Страница 5 из 5
Андрюша
JustBull писал(а):



Хамелеоны за 2 рубля фуфло? С обычным темным стеклом лучше будут?



к аппарату Фубаг 160 была дадена в подарок маска за рубль: Хамелеон Корунд АСФ 4/9-13 .. всем маска понравилась, есть регулировка интенсивности затемнения
JustBull
Dяdя177 писал(а):

У меня РЕСАНТА 220ПН на даче напряжение редко выше 200 вольт бывает,от 170 вольт варит электродом МР3,металл 1,5-2.5 мм отлично!При рекламных 150 вольтах удержать дугу практически не реально.(только учусь).



Я ща колеблюсь между этим аппаратом и Сварогом, критично именно пониженное напряжение, спасибо за инфу.

Dяdя177 писал(а):


Хамелион за 2 рубля,профессоналы говорят полное Г.лучьше тогда обычная маска,чем я и пользуюсь.
Форумхаус в помощь.


А обычная маска с меняющимися стеклами? На долго хватает? Зажигаешь дугу вслепую?

mr1 писал(а):

Что варить то ?



В деревне планирую всякие металлические конструкции сваривать из уголков и труб, вощем черновая работа, не требующая высокой квалификации. Имхо хороший и в тоже время полезный повод набить руку и приобрести нужный опыт для более тонких работ.
Dяdя177
JustBull
Так же колебался между сварогорм и ресантой,функционал одинаков оба китайцы,работают на пониженном напряжении,единственный минус у ресанты провода коротковаты,буду наращивать.
Варил в солнечную погоду,очертания детали через темное стекло видны.Руку набьешь привыкнешь.Стекла надолго должно хватить,если что легко меняется и стоит дешевле бутылки пива.
pavel74
Взял себе ресанту 190 проф и хамелеона за 1500р.
При низком напряжении сети не тестировал, но варит приятно.
На хамелеоне три регулятора- затемнения, время перехода из светлого состояния в темное и задержка на просветвление после погасания дуги. В принципе все регулируется и настраивается. Единственно заметный недостаток проявил себя при сварке ночью по темноте - не очень четкая, сказал бы задумчивость, работа автоматики которая вызывает дискомфорт. Возможно связано с неработающей в темноте солнечной батареей и подсевшими батарейками маски.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Про провода Dяdя177 верно отметил. Свои сразу заменил на 5-ти метровые КГ 25 кв.мм на массу и 16 кв.мм на держак.
mr1
JustBull писал(а):

В деревне планирую всякие металлические конструкции сваривать из уголков и труб, вощем черновая работа, не требующая высокой квалификации. Имхо хороший и в тоже время полезный повод набить руку и приобрести нужный опыт для более тонких работ.


Тогда бери любой инвертор ампер на 200 в максимуме.
JustBull
Вощем заказал себе Сварог ARC-160 PFC.

Заявленные характеристики:
Напряжение питающей сети: 90-240 В
Частота питающей сети: 50 Гц
Потребляемая мощность: 5 кВА
Напряжение холостого хода: 70 В
Коэффициент мощности: 0,9
Класс изоляции: F
Степень защиты: IP21S
Ток: 10-160 А
Диаметр электрода: 1,6-4 мм
Габариты (Д х Ш х В): 425x125x225 мм
Вес: 6.2 кг



Вроде даже при 90 В тройкой можно варить. Посмотрим. Заказал в ОЗОНе, ценик 11259 руб. В подарок какая-то маска и перчатки.

Завтра на балконе буду первую сварку мутить).
rezident
Насчет ацетилен-кислородной сварки есть знающие люди?
carib
Я лично газосварку боюсь. Тонкий металл варю полуавтоматом а толстый дуговым.
rezident
А трубы чем?
carib
Я водопровод ещё ни разу не варил.
тест-пилот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы