Страница 64 из 119
мим
Mihalych78 писал(а):

так то швейцарские часы это механика по пореледению
точная


к сожалению в массе своей кварц точнее.
Mihalych78 писал(а):

а кварц - это послевоенная япония с дешевыми часами для всех


калибры для кварцев делают швейцарцы, корпуса и дизайн тоже.
Mihalych78
Цитата:

калибры для кварцев делают швейцарцы, корпуса и дизайн тоже.


facepalm

МИМ, тебе напомнить как в начале 2000х в москве накрыли сеть бутиков швейцарских часов сделанных в китае и ничем от настоящих не отличающихся?
сомневаюсь что чтото изменилось
Bird64
Proteus писал(а):

24 рубля за наш Полет, который как бы и не наш... За что платить-то? В эту сумму какие-нибудь Тиссо, Цертина или Гамильтон -- самое то, мне кажется.


а чем тебе "наш полет" не угодил? чем
Proteus писал(а):

Тиссо, Цертина или Гамильтон

лучше? тупое кидание на раскрученный брэнд?
даже "командирские" чистопольского завода - ничем не хуже, не считая того, что их репутация была изрядно подмочена в 90е года китайскими поделками supercool правда качество сборки стало хромать и изрядно неплохой и качественно изготовленный механизм не работает толком: полеты 82 и 83 выставить на треть зуба анкерного колеса на анкерной вилке бывает не могут dns4
прослужили мне командирские этого завода верой и правдой 5 лет (емнип, когда покупал в ларьках китайские командирские по 20руб продавали, я покупал за 120 руб - в 90х дело было) подводил раз в 2 месяца. раз в год собственнолапно устраивал им чистку. украли на пляже.
у супруги - "заря" пензенская. ей отец на окончание школы дарил - исправно работают до сих пор. точность - на уровне supercool
так же ТО им сам делаю. хобби у меня такое Smile
ЗЫ: доводилось делать ТО "павлу буре" начала века, правда под руководством дяденьки, который меня учил часы ремонтировать. немецкие часы времен ВОВ с символикой СС запускать - знакомый у деда среди разного хлама нашел - "посмотри, может запустишь?" - запустил, но ипался месяц: кучу грязи в корпусе, запутанный волосок баланса и т.д. Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (31 Июля 2013 12:28), всего редактировалось 1 раз
мим
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

калибры для кварцев делают швейцарцы, корпуса и дизайн тоже.


facepalm

МИМ, тебе напомнить как в начале 2000х в москве накрыли сеть бутиков швейцарских часов сделанных в китае и ничем от настоящих не отличающихся?
сомневаюсь что чтото изменилось


это здесь причем? в китайских и-нет магазинах все-так же это можно купить.
риск купить подделку сто раз обсосали.
минимизировать его 2 способа - покупать в магазинах оф дилеров, указанных на сайте, покупать в магазинах за границей bboyan
нашим и-нет магазинам я бы не доверял.
Mihalych78
мим
Bird64 писал(а):

доводилось делать ТО "павлу буре" начала века, правда под руководством дяденьки, который меня учил часы ремонтировать. немецкие часы времен ВОВ с символикой СС запускать - знакомый у деда среди разного хлама нашел - "посмотри, может запустишь?" - запустил, но ипался месяц: кучу грязи в корпусе, запутанный волосок баланса и т.д.


wwow Good
Bird64
Mihalych78 писал(а):

МИМ, тебе напомнить как в начале 2000х в москве накрыли сеть бутиков швейцарских часов сделанных в китае и ничем от настоящих не отличающихся?


почему "ничем"? первый признак - циферблат приклеен к механизму, а не закрепляется припомощи винтов supercool
Mihalych78
Bird64 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

МИМ, тебе напомнить как в начале 2000х в москве накрыли сеть бутиков швейцарских часов сделанных в китае и ничем от настоящих не отличающихся?


почему "ничем"? первый признак - циферблат приклеен к механизму, а не закрепляется припомощи винтов supercool



ХЗ
продавали вроде так что эксперты определить не смогли
Bird64
пуаро писал(а):

wwow Good


в студенчестве не только литрбол и бабслей процветал. оказия случилась - уговорил мужика научить меня часы ремонтировать. интересно с ними ковыряться. правда сейчас подзабил - от работы за компом зрение немного того Pardon
svarnoi
Bird64 писал(а):

svarnoi писал(а):

Авиатор себе взял в Дьюти Фри в Бодруме с 10 летней батареей


какая батарея? механические они Pardon
Цитата:

Механизм Полет 3133 механический анкерный


Ну это даже и лучше. Очевидно продавщица тупая и по английски не бум бум. Понаберут по обьявлению .Турция, однако. Почему тогда не останавливаются? Месяца 2 лежали в коробке пока одел-ни на секунду не ушли.С касией ходил.Их же не встряхивают.Как они автоподзаводятся тогда ?
P.s все таки у меня кварцевый механизм с батарейкой. Швейцарская серия авиатора. В российской серии нет кварцевых авиаторов.
Вот нашел механизм Quartz, Ronda 6203.B

Последний раз редактировалось: svarnoi (31 Июля 2013 12:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Bird64
Mihalych78 писал(а):

ХЗ

продавали вроде так что эксперты определить не смогли


ну хз. в этом мире возможно все. я писал про доступные достаточно широкому кругу часы, а не за 100круб+
кстати, в начале 2000х попадались часы "типа швейцарские", но под балансом было обнаружено такое клеймо, плохо видно - востоковское клеймо:

фото не мое, нашел в интернете. не было тогда у меня фотоаппарата. hehe
TRANS MISSION
Bird64 писал(а):


а чем тебе "наш полет" не угодил? чем

Proteus писал(а):

Тиссо, Цертина или Гамильтон

лучше? тупое кидание на раскрученный брэнд?
даже "командирские" чистопольского завода - ничем не хуже, не считая того, что их репутация была изрядно подмочена в 90е года китайскими поделками



я таки сомневаюсь в механизме нашенском. покупал давно хронограф Полет. они тогда на западе популярными стали.Т.к. командирские уже давно отошли после перестройки и никому не нужны были. Вот так вот купил в Москве и повез во Францию по заказу знакомого. Он для отца попросил. Так запустил хронограф они и накрылись. Не знал что делать. Признался сразу мол брак. забудьте. Хотя денег немалых и тогда они стоили и обидно было.Часы мне не нужны были ни работающие, ни поломанные. Так этот папа самый сразу сказал мол это известная болячка мол давай сюда и мне деньги вернули. А вот правда это или нет уж не знаю. Но нынешние могут быть и надежнее.
Bird64
svarnoi писал(а):

Ну это даже и лучше. Очевидно продавщица тупая и по английски не бум бум. Понаберут по обьявлению .Турция, однако. Почему тогда не останавливаются Месяца 2 лежали в коробке пока одел-ни на секунду не ушли.С касией ходил.Их же не встряхивают.Как они автоподзаводятся тогда ?


ты путаешь "Авиатор" с "AVIATOR SWISS":
http://www.aviatortime.ru/aviator.htm и http://www.aviatortime.ru/aviatorswiss.htm Pardon
svarnoi
Значок на циферблате стандартный . Сзади надпись www.aviatorwatch.ch all stainless steel
10ATM water resistant AvW11975G50 supercool
Вобщем турчанку в дьютиФри я понял правильно 10 летняя батарея без головняка.

Последний раз редактировалось: svarnoi (31 Июля 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
Bird64
TRANS MISSION
я не спец конкретный - любитель (хобби - выше писал). но судя по тем механическим часам которые ко мне попадали, разницы большой нет лишь бы это была не "китайский аналог". у наших частенько встречалось неправильное выставление камней на анкерной вилке - выставишь на треть зуба анкерного колеса и часы пошли gpn если не знаешь как это делать, лучше не лезть - вероятность "запоганить" деталюху 100% Pardon
Mihalych78
Bird64
Drinks or Beer

спасиб

ваще сичтаю что часы по определению должны быть механикой
электронные так то везеде
в телепоне, компуторе, планшете, магнитоле
Bird64
Mihalych78 писал(а):

ваще сичтаю что часы по определению должны быть механикой


у меня кварцевые толком не работают. то бегут то отстают на руке - штуки 3 отдал уже. механика - норм. чо за хня - хз Pardon
Mihalych78
Bird64 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ваще сичтаю что часы по определению должны быть механикой


у меня кварцевые толком не работают. то бегут то отстают на руке - штуки 3 отдал уже. механика - норм. чо за хня - хз Pardon



ста-ти-ка?
tatauto1
давно хотел эти титановые
в москве 1400$
по ебею вышло 411 $ + 38 доставка
conceptual
tatauto1
1400$ за ситизен? wwow Дороговато...
А так интересные часы.
tatauto1
21099
tatauto1 писал(а):

и за 2500 $ есть модели так то
http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/citizen/list.php?BY=PRICE&SORT=DESC&PAGEN_1=1


А попроще и класических касио-титанов нет?
А то были раньше, но в поезде уехали в хабаровск hehe
_Remus_
tatauto1
Что-то какие-то шибко перегруженные часики...
tatauto1
Корпус титановый - ощутимо легче вес - вторые ситизен у меня, полюбил этот бренд с его экодрайвом. Good Good

Вот первые -стальные, им 4 года - в саунах/банях соленых морях и т.д. -все с ними. Туткстати вначале темы стр.12 как я их заказал Smile
Тикают как с завода.



21099
tatauto1 писал(а):

Корпус титановый - ощутимо легче вес - вторые ситизен у меня, полюбил этот бренд с его экодрайвом. Good Good

Вот первые -стальные, им 4 года - в саунах/банях соленых морях и т.д. -все с ними. Туткстати вначале темы стр.12 как я их заказал Smile
Тикают как с завода.





часы неплохие конеш, но здоровые блин ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы