Страница 4 из 8
Vlad B
Hexff писал(а):

Vlad B
Да это ты сказочник. Какая сделка может быть... ну, например, у врача?



Пля ну и наивный ты, они сейчас и работают на хозрасчете и одна операция - одна выплата. Шульц правильнее расскажет как врачи бабло делят. supercool
Цифра
Косолапый писал(а):

Да насрать, лучше взять неуча и научить, чем терпеть знающего и окуевшего. Ложечку за маму, ложечку за папу...


Не хочется говорить на эту тему. Там цех мелкосерийного производства был - радиопередающие спутниковые комплексы (в том числе космического базирования) по заказу Минобороны. Кадры все старые, еще советской закалки. Где ты там с улицы толкового регулировщика найдешь или обучишь? Молодежь не пойдет. Там только 1 отдел месяц проверять будет, плюс бонусом к небольшой зарплате гнилые зубы (высокочастотные передатчики, блок стоит в свинцовой камере, подавляющей сигнал, в 5 метрах осциллограф без подключенных щупов (!) и на нем окуенный пик резонансной частоты), невыездной характер работы. Это я по молодости решил по специальности поработать facepalm Теперь сижу в офисе и хрен не дую с зарплатой в разы выше.
Косолапый
Hexff писал(а):

Косолапый писал(а):

Да насрать, лучше взять неуча и научить, чем терпеть знающего и окуевшего. Ложечку за маму, ложечку за папу...


Не хочется говорить на эту тему. Там цех мелкосерийного производства был - радиопередающие спутниковые комплексы (в том числе космического базирования) по заказу Минобороны. Кадры все старые, еще советской закалки. Где ты там с улицы толкового регулировщика найдешь или обучишь? Молодежь не пойдет. Там только 1 отдел месяц проверять будет, плюс бонусом к небольшой зарплате гнилые зубы (высокочастотные передатчики, блок стоит в свинцовой камере, подавляющей сигнал, в 5 метрах осциллограф без подключенных щупов (!) и на нем окуенный пик резонансной частоты), невыездной характер работы. Это я по молодости решил по специальности поработать facepalm Теперь сижу в офисе и хрен не дую с зарплатой в разы выше.



А что толку от какого то мастера, который нихрена не делает? Пользы столько же как от куя импотента.
shubin81
Косолапый
тебя твои коллеги постраше в сортире еще не отлавливали ?? не объясняли "что такое карашо и что такое плохо" ?? facepalm pst
брат шумы
Косолапый писал(а):

Да насрать, лучше взять неуча и научить, чем терпеть знающего и окуевшего. Ложечку за маму, ложечку за папу...


facepalm ты вообще хоть кого-то чему-то научил? это у меня такие же "грамотные" руководители:научи тому-то.на что я говрю:а пусть меня кто-то научит играть на скрипке hehe ...показать-покажу.объяснить-объясню,а дальше куда кривая выведет.могу сказать,что даже такой простой операции как пайка я пытался научить паять человек 10-15 за последние лет 5.в результате нормально паяют человека 3-4,а остальные ляпают как получится и лишь бы "горело" ....
jorik
брат шумы писал(а):

ты вообще хоть кого-то чему-то научил?


Согласен gpn Все планктоны умные, что ниипаццо, научить технаря - времени много нужно потратить, да и время на ученика терять, а ващето самому надо работать. Да и ученики бывают полностью неподходящие Pardon
Kender
jorik писал(а):

брат шумы писал(а):

ты вообще хоть кого-то чему-то научил?


Согласен gpn Все планктоны умные, что ниипаццо, научить технаря - времени много нужно потратить, да и время на ученика терять, а ващето самому надо работать. Да и ученики бывают полностью неподходящие Pardon


подготовить специалиста большие затраты времени и ресурсов.
Но грамотный спец. который неуправляем - зло аццкое. Вернее неуправляемый сотрудник независимо от квалификации - зло. Это слабое звено, которое может подвести в любой момент. Когда у сотрудника нет мотивации работать, причем не по вине руководства, а потому что цель такого работника отсидеть свои 8 часов за какой-то минимум, это жопа, а сотрудник такой - балласт.
Правда еслши руководство создало такие условия, что работать больше и лучше нет никакой мотивации у людей - не меньшая жопа facepalm Походу у Hexffа такой вариант был. (нормальные наверное свалили, а осталось то что осталось)
Adaptechnic™
gkbest писал(а):

Adaptechnic писал(а):

требуется специалист не старше 20-ти. Опыт работы не менее 7 лет


девушка? ROFL


точняк hehe
брат шумы
Kender писал(а):

Но грамотный спец. который неуправляем - зло аццкое. Вернее неуправляемый сотрудник независимо от квалификации - зло. Это слабое звено, которое может подвести в любой момент. Когда у сотрудника нет мотивации работать, причем не по вине руководства, а потому что цель такого работника отсидеть свои 8 часов за какой-то минимум, это ж#@а, а сотрудник такой - балласт.


пишешь так,как будто ценный сотрудник-это раб.заинтересовать надо работника и тогда всё будет хорошо для всех
Цифра
Kender писал(а):

Походу у Hexffа такой вариант был. (нормальные наверное свалили, а осталось то что осталось)


Да там вообще ацкий ад был. Работа с 8 утра до скольки придется. Суббота само собой. Иногда в самые засадные месяцы 2 выходных всего выходило. Мелким начальником работать хуже нет - ипут и сверху, и снизу, за все голова болит. Очень нервно, я на 3-4 месяц стал пить успокоительные. Копеешный оклад и мега премия, которую ни разу не видел. Шел на производство с какими-то наивными побуждениями дать стране угля (попутно надо стаж было), в реале оказалось болото - абсолютно уепищеное руководство в виде директоров завода, которое раньше по исполкомам ныкалось и из которых хозяйственники как из говна пуля, раньше во время СССР поди на трибунах выступали, да бумажки отписывали, вот все на что способны. Брак, не брак, пох%й, отгружай, иначе самому жрать нечего будет (ну только что с космосом серьезнее было). Такое болото, я епу. Потом вопросы почему производство в жопе у меня отпали сами собой.
MIK1982
Мr. Black Star писал(а):

А вот талантливый руководитель должен уметь балансировать, и кнута за дело и пряника, что бы не раскисали


редкость, обычно все стараются только кнутом типа не нравится тебя никто не держит
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

Но грамотный спец. который неуправляем - зло аццкое. Вернее неуправляемый сотрудник независимо от квалификации - зло. Это слабое звено, которое может подвести в любой момент. Когда у сотрудника нет мотивации работать, причем не по вине руководства, а потому что цель такого работника отсидеть свои 8 часов за какой-то минимум, это ж#@а, а сотрудник такой - балласт.


пишешь так,как будто ценный сотрудник-это раб.заинтересовать надо работника и тогда всё будет хорошо для всех


я ж написал "Когда у сотрудника нет мотивации работать, причем не по вине руководства". То есть у человека нет ни материальной заинтересованности, ни честолюбия, а только желание отсидеть не напрягаясь свои 8 часов. Ты можешь ему предложить хорошие заработки, но он не станет ради них напрягаться. Ну вот к примеру, были у нас некоторые фрезеровщики. Сделка, она сама человека стимулирует работать производительнее. Блин, так их приходилось пинать постоянно, один по телефону по углам трепался, другой в Инете сидел тоже с телефона. Ну и зарабатывали они едва ли половину от того, что не самые быстрые фрезеровщики у нас зарабатывали. Один сам свалил в результате, второго попросили. А че, на пивас хватает и ладно. Или вот у нас у одной сын... она его кормит, так он еле-еле с грехом пополам институт закончил, ну и в шашаге какой-то работает, копье зарабатывает, а мамка его кормит: на нескольких работах работает. Такие дела.
Понятное дело, когда так работа поставлена, что как ни шурши все одно получишь... тут что на работников бочку катить. Но ведь есть и такие, которым ничего не надо, не напрягаться и довольствоваться малым. А еще лучше шею найти на которую сесть можно. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Hexff писал(а):

Kender писал(а):

Походу у Hexffа такой вариант был. (нормальные наверное свалили, а осталось то что осталось)


Да там вообще ацкий ад был. Работа с 8 утра до скольки придется. Суббота само собой. Иногда в самые засадные месяцы 2 выходных всего выходило. Мелким начальником работать хуже нет - ипут и сверху, и снизу, за все голова болит. Очень нервно, я на 3-4 месяц стал пить успокоительные. Копеешный оклад и мега премия, которую ни разу не видел. Шел на производство с какими-то наивными побуждениями дать стране угля (попутно надо стаж было), в реале оказалось болото - абсолютно уепищеное руководство в виде директоров завода, которое раньше по исполкомам ныкалось и из которых хозяйственники как из говна пуля, раньше во время СССР поди на трибунах выступали, да бумажки отписывали, вот все на что способны. Брак, не брак, пофиг%й, отгружай, иначе самому жрать нечего будет (ну только что с космосом серьезнее было). Такое болото, я епу. Потом вопросы почему производство в жопе у меня отпали сами собой.


м-да... походу такое на многих производствах постсоветских было
shubin81
Kender писал(а):

Правда еслши руководство создало такие условия, что работать больше и лучше нет никакой мотивации у людей - не меньшая ж#@а facepalm



50-70% предложений именно такие ROFL
а значит тунеядство рулед gpn
Kender
shubin81 писал(а):

Kender писал(а):

Правда еслши руководство создало такие условия, что работать больше и лучше нет никакой мотивации у людей - не меньшая ж#@а facepalm



50-70% предложений именно такие ROFL
а значит тунеядство рулед gpn


каждый вибирает приемлемые для себя вариианты hehe
jorik
Kender писал(а):

м-да... походу такое на многих производствах постсоветских было


И сейчас есть подобные конторы. Поработал в подобном болоте чуть больше года, ни опыта ни денег там особо не приобрел. Только посмотрел, как не нужно строить работу. Что бы встретиться с генералом нужно именно попасть на прием facepalm подождав в приемной, потом лить воду и принимать воду, тоесть разговоры практически ниочем, но долгие. Вереница начальников в задачах которых просто передавать приказы генерала к нижнему подчиненному. Если видят, что кто-то работает, то все начальники сразу лезут ему на шею. Воровство и притом практически открытое всему коллективу. Вот как мне было мотивировать к работе монтажника, если он спокойно видит весь бардак и при этом получает минимальную зряплату и при этом его и ипут за каждый косячок в виде срезания премии? Вопщем свалил без сожаления в контору, как бы сказал Перец "Магомед и бро" где каждый эффективно занимается на своем участке, генералы ищут работы, я занимаюсь наладкой, закупкой расходников и ставлю задачу монтажникам, монтажники спокойно работают на объектах. И никто нигде не пересекается и никому не мешает в виде ненужных советов и приказов.
MIK1982
Чем крупнее контора тем сложнее мотивировать....
особенно когда человек особо не держится за место
shubin81
в крупной конторе покуй - никто низачто не отвечает кроме шишаков. уйдешь всем насрать. найдут другого.
MIK1982
shubin81 писал(а):

в крупной конторе пофиг - никто низачто не отвечает кроме шишаков. уйдешь всем насрать. найдут другого.


точно и через пару дней о тебе и не вспомнят, ну только если кто обрадуется твоей должности )))
shubin81
MIK1982 писал(а):

ну только если кто обрадуется твоей должности )))



благо что таких люмпенов всегда до%уя....
MIK1982
shubin81 писал(а):

MIK1982 писал(а):

ну только если кто обрадуется твоей должности )))



благо что таких люмпенов всегда до%уя....


во-во лезут выше нифига не зная, зато перед начальством всегда готовы прогнуться
Vassya
Dmitry82 писал(а):

С херали взяли что раз едят колбасу - это значит "бохато" и в достатке ? 63 63 63 Я вообще не ем колбасу и всякие мясы вяленые и т.п.



Dmitry82 писал(а):

Авто: Insignia


Кредит? supercool
мехокро
Vassya писал(а):

Кредит?


Кэш supercool
брат шумы
shubin81 писал(а):

в крупной конторе пофиг - никто низачто не отвечает кроме шишаков. уйдешь всем насрать. найдут другого.


или распределят твои обязанности между оставшимися сотрудниками
Дмитрий_053
Hexff писал(а):


Не хочется говорить на эту тему. Там цех мелкосерийного производства был - радиопередающие спутниковые комплексы (в том числе космического базирования) по заказу Минобороны. Кадры все старые, еще советской закалки. Где ты там с улицы толкового регулировщика найдешь или обучишь? Молодежь не пойдет. Там только 1 отдел месяц проверять будет, плюс бонусом к небольшой зарплате гнилые зубы (высокочастотные передатчики, блок стоит в свинцовой камере, подавляющей сигнал, в 5 метрах осциллограф без подключенных щупов (!) и на нем окуенный пик резонансной частоты), невыездной характер работы.
...


Smile

А я вот теперь дома сижу, пиво пью на пособие по безработице и думаю, как бы мне справку о нетрудоспособности добыть. Задолбали предлагать работу... facepalm
Pu1sat0r
Vlad B писал(а):



Значит у тебя оклад такой, что бонусы не нужны.



Если ты живешь только на оклад, то мне тебя жаль facepalm

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

jorik писал(а):

Вереница начальников в задачах которых просто передавать приказы генерала к нижнему подчиненному. Если видят, что кто-то работает, то все начальники сразу лезут ему на шею. Воровство и притом практически открытое всему коллективу. Вот как мне было мотивировать к работе монтажника, если он спокойно видит весь бардак и при этом получает минимальную зряплату и при этом его и ипут за каждый косячок в виде срезания премии?



О, это про мою работу hehe

Надо мной 6 начальников, причем я являюсь третьим лицом в отделе из 20 человек.

Командуют все, начиная от моего непосредственного начальника, и заканчивая генеральным. Причем задания зачастую противоречивые, и кроме того каждый говорит, что нужно делать именно его задания, на остальное положить болт. Потом орет, если не так получается facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

брат шумы писал(а):


или распределят твои обязанности между оставшимися сотрудниками



У нас так и происходит уже целый год, ушло несколько руководителей отделов, пяток специалистов и несколько дестяков монтажников. Вместо них взяли.... новые объекты, в дополнение к старым hehe Штат не стали увеличивать, зачем раздувать ФОТ pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):



А я вот теперь дома сижу, пиво пью на пособие по безработице и думаю, как бы мне справку о нетрудоспособности добыть. Задолбали предлагать работу... facepalm



Ты свое видео посмотри и успокойся Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы