Страница 1 из 3
ProYuri
В России наблюдаются типичные признаки кредитного дефолта, показало исследование, проведенное «Связным банком» по базам двух крупнейших кредитных бюро страны (НБКИ и «Эквифакс»).

«Это результат закредитованности — люди не соизмерили свои доходы с кредитной нагрузкой, увеличивали потребление в долг, а банки использовали это для наращивания портфелей», — говорит директор департамента розничного риск-менеджмента «Связного банка» Андрей Козляр.

Результаты исследования он называет «удручающими»: за прошлый год доля заемщиков, обслуживающих пять и более кредитов, выросла с 6 до 19%. У этой категории людей размер долга перед всеми кредиторами превышает 500 000 руб. на человека.

Это вдвое больше среднедушевого годового дохода россиян, который, по данным Росстата, составлял в 2012 г. около 245 000 руб.

По данным Центробанка и кредитных бюро, количество розничных заемщиков оценивается в 34 млн человек — это 45% экономически активного населения. Но в некоторых регионах доля экономически активного населения, получившего кредиты, близка к 100%, показало недавнее исследование НБКИ. Это, в частности, Челябинская, Кемеровская, Свердловская области, Башкирия и Хабаровский край.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/14655761/kreditnyj-risk-rossiyan
ProYuri
я тоже, но неужели люди берут столько кредитов? жесть..
citro
Для меня первым признаком дефолта будет ситуация, когда люди будут массово сливать тачки и хаты за еду + остаток суммы по кредиту, а спроса на них всё равно не будет. Но я этого пока что не наблюдаю Pardon

И вообще, глупо как-то получается - банкиры против кредитов? Зачем этот Андрей Козляр всё это рассказывает?
Чапай
еще как берут, я вспоминаю как я сам брал по 5-6 кредитов, и большую часть денег потратил вообще неизвестно куда, хотя еще в 2009 году мог ездить на новом бмв facepalm
на работе кредиты у всех, у многих вообще астрономические, люди получают 40 тыщ и отдают из них 30 за кредит Razz

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ProYuri писал(а):

а банки использовали это для наращивания портфелей»


банки сами виноваты, проценты по кредитам ужасно высокие, а кредиты дают всем подряд, не оценивая реальную финансовую ситуацию заемщика
GENA
Все будет нормально. вводиться закон о банкростве физлиц и одновременно о заборе у таких последненго жилья и трусов. Просто бомжей добавиться на улицах страны и все. Smile
V1T
банк связной, гыыы
скоро наверно у пивного ларька тоже банк будет, и тоже будут проводить исследования 63

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

citro писал(а):

Для меня первым признаком дефолта будет ситуация, когда люди будут массово сливать тачки и хаты за еду + остаток суммы по кредиту, а спроса на них всё равно не будет.


ага, и ты такой смотришь на них как на гамно из своей 14-ой за 110 тыщ рублей lol1
А на самом деле людишки ездят на новых тачках , живут в новых квартирах , все это в кредит, но никто чет не голодает , а наоборот еще всякими ападами затариваются и телефонолопатами и телеги еды прут из ошаноф Pardon

Последний раз редактировалось: V1T (29 Июля 2013 11:56), всего редактировалось 1 раз
FHR
в 2008г все гикнулось начиная с Пендосни, где малоимущим неграм ипотеку раздали, а те решили не возращать, иначе на ганджубас не хватало Pardon
Чапай
FHR писал(а):

в 2008г все гикнулось начиная с Пендосни, где малоимущим неграм ипотеку раздали, а те решили не возращать, иначе на ганджубас не хватало


не стоит забывать что там раздавали под очень низкий процент, но все равно система рухнула, что же будет у нас ? wwow
rover
Я больше скажу - сейчас идут инновационные революционные достижения и улучшения на развалинах старого мира, и пока все это держится наклеенное на старую штукатурку, но уже трещит по швам. Старые методы них не работают и им придется пересмотреть всю концепцию экономики заново. А начнется это после смерти путинского поколения
Бермадей Кукуевич
rover
facepalm Лиса, выдохни! (с)
svarnoi
rover писал(а):

Я больше скажу - сейчас идут инновационные революционные достижения и улучшения на развалинах старого мира, и пока все это держится наклеенное на старую штукатурку, но уже трещит по швам. Старые методы них не работают и им придется пересмотреть всю концепцию экономики заново. А начнется это после смерти путинского поколения

Дядя Вова еще тебе переживет. facepalm
poliman
V1T писал(а):

citro писал(а): Для меня первым признаком дефолта будет ситуация, когда люди будут массово сливать тачки и хаты за еду + остаток суммы по кредиту, а спроса на них всё равно не будет.

ага, и ты такой смотришь на них как на гамно из своей 14-ой за 110 тыщ рублей

А на самом деле людишки ездят на новых тачках , живут в новых квартирах , все это в кредит, но никто чет не голодает , а наоборот еще всякими ападами затариваются и телефонолопатами и телеги еды прут из ошаноф


больше нечего добавить, +2
citro
V1T писал(а):

ага, и ты такой смотришь на них как на гамно из своей 14-ой за 110 тыщ рублей lol1
А на самом деле людишки ездят на новых тачках , живут в новых квартирах , все это в кредит, но никто чет не голодает , а наоборот еще всякими ападами затариваются и телефонолопатами и телеги еды прут из ошаноф Pardon


Та утож, все постоянно говорят "дефолт", "кризис", а чтобы тачки или жильё сколько-нибудь существенно подешевело я ни разу с 98 года прошлого века не видел! Так до старости придётся кантоваться на 14-й, не видать мне Фокуса титаниум годовалого за 200 как своих ушей ROFL
Бермадей Кукуевич
Самое прикольное - в любом автосалоне предлагают хорошую скидуху, если машина оформляется в кредит. Нонсенс.... Я иду с живым баблом, облизываюсь, говорю офигевшим дилерам "адью" и ухожу размахивая веером налика... Дебилы блин... facepalm При этом, "американки в целофане" стОят горааздо дешевше "инонашемарок" типо калужской или тамбовской криворукой сборки... Страна идиотов, ейбог...
FHR
кредитная тачка подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ каско, ТО у своего дилера, поэтому Увайс они далеко не идиоты
Бермадей Кукуевич
FHR
дя я знаю-знаю... племяница в автосалоне не последний человек... Они с продаж имеют только бобло на развитие собстно солона и капельку к зарплате. Основная доля прибыли это впариваемые услуги, типо ТО и прочих запчастей втридорога... Обычная смена масла в 2 раза дороже чем в салоне "за углом" при тех-же оригинальных материалах.
Раманыч
citro писал(а):

Для меня первым признаком дефолта будет ситуация, когда люди будут массово сливать тачки и хаты за еду + остаток суммы по кредиту,


63
Это где, в России ? Ты что правда думаешь тут если обвалится люди первым делом подумают как же это им теперь банку кредит вернуть? 63 63 63
LOZZY писал(а):

будет коллапс банковской системы,


Не будет. Как в 2008-м большие банки залили деньгами резервного фонда - и все стало пучком.
Владимир Владимирович - респект и уважуха! gpn
GENA
Мля у банков такие% что они за 10 лет уже на 20 лет вперед все кризисы окупили. pst
citro
V1T писал(а):

ага, и ты такой смотришь на них как на гамно из своей 14-ой за 110 тыщ рублей lol1


...
poliman писал(а):

больше нечего добавить, +2


...
Раманыч писал(а):

Это где, в России ? Ты что правда думаешь тут если обвалится люди первым делом подумают как же это им теперь банку кредит вернуть? 63 63 63


Ну ладно у Полимана туго с соображалкой, но вы-то чего? facepalm
Я это всё говорю с иронией, т.к. практически уверен, что г-н Козляр 3,14..дит и зря нагнетает. Я же пишу, что нет и не предвидится дефолта по-настоящему, как в 98-м.
И не надо таки думать, что я коплю под подушкой копейки на Солярис из-за того что не могу сразу взять на него кредит, и попрекать меня моей 14-й.
V1T
citro писал(а):

и попрекать меня моей 14-й.


да не попрекает тя никто
просто половина рашки спит и видит, как соседа выгоняют из ипотечной хаты и забирают солярис 63
citro
V1T писал(а):

citro писал(а):

и попрекать меня моей 14-й.


да не попрекает тя никто
просто половина рашки спит и видит, как соседа выгоняют из ипотечной хаты и забирают солярис 63


pst Не, я не завистливый, мне чужого нинада Pardon
SUNshineNT
GENA писал(а):

вводиться закон о банкростве физлиц


c 2002 года вводится, все никак ввестись не может
GENA
citro писал(а):

V1T писал(а):

citro писал(а):

и попрекать меня моей 14-й.


да не попрекает тя никто
просто половина рашки спит и видит, как соседа выгоняют из ипотечной хаты и забирают солярис 63


pst Не, я не завистливый, мне чужого нинада Pardon


Конечно. В всех перепродаваемых банком машин должников будет этими должниками насрано во все щели. 63 И даже в бензобак. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы