Страница 5 из 6
rover
Я ничего не понял. То-есть если все не хотят, то ты тоже "не будешь, но по крайней мере предложил"? hehe ЧТо за дешевая отмазка. Если ты хочешь - борись. Не хочешь, не придумывай отговорки Smile

Да и с кем бороться, с теми, кого выбрали? НЕ получится ничего, с нуля и задолго, до наступления будущего надо начинать, воспитыать нацию. Тогда и это все придет. Остальное все - махание мечом в поле
Яков_Лещ
rover писал(а):

с мусульманами рпц заискивает



...а иудеям подчиняется! 63
Otto Frija
Kender писал(а):

... Для того, чтобы критиковать религию, или какое либо философское течение, нужно разбираться в предмете. (да и вообще не только их). Понимать, как толкуются постулаты и т.п. Но для этого же надо потратить время, приложить мозговые извилины... но это мало кто хочент делать, гораздо проще же, что-то там поверхностно схватить, а потом яростно критиковать, а еще лучше за кем-нибудь повторить...


Постулат истинного христанства, давно извращённый и РПЦ и католицизмом и почти всеми остальными христианскими сектами: Бог един, непогрешим и не допускает никаких трактовок, толкований или изменений хотя бы буквы Заповедей. Точка. Жирная.
Всякий, начинающий свою демагогию со слов "Троица нёс чушь, когда диктовал два свода Заповедей, он иносказательно имел в виду противоположное, лажал, а собор древнеримских демагогов, свернувших иконоборчество, безгрешного бога поправил." - явный атеист, святотатец и еретик, попирающий и самого Троицу, и его Заповеди.
Поди, прикольно будет при правильности христианских воззрений кой-кому на том свете сказать "Троица, ну ты ж прикалывался, когда говорил "не судите", "не молитесь публично", "не молитесь картинкам", "не работайте в субботу", "не убйи", "подставь щёку" - да? И услышать в ответ "Таки ни йота не прейдёт из сих Заповедей". "А как же древнеримские Соборы, они ж отменили соблюдение Заповедей?" "Чего-чего люди отменили?" Упс. Приехали. Читайте первоисточники и не позволяйте слугам дьявола засрать себе мозги.
zett
А мне в церкви нравиццо... supercool
Хорошо так, приятно. Спокойно.
Никто не ругается, все друг другу братья и сестры.
Пахнет хорошо, ладаном. Обожаю этот запах.
A5 же, по праздникам кагор наливают! Drinks or Beer
Не, в церкви зашибись, да... supercool
Otto Frija
rover писал(а):

Я ничего не понял. То-есть если все не хотят, то ты тоже "не будешь, но по крайней мере предложил"? ...


То есть позиция РПЦ - один в один как гнилая позиция "казаков" (ряженых клоунов ес-сно), выражается тезисом "Ой, как мы за русский народ! Ну как мы ЗА Р-р-р-р-р-р-РУССКИЙ народ!!! Ой, дайте нам его врагов, ой, дайте нам какой-либо конфликт, мы как выскочим, мы как выпрыгнем, мы как защитим!!!! Ой, как мы ту Первую Конную всю одной левой!".
Да не вопрос. Человека публично убили ради развлечения, с криком "умри, русская свинья", демонстрации разогнали, суд слили, инет зачистили, свидетелей запугали - защишайте. Там Рафик - 1 шт, папа Рафика - 1 шт. Диаспора - 100-200 шт. Явно пожиже Первой Конной. Упс - все к бордюру припали и оттель вещают про толерантность, бытовые убийства и про то что не надо раскачивать лодку и вообще Рафик - невиновник.
И по остальным проблемам - те же яйца. Тишина либо горячий одобрямс.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (29 Июля 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
rover
Видимо ты что-то сказал, только я так и не понял что, наверное что-то нужное. Это анхель на тебя так влияет наверное, ничерта не разберешь
Otto Frija
rover писал(а):

Видимо ты что-то сказал, только я так и не понял что, наверное что-то нужное. Это анхель на тебя так влияет наверное, ничерта не разберешь


Попробую проще.
РПЦ продалась врагам и вместо того, чтобы возглавить национально-освободительную борьбу русских за своё выживание, всячески её давит.
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

Видимо ты что-то сказал, только я так и не понял что, наверное что-то нужное. Это анхель на тебя так влияет наверное, ничерта не разберешь


Попробую проще.
РПЦ продалась врагам и вместо того, чтобы возглавить национально-освободительную борьбу русских за своё выживание, всячески её давит.



Да это настолько актуально, что не только доказывать, но и говорить об этом не стоит. Как одна из тех тем, уже настолько надоевшей, что при любом упоминании вызывает даже не отвращение, а через следующую стадию глубокого черного безразличия факта, спущенного очень давно в канализацию.
seregaZ
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

Видимо ты что-то сказал, только я так и не понял что, наверное что-то нужное. Это анхель на тебя так влияет наверное, ничерта не разберешь


Попробую проще.
РПЦ продалась врагам и вместо того, чтобы возглавить национально-освободительную борьбу русских за своё выживание, всячески её давит.


при всем неприятии РПЦ не вижу ее как разрушителя стабильности. Глупо разрушать то что уже есть. Экономику страны разрушили другие, впрочем и восстанавливают тоже другие. И уж церковь тут сбоку припека.
Otto Frija
seregaZ писал(а):

Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

Видимо ты что-то сказал, только я так и не понял что, наверное что-то нужное. Это анхель на тебя так влияет наверное, ничерта не разберешь


Попробую проще.
РПЦ продалась врагам и вместо того, чтобы возглавить национально-освободительную борьбу русских за своё выживание, всячески её давит.


при всем неприятии РПЦ не вижу ее как разрушителя стабильности. Глупо разрушать то что уже есть. Экономику страны разрушили другие, впрочем и восстанавливают тоже другие. И уж церковь тут сбоку припека.


А к чему именно приводит русскую нацию эта "стабильность" Вы видите?
На кой хрен русскому народу эта стабильность смерти?
Что в Москве каждая вторая встречная морда ЛБН или Таджикистан/Узбекистан - нормально? Ждём лет 15 - и в Максвабаде будет этак 20% русских.
Кто там орал, что за русских до последней капли крови? Где отлучение от церкви тех, кто построил два памятника войскам SS, которые полностью в крови русских, белорусов, украинцев, поляков, в т.ч. и партизан и мирных людей? Где жёсткая и непримиримая позиция РПЦ по публичным убийствам русских в исполнении Рафиков? А. Стабильность, говорите.
Шилов
Otto Frija писал(а):

Где жёсткая и непримиримая позиция РПЦ по публичным убийствам русских в исполнении Рафиков? А. Стабильность, говорите.


как где? в смирении и терпении, плеать
Алексей 123
zett писал(а):

А мне в церкви нравиццо... supercool
Хорошо так, приятно. Спокойно.
Никто не ругается, все друг другу братья и сестры.
Пахнет хорошо, ладаном. Обожаю этот запах.
A5 же, по праздникам кагор наливают! Drinks or Beer
Не, в церкви зашибись, да... supercool



Мне не нравится. Туда в шортах ходить не принято, бабки шипят. Они поди и на Иисуса Христа исшипелись бы за неправильный прикид.
Скуката там, унылое бормотание на мертовом неизвестном языке вперемешку с мазохизмом в виде многочасового стояния на ногах.
Но это ладно. Главное не возможно верить в то что они говорят. Это как верить в вечное лето. Оно может и приятно было бы , но ведь это бред.
Абсолютно уверен, что если и существует некий высший разум, то он точно не обидеться на меня за такие мысли. Smile
Wanderlust
Цитата:

Попробую проще.
РПЦ продалась врагам и вместо того, чтобы возглавить национально-освободительную борьбу русских за своё выживание, всячески её давит.


Нужно сложнее. Есть мнение, что по крайней мере "три конюшни" - одного "владельца". Если самый юный "конезавод" найден более перспективным - нет резона содержать все остальные.
Почитайте "приключения е****в в Африке", какой, называя современными словами, они геноцид устроили. Всё один-в-один: вытесняли постепенно, что бы земля не заросла и не одичала.
"Раскачаем этот мир"?
Darth
Алексей 123 писал(а):

то он точно не обидеться на меня за такие мысли.



не, ну тока если за написание глаголов pst
Яков_Лещ
Tchuba
rover писал(а):

Автор, не надо не верить в бога потому, что слуги его продажны. Ты себе верь, и как бога понимаешь, так к нему и относись.


ну вобщем я так наверное и поступаю, верю просто во что то хорошее, возможно кого-то хорошего. просто подумал, смысл(естественно мне) носить крестик? считаться православным христианином если я не соблюдаю жесткие правила? ведь если сейчас например мне крестить ребенка, то надо ему читать библию, водить по субботам в церковь, соблюдать посты, пасхи, крещения и много чего еще. а я сам знать не знаю и не делаю.
крест на кладбище? отпевание? если честно когда человек умрет, то ему врядли есть дело до креста с отпеванием.
если можно просто забыть про это и спокойно жить не считая себя крещеным христианином то и хорошо. так и сделаю как делал. ну а если обидел темой чьинить чувства, то уж некуй в тему заходить.
rover
Цитата:

смысл(естественно мне) носить крестик?



Я ношу. И не потому, что верю, а просто ношу. Точно сказать не могу зачем. Точнее могу, но повторять ошибки эдди не буду, не дождетесь откровений Smile
Darth
Алексей 123 писал(а):

Туда в шортах ходить не принято


Алексей 123 писал(а):

Они поди и на Иисуса Христа исшипелись бы за неправильный прикид.

Скуката там, унылое бормотание на мертовом неизвестном языке вперемешку с мазохизмом в виде многочасового стояния на ногах.



Самое смешное, что я вот эти тезисы поддерживаю на 146% supercool Good
rover
Цитата:

крест на кладбище?



Ну не табуретку же. А что ставить? Ну плиту ставь, какая разница
Darth
rover писал(а):

Я ношу



а я не ношу

цепочка сломалась, а новую не стал покупать

а где, скажите, написано, что я обязан носить? Иисус, например, не носил supercool
Яков_Лещ
Darth писал(а):

Иисус, например, не носил supercool



Иисус обрезание носил. Good
Чапай
Al_Dimich писал(а):

Религий на земле куча, но наезды именно на РПЦ. Вывод: политзаказ.


мусульмане не вмешиваются в частную жизнь, по крайней мере мою, я не видел ни разу что бы мусульмане запрещали нептуна, или еще что либо

и тем более не вижу буддистов или иудеев

а вот рпц лезет из каждой дырки facepalm

если бы не лезли, так я бы например даже уважал рпц

к религии надо приходить самостоятельно, с чистой совестью, с светлыми намеряниями, силой не заставить человека поверить во что либо, а если и заставить, то это будет ложная вера, ложные намеряния, и греховные помыслы через лож facepalm
zett
Алексей 123 писал(а):

Мне не нравится. Туда в шортах ходить не принято, бабки шипят.

В шортах да, низзя...
Но ты же знаешь, куда идешь, неужели нельзя одеться поприличнее?
Ну, давайте еще туда в трусах зайдем, че?
Ты в гости в трусах ходишь?
Алексей 123 писал(а):

Скуката там, унылое бормотание на мертовом неизвестном языке вперемешку с мазохизмом в виде многочасового стояния на ногах.

Старославянский вполне приятный язык, по крайней мере для меня. Клирики на клиросе вполне себе так неплохо поют, в ноты по крайней мере попадают, да, осмелюсь заметить - вживую фигачут, без фонограммы... Pardon gpn
Весьма приятно послушать.
Алексей 123 писал(а):

Но это ладно. Главное не возможно верить в то что они говорят. Это как верить в вечное лето. Оно может и приятно было бы , но ведь это бред.
Абсолютно уверен, что если и существует некий высший разум, то он точно не обидеться на меня за такие мысли. Smile

А что они тебе говорят?
И кто тебе обещает вечное лето?
Яков_Лещ
zett писал(а):

Клирики на клиросе



Грека в реке, кот задом наперёд... 63
Darth
Яков_Лещ писал(а):

Иисус обрезание носил.



Фото есть? Нет. Как докажете, что это на ваша сионистская пропаганда? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы