Страница 26 из 28
rg-45
Acquirer писал(а):

за все 96.


это сколько квадратов и окон с дверьми?
Mihalych78
Дюжина писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не бывшие ли это земли сельхозназначения?

Если да, то что?



а как оне их выводили? supercool
Pu1sat0r
Дюжина писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не бывшие ли это земли сельхозназначения?

Если да, то что?



А то, что их сначала нужно перевести в крестьянское (фермерское) хозяйство, а потом преобразовать в ДНП или ДНТ. И собственником земли остается это самое некоммерческое товарищество.

Причем когда вы будете покупать там участок, вам скажут что все будет ок и каждый получит право собственности, по факту этого может не быть никогда....

Добавлено спустя 29 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Дюжина писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не бывшие ли это земли сельхозназначения?

Если да, то что?



а как оне их выводили? supercool



По серым схемам: http://oblland.ru/content/printsipy-perevoda-zemel-selkhoznaznacheniya
Mihalych78
я как бе в этом плохо понимаю (в земельном праве), но смысл беседы с приятелем который хорошо в этом волочет -следующий

выводит земли из сельхоз оборота местная и областные администрации
а вот федеральные, в любой момент могут проверить и потребовать снести незаконные строения
Acquirer
rg-45 писал(а):

это сколько квадратов и окон с дверьми?


Одна дверь, 11 окон, 160 квадратов получается без их учета. Туда же монтаж водосливов...
Pu1sat0r
Mihalych78 писал(а):

я как бе в этом плохо понимаю (в земельном праве), но смысл беседы с приятелем который хорошо в этом волочет -следующий

выводит земли из сельхоз оборота местная и областные администрации
а вот федеральные, в любой момент могут проверить и потребовать снести незаконные строения



Я же написал, что схемы "серые". А значит возможны любые форс-мажоры Pardon
nelegal.surgeon
Можно вот здесь еще почитать про такие поселки:
http://www.forumhouse.ru/threads/186290/
http://www.forumhouse.ru/threads/96263/

Без обид, но ТС надо кроме курилки еще и по другим форумам почитать, какие существуют подводные камни в коттеджных поселках. facepalm
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

Причем когда вы будете покупать там участок, вам скажут что все будет ок и каждый получит право собственности, по факту этого может не быть никогда....

ХЗ. Св-во на руках ...
Там уже посёлок целый


Вот такой домик

Последний в этом ряду
rg-45
Acquirer писал(а):

Одна дверь, 11 окон, 160 квадратов


80 сайдинг с фурнитурой+ 96 работа + утеплитель это явно больше чем 110 за квадрат Smile хоть сам сайдинг вродебы и дешовый .
собственно это я к тому что стоимость самого материала фасада очень далека бывает от общей суммы за квадрат.
Mihalych78
Дюжина
Цитата:

ХЗ. Св-во на руках ...
Там уже посёлок целый



у нас тоже поселки есть
земля правда у тебя в аренде, ну да лано
а вот в выводе земли написано чтото про пустыри и брошенные земли, хотя я сам там лично кукурузу и подсолнух тырил
а рядом -скотомогильники были
вобщем первая же комиссия из МСК и привет
Ресник в оренебурге
тока там никто сопротивлятся не станет - через неделю уедут
Pu1sat0r
Дюжина писал(а):


ХЗ. Св-во на руках ...



Свидетельство на землю?

Такое?

Mihalych78
ох ты
ща чет новое приняли, елси используеш сельхозземли недолжным образом - отбирают с концами
Acquirer
rg-45 писал(а):

это явно больше чем 110 за квадрат


Ммм, не совсем понял откуда эта цифра? Это я писал про 110 за квадрат материалы и работа?
Алексей 123
Pu1sat0r писал(а):

Может у вас другая Россия, а у нас сколько знаю коттеджных поселков - везде дерут на порядок больше чем за квартиру...


На порядок? Это тыр по 50 и более в месяц?

Pu1sat0r писал(а):

Скинь ссылку, че за коттедждный поселок Smile Можно в личку.



http://borisov-ruchey.ru/

Pu1sat0r писал(а):

Вообще дело интересное, создай отдельную темку, как переедешь. Будем сравним условия проживания деревне и в коттеджном поселке. Good



это можно. Smile
Обещаю резать правду матку без прикрас и нагнетания жути.

Pu1sat0r писал(а):

А то кореша сейчас выбирают квартиры, вот хочу им посоветовать посмотреть в сторону коттеджных поселков, да че-то сплошной негатив по ним supercool



Я сам смотрел в сторону квартир, но увы, все что строится у нас - отстой. Полный. Сами дома еще так себе, но они настолько вплотную понаторканы, что новые районы становятся похожи банкогские трущобы. Мне моя старая квартира в доме которому 5 лет нравится куда больше, но она мала для моей семьи.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Не надо нагнетать жути. Это не первый коттеджный поселок в городе.
Земля в собственности



у кого в собственности?
да, земля в городе или около города?
не бывшие ли это земли сельхозназначения?



В собственности у строительной фирмы. После сдачи дома земля переходит в собственность купившего дом.
Поселок в 4 км от ПКАДа, в 10 от псковского кремля.
Естественно бывшие земли сельхозназначения, или кто-то сносит деревни под строительство? Smile Земля ессно переведена. Собственно у нас все строится на бывших сельхоз землях, как многоэтажки так и коттеджи, за исключением точечной застройки.
rg-45
Acquirer писал(а):

Это я писал про 110 за квадрат материалы и работа?


я нолик пропустил Smile .
AND517
Pu1sat0r
По этому документу только картошку садить да толчок деревянный поставить.
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

Свидетельство на землю?

Такое?

Не совсем.
Основание: договор купли-продажи.
Категория: земли населённых пунктов.
Но мимо этого поля я несколько лет на дачу ездил. Зерновых не припомню, но морковкой/свеклой/капустой и пр. регулярно было засеяно. Кукуруза как-то была. Так что, это точно бывшие с/х земли. А как их выводили не пох ли?
Через дорогу от посёлка, с размахом расположился учебный центр (или что-то в этом роде) Шлюмберже. Также на бывшем поле.
Сервисный центр Скании там же.
Acquirer
rg-45 писал(а):

я нолик пропустил


А я уж начал вспоминать Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):






Если кому интересно после переезда могу создать тему о том как живется в своем доме.


Ждем-с... Особенно про уборку снега летящего с крыши аккурат перед воротами гаража.
fox_74
Vassya писал(а):

Ждем-с... Особенно про уборку снега летящего с крыши аккурат перед воротами гаража.


ну если это такая уж большая ПРОБЛЕМА - "снег летящий с крыши аккурат перед воротами гаража", то да, жить надо в квартире lol1
Pu1sat0r
AND517 писал(а):

Pu1sat0r
По этому документу только картошку садить да толчок деревянный поставить.



Я знаю, поэтому и спросил у Дюжина Pardon
rg-45
fox_74 писал(а):

ну если это такая уж большая ПРОБЛЕМА


это реально проблемма.когда утром перед воротами метровый сугроб а тебе на работу ехать. hehe
у друга частный сектор.зазиму пару раз бывает что соседи тупо ждут пока он хоть какуюто колею пробьёт своим джипом.потому как вискомуфты и прочии чудеса "полноприводности" непомогают.

Последний раз редактировалось: rg-45 (31 Июля 2013 08:22), всего редактировалось 1 раз
Pu1sat0r
Vassya писал(а):


Ждем-с... Особенно про уборку снега летящего с крыши аккурат перед воротами гаража.



Вот нашел проблему то facepalm лишь бы доипаться называется...

Решается либо снегозадержателями, либо путем укладки битумной черепицы (что я и сделал). supercool

Добавлено спустя 44 секунды:

rg-45 писал(а):

fox_74 писал(а):

ну если это такая уж большая ПРОБЛЕМА


это реально проблемма.когда утром перед воротами метровый сугроб а тебе на работу ехать. hehe



Ответил выше, проблемы нет Pardon У меня снег лежит на крыше всю зиму, заодно выполняя роль утеплителя. Good
rg-45
Pu1sat0r писал(а):

Ответил выше, проблемы нет


добавил выше
rg-45 писал(а):

у друга частный сектор.зазиму пару раз бывает что соседи тупо ждут пока он хоть какуюто колею пробьёт своим джипом.потому как вискомуфты и прочии чудеса "полноприводности" непомогают.


проблемма есть. Smile
Pu1sat0r
rg-45 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Ответил выше, проблемы нет


добавил выше
rg-45 писал(а):

у друга частный сектор.зазиму пару раз бывает что соседи тупо ждут пока он хоть какуюто колею пробьёт своим джипом.потому как вискомуфты и прочии чудеса "полноприводности" непомогают.


проблемма есть. Smile



У меня такая проблема была 2 года назад, сейчас в сельское поселение купили новый трактор на несколько деревень, теперь проблем нет, чистит пару раз в неделю стабильно Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы