Страница 4 из 6
Al_Dimich
Kender писал(а):

Darth писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

крещение - дело поправимое, не обрезание же!



В принципе, в хорошей Израильской клинике могут исправить и последний пункт ROFL


до чего наука дошла pst

пластическая операция?
ГМП
Чи й не шо... facepalm
Яков_Лещ
Darth писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

крещение - дело поправимое, не обрезание же!



В принципе, в хорошей Израильской клинике могут исправить и последний пункт ROFL



Да я, как бы, в курсе, мне, чтобы я не страдал от антисемитизма, на молнии сделали! Good
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

ТС из какой веры слинять хотел? Про неё и пишу.

Из православия слинять хотел. Православие - это исключительно гундяев?...


К великому сожалению, именно он рулит РПЦ, а эта организация не подразумевает разброда и шатания - иерархия и жёсткое подчинение несомненны, никакое инакомыслие типа двух перстов или чего посильнее не допускается.

РПЦ - это ещё не всё православие, это во-первых. Гундяева вы гнобите за поддержку медведпутов, то есть чисто политический процесс, это во-вторых.
Adaptechnic™
Al_Dimich писал(а):

Гундяева вы гнобите за поддержку медведпутов


ROFL ROFL facepalm
Ludvig
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

ТС из какой веры слинять хотел? Про неё и пишу.

Из православия слинять хотел. Православие - это исключительно гундяев?...


К великому сожалению, именно он рулит РПЦ, а эта организация не подразумевает разброда и шатания - иерархия и жёсткое подчинение несомненны, никакое инакомыслие типа двух перстов или чего посильнее не допускается.

РПЦ - это ещё не всё православие, это во-первых. Гундяева вы гнобите за поддержку медведпутов, то есть чисто политический процесс, это во-вторых.


Православие - удел рабов. И развивалось среди рабов.Придет Спаситель, и выручит! Сами ни-ни, "Просите и дано будет!". В библейской мифологии интересна легенда:
Веру, Надежду и Любовь на глазах у матери Софьи зажарили на костре. Ну и ради чего, веры? И где был Спаситель. Отвратительно христианство.
Al_Dimich
Ludvig писал(а):

Православие - удел рабов.

Да-да. Все религии хороши, и только православие оказывается "удел рабов". Короче, развлекайтесь, ребятки. Не буду вам мешать.
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Ludvig писал(а):

Православие - удел рабов.

Да-да. Все религии хороши, и только православие оказывается "удел рабов".



Гойских, причём, рабов. Иудеи-то как-то смогли выбраться из-под египецкой рабовладельческой пяты, а вот гои - завязли! Pardon
Adaptechnic™
Al_Dimich писал(а):

Да-да. Все религии хороши, и только православие оказывается "удел рабов". Короче, развлекайтесь, ребятки. Не буду вам мешать.


нет нет! Только религия Кровавого Меча ИСТИННА!!! gpn gpn gpn
Ludvig
Любая религия всего лишь мораль общества, инструкция по выживанию. Христианство - навязанная иудеями. С помощью христианства иудеи весь мир прибрали. В много знаете заповедей иудаизма? Узнайте, многого добьетесь в жизни. Хотя бы "Ты можешь ненавидеть этого еврея, но ты обязан ему помочь". Как вам такое?
ГМП
Al_Dimich писал(а):

РПЦ - это ещё не всё православие


Поправлю - РПЦ- это не православие.
Цитата:

На праздновании 125-летия крещения Руси (не путать с роиссией)
охрана Гундяева по численности превысила количество охраны Януковича и Путина вместе взятых.... facepalm bboyan facepalm

Kender
Al_Dimich писал(а):

Ludvig писал(а):

Православие - удел рабов.

Да-да. Все религии хороши, и только православие оказывается "удел рабов". Короче, развлекайтесь, ребятки. Не буду вам мешать.


меня больше всего улыбает что многие из критикующих православие, да и не только его вообще слабо себе представляют предмет обсуждения... так чего-то по верхам нахватаются... но зато мнение имеют pst
ГМП
Kender писал(а):

меня больше всего улыбает что многие из критикующих православие, да и не только его вообще слабо себе представляют предмет обсуждения...


И?
seregaZ
Al_Dimich писал(а):

Ludvig писал(а):

Православие - удел рабов.

Да-да. Все религии хороши, и только православие оказывается "удел рабов". Короче, развлекайтесь, ребятки. Не буду вам мешать.


Я вот скорее протестант, то есть в бога верю, но посредники мне не нужны. Вот это и бесится церковь, ибо бабла я им не заношу, не вижу смысла.
Косолапый
Kender писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ludvig писал(а):

Православие - удел рабов.

Да-да. Все религии хороши, и только православие оказывается "удел рабов". Короче, развлекайтесь, ребятки. Не буду вам мешать.


меня больше всего улыбает что многие из критикующих православие, да и не только его вообще слабо себе представляют предмет обсуждения... так чего-то по верхам нахватаются... но зато мнение имеют pst


Считаешь надо быть профессором экономики, чтобы понять что чубайсо-гайдары таки где то всех наепали? Тут тоже теологом быть не обязательно.
S597SMRUS
Tchuba
Ща придут в тему ушибленные крестом служки гундяя-чеширский с дыркеном предадут тебя анафеме(проклянут) и все Pardon все дела, ты не имеешь никакого отношения к церкви 63 hehe
Все очень просто на самом деле
Яков_Лещ
ГМП писал(а):

Kender писал(а):

меня больше всего улыбает что многие из критикующих православие, да и не только его вообще слабо себе представляют предмет обсуждения...


И?



И... филиал иудаизма! 63

Только кто надо из кого надо понимает, что такое православие, а гои обязаны верить. Good

Kender - понимает, но он и мацу пробовал! Good
Wanderlust
А альтернативы, походу и нет. Не вижу смысла в движениях, но если очень хочется - могут отлучить от церкви и предать анафеме. Составишь компанию Л.Н.Толстому.
Если не собираешься жить вечно - похоронят не отпевая и без креста, возможно в обособленном секторе кладбища.
seregaZ
Wanderlust писал(а):

А альтернативы, походу и нет. Не вижу смысла в движениях, но если очень хочется - могут отлучить от церкви и предать анафеме. Составишь компанию Л.Н.Толстому.
Если не собираешься жить вечно - похоронят не отпевая и без креста, возможно в обособленном секторе кладбища.

лично мне будет пофиг. Зато мое бабло не будет тратиться на жирование элиты РПЦ.
Ludvig
Wanderlust писал(а):

А альтернативы, походу и нет. Не вижу смысла в движениях, но если очень хочется - могут отлучить от церкви и предать анафеме. Составишь компанию Л.Н.Толстому.
Если не собираешься жить вечно - похоронят не отпевая и без креста, возможно в обособленном секторе кладбища.


Страхом заставлять ходить в церковь? Других причин нет? А ведь и быть не может. Поверить сможете, похоронят никому не нужный кусок мяса, но пусть лучше сожгут.
rover
Автор, не надо не верить в бога потому, что слуги его продажны. Ты себе верь, и как бога понимаешь, так к нему и относись.
seregaZ
rover писал(а):

Автор, не надо не верить в бога потому, что слуги его продажны. Ты себе верь, и как бога понимаешь, так к нему и относись.


То есть быть протестантом. Правда вРоссии есть свои протестанты, староверы. Основная причина их гонений - отрицание РПЦ как инструмент связи с богом.
Kender
ГМП писал(а):

Kender писал(а):

меня больше всего улыбает что многие из критикующих православие, да и не только его вообще слабо себе представляют предмет обсуждения...


И?


ну... выглядит, как в том анекдоте:
- Мне Битлз не понравился
- Ходил на концерт?
- Нет, но мне Рабинович напел.

Для того, чтобы критиковать религию, или какое либо философское течение, нужно разбираться в предмете. (да и вообще не только их). Понимать, как толкуются постулаты и т.п. Но для этого же надо потратить время, приложить мозговые извилины... но это мало кто хочент делать, гораздо проще же, что-то там поверхностно схватить, а потом яростно критиковать, а еще лучше за кем-нибудь повторить...

это вот как обсуждение конкретной модели авто... кто-то обсуждает конструктивно и со знанием дела, а кто-то повторяет заезженный набор штампов, а еще лучше мифов, не имея опыта эксплуатации или ремонта Pardon

Добавлено спустя 59 секунд:

Косолапый писал(а):

Kender писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ludvig писал(а):

Православие - удел рабов.

Да-да. Все религии хороши, и только православие оказывается "удел рабов". Короче, развлекайтесь, ребятки. Не буду вам мешать.


меня больше всего улыбает что многие из критикующих православие, да и не только его вообще слабо себе представляют предмет обсуждения... так чего-то по верхам нахватаются... но зато мнение имеют pst


Считаешь надо быть профессором экономики, чтобы понять что чубайсо-гайдары таки где то всех наепали? Тут тоже теологом быть не обязательно.


это все на уровне бабок на базаре... так же конструктивно
rover
seregaZ писал(а):

rover писал(а):

Автор, не надо не верить в бога потому, что слуги его продажны. Ты себе верь, и как бога понимаешь, так к нему и относись.


То есть быть протестантом. Правда вРоссии есть свои протестанты, староверы. Основная причина их гонений - отрицание РПЦ как инструмент связи с богом.



Потому, что рпц может сладить с добродушными староверами и давить слабых конкурентов, однако с мусульманами рпц заискивает, что только доказывает. Староверам от этого ни хорошо, не плохо, они там сами по себе живут. Правда испокон веков их так сказать склоняли то в в церковь, то в коммунизм. Небось заколебали facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Kender
Цитата:

Для того, чтобы критиковать религию, или какое либо философское течение, нужно разбираться в предмете.



ДА ну там не мудрено особо, 12 заповедей вроде, все голая истина. Ну и во что ее извратили? Расцвело все это, как сорняк вокруг слабой яблони, и доят кто во что горазд. С нашим зао рпц (уже звучит-то как) к другому не приедешь.

Помните, говорил, что билеты в рай еще не продают? Недавние праздники в москве доказывают, что места-то там уже приватизированы кем надо Smile
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

ТС из какой веры слинять хотел? Про неё и пишу.

Из православия слинять хотел. Православие - это исключительно гундяев?...


К великому сожалению, именно он рулит РПЦ, а эта организация не подразумевает разброда и шатания - иерархия и жёсткое подчинение несомненны, никакое инакомыслие типа двух перстов или чего посильнее не допускается.

РПЦ - это ещё не всё православие, это во-первых. Гундяева вы гнобите за поддержку медведпутов, то есть чисто политический процесс, это во-вторых.


Ну старообрядцев щас ещё притянуть за уши остаётся.
Все религии весьма плохи, но не все одинаково вредны и не со всеми мы пересекаемся в своей жизни. Язычество, Буддизм к примеру лично меня никак не достают, а от синтоизма, даосизма, стариков Лао-Цзы, Марка Аврелия так ещё и польза есть. Сатанисты и вудуисты редкостные редиски, но мы ж с ними не пересекаемся в обычной жизни - на них и реакция нулевая.
Теперь по политическому моменту: Ну ес-сно есть такой эффект. И когда во Вьетнаме в одних окопах воевали обслуживая одну и ту же зенитку беспартийные буддисты, буддистские монахи, члены партии трудящихся Вьетнама и члены Народной революционной партии Южного Вьетнама, то фиг ли им было с буддизмом бороться? Есное дело, на этот вопрос забили и сконцентрировались на объединяющих народ вопросах: как набить морду американцам.
Если бы РПЦ сейчас находилось во главе русской национально-освободительной борьбы, я б заткнулся по их косякам и не отсвечивал. Но нет, миль пардон, РПЦ - один из столпов развала страны и всяески обслуживают не то что медвепутов, а будем смотреть в корень, истинных хозяев этой несчастной страны: израильских банкиров. И при возникновении конфликтов вместо того, чтобы возглавлять народные колонны по пути к Кремлю с петицией о беспристрастном наказании убийц; вредителей, банкротящих и уничтожающих ключевые производства; сутенёров, подрывающих генетические и нравственные основы нации "Мы обнищали, нас угнетают, обременяют непосильным трудом, над нами надругаются, в нас не признают людей, к нам относятся, как к рабам, которые должны терпеть свою горькую участь и молчать... ....Настал предел терпению! Для нас пришел тот страшный момент, когда лучше смерть, чем продолжение невыносимых мук."
Но нет. "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" (с) РПЦ. Русских нацисты БН убивают публично? "А мы не лезем в мирские дела". У церкви похоронен убийца, в крови с ног до головы? "А он много лет носил нам свои кровавые деньги, мы их не стесняясь, брали, он якобы каялся и шел убивать и пытать дальше, мы к нему претензий не имеем - хороший прихожанин!". Завод закрыли, страна осталась без важнейших для независимости изделий, люди на улице, работы нет и жрать нечего? Что, того кто это сделал анафеме предали, как предателя национальных интересов, от церки отлучили? Хрен. Пожертвование взяли, грехи отпустили (фактически поощрили), пошёл дальше гадить. С кой-кем, с кем приличные русские люди на одном поле срать не сядут кто лобзается в дёсны? А.
Сколько раз тут говорил: Забьём на разделяющие нас вопросы, скажем сами себе тезис Ататюрка "Мы все - едины, все занимаемся подъёмом страны и битьём морд врагам, а кто будет хоть как-то забивать клин в наши ряды - станет к стенке". Нет. Нет никакого желания бороться против реальных врагов, заниматься реальными проблемами у большинства православных и уж у РПЦ точно. Жаль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы