Страница 5 из 8
Mord_vin
Vlad B писал(а):

Значит такая премия, что, либо их неоднократно кидали с ней, либо выплачивали копейки, и один раз персонал обжегся на "стахановском" труде с обещанной премией, и не желает попадаться на эту удочку еще раз.

Я уверен, что я прав, и что если б человек знал, что в конце месяца он получит ДВА оклада за выполнение плана, то он бы вкалывал, а если ему за попурвание кинут жалкие 2-3тыр - так ему оно не упало.


Good Good Good
Acquirer
Два оклада за выполнение плана, ещё два оклада за то что вообще пришел на работу и сел на ЛОЛ писать, красота pst
Pu1sat0r
Acquirer писал(а):

Два оклада за выполнение плана, ещё два оклада за то что вообще пришел на работу и сел на ЛОЛ писать, красота pst



Вообще то 2 оклада обычно идут за перевыполнение плана например на 50%.
V1T
Acquirer писал(а):

ещё два оклада за то что вообще пришел на работу и сел на ЛОЛ писать, красота


дык если лола нет, то и работа не идетъ 63
shubin81
Acquirer писал(а):

Два оклада за выполнение плана, ещё два оклада за то что вообще пришел на работу и сел на ЛОЛ писать, красота pst



и еще два чтобы потом оторвался от лола к обеду и наконец то работать начал
Pu1sat0r
shubin81 писал(а):



и еще два чтобы потом оторвался от лола к обеду и наконец то работать начал



После ЛОЛа и обеда только домой, сил уже больше ни на что не хватает hehe Какая нафик работа Pardon
Guzh
Цитата:

Вообще то 2 оклада обычно идут за перевыполнение плана например на 50%.


У меня почти все время идет перевыполнение на 75%. И что?...Тут еще зависит от того какие оклады. Если допустим возрастные коллеги по работе имеют окладик тысяч так в 35 тыс. то соответственно им и капает при перевыполнении чутка другая сумма, чем с моим окладом в 19 тысяч. А работа между прочим практически одинаковая.
Acquirer
Guzh писал(а):

Если допустим возрастные коллеги по работе имеют окладик тысяч так в 35 тыс. то соответственно им и капает при перевыполнении чутка другая сумма, чем с моим окладом в 19 тысяч. А работа между прочим практически одинаковая.


Кстати проработав например в организации более 5 лет, вы будете считать что вам должны платить больше чем вновь пришедшим?
Guzh
Acquirer
И тут мимо лузы. как то так получается что у нас в отдел взяли тут одного человека ...И шо я узнаю??? Ему положили оклад в 25 тыс.... facepalm правда премию поменьше выписали чем остальным, но признаться многим моим коллегам , в том числе и мне, было не очень приятно такое развитие событий. И самое интересное, даже при этом парнишка не проработал и четырех месяцев - практически сам уволился, не понравилось видишь ли - работать надо.

Последний раз редактировалось: Guzh (31 Июля 2013 14:15), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Mord_vin писал(а):

Vlad B писал(а):

Значит такая премия, что, либо их неоднократно кидали с ней, либо выплачивали копейки, и один раз персонал обжегся на "стахановском" труде с обещанной премией, и не желает попадаться на эту удочку еще раз.

Я уверен, что я прав, и что если б человек знал, что в конце месяца он получит ДВА оклада за выполнение плана, то он бы вкалывал, а если ему за попурвание кинут жалкие 2-3тыр - так ему оно не упало.


Good Good Good



у нас в прошлые годы премия была 200-300 процентов
в этом усадили на 100
а потом вобще - сделали все чтоб работай-не работай - голый оклад
а работы - меж тем прибавилось
как по объемам, так и по суммам
народ стал разбегаться
Acquirer
Guzh писал(а):

И тут мимо лузы. как то так получается что у нас в отдел взяли тут одного человека ...И шо я узнаю??? Ему положили оклад в 25 тыс...


Ну тут грабли в том что часто новых сотр. вообще не найти на оклады тех кто работает сейчас (или не работает Smile)
Я не про конкретную ситуацию, а про желания, скажем так...
Pu1sat0r
Guzh писал(а):

А работа между прочим практически одинаковая.



А еще есть понятие выслуга лет... Ты же не думаешь, что молодому спецу должны платить больше, чем пенсионеру, который проработал в этой шараге полжизни? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Acquirer писал(а):


часто новых сотр. вообще не найти на оклады тех кто работает сейчас



Есть такая тема, поэтмоу если разница велика, имеет смысл уволиться по хорошему, помотыляться полгодика где-нибудь а потом прийти на поклон на новую з.п. Pardon
Mihalych78
Pu1sat0r писал(а):

Guzh писал(а):

А работа между прочим практически одинаковая.



А еще есть понятие выслуга лет... Ты же не думаешь, что молодому спецу должны платить больше, чем пенсионеру, который проработал в этой шараге полжизни? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Acquirer писал(а):


часто новых сотр. вообще не найти на оклады тех кто работает сейчас



Есть такая тема, поэтмоу если разница велика, имеет смысл уволиться по хорошему, помотыляться полгодика где-нибудь а потом прийти на поклон на новую з.п. Pardon



всех совков на мыло
Guzh
Acquirer
Да к сожалению так часто происходит. У меня теща проработала лет семь у одного торгаша продавцом в магазинчике, так стоило ей уволиться как взяли другую продавщицу и сразу же повысили всем оклад.
А до этого начальник их так сладко пел, что они все понимаешь у него незаменимые и все такие хорошие дорогие любимые честные (действительно даже хлеба буханку по закупочной цене домой принципиально не носила), а вот как говорится не верь словам, а смотри по делам.
Acquirer
Pu1sat0r писал(а):

а потом прийти на поклон на новую з.п.


Могут не сильно больше предложить. если куи забивал "чо работать, мне кажется меня недооценивают" Smile
Guzh писал(а):

(действительно даже хлеба буханку по закупочной цене домой принципиально не носила)


Ну это может теща, а остальным коммуниздить эти песни не мешали совершенно Smile
Виктор-Вишня
Pu1sat0r писал(а):


А еще есть понятие выслуга лет... Ты же не думаешь, что молодому спецу должны платить больше, чем пенсионеру, который проработал в этой шараге полжизни? supercool


с точки зрения руководителя предприятия и капиталиста - платить надо больше тому,от кого пользы больше - и не важно пенсионер ты или нет полжизни ты тут прогорбатился или полгода...
ничего личного -бизнес!
Pardon
Guzh писал(а):

.И шо я узнаю??? Ему положили оклад в 25 тыс.... facepalm правда премию поменьше выписали чем остальным, но признаться многим моим коллегам , в том числе и мне, было не очень приятно такое развитие событий. И самое интересное, даже при этом парнишка не проработал и четырех месяцев - практически сам уволился, не понравилось видишь ли - работать надо.


facepalm
помню тоже пришел я на завод -начал куярить -рублей 30 получал...
потом паренек через полгода пришел - ниче не умеет -все я ему объяснял...- а он все интересовался - а с премиями мол и по максимому сколько выходит?
я ему -ну вот столько-то...
-он -и че ты за это работаешь?
-я -ну да...
он - "да...шляпа..."
А сам -ну никуя не умел и медленный был как хз что...
через недельку вообщем он уволился накуй....

через полгода я его встретил(колпино маленький городок -там все друг друга знают) - встретил -он на инфинити ездил, сказал,что сам заработал...
Пля... а я тогда на шохе ездил... facepalm
Guzh
Цитата:

Pu1sat0r
Есть такая тема, поэтому если разница велика, имеет смысл уволиться по хорошему, помотыляться полгодика где-нибудь а потом прийти на поклон на новую з.п


Не получиться...Во всяком случае в нашей организации не берут тех кто уже из нее увольнялся. Принципиально. Исключения единицы. Как правило касается программистов - слишком много на низ замкнуто.
svarnoi
Mihalych78 писал(а):

Mord_vin писал(а):

Vlad B писал(а):

Значит такая премия, что, либо их неоднократно кидали с ней, либо выплачивали копейки, и один раз персонал обжегся на "стахановском" труде с обещанной премией, и не желает попадаться на эту удочку еще раз.

Я уверен, что я прав, и что если б человек знал, что в конце месяца он получит ДВА оклада за выполнение плана, то он бы вкалывал, а если ему за попурвание кинут жалкие 2-3тыр - так ему оно не упало.


Good Good Good



у нас в прошлые годы премия была 200-300 процентов
в этом усадили на 100
а потом вобще - сделали все чтоб работай-не работай - голый оклад
а работы - меж тем прибавилось
как по объемам, так и по суммам
народ стал разбегаться


Обычное дело в российской конторе с жиденком-руководителем.
Высосут с тебя все силы в 30 а в 50 ты никому не нужен будешь.
Это они обьясняют тем что де налоги большие за тебя платятсяи по честному все без конвертов.Клоунада идет пов сей стране такая.
Народ бегает с конторы в контору, мается. supercool
Pu1sat0r
Виктор-Вишня писал(а):


с точки зрения руководителя предприятия и капиталиста - платить надо больше тому,от кого пользы больше - и не важно пенсионер ты или нет полжизни ты тут прогорбатился или полгода...
ничего личного -бизнес!



Ты когда будешь руководителем предприятия и у тебя будут в штате сотрудники преклонного возраста, с которыми ты начинал свой бизнес с нуля и которые тебе помогли встать на ноги - я посмотр, как ты им будешь платить меньше чем сорванцам с улицы...
Guzh
Цитата:

Ну это может теща, а остальным коммуниздить эти песни не мешали совершенно


Нет, все были честные хочешь не хочешь. Они же смены друг другу сдавали и если бы и перли даже по мелочи то и это бы вылилось бы рано или поздно.
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

ничего личного -бизнес!


Попа будет в итоге, очень многим важно личное нормальное отношение, многим, особенно в возрасте, оно гораздо важнее финансовой составляющей...
Pu1sat0r
Guzh писал(а):

в нашей организации не берут тех кто уже из нее увольнялся. Принципиально.



А в нашей главного инженера уже 2 раза выгоняли, а потом снова брали на работу hehe

И еще десяток ИТРов, уволенных ранее, до сих пор работают...
Виктор-Вишня
Guzh писал(а):

У меня теща проработала лет семь у одного торгаша продавцом в магазинчике,


чурка небось! куле с него взять-то? Pardon
Guzh
Цитата:

Ты когда будешь руководителем предприятия и у тебя будут в штате сотрудники преклонного возраста, с которыми ты начинал свой бизнес с нуля и которые тебе помогли встать на ноги


ну признаться частично тут да есть такое дело, но как говорится совестьтоже надо иметь..У нас есть бабки которые вот так вот по выслуге леи ни хрена ни делают и только в зуму гоняют...И что теперь молодым и за них план делать надо? Не можешь, так иди на полставки - никто тебя не гонит, сиди и гоняй свою зуму. А есть такого же возраста преклонного, но пашут отте нате. Лучше молодых. Вот за вторых я обеими руками ЗА.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:

Виктор-Вишня
чурка небось! куле с него взять-то? Pardon


А вот и не угадал. Русский. Не знаю правда какой он там по паспорту, но по морде русский. Приехал когда то с Казахстана когда там развал пошел союза, ну и здесь помаленьку обжился.
Pu1sat0r
Guzh писал(а):

есть бабки которые вот так вот по выслуге леи ни хрена ни делают и только в зуму гоняют...



Таких надо в шею гнать! А то в зуму гоняют... Нет чтобы на ЛОЛе троллить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы