Страница 2 из 6
Darth
Есть замечательная поговорка у русского народа

Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет

Собственно, в ней все объясняется, включая и
Tchuba писал(а):

каждые выходные с утра народу полно, приезжают на машинах, великах, пешком, с детьми и много старушек



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Чапай писал(а):

Бог у нас в душе, и соответственно не нужны никакие посредники, нужно только совершать поменьше злых дел и побольше добрых

рпц никогда не несла в себе веры, вспомним революцию, когда за пару дней большинство "верующих" и крещеных топили попов в реках и сжигали церкви, как могли намоленные и верующие так быстро переметнутся на другую сторону ?

а значит вся вера держалась на страхе, и силе, и то же самое рпц пытается и сейчас сделать, история повторяется и рпцшники хотят не здравым разумом и трезвым рассудком привлечь людей в церковь, а силою




Мне было бы лень все это писать, но в данном случае - Good
freeman29
религия дополнительный инструмент для управления народом.
сам атеист. Smile
жена крещеная. ребенок сам выберет когда повзрослеет крестится или нет
Шульц
Tchuba писал(а):

Так и что все таки надо сделать чтоб отказаться от церкви? прийти сдать крест? заплатить неустойку? Прочитать библию задом наперед?



Не-не-не...
Надо три раза переписать Тору - и всё! Ты -свободен! Wink
Tchuba
Al_Dimich писал(а):

Tchuba писал(а):

не соблюдаю постов и прочих заповедей

Ни одной заповеди не соблюдаешь?



если про десять основных и общеизвестных. щас подумаю какие нарушил.
вот нашел в википедии:

1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. вот это мне вообще непонятно. мне вообще никакой бог не нужен. особенно который мне что то там указывает.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. это тоже сомнения вызывает у меня. я в хорошее что то верю а не в чувака который еще и накажет за что то там.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. здесь точно нарушал. произносил, признаюсь. возможно неосознанно даже, типа как артикул "бл*" но в более порядочных предложениях.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. тут я дал в натуре маху. работаю пятидневку и два выходных... в воскресенье не работаю уж извините. а субботу саму чту, она после пятницы. и это, я сомневаюсь в том что кто то создал землю, небо и все такое, я больше верю что это космические процессы, взрыв галактики или что то такое. вобщем сказку про волшебника я не приемлю в силу большей веры в науку.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Родителей уважаю. но во первых потому что меня уважали, во вторых так воспитали. потому как к тому возрасту когда я прочитал эти заповеди я уже их уважал. так что следование этой заповеди считаю совпадением а не соблюдением ее.
6.Не убивай. здесь не уточнено. если речь человеке, тогда пока нет. если и о животных, то куриц рубил, один раз кошку задавил на машине (сама виновата)
7.Не прелюбодействуй. тут тоже не все гладко. признаюсь.
8.Не кради. да наверное что то и спиндил по мелочи.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. тут смотря что он сделал. пока все ведут себя хорошо.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Зависть чтоле? да нет наверное, ее у меня почти нет.
siramax
Tchuba
тему можно закрывать, никому не интересны твои душевные метания... иди уже своей дорогой к своему светлому будущему
Darth
Tchuba писал(а):

если про десять основных и общеизвестных. щас подумаю какие нарушил.



А тебе не пох ли на еврейские заповеди от Моисея? pst
Яков_Лещ
Darth, интересное кино, штойта на моиссеевы заповеди должно быть пофиг?! 63
в123вв
Tchuba писал(а):

...1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


И вам никогда не стать избранным президентом России - помазанником Божьим, тем, кого поддерживает Бог, да? Шутка Laughing
Шульц
в123вв писал(а):

Tchuba писал(а):

...1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.




Какие интересные заповеди- вроде как человеческие, но при этом поддерживается рабовладение! hehe
802
Tchuba
Не думаю что ты числишься юнитом в каких-то особых базах рпц - так что забей и не парься supercool Меня вот тоже в детстве крестили забыв спросить надо мне это или нет. Оказалось что мне это совершенно не надо - что такое хорошо и что такое плохо я знаю, религиозные легенды о сотворении мира я не разделяю - в каждом уголке земли свое вранье supercool
max9000
Крестом огреют, в святую водицу окунут и поймешь весь смысл supercool

Я просто представил картину....
Идет служба, читают молитвы, кланяются, приседают итп... полно народу, старушек, детей..... и тут такой ТС подходит к батюшке и мол "Как отречься от веры?"
Учитывая в церкви хорошую акустику, все эти люди это слышат....
Что же будет дальше? lol1
Чуть что на телефон пусть кто поснимает, как крест будут в ... 63
Ludvig
Видели по ТВ, как верующим показывают большую букву Х и они ее целуют? Смысл?
Tchuba
802 писал(а):

Tchuba
Не думаю что ты числишься юнитом в каких-то особых базах рпц - так что забей и не парься supercool Меня вот тоже в детстве крестили забыв спросить надо мне это или нет. Оказалось что мне это совершенно не надо - что такое хорошо и что такое плохо я знаю, религиозные легенды о сотворении мира я не разделяю - в каждом уголке земли свое вранье supercool


да это понятно. просто где то в книге церковной запись есть что такой то такой тогда то покрещен. чет щас подумал что даже крестных своих не знаю..
вобщем постараюсь в церковь зайти и спросить. что просто так языком болтать.
так тут то народу дофига. тока никто признаваться не хочет зачем крестились, зачем детей крестили. стыдно чтоле? напишите зачем вы это сделали. меня вот принудительно.
в123вв
Ludvig писал(а):

Видели по ТВ, как верующим показывают большую букву Х и они ее целуют? Смысл?


Может это от слова куй? 63
max50
Был такой прецедент:

один секретарь обкома, узнав о том, что его ребёнка крестили тайно от него, притащил его в церковь "раскрещивать". Такой веры в силу таинства не обнаруживали даже самые воцерковлённые прихожане, священники были восхищены силой веры этого человека, хоть и с обратным знаком.

Чуба.., нет такой процедуры, как нет и развенчания. Если ты разорвал с супругой, то твой брак уже перестал существовать и тут не требуются дополнительные действия. То же самое и с крещением.

Но то, что это тебя так волнует - хорошо. Было б "пустое дело" - не было б таких страстей. Вот мне пофиг на Уфологов, я не верю в НЛО, и пусть делают, что хотят - собираются, по телеку трындят. Мне пофиг. Это - пустое место. Я не волнуюсь. Понятна аналогия?
Косолапый
Не крести, может быть, к моменту взросления ребенка факт крещения будет сродни партбилета в начале 90х.
Adaptechnic™
KarapuZ писал(а):

РПЦ призывает к смирению и вечному терпению - вот ответ на вопрос: зачем?


религия слабых и убогих
Кот Чеширский
в123вв писал(а):




Машина мецената? Нищий какойто. вот наш на лексусе. А еще одного я даже не видел никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Adaptechnic писал(а):

религия слабых и убогих



ты сильный. твой сайт загнулся ? адаптехюспбюру? а че?
max50
Adaptechnic писал(а):

религия слабых и убогих


..освоивших 1\6 часть суши, сделавших величайшие произведения искусства и науки, разбивающих империю за империей, претендующих на роль "хозяев слабых и убогих"
Adaptechnic™
Кот Чеширский писал(а):

ты сильный. твой сайт загнулся ? адаптехюспбюру? а че?


ух ты, сказать больше нЕчего? Кусить хочешь? Пилять, Свейна я уважаю несмотря на его высеры и какахи. А твои выпады ниже плинтуса тебя опускают. Ничтожество. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

max50 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

религия слабых и убогих


..освоивших 1\6 часть суши, сделавших величайшие произведения искусства и науки, разбивающих империю за империей, претендующих на роль "хозяев слабых и убогих"


Ты не путай тех кто продвигает эту религию, и то, что она воспитывает и культивирует. Я совершенно не против основных постулатов. Вот только эти постулаты имеются и в других религиях, да и в сердце и голове любого нормального Человека. Мне эта толерантность типа прощать и терпеть не импонирует.
Кот Чеширский
Adaptechnic писал(а):

ух ты, сказать больше нЕчего?



я много че могу сказать.

Adaptechnic писал(а):

Кусить хочешь?



Нет просто в морду дать, а потом спросить - слабых? Wink

Adaptechnic писал(а):

Ничтожество.



Да мне как то фиолетово твое мнение. supercool

Добавлено спустя 46 секунд:

Adaptechnic писал(а):

других религиях



у ваххабитов что ли?
Adaptechnic™
Кот Чеширский писал(а):

Нет просто в морду дать, а потом спросить - слабых?


facepalm
Этим всё сказано. Воцерковленый ваххабит доморощеный facepalm
Яков_Лещ
Кот Чеширский,Adaptechnic, товарищи гои, подеритесь как можно скорее, доставьте мне такое удовольствие! 63
rover
Tchuba
Цитата:

Детей крестить не буду специально, подрастут пусть сами решают кто куда и зачем. Так и что все таки надо сделать чтоб отказаться от церкви? прийти сдать крест? заплатить неустойку? Прочитать библию задом наперед? Кто проходил процедуру, куда там чего?



А ребенок подрастет и скажет папе - ауахелле ата устрой мне бармицву иншаала пожалуйста 63
max50
Adaptechnic писал(а):

Ты не путай


я не путаю. Александр Невский, Ушаков, Суворов, Скобелев, Гоголь, Пушкин, Достоевский .. - достаточно высказались по этому поводу.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

rover писал(а):

ауахелле ата устрой мне бармицву иншаала пожалуйста


hehe

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Адаптехник, ты можешь крестить, можешь не крестить своих детей, можешь хоть 4 раза их покрестить - для них ничего не изменится. Для них эта тема закрыта, как и для тебя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы