Страница 1 из 8
Gregr
Задолбали! И коллеги и косвенно подчиненные! Ничего не хотят делать, при любой возможности отлынивают, спихивают на других, любое новое задание стремятся задвинуть.. Как то даже слышал фразу от одной дамочки - "у меня дома и так проблем хватает, что бы ещё я на работе упиралась".. facepalm Ну что с такими делать, дело то одно делаем, в одной каше варимся, стучать директору?
Цифра
Работа то движется или завал? Или ты за Стаханова?
Виктор-Вишня
Gregr

ты случаем не на автовазе работаешь?
Патрикевна
Gregr писал(а):

косвенно подчиненные!


Это как ?
Контора гос. или часная ?
ПрапорЪ
Gregr писал(а):

Задолбали! И коллеги и косвенно подчиненные! Ничего не хотят делать, при любой возможности отлынивают, спихивают на других, любое новое задание стремятся задвинуть.. Как то даже слышал фразу от одной дамочки - "у меня дома и так проблем хватает, что бы ещё я на работе упиралась".. facepalm Ну что с такими делать, дело то одно делаем, в одной каше варимся, стучать директору?



gpn респект и уважуха всему коллективу кроме ТС Good набуй надо надрывацца hehe Razz
Косолапый
Gregr писал(а):

Задолбали! И коллеги и косвенно подчиненные! Ничего не хотят делать, при любой возможности отлынивают, спихивают на других, любое новое задание стремятся задвинуть.. Как то даже слышал фразу от одной дамочки - "у меня дома и так проблем хватает, что бы ещё я на работе упиралась".. facepalm Ну что с такими делать, дело то одно делаем, в одной каше варимся, стучать директору?


если тебе подчиненные такое говорят - значит не уважают, причем совсем, и даже не боятся.
кризис очередной пора устраивать. расслабились крысы офисные
Gregr
Hexff писал(а):

Работа то движется или завал? Или ты за Стаханова?

Ну у меня должность индивидуальная, но для достижения определённых целей требуется иногда солидарное участия и других работников.. Вот про них и говорю Pardon
atime
Уволить 1 человека, пересмотреть мотивацию для остальных. Старо как мир.
Vlad B
Gregr писал(а):

Ну что с такими делать, дело то одно делаем, в одной каше варимся, стучать директору?



Видимо ты работаешь за бонусы и премии, а они сидят на ЗП, и твои космические планы по продажам им глубочайше пофигу.

И я с ними солидарен.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Gregr писал(а):

Ну у меня должность индивидуальная, но для достижения определённых целей требуется иногда солидарное участия и других работников.. Вот про них и говорю



Ну вот и выяснили. Раз ты индивидуал, так ты перед начальством и выкруживай премии для "солидарно трудящихся", а за спасибо тебе на бонусы никто работать не будет, ищи дурака... facepalm
ПрапорЪ
atime писал(а):

Уволить 1 человека, пересмотреть мотивацию для остальных. Старо как мир.


для начала можно пустить слух о предстоящем сокращении коллектива supercool
Mihalych78
все трудоголики слезу пролили?
мехокро
Патрикевна писал(а):

Это как ?

Контора гос. или часная ?


Видимо частная... hehe
Gregr
Патрикевна писал(а):

Gregr писал(а):

косвенно подчиненные!


Это как ?
Контора гос. или часная ?

Ну скажем так, допустим, я обучаю персонал и даю навыки для работы на определённом месте, а результат труда этого сотрудника контролирует уже непосредственный начальник (менеджер) , и когда что то у работника не получается, не справляется, клиенты недовольны или уходят, то мне дают задание разобрать ситуацию, проверить навыки этого сотрудника, знания и т.п. И вот в процессе общения выявляю зачастую обычных пофигистов.. он может, но не хочет, а в кабинете директора щёлкает каблуками и берёт под козырёк, говорит что всё хорошо и всё устраивает..
Патрикевна
Gregr писал(а):

Ну скажем так, допустим, я обучаю персонал и даю навыки для работы на определённом месте, а результат труда этого сотрудника контролирует уже непосредственный начальник (менеджер) , и когда что то у работника не получается, не справляется, клиенты недовольны или уходят, то мне дают задание разобрать ситуацию, проверить навыки этого сотрудника, знания и т.п. И вот в процессе общения выявляю зачастую обычных пофигистов.. он может, но не хочет, а в кабинете директора щёлкает каблуками и берёт под козырёк, говорит что всё хорошо и всё устраивает


как многа букв а на вопросы так и не ответил .
Тебе правильно уже сказали
Vlad B писал(а):

за спасибо тебе на бонусы никто работать не будет...


Мотивация у людей какая тебе помогать?
Gregr
Vlad B писал(а):

Ну вот и выяснили. Раз ты индивидуал, так ты перед начальством и выкруживай премии для "солидарно трудящихся", а за спасибо тебе на бонусы никто работать не будет, ищи дурака


У меня то голый оклад и всё Pardon .. А у тех "трудящихся", как раз премия за выполнение плана.. А я помогаю им этот план сделать.. supercool

Последний раз редактировалось: Gregr (30 Июля 2013 13:22), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Gregr писал(а):

он может, но не хочет, а в кабинете директора щёлкает каблуками и берёт под козырёк, говорит что всё хорошо и всё устраивает..



За зарплату он будет ровно столько, сколько он хочет сделать, а приколы типа "Вася у нас куча заказов, теперь ты будешь втрое больше перемалывать за те же бабки" его мало интересуют.
И всё потому, что их, этих работников, ФОТ срезали и отдали тебе и манагерам на бонусы лишив квартальных премий.
Видимо "большого" ума сидит над вами начальник. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Gregr писал(а):

У меня то голый оклад и всё .. А у тех "трудящихся", как раз премия за выполнение плана.. А я помогаю им этот план сделать..



Значит такая премия, что, либо их неоднократно кидали с ней, либо выплачивали копейки, и один раз персонал обжегся на "стахановском" труде с обещанной премией, и не желает попадаться на эту удочку еще раз.

Я уверен, что я прав, и что если б человек знал, что в конце месяца он получит ДВА оклада за выполнение плана, то он бы вкалывал, а если ему за попурвание кинут жалкие 2-3тыр - так ему оно не упало.
Шилов
Vlad B писал(а):

то в конце месяца он получит ДВА оклада за выполнение плана, то он бы вкалывал,



а если он еще и умный то знал бы что план перевыполнять не надо, ибо если перевыполнишь, то через пару месяцев такой план въепут что х.з. как его выполнять

Последний раз редактировалось: Шилов (30 Июля 2013 13:36), всего редактировалось 1 раз
IPRIT
1. Человек рождается уставшим и живёт для того, чтобы отдыхать.
2. Люби кровать свою, как самого себя.
3. Отдыхай днём, чтобы ночью спать.
4. Не работай - труд убивает.
5. Если увидишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.
6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь - поручи другому.
7. От отдыха ещё никто не умер.
8. Труд приносит болезни - не умри молодым.
9. Если захочешь поработать, сядь, отдохни. Увидишь - это пройдет.
10. Если видишь что кто-то ест и пьёт - присоединяйся к нему, если видишь, что кто-то работает - беги от него.
(c)
Vlad B
Шилов писал(а):

а если он еще и умный то знал бы что план перевыполнять не надо, ибо если перевыполнишь, то через пару месяцев такой план въепут что х.з. как его выполнять



В таких случаях переходят на сделку, сделал 2 плана - 2 премии, 3 плана - три премии, хоть ночью упахайся, это будут твои деньги.
802
Только идиот будет напрягаться если есть возможность не напрягаться за те же деньги supercool
Gregr
Vlad B писал(а):

если б человек знал, что в конце месяца он получит ДВА оклада за выполнение плана, то он бы вкалывал, а если ему за попурвание кинут жалкие 2-3тыр - так ему оно не упало.


Человек приходит и знает на каких условиях он будет работать и сколько за это получать, на этот счёт всё честно в нашей конторе, некоторые и по десять лет не рыпаются.. И где тут гадство, за которое надо в ответ подгаживать?
Косолапый
Патрикевна писал(а):


Мотивация у людей какая тебе помогать?


не получить пистюлей - чем не мотивация?
atime
Gregr писал(а):

Человек приходит и знает на каких условиях он будет работать и сколько за это получать, на этот счёт всё честно в нашей конторе, некоторые и по десять лет не рыпаются.. И где тут гадство, за которое надо в ответ подгаживать?



Тебе уже написали что делать, зачем ты споришь, что ты хочешь услышать нового из болтовни в нете с такими же ленивыми сотрудниками как твои.
ПрапорЪ
IPRIT писал(а):

1. Человек рождается уставшим и живёт для того, чтобы отдыхать.
2. Люби кровать свою, как самого себя.
3. Отдыхай днём, чтобы ночью спать.
4. Не работай - труд убивает.
5. Если увидишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.
6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь - поручи другому.
7. От отдыха ещё никто не умер.
8. Труд приносит болезни - не умри молодым.
9. Если захочешь поработать, сядь, отдохни. Увидишь - это пройдет.
10. Если видишь что кто-то ест и пьёт - присоединяйся к нему, если видишь, что кто-то работает - беги от него.
(c)



придерживаюсь всех этих заповедей gpn rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы