Страница 6 из 33
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

я ж говорю поддерживаешь увеличивающееся кол-во даунов.



В тебе говорит зависть.
У тебя в голове не укладывается как может батюшка и на полляма поставить на храм купола с крестами, а мог бы и машину себе поменять, изза этого ты на него и на меценатов обзываешься даунами. Smile



с ума что ли сошел совсем? какую машину? пол-школы!!! ну вы и уроды facepalm

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (29 Июля 2013 17:22), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

там напрямукю написано СВЕТСКОЕ и религии в нем нету совсем по конституции.



вот именно, поэтому какого .... каждый храм обязан регистрироваться в ИФНС в ФСС в ПФР и платить и налоги и отчисления???

Паренек а ты не уху ел ли? Wink

Добавлено спустя 35 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

ну вы и уроды



так почему ты не хочешь помочь сиротам и школе? Ась? Wink
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

там напрямукю написано СВЕТСКОЕ и религии в нем нету совсем по конституции.



вот именно, поэтому какого .... каждый храм обязан регистрироваться в ИФНС в ФСС в ПФР и платить и налоги и отчисления???

Паренек а ты не уху ел ли? Wink



а они шо платют?
Яков_Лещ
ProYuri писал(а):


Именно в 30е



Да не именно в 30-е, а в принципе, в веках, светлый гойский языческий Дед Мороз сияет над православием, как бы попы не старались стереть его из гойской генетической памяти. Pardon
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):



так почему ты не хочешь помочь сиротам и школе? Ась? Wink



потому, что это прямая обязанность государства. ноя ж объяснил, что оно (гос-во) стало халявить, видя, что народ ударился в одну из крайностей и теперь им не до школ.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

а они шо платют?



а ты не знал pst ??? ну ты и недалекий человек 63

поищи что такое МПРО
http://gde24.ru/company/card/BgHVEnx-CnoHER4Uin-Ao8GQRf/

Добавлено спустя 50 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

что это прямая обязанность государства



вот именно. А храм я помогу построить. И мечеть и синагогу. Вопросы?
jaki
TRANS MISSION писал(а):

а они шо платют?


нет конечно.кассовых аппаратов нету,прибыль нулевая. hehe
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):


А я не хожу. Я делаю. Wink



Тебе бы "червончик", да бригадиром на какой-нибудь канал отправить! 63 Drinks or Beer
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

СВЕТСКОЕ и религии в нем нету совсем по конституции


Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

Если свети к банальному - светское государство, это то, в котором ВЕРХОВНАЯ ВЛАСТЬ не принадлежит духовным лицам (любой религии). Если правит король или великий князь - государство уже в некотором смысле светское (в реале - нет, конечно, такого не было, влияние церкви существенно). А вот если папа или митрополит - то уже совсем нет.

И уже более позднее, современное определение - государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. При этом это не означает что в государстве нет никаких религий и церквей (как организаций).
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

[
поищи что такое МПРО
http://gde24.ru/company/card/BgHVEnx-CnoHER4Uin-Ao8GQRf/


вот именно. А храм я помогу построить. И мечеть и синагогу. Вопросы?



что это? нету касс- прибыли немаЕ? прихожане обеднели, на пульманы не хваатаЭ?

вот поэтому я не могу сказать-"вот хорогший человек. сделал доброе дело!!! молодца!!!" nea
сейчас крайне необходимо растить умное поколение. и не только в городах, но скорее в деревнях!!! даже, если храмов не хватает (сомневаюсь, что у РПЦ нет денег), то НУЖНО с храмами потерпеть. строить ШКОЛЫ и платить учителям!!! мое мнение. религия сейчас не в том угнетаемом положении, чтобы бежать и помогать ей.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

СВЕТСКОЕ и религии в нем нету совсем по конституции


Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

.


ну да. вот и ответ. сам написал. ну а всякие трактовки пофигу. т.е. нептун был и кому то нужен? да нептуните на здоровье!!! если это не относится к сектам, не мешает другим итп. т.е. не подходит под уголовное или административное нарушения . все. точка.
Шилов
ProYuri писал(а):



Шилов писал(а):

как хитро попы вбили вам в головы что большинство населения православные

докажите обратное. Сужу по своим знакомым - большинство относятся к православной культуре. (про веру - вопрос отдельный, это более сложная и интимная тема).



сужу по своим - подавляющему большинству религия до лампочки
ProYuri
Шилов писал(а):

подавляющему большинству религия до лампочки


религией, действительно мало кто интересуется, а вот культура, традиции - сугубо советские, без элементов христианства? С трудом верится.)))
Так или иначе большинство (в т.ч. атеистов) воспитаны как ни крути в христианской морали и культуре (она же "европейская"), хотят они того или нет))) про веру как я и сказал - вопрос более сложный.
Косолапый
ProYuri писал(а):

Шилов писал(а):

подавляющему большинству религия до лампочки


религией, действительно мало кто интересуется, а вот культура, традиции - сугубо советские, без элементов христианства? С трудом верится.)))
Так или иначе большинство (в т.ч. атеистов) воспитаны как ни крути в христианской морали и культуре (она же "европейская"), хотят они того или нет))) про веру как я и сказал - вопрос более сложный.


что за христианская мораль такая?
Шилов
ProYuri писал(а):

сугубо советские, без элементов христианства? С трудом верится.))



что за христианские элементы?
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):


что за христианская мораль такая?



Это когда даги в жoпy долбят. 63
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):


что за христианская мораль такая?



Это когда даги в жoпy долбят. 63


а я думал это приверженность демократическим ценностям, разве нет?
ProYuri
Косолапый писал(а):

что за христианская мораль такая?


никогда не слышал про мораль? жаль Pardon

Христианская мораль находит свое выражение в своеобразных представлениях и понятиях о нравственном и безнравственном, в совокупности определенных моральных норм (например, заповедях), в специфических религиозно-нравственных чувствах (христианская любовь, совесть и т. п.) и некоторых волевых качествах верующего человека (терпение, покорность и пр.).

Также:
недопустимой является половая безнравственность, будь то внебрачные связи, прелюбодеяние или гомосексуализм (1Кор. 6:9);
нельзя красть (1 Кор. 6:10; Ефес. 4:28);
нельзя лгать (Ефес. 4:25);
нельзя убивать (Отк. 21:8; 22:15);
нельзя заниматься спиритизмом (Отк. 21:8; 22:15);
недопустимо идолопоклонничество (1 Кор. 6:9);
нельзя быть жадным (1 Кор. 6:10);
нельзя издеваться над человеческим телом и душой и отдавать их во власть алкоголя или наркотиков, - они должны подчиняться только Богу (Ефес. 5:18: 1 Кор. 6:10, 19, 20);
нельзя употреблять грязные слова и выражения (Ефес. 4:29).
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):


что за христианская мораль такая?



Это когда даги в жoпy долбят. 63


а я думал это приверженность демократическим ценностям, разве нет?



Христианские ценности - они, в том числе, и демократические. На американских деньгах такое написано. Good
ProYuri
Шилов писал(а):

что за христианские элементы?


см выше
+ Что, и Пасху не празднуют, и Рождество? не венчаются, никто, совсем?
Не помогают ближним, старикам, детям? (у язычников это было необязательно) Другое дело, что они религиозный смысл в это особо не вкладывают, это другой вопрос.
Сравни "Кодекс строителя коммунизма"
Цитата:

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.


и 10 заповедей, ничего не напоминает?
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):




Также:
недопустимой является половая безнравственность, будь то внебрачные связи, прелюбодеяние или гомосексуализм (1Кор. 6:9);
нельзя красть (1 Кор. 6:10; Ефес. 4:28);
нельзя лгать (Ефес. 4:25);

странно. атеисты тоже по таким живут. только они из других книжек это черпают. как быть?
нельзя убивать (Отк. 21:8; 22:15);
нельзя заниматься спиритизмом (Отк. 21:8; 22:15);
недопустимо идолопоклонничество (1 Кор. 6:9);
нельзя быть жадным (1 Кор. 6:10);
нельзя издеваться над человеческим телом и душой и отдавать их во власть алкоголя или наркотиков, - они должны подчиняться только Богу (Ефес. 5:18: 1 Кор. 6:10, 19, 20);
нельзя употреблять грязные слова и выражения (Ефес. 4:29).



странно у атеистов тоже такие же принципы. только из других книжек черпают. как быть?
если начнете про голубизну. так боря наш моисеев после болезни тоже в церков зачастил если чО...
Яков_Лещ
ProYuri писал(а):

у язычников это было необязательно



Откуда дровишки? ppc
Косолапый
Цитата:

недопустимой является половая безнравственность, будь то внебрачные связи, прелюбодеяние или гомосексуализм (1Кор. 6:9);


Считаешь в РФ есть приверженность этому?
Цитата:

нельзя заниматься спиритизмом (Отк. 21:8; 22:15);


Только ленивый сим не занимается в "пионер"-лагерях и в святки
Цитата:

нельзя быть жадным (1 Кор. 6:10);


Начальник рпц слышал про это когда хату за пыль отсудил? pst
Цитата:

отдавать их во власть алкоголя или наркотиков, - они должны подчиняться только Богу


Про уровень алкоголизма и наркомании в рф рассказать? Опять мимо.
Цитата:


нельзя употреблять грязные слова и выражения (Ефес. 4:29).


Это тоже про РФ? facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=XK0Nqj5AZ6o


Остальное законы, а не христианская мораль.
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

странно у атеистов тоже такие же принципы. только из других книжек черпают. как быть?


Следовать! Ну ничего странно тут нет, атеисты же не из космоса возникли))) Первоисточник все тот же, переписанный немного другими словами, по сути достаточно убрать упоминание Бога. Другим идеям просто неоткуда взяться было, в Европе-то.

Яков_Лещ писал(а):

Откуда дровишки?


историки-атеисты копали, рассказывали)))

TRANS MISSION писал(а):

если начнете про голубизну


этой темой не страдаю, а ЛГБТ или как они себя там называют - сами нарываются, демонстративными действиями. Никого наказания за подобную жизнь светскими властями РФ не предусматривается, впрочем, может просто не знаю?. Ну разве что регистрации нет у кого-нить из них? hehe

TRANS MISSION писал(а):

так боря наш моисеев после болезни тоже в церков зачастил если чО.


ну так его от церкви-то не отлучали? А был ли он крещен, воцерковлен до этого? Если нет, то после крещения очищен по умолчанию. Или может покаялся во грехе, да и все? Тут уже пусть верующие подробнее разъяснят или у пастыря спросят, я не в курсе как решили вопрос.
Яков_Лещ
ProYuri писал(а):


историки-атеисты копали, рассказывали)))



У-у-у, эти, пожалуй, наговорят... 63

Один тут рассказывал, что берестяные грамоты за тыщу лет в болоте ниразу не сгнили! facepalm
VL121
ProYuri писал(а):

повторю, что я не воцерковлен, не крещен и наверное по большому счету не верующий (в библейском смысле) Smile просто немного интересуюсь в свободное время историей и культурологией моей страны ну окружающего мира тоже. Но разделю идеи РПЦ..



Есть люди, которые тоже немного интересуются ... тем же ...
но идеи РПЦ не разделяют.
Например, Ю.Гомонов.
Вот глянь про ветхий завет
http://www.youtube.com/watch?v=VabKCIGvosA
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы