читают
и то не все


а пишут ее евреи и то не все ROFL
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

крестился значит



Давно-о-о, в какой-то лавре, что ли. facepalm



ну вот
крещеный
в парти состоиш
отечественный автопром и гипсокартон поддерживаеш
хоть завтра в цари pst
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

А ещё я обожаю сионизм и жидовскую религию Good



Так дай же я тебя расцелую!! rlzz Drinks or Beer 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Mihalych78 писал(а):


крещеный
в парти состоиш
отечественный автопром и гипсокартон поддерживаеш
хоть завтра в цари pst



Не, я в католики пойду, у меня какой-то даже родственник ими тут командует. 63
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А ещё я обожаю сионизм и жидовскую религию Good



Так дай же я тебя расцелую!! rlzz Drinks or Beer 63





от сионихзма до гомосексуазизма - один шаг получается? 63
Яков_Лещ
Дюжина
Вот интересно. Художники и рифмоплёты прошлого ведь явно были людьми христианской культуры (иврапейцев имею ввиду) и, наверняка, и веры христианской. А ведь не мешало им это изображать всяких современных им деятелей в виде языческих богов. Восхваляя в стихах, сравнивать тех же деятелей с теми же богами.
И деятели, весьма высоко поставленные, безусловно христианской культуры, ниразу не обижались. И картины не прятали. И стихи печатались. И государства и церкви не возмущались.
Что, были настолько толстокожи, что не принимали подобное за оскорбление чувств?
Можно ещё Иллиаду с Одиссеей вспомнить. Удивительно, как такое публиковали? Да ещё и в гимнасиях учили вроде? Уму не постижимо. Как так?
А пресловутая РПЦ, ещё немного лет тому назад (про несколько десятков лет назад опустим), почему молчала? Ничего ея не оскорбляло? А тут вдруг оскорбило?
Ответы очевидны, не правда ли?
Limon
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

войну остановил наш В.И.Ленин (Сруль Бланк), заключив, якобы "позорный" Брестский мир

начав при этом ещё более кровавую войну против русского народа bboyan


+1
Людей погибло больше чем во вторую мировую. Понятие Красный террор родом с тех времен
ProYuri
Косолапый писал(а):

Нг и масленицу не празднуют? Цветы к вечному огню не возлагают?


никакой проблемы в этом нет) суть православия - в соблюдении законов, изложенных в учении, а не в отрицании чего либо)) Странно, почему православие стало ассоциироваться с какой-то неадекватностью))) изучайте предмет, это не так просто, но в итоге, даже интересно, хорошо понимаешь логику действий различных людей.

РПЦ насколько я знаю, не анафемствовала НГ, лишь указывала на то же, что и Онищенко - питиё вредно, чревоугодние, блуд и праздность - тоже.
Еще конкретно в РФ есть проблема - НГ по новому стилю идет ДО Рождества, и тем самым вводит в искушение постящихся. Но тут уже и РПЦ не хочет сама переносить рождество на новый стиль (25 дек).


Дюжина писал(а):

в виде языческих богов

примеры? не путаете с мифическими античными героями, точнее, античными образами, точнее - средневековыми европейскими представлениями о них (а не богами)? причем это не у православных (ортодоксов), а у католиков (которые и грехи за деньги отпускали официально, с чеком)? Smile
Дюжина писал(а):

Можно ещё Иллиаду с Одиссеей вспомнить. Удивительно, как такое публиковали? Да ещё и в гимнасиях учили вроде? Уму не постижимо. Как так?


Легко. Никто не мешает изучать ни историю, ни культуру, ни литературу. Ни даже атомную физику с астрономией.
Зачем передергивать и сравнивать красное и квадратное?
не путайте знание и Веру (и соблюдение выбранной веры). никто же не противопоставляет философию и математику, допустим. Разные вещи.
Наверное будете в шоке, но хорошо образованные попы и Коран знают, и про идуистов слышали (в т.ч. и камасуру, свят-свят!). И это не осуждается, более того - приветствуется, как и изучение светской философии и культуры. и многое другое, в т.к. программирование и веб-дизайн, диавольское искушение.
Дюжина писал(а):

Ответы очевидны, не правда ли?


пока что совсем не очевидны, не?
народ слушает какие-то дикости, потом относит это на весь культурный слой и всю церковь с культурой... к сожалению, Русь была крещена, но не была просвещена, как 1025 лет назад, так и сейчас...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы