Страница 1 из 6
Tchuba
решил отказаться от церкви. официально. все равно покрестили родители, когда я был маленький и возражать не мог. смысл крещения?
работать все равно надо, свечки и иконки да всякая прочая утварь только расходы дополнительные. проку от них нет. РПЦ? имидж заведения ниже плинтуса, даже стремно ходить в церковь зная даже немного подробностей о главных крестоносцах. Да и даже если я вдруг и верю в какого нибудь бога, зачем мне посредники?
Детей крестить не буду специально, подрастут пусть сами решают кто куда и зачем. Так и что все таки надо сделать чтоб отказаться от церкви? прийти сдать крест? заплатить неустойку? Прочитать библию задом наперед? Кто проходил процедуру, куда там чего?
Вобщем мысли в понедельник такие. Можете осуждать.
Tchuba писал(а):

все равно покрестили родители, когда я был маленький и возражать не мог. смысл крещения?


Всегда интересовала эта тема. Подпишусь. ppc
lml-83
Tchuba писал(а):

Так и что все таки надо сделать чтоб отказаться от церкви?


это тебе в церковь обращаться надо hehe
РПЦ призывает к смирению и вечному терпению - вот ответ на вопрос: зачем?
Данный пустулат хорошо сочетается с нынешней политикой сегодняшних политиков.
Al_Dimich
Tchuba

Теперь буй сходи обрежь и в церкви спляши gpn
Tchuba
lml-83 писал(а):

Tchuba писал(а):

Так и что все таки надо сделать чтоб отказаться от церкви?


это тебе в церковь обращаться надо hehe



надо с мыслями собраться. церковь рядом. там же начнут наверное отговаривать. да и может есть такие люди на форуме, которые отказались в силу каких либо других причин. подскажут

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Tchuba

Теперь буй сходи обрежь и в церкви спляши gpn



заччем чтобы во что то хорошее верить обрезать куй, стоять по три-четыре часа в тесных залах задымленных свечами, таскать с собой коврик, уходить жить в пещеры? показать другим как и во что ты веришь? напомнить самому себе?
Mihalych78
а если сплясать чегонить православное
ну там Боже царя храни или слався-свлався русский царь?
Tchuba
KarapuZ писал(а):

РПЦ призывает к смирению и вечному терпению - вот ответ на вопрос: зачем?
Данный пустулат хорошо сочетается с нынешней политикой сегодняшних политиков.



давно известно, что церковь это дополнительный интсрумент управления народом страны. в россии еще и легальный безналоговый бизнес.

я если честно не против церкви. пусть будет. пусть кто хочет молится, крестится. просто она мне не нужна. за несколько десятков лет она мне не понадобилась ни разу. все что случилось хорошего, я добился сам. все что плохого - помогли другие.
я не присмотрел другую религию. я не хочу ни какую. смысл?

Последний раз редактировалось: Tchuba (29 Июля 2013 14:30), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Tchuba
Тебе персональную сковородочку уже выделили, не волнуйся Smile
Al_Dimich
Tchuba писал(а):

заччем чтобы во что то хорошее верить обрезать ***, стоять по три-четыре часа в тесных залах задымленных свечами, таскать с собой коврик, уходить жить в пещеры? показать другим как и во что ты веришь? напомнить самому себе?

открой секту и введи свои собственные правила supercool
Цифра
Tchuba писал(а):

я если честно не против церкви. пусть будет. пусть кто хочет молится, крестится. просто она мне не нужна.


Тебе вера не нужна, потому что у тебя все заепись.
Al_Dimich
Hexff писал(а):

Tchuba писал(а):

я если честно не против церкви. пусть будет. пусть кто хочет молится, крестится. просто она мне не нужна.


Тебе вера не нужна, потому что у тебя все заепись.

Ещё бы. В день пару лошков развёл на сервисе - вот и на хлеб с маслом хватило bboyan
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Hexff писал(а):

Tchuba писал(а):

я если честно не против церкви. пусть будет. пусть кто хочет молится, крестится. просто она мне не нужна.


Тебе вера не нужна, потому что у тебя все заепись.

Ещё бы. В день пару лошков развёл на сервисе - вот и на хлеб с маслом хватило bboyan



хлеб с отработкой? facepalm
siramax
Tchuba писал(а):

Кто проходил процедуру, куда там чего?


ислам прими - там усе просто - прочитал пару предложений и усе... тока пилять потом оттуда просто не выйдешь, за отречение от ислама - смерть...

по теме - скока долбоепов, что аж страшно.
MatRёShka
мне собственно тоже не нужна церковь, но и то что меня крестили не мешает..вообще какая разница между крещеными и нет??
jaki
KarapuZ писал(а):

РПЦ призывает к смирению и вечному терпению


чеж они сами своим призывам не следуют? facepalm
Tchuba
Al_Dimich писал(а):

Tchuba писал(а):

заччем чтобы во что то хорошее верить обрезать ***, стоять по три-четыре часа в тесных залах задымленных свечами, таскать с собой коврик, уходить жить в пещеры? показать другим как и во что ты веришь? напомнить самому себе?

открой секту и введи свои собственные правила supercool



ничего мне не надо. я этими благами не пользуюсь. я и так например не молюсь, не соблюдаю постов и прочих заповедей. зачем тогда я состою в христианстве официально? для галочки?
наверное даже это главный вопрос. зачем считаться и якобы быть христианином если не соблюдать? а если соблюдать то зачем?
siramax
Tchuba писал(а):

я и так например не молюсь, не соблюдаю постов и прочих заповедей



от из-за таких ... страна в жопе - ничего святого кроме "я"

жечь на костре еретикоф Angry
Darth
Tchuba писал(а):

стремно ходить в церковь зная даже немного подробностей о главных крестоносцах



Ты ради главных крестоносцев туда идешь что ли? Определись supercool
Tchuba
за окном церковь. каждое утро звонит колокол. звук хороший, но мелодия так себе. каждые выходные с утра народу полно, приезжают на машинах, великах, пешком, с детьми и много старушек. вот такие люди наверное все соблюдают, постятся крестятся, верят в продаваемого им бога.
Darth
Tchuba писал(а):

я и так например не молюсь



что, даже без Отче наш?
Tchuba
siramax писал(а):

Tchuba писал(а):

я и так например не молюсь, не соблюдаю постов и прочих заповедей



от из-за таких ... страна в жопе - ничего святого кроме "я"

жечь на костре еретикоф Angry



себя обозначил, так как говорю за себя. работаю, плачу налоги, отдыхаю.как любой среднестатистический гражданиин. просто вдруг понял что в церковь то и не хожу много лет, правила не соблюдаю. может тогда и не стоит быть крещеным? смысл? это как например, перестал на лыжах ездить, тогда надо их продать чтобы на балконе не валялись. смысл их хранить?
Al_Dimich
Tchuba писал(а):

не соблюдаю постов и прочих заповедей

Ни одной заповеди не соблюдаешь?
Tchuba
Darth писал(а):

Tchuba писал(а):

я и так например не молюсь



что, даже без Отче наш?



никакие не знаю. без всех значит.
я поэтому и спрашиваю про отречение. наверняка кто то делал.
Чапай
Бог у нас в душе, и соответственно не нужны никакие посредники, нужно только совершать поменьше злых дел и побольше добрых

рпц никогда не несла в себе веры, вспомним революцию, когда за пару дней большинство "верующих" и крещеных топили попов в реках и сжигали церкви, как могли намоленные и верующие так быстро переметнутся на другую сторону ?

а значит вся вера держалась на страхе, и силе, и то же самое рпц пытается и сейчас сделать, история повторяется и рпцшники хотят не здравым разумом и трезвым рассудком привлечь людей в церковь, а силою
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы