Страница 13 из 33
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


Ах не знал, Снегурочку и ДМ не запретили пока?



а зачем запрещать?

Ну еще подарки детям давали всем по шоколадке .



что дети играли какие сцены Рожлества? или просто поздравили?в европах типа театров кукольных сценки играют на площадях видел. но не суть. фото потом сделай школы . с вывеской.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

фото потом сделай школы . с вывеской.



Зачем?
802
Кот Чеширский писал(а):

Vlad B

тощий поп - позор прихода.



Хорошая отмазка не соблюдать пост hehe
Кот Чеширский
802 писал(а):

Хорошая отмазка не соблюдать пост



он соблюдает пост - я нет. еще вопросы?
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

фото потом сделай школы . с вывеской.



Зачем?


посмотреть что от нее осталось. если здание есть, то посмотреть оснащение. потом можно было бы прикинуть что на 200 тыров полезного можно было бы купить. ну там комьютеры, или книги. этол если там с остальным нормально. типа крыша не течет, или столы (пардон парты) и остальное есть. Правда. это относится если там есть дети, которые могут ходить в школу. Т.е. ответ просто оценить что сейчас с деревней происходит в плане будущего России.
Шульц
ProYuri писал(а):

Врагов убивать не запрещается. Защищать дом (интересы в широком смысле) тоже. На битву с врагом благословляют христолюбивое воинство .



А если враг - тоже христолюбивый? То что?
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

что на 200 тыров полезного можно было бы купить



Ну ты перец pst
вот когда найдешь 200 тыров тогда и прикидывай в ближайшей школе.
я не собираюсь искать бабло для обучения атеистов.

Воскресня школа есть - будем искать средства для церковно приходской supercool
802
Кот Чеширский писал(а):

он соблюдает пост - я нет. еще вопросы?


А ты вроде не поп чтобы к тебе еще вопросы были pst Хотя... Чисто для прикола спрошу - почему не соблюдаешь пост? Непорядок - не по-христиански lol1
Кот Чеширский
802 писал(а):

почему не соблюдаешь пост?



а зачем?

802 писал(а):

Непорядок - не по-христиански



пиши еще hehe

я тоже тебя спрошу - кто тебя трахает на твоей аватаре? ты гей? supercool
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

что на 200 тыров полезного можно было бы купить



Ну ты перец pst
вот когда найдешь 200 тыров тогда и прикидывай в ближайшей школе.
я не собираюсь искать бабло для обучения атеистов.

Воскресня школа есть - будем искать средства для церковно приходской supercool



а что РПЦ не дает нету баблосов? Что там все выжившие дети в церковно-приходскую пошли? там кто-нибуудь то идет путем Ломоносова? facepalm
у тебя какое высшее образование? ты ,случаем, сам не их этих "гуманитариев"? я не чтобы приколоться или чеще чего. просто чтобы понять тратить ли время на исправление твоих остатков мозгов?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Июля 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
kindermann писал(а):

государства с нехристианской религией, существующие сейчас. Вот я и возмутился на счет Индии и Китая. А так то они явно дохристианские...


современные Индия и особенно Китай очень мало имеют общего с теми государствами, которые были достаточно легко подчинены христианскими Англией, Португалией и прочими. Да и сейчас сольют если че - по большому счету. Не Португалии конечно, но США например (англия-2) Smile
Т.е. при столкновении христианского (или аваамического) и не-христианского (языческого и пр.) государства как правило побеждает первое (начиная с какого-то этапа, когда государство стало развитым). Что говорит о прогрессивности его устройства, основанного на христианском же учении и культуре (когда-то).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Шульц писал(а):

А если враг - тоже христолюбивый? То что?


Побоище! Ледовое например ROFL или 100летняя война.. facepalm

Последний раз редактировалось: ProYuri (30 Июля 2013 16:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

а что РПЦ не дает нету баблосов?



нет Wink

TRANS MISSION писал(а):

я не чтобы приколоться или чеще чего. просто чтобы понять тратить ли время на исправление твоих остатков мозгов?



63 пиши еще шизофреник. hehe

ЗЫ ладно идиоты типа тебя очень быстро утомляют, я пока в китае куплю пару контроллеров, но ты пиши - лол железный он стерпит pst
802
Кот Чеширский писал(а):

а зачем?


шоб плюсик заработать для загробной жизни hehe

Кот Чеширский писал(а):

я тоже тебя спрошу - кто тебя трахает на твоей аватаре?


Следуя твоей логике тоже задам вопрос - ты куча дерьма на которой вырос цветок с аватарки pst
jaki
Кот Чеширский писал(а):

Воскресня школа есть - будем искать средства для церковно приходской


а чем тебя обычная не устраивает?в обычную православным ходить грех?и почему атеистам нельзя ходить в воскресную?
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а что РПЦ не дает нету баблосов?



нет Wink

ЗЫ ладно идиоты типа тебя очень быстро утомляют, я пока в китае куплю пару контроллеров, но ты пиши - лол железный он стерпит pst



помолись. они (контроллеры) из Сарова прилетят. а куда казну РПЦ спрятали от вас?
Яков_Лещ
И православные магендовиды для всех!! gpn 63

Vlad B
802 писал(а):

Хорошая отмазка не соблюдать пост



Так опостился поп, наверно у него как и у чурок фразочка есть "в нижнем храме Бог не видит". 63
Кот Чеширский
TRANS MISSION

что прет тебя? да сегодня тебе не уснуть. supercool
Дюжина
ProYuri писал(а):

Совершенно не принципиально.

Ты о чём, я не понял.
Ты сказал, что среди современных развитых гос-в нет нехристианских. Я упомянул нехристианскую Японию.
Ты не прав в своём тезисе. Это очевидно. Почему не признаешь? Серьёзно. Ну брякнул. Со всеми бывает. К чему упорствовать?
ProYuri писал(а):

Врагов убивать не запрещается.

Ну да, это же они вторглись в соединённое королевство, к примеру. Wink
Передёргивать не красиво. Razz
ProYuri писал(а):

культура - вопрос субъективный, поэтому за скобки

Какэтокакэто? Она же христианская, либо нехристианская. И формирует то, сё, пятое, десятое. Короче -всё. Не твой ли тезис? pst
max50
ProYuri писал(а):

побеждает первое (начиная с какого-то этапа, когда государство стало развитым). Что говорит о прогрессивности его устройства, основанного на христианском же учении и культуре (когда-то).



Не совсем убедительный довод - сейчас все некогда христианские народы вырождаются и вымирают
BPSNSK
jaki писал(а):

Планируется, что со следующего года из праздничных программ, кроме Нептуна, исчезнут русалки и черти


они отрицают существование ада с чертями?
ProYuri
Дюжина писал(а):

Какэтокакэто? Она же христианская, либо нехристианская. И формирует то, сё, пятое, десятое. Короче -всё. Не твой ли тезис?


я полагаю, что пытаться сравнить культуру древний индии, китая, каких-нить ацтеков и допустим средневековой европы - это довольно субъективно, тема для флуда)) кому-то нравится, кому-то нет. Я не в смысле идей, а в том числе в вопросах быта и искусства как части культуры (это тоже элемент культуры, привет немытой христианской Европе, от арабов и Руси). Но уже в новое время - все иначе. И христианские общества куда более гибки в инновациях. А то что христианское учение сформировало более эффективное государство и общество - я привел доводы выше. В этом смысле я и написал.

Дюжина писал(а):

Ты сказал, что среди современных развитых гос-в нет нехристианских. Я упомянул нехристианскую Японию.
Ты не прав в своём тезисе. Это очевидно. Почему не признаешь?


Ну я говорю не только о ХХвеке, мы же это кажется выяснили? Англия, Франция, Россия, потом США - как стали великими в христианстве, так и остались. Остальные лишь берут за образец.
И я уже написал что на современную Японию христианские гос-ва (США, Англия) оказали огромное влияние. Без этого Япония - ничто. По сути "традиционная Япония" превратилась в музейный экспонат, типа Суздаля. В реальной жизни живут по образу и подобию христианских стран, с некоторой этнической спецификой, от этого никуда не деться. Русская православная традиция тоже не совсем греческая, как была сперваWink
Есть арабские страны - но там ислам, авраамическая религия, суть - сильно мутировавшее христианство.

Дюжина писал(а):

Передёргивать не красиво


тем не менее все это делают)) Почему считается, что христианин не грешит, раз так написано? Ну взял да согрешил, убил. Это странная логика. В ПДД написано не ездить на красный и не нарушать сплошных - все ли так делают?

max50 писал(а):

Не совсем убедительный довод - сейчас все некогда христианские народы вырождаются и вымирают

Однако государства как системы более эффективные, чем у размножающихся арабов. Ну и кроме атеизма (СССР, может и КНР) ничего приницпиально нового не придумали пока? и то базируется на тех же тезисах в общем-то, просто объясненных без сверхъестественной составляющей.
Дюжина
ProYuri писал(а):

Ну я говорю не только о ХХвеке

Да ты уже совсем в показаниях путаешься.
И современность у тебя позпрошловековая.
И собственная религия уже у одних ничто, у других основообразующее.
Тут - играем, тут - не играем. Тут селёдку заворачивали. (с)
Абзац.
Адью.
Otto Frija
ProYuri писал(а):

Дюжина писал(а):

Ты же обходил этот скользкий момент. Нафига вляпался?


нет в этом никого скользкого момента. Врагов убивать не запрещается. Защищать дом (интересы в широком смысле) тоже. На битву с врагом благословляют христолюбивое воинство Smile ...


?
В какой конкретно Заповеди Троица делает исключение для врагов? В какой конкретно Заповеди Троица обязывает защищать дом и допускает в процессе этого нарушения Заповедей? В какой конкретно Заповеди Троица благословляет на битвы? У него есичо, страна была реально оккупирована и шла тихая партизанская война, как щас на Кавказе.
Соборы говорите, это Заповеди бога отменили? Гы. Таки Троица был старый еврей и знал, с кем дело имеет, поэтому для хитрожопых последователей чётко сказал: Не менять ни буквы, соблюдать обязательно, в этом и только в этом, а не в крещении, воскресных школах или сараях под золочёными крышами, картинках и идолах, которым поклоняются давно заблудшие христиане - вера в Троицу. То, что его последователи-христиане считают его идиотом - их личные проблемы, на Заповеди никак не сказывающиеся.
Эт не я сказал, как любят Дыркен с Чеширским передёргивать, это старый еврей, которому христиане молятся сказал.
Кот Чеширский
о! Бесноватый отто вылез. 63
Проснулся, теперь тоже спать не будем по ночам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы