Страница 32 из 169
DAI
Игорь2107
Good Good Good
Руки чешутся бак перекрасить, что бы надпись Минск была прошлой модификации. 63
Как новые мотоциклы, щас такие найти сложно.
kaden
Вырос в сельской глубинке. Только по личному опыту - неубиваемый мотоцикл ИЖ-Планета, а Иж-Юпитер - греется сильно. Восход, Минск - не годятся для эксплуатации в сельских условиях.
Игорь2107
так он и есть новый 1991г. 300км брал в ноябре щас только поменял масла в кпп, вилке, помыл, почистил.Когда брал мот без доков говорю продавцу есть хоть книжка по эксплуатации, сказал потеряли ну думаю и хрен с ней, у меня дома другая есть 63 , при первых выездах что то гремело в фаре при вскрытии нашел спец ключ от бардачков и книжку в кульке 22года пролежала

а зид был куплен в 2003г.(сам мот 1998г брал с пробегом 2500, щас на нем 5200км) Pardon
DAI
kaden писал(а):

Восход, Минск - не годятся для эксплуатации в сельских условиях.


Х.з, юзал 2 Минска - нареканий нет.
Sanyo
Минск норм мот Good
DAI
Sanyo писал(а):

Минск норм мот Good


Только на селе или хуже в городе. На трассе, с его крейсерскими 60-65/ км. ч им делать нечего!
Pardon
Обгоняют все 63
leon112
Игорь2107
Чет не узнаю в гриме, второй моцик - Восходака что ли?

Мой Минск 1991 года по прежнему в строю. Каждодневно эксплуатируется отцом. Пробег уже около 50 ткм. Good
Кстати, для сельской местности самое то! rlzz
Онотоле
Игорь2107 писал(а):

Вот на выходных помыл свою технику


с планеты грязь сама отваливается hehe

где-то месяц назад лазил по раскисшим лесным тропам, хорошо лопата в люльке валялась, а то бы там и бросил мот. чумазый был, как чушка. думал надо помыть, да всё некогда, а вчера смотрю и обода уже блестят и двигатель с рамой чистые. supercool
DAI
Мечта! Good
Путешествие длинной в 500 дней на эндуро от БМВ!
http://www.youtube.com/watch?v=85VErvTqgWc
DAI
Собрал таки и сегодня поставил на учет.
Как это было:
Купил в печальном состоянии.
Х.з, куда мои глаза смотрели? Даже не прокатился,
только завел. facepalm А как прокатился, после покупки, то коробка оказалась наполовину убитой.
Неспешно понеслась полное восстановление до состояния нового мотоцикла как с завода.


Двигатель тоже подвергся ревизии. Под замену ушло сцепление в сборе, все звезды, моторная цепь, карбюратор. По КПП обе вилочки, шестерня 2-3 передачи, заводная шестерня и все сальники.

В ходе разборки обнаружил колхозное ноу-хау, самодельный успокоитель растянутой до нельзя моторной цепи. И оно работало! hehe



Амортизаторы в продаже щас тока кЕтай. Штоки были в идеальном состоянии, посему перебрал и восстановил свои, родные.








Установил ведущую ходовую звездочку на 21 зуб вместо 19. По трассе на 80-90 км/ч. мотор работает чуть ли не на холостых. Тихо-тихо. На звук приятный бас. Очень приятно идет по трассе, до 100 без надрыва.

ЗЫ. Никогда не покупайте технику у малолеток или пацанов. Только у мужчин или дедов.
Otto Frija
DAI, так держать! Здорово!
Во шо увидел:
http://www.youtube.com/watch?v=loQBvskC1FE
DAI
Otto Frija
hehe Бенз в поплавковой камере кончился, знакомо!
Онотоле
сколько денег стоит порышка? после того как я повозил песок и у меня лопнуло колесо на люльке, я пытался поискать новую К-102 в москве, но цена в 1800 рублёв меня отталкнула.
по покрске, тупо краска или лаком ещё покрывал? мне надо бак порасить

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

от оно чо увидел. писал что будешь полный сток делать, а поворотники орионовские
DAI
Онотоле
Покрышки у нас 1500, я брал по Харькову по 1200.
Смотри, есть 3-х видов. дешевый кетай, вся пластмассовая. Кетай по дороже, на 70% резиновая и оригинал.
По поводу краски. Акрил Вика, без лака.
Крайние выпуски Планеты были на таких как у меня поворотниках:

Так же и "дарт вейдеры" красились то в серебро, то в черный.
Еще у меня колхозные зеркала, должны быть прямоугольные. В поиске.
Ну и чехол на сиденье УГ, сошью нормальный
ЗЫ. Сигнал умышленно колхозный, ибо родная пищалка убого сигналит. Второй парный сигнал, тоном выше, рядом поставлю, на крепление тяги коляски, как изготовлю крепление.

ЗЫ. ЗЫ. На люльку тебе могу мои лысые отдать, хватит надолго.
У самого на люльке лысая пока не восстановлю.
Онотоле
так то у нас петрошину продают, вроде как оригинал, но мне теперь пофиг, за бутылку взял ещё одну люльку, колесо в сборе, бу покрышку маде ин юсср мягкую, бак, кожух задней звезды в сборе, скоро опять начну разорять гос-во hehe был бы ты не далеко, я бы взял и твои покрышки про запас Smile

пысы, если будешь ставить доп бибику, делай все бибики через реле. незнаю как на кнопках нового образца, но на старых контакты быстро обгарают от нестандартной бибики, не расчитанны на бОльший ток

про зеркала. я себе брал зеркала прямоугольные. говёное качество. как её назвать, вообщем кронштейн выточен из катонки чтоль. на ходу зеркало колбасит так, что там невозможно ничего рассмотреть. правда по ровному асфальту я не ездил, у нас такого нету facepalm
Darth
DAI писал(а):

Крайние выпуски Планеты



село пля pst
DAI
Darth писал(а):

DAI писал(а):

Крайние выпуски Планеты



село блин pst


Город, а "дарт вейдер" тебя не смутил? 63

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Онотоле писал(а):


пысы, если будешь ставить доп бибику, делай все бибики через реле. незнаю как на кнопках нового образца, но на старых контакты быстро обгарают от нестандартной бибики, не расчитанны на бОльший ток


Лениво, я после полугода сборки. drrr Сгорит, тогда и поставлю! hehe



Онотоле писал(а):


про зеркала. я себе брал зеркала прямоугольные. говёное качество. как её назвать, вообщем кронштейн выточен из катонки чтоль. на ходу зеркало колбасит так, что там невозможно ничего рассмотреть. правда по ровному асфальту я не ездил, у нас такого нету facepalm


А мои, вот эти, вообще не трусятся. 200 или 250 р. по Харькову. supercool
Darth
DAI писал(а):

а термин "дарт вейдер" тебя не смутил?



слегка, но я подумал, что это замануха и не повелся pst
DAI
Darth писал(а):

DAI писал(а):

а термин "дарт вейдер" тебя не смутил?



слегка, но я подумал, что это замануха и не повелся pst



А мне как сказали, что эти кожухи так дразнятся, я сразу на тебя подумал. hehe
Зы, только у истинного ЛОЛовца могли быть истинные ассоциации не с киногероем, а с тобой hehe
Darth
DAI писал(а):

только у истинного ЛОЛовца могли быть истинные ассоциации не с киногероем, а с тобой



цуко, реально тронут cry Drinks or Beer gpn

ЗЫ. Лол такой лол lol1
DAI
DAI
Заметил склонность Планеты к относительному перегреву. На улице вроде не так жарко, даже ночью при неспешной езде, если плюнуть на цилиндр или головку сильно кипит. Зажигание выставлял микрометром, зазор в прерывателе тоже в стоке. Вероятно всему виной объем в 350 кубов для одного цилиндра и 3 кольца (в других мотоциклах обычно 2).
Списываю сабж на нормальную рабочую температуру.
Sanyo
Зачетно заморочился Good
Онотоле
DAI писал(а):

Заметил склонность Планеты к относительному перегреву. На улице вроде не так жарко, даже ночью при неспешной езде, если плюнуть на цилиндр или головку сильно кипит.


поршневая новая?
что бы перегреть обкатаную планету это надо сильно постараться.
на моей слюна кипит, когда груженый песком проезжаешь километра 2 со скоростью 15-30 км/ч. на одиночке когда ездил даже в поле при 30 градусов вокруг слюна не сильно шипела.

перегрев это когда заглох или поршень прихватило к цилиндру, а раз едет значит всё нормально rlzz


заметил на своем моте один существенный косяк. пили мы на даче, шашлык машлык все дела, и как водится надо сходить за добавкой водовки. прыгнули в мот 4 тушки и помчали в 3 ночи искать магазин, пока ехали потеряли левую крышку бардачка и аккумулятор. непойму как могла крышка отвалиться. на следующий день дёргал крышку и так и сяк- не отваливается. задумался как-нибудь прикрепить акб к бардачку.
DAI
Онотоле писал(а):


поршневая новая?
что бы перегреть обкатаную планету это надо сильно постараться.
на моей слюна кипит, когда груженый песком проезжаешь километра 2 со скоростью 15-30 км/ч. на одиночке когда ездил даже в поле при 30 градусов вокруг слюна не сильно шипела.


Не, родная или меняли до меня.
Просто я с Минском сравниваю, там рабочая температура поменьше.
Онотоле писал(а):


перегрев это когда заглох или поршень прихватило к цилиндру, а раз едет значит всё нормально rlzz


Ну раз так, то пока не перегревал еще Smile

Онотоле писал(а):


заметил на своем моте один существенный косяк. пили мы на даче, шашлык машлык все дела, и как водится надо сходить за добавкой водовки. прыгнули в мот 4 тушки и помчали в 3 ночи искать магазин, пока ехали потеряли левую крышку бардачка и аккумулятор. непойму как могла крышка отвалиться. на следующий день дёргал крышку и так и сяк- не отваливается. задумался как-нибудь прикрепить акб к бардачку.


Сам ящик гнилой от кислоты или раздолбанный небось?
Если да, то крышка на ура может открыться, особенно по синьке то hehe
ЗЫ. Новая крышка в цвет 160 руб. стоит всего по Харькову. С ящиком в сборе 900 рублей. Отдельно с.ка нет ящиков аккумуляторных. У меня тоже плохой, я его даже реставрировать не стал, ищу б/у в отличном состоянии. Один хрен красить...
ЗЫ. Привяжи АКБ резинкой от камеры к самому ящику.
ЗЫ.ЗЫ. Планета офигенный мотоцикл, езжу кайфую. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы