Страница 3 из 8
Vlad B
Hexff писал(а):

Во многих сферах сделка невозможна.



С чего вдруг невозможна, заключаешь контракт с работником на определенную сумму, так что не рассказывай сказок.

Pu1sat0r писал(а):

В смысле? Тойоту продал - дастер взял, остальное в недвижку



Значит у тебя оклад такой, что бонусы не нужны.
Цифра
Vlad B
Да это ты сказочник. Какая сделка может быть... ну, например, у врача?
V1T
IPRIT писал(а):

1. Человек рождается уставшим и живёт для того, чтобы отдыхать.
2. Люби кровать свою, как самого себя.
3. Отдыхай днём, чтобы ночью спать.
4. Не работай - труд убивает.
5. Если увидишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.
6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь - поручи другому.
7. От отдыха ещё никто не умер.
8. Труд приносит болезни - не умри молодым.
9. Если захочешь поработать, сядь, отдохни. Увидишь - это пройдет.
10. Если видишь что кто-то ест и пьёт - присоединяйся к нему, если видишь, что кто-то работает - беги от него.
(c)


ахахах Good

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Еще помню на прошлой работе года 3-4 назад продолжительное время з/п была по...прилично кароч (процент от заказов) - такая офигенная мотивация - готов был работать и ездить по объектам на своей машине куда угодно, на бенз дадут 300 рублей и отлично, пофиг на все амортизации и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Hexff писал(а):

Vlad B
Да это ты сказочник. Какая сделка может быть... ну, например, у врача?


кол-во принятых пациэнтов, кол-во проведенных операций и т.п
jorik
atime писал(а):

Тебе уже написали что делать, зачем ты споришь, что ты хочешь услышать нового из болтовни в нете с такими же ленивыми сотрудниками как твои.


именно так, метод кнута всегда раболтал отлично, в случае с пряниками коллектив начнет разевать шире пасть и стонать, что маловато пряников. Все хотят сначала кучу бабла получить, а потом типа может и отработают. Ну вроде как руководитель (владелец) им ниипически должен, что они согласились работать на него. Самую выёпистую единицу коллектива нахрен и остальные будут помягче Pardon
V1T
jorik писал(а):

метод кнута всегда раболтал отлично, в случае с пряниками коллектив начнет разевать шире пасть и стонать, что маловато пряников


ща время такое, шо все в кредитах поуши, и если челу 18 числа не упало на карту положенное или упало маньше, или вообще не упало еще 10 дней - через месяц он уже будет в другой конторе.
У меня помню брательник так два раза менял работу - чуть в проектной конторе задержки-порезка премий - все, досвиданья. а спец он хороший, по генпланам еще хрен найдешь такого
Цифра
V1T писал(а):

Hexff писал(а):
Vlad B
Да это ты сказочник. Какая сделка может быть... ну, например, у врача?

кол-во принятых пациэнтов, кол-во проведенных операций и т.п


А теперь сам подумай над тем, что сказал Smile
Мr. Black Star
jorik писал(а):


именно так, метод кнута всегда раболтал отлично, в случае с пряниками коллектив начнет разевать шире пасть и стонать, что маловато пряников.


Нама тут премию порезали потому я всё больше на лоле, а дела валяются не сделанными, пошло всё в пень. Кнутом не испугать, а то в обратку прилетит.
А вот талантливый руководитель должен уметь балансировать, и кнута за дело и пряника, что бы не раскисали. А одним не выйдет либо все нах пошлют, либо обленятся и будут всё больше просить.
Дмитрий_053
shubin81
первый раз вижу чела, который сидя на окладе помогает тем кто сидит на окладе+премия. какой то бред facepalm либо есть какие то подводные камни, либо, автор кончай играть в социализм. 30 лет ума нет - это уже не шутки facepalm facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

jorik писал(а):


именно так, метод кнута всегда раболтал отлично, в случае с пряниками коллектив начнет разевать шире пасть и стонать, что маловато пряников.


Нама тут премию порезали потому я всё больше на лоле, а дела валяются не сделанными, пошло всё в пень. Кнутом не испугать, а то в обратку прилетит.



госслужащего ничем не испугать facepalm тока реорганизацией ROFL
rattle
Проводишь аудит? Провел, ну так и напиши свое мнение, видишь если чел знает, но филонит, доведи до руководителя, если считаешь нужным, если это тебя напрямую не касается (знания проверил - они есть),а то, что они не хотят работать - то не твоя забота. Поэтому и сам решай идти против народа, но типа я весь правильный или забить и делать свое.
Дмитрий_053
Обленившиеся сотрудники, говоришь?
На тебе!
http://www.youtube.com/watch?v=wyFbJ_zeywQ
Цифра
Дмитрий_053
Ты достал в каждой теме это видео постить. Тебе вероятно это кажется дюже остроумным?
Guzh
Цитата:

Сижу на з.п., первый год пытался в.ябывать, потом понял, что это никак не поощряется и забил болт на это дело...

За 3 годы моей работы ушло половина сотрудников нашего отдела а работы стало в 3 раза больше. Но мне пофиг


не совсем такая же ситуация, но в чем то придерживаюсь похожего решения на данный момент. Работы немеряно, причем работающие рядом более возрастные коллеги имеют оклад в 2 раза больше моего...Плана делаем одинаково, даже я иногда больше...Поэтому на данный момент считаю справедливым если все срочные работы достаются только им - они и получают больше, а мне за срочность все равно не платят.
Дмитрий_053
Hexff писал(а):

Дмитрий_053
Ты достал в каждой теме это видео постить. Тебе вероятно это кажется дюже остроумным?


Это - не остроумно, я не умею шутить, это - правда, как давно пора уже сделать со всем этим, куда мы вошли:
http://www.youtube.com/watch?v=wyFbJ_zeywQ
supercool
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

не получить пистюлей - чем не мотивация?


Сразу быть посланым накуй можно, это тебе не уставщина... facepalm


Сегодня тебя посылают накуй, а завтра ты сваливаешь всю работу на одного человека, а когда он фейлит накладываешь дисциплинарное взыскание, потом ставишь вопрос о компетентности, потом постоянно заваливаешь работой. Любое опоздание оформляешь актами.
И так пока он не уйдет или не будет уволен по статье.
Остальные будут тише воды.

Патрикевна писал(а):

Косолапый писал(а):

не получить пистюлей - чем не мотивация?


если эти пистюли никак не влияют на денежное довольствие то хрен бы с ними


Под пистюлями я имел ввиду что то типа дисциплинарного взыскания, лишения премии...
GENA писал(а):

Косолапый писал(а):

Патрикевна писал(а):


Мотивация у людей какая тебе помогать?


не получить пистюлей - чем не мотивация?


Это для рабов. В нормально когда чел заинтересован и бабки не копейки а нормальные. Тогда как правило можно каждого третьего сократить. Good


Не все работы требуют особого ума, чтобы платить много.

Добавлено спустя 58 секунд:

Hexff писал(а):

Патрикевна писал(а):

Косолапый писал(а):

не получить пистюлей - чем не мотивация?


если эти пистюли никак не влияют на денежное довольствие то хрен бы с ними


Если человек сидит на з/пл в 2 коп, то при выписывании пестюлей, есть шанс самому пройти на йух.


А зачем он сидит на работе в 2 копейки, если может найти вариант получше?
Скорее всего не может в силу своей глупости, лени, необразованности...
Цифра
Косолапый писал(а):

А зачем он сидит на работе в 2 копейки, если может найти вариант получше?
Скорее всего не может в силу своей глупости, лени, необразованности...


Причин много может. Другой вопрос более актуальный, как давить на человека, который не дорожит своей работой? Который хлопнет дверью, а на его место никто не пойдет. Ну или искать год будешь. Я тебе это с практической точки зрения говорю, как работавший мастером участка.
GENA
Hexff писал(а):

Косолапый писал(а):

А зачем он сидит на работе в 2 копейки, если может найти вариант получше?
Скорее всего не может в силу своей глупости, лени, необразованности...


Причин много может. Другой вопрос более актуальный, как давить на человека, который не дорожит своей работой? Который хлопнет дверью, а на его место никто не пойдет. Ну или искать год будешь. Я тебе это с практической точки зрения говорю, как работавший мастером участка.


Это тупик и жопа. facepalm
Adaptechnic™
повышать зп. Тем кто работает. Ну а если денег жаль, при том что
Hexff писал(а):

а на его место никто не пойдет


тогда Pardon
jorik
Кстате по поводу ацких зряплат в Питере, вот объяву нашел, вроде и должность какая-никакая, а зарплата вапще мелочь
Цитата:

Ассистент коммерческого директора

до 40 000 руб.


полный рабочий день


на территории работодателя

Опыт работы 1 год, высшее образование

Контактная
информация

будет доступна после
создания резюме
Должностные обязанности

Административное сопровождение руководителя

Контроль исполнения приказов и распоряжений руководителя

Ведение отчетности

Выполнение поручение непосредственного руководителя

Сопровождение сделок с клиентами

Подготовка презентаций и коммерческих предложений для клиентов

Подготовка и участие в выставках (заказы подарков для клиентов, стенды, и т.д.)

Деловая переписка с клиентами на языке (англ, фр)
Требуется

Высшее образование

Иностранный язык (английский и французский!!!!!)

Опыт работы на аналогичной позиции от 1 года
Английский язык разговорный, французский язык разговорный

Водительские права категории B
Мы предлагаем

По ТКРФ

Молодой дружный коллектив)

Перспективы роста и профессионального развития

оплачиваемая мобильная связь (корпоративный телефон), работа в офисе, без разъездов


и за всю эту хрень всего 40 труб lol1
Adaptechnic™
jorik писал(а):

всего 40 труб


ДО ROFL

Добавлено спустя 35 секунд:

требуется специалист не старше 20-ти. Опыт работы не менее 7 лет lol1
GENA
ёрик. на самом деле работа то херня. За что там больше башлять? Серетарша по старому. Принси подй почухай. У нее под жопой еще бегунки будут и исполнители.
jorik
GENA писал(а):

ёрик


lol1 Жорик ващето Wink Ну так и обозвали бы - секретарь. Достали все этими дешевыми понтами. Старший эксперт по сохранению экологии и ландшафтного дизайна прилегающей территории (дворник) hehe
gkbest
Adaptechnic писал(а):

требуется специалист не старше 20-ти. Опыт работы не менее 7 лет


девушка? ROFL
Kender
GENA писал(а):

Hexff писал(а):

Косолапый писал(а):

А зачем он сидит на работе в 2 копейки, если может найти вариант получше?
Скорее всего не может в силу своей глупости, лени, необразованности...


Причин много может. Другой вопрос более актуальный, как давить на человека, который не дорожит своей работой? Который хлопнет дверью, а на его место никто не пойдет. Ну или искать год будешь. Я тебе это с практической точки зрения говорю, как работавший мастером участка.


Это тупик и ж#@а. facepalm


лучше и не скажешь
Косолапый
Hexff писал(а):

Косолапый писал(а):

А зачем он сидит на работе в 2 копейки, если может найти вариант получше?
Скорее всего не может в силу своей глупости, лени, необразованности...


Причин много может. Другой вопрос более актуальный, как давить на человека, который не дорожит своей работой? Который хлопнет дверью, а на его место никто не пойдет. Ну или искать год будешь. Я тебе это с практической точки зрения говорю, как работавший мастером участка.


Да насрать, лучше взять неуча и научить, чем терпеть знающего и окуевшего. Ложечку за маму, ложечку за папу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы