Страница 20 из 33
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

по Евангелие


Сие не есть конституция, кодекс или руководство пользователя. Это свод философской мысли если хотите, так в терминологии атеизма понятнее? Чтобы не было ссылок на сверхъественное. Зачем путать красное и круглое? А мысль философская и культура на ее основе (в широком смысле) может стать основой общества, которое будет должным образом организованно и может развивать само себя. Это же элементарная логика, с этого начинаются основы истории, экономики, права, философии, социологии и пр... facepalm



воды налил ничего толком не ответил. Так назови государства христианские, которые полностью соблюдают все положенные заповеди? вот по развитию ты тут фигаришь, связывая экономическое развитие с верой. А теперь примеры в студию по состоянию общества.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 16:40), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
max50 писал(а):

А ничё, что ты пользуешься страной, которую отвоевали Суворов и Ушаков, которые были черезвычайно ПГМ-нутыми и за эти твои слова тебе бы шею свернули? Несправедливо! Садись на ослика и уезжай в Турцию.



Нашу страну отвоевал товарищ Сталин, который был наголову выше всех ушаковых и суворовых и при этом не ПГМнутый. 63

Если чо, то все нападки на нашу страну, начались аккурат с "крещения Руси". supercool
jaki
max50 писал(а):

ну на


что на?то что Суворов был верующим я и сам знаю.ты давай про свернутые шеи рассказывай. supercool
max50
ProYuri писал(а):

Гнев Божий! за перл-харбор


обыкновенная демонстрация силы для тех, кто ещё не понял и не подчинился. В основном для России, конечно же.
Vlad B
max50 писал(а):

Влад б - туда же и на ослике. Электричеством и ДВС пользоваться несправедливо.



Шел бы ты на 2 метра ниже уровня РПЦшного кладбища, вместе со своими корешами попами. ROFL
max50
Vlad B писал(а):

страну отвоевал товарищ Сталин,


один что ли?
Vlad B
max50 писал(а):

один что ли?



У поцреархи ваши первыми в полицаи подались. 63
max50
Ага, ничего так Патриарх Сергий на 3 дня раньше Сталина распространил призыв дать отпор агрессору?
Цитата:

В последние годы мы, жители России, утешали себя надеждой, что военный пожар, охвативший едва не весь мир, не коснется нашей страны; но фашизм, признающий законом только голую силу и привыкший глумиться над высокими требования чести и морали, оказался и на этот раз верным себе.

Фашиствующие разбойники напали на нашу родину. (…) Не в первый раз приходится русскому народу выдерживать такие испытания. С Божией помощью, и на сей раз он развеет в прах фашистскую вражескую силу. Наши предки не падали духом и при худшем положении, потому что помнили не о личных опасностях и выгодах, а о священном своем долге перед родиной и верой, и выходили победителями. Не посрамим же их славного имени и мы православные, родные им по плоти и по вере.


22 июня 1941

Последний раз редактировалось: max50 (31 Июля 2013 17:01), всего редактировалось 5 раз(а)
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

связывая экономическое развитие с верой


да, внимательный читатель уже мог заметить! Цепочка длиннее, и вера - не единственный (но важный) фактор, но да, не буду повторять предыдущий свой пост. Экономическое - пусть будет в широком смысле, не только благосостояние, уровень ВВП и потребления. Но и развитие в целом: наука, культура, спорт, искусство, армия.. да что угодно.
TRANS MISSION писал(а):

А теперь примеры в студию по состоянию общества.


какие нужны примеры? США, Канада, Австралия, Швейцария, Германия, Норвегия, Франция и тьма их - христианские (католики, протестанты). Российская империя (РФ), Греция - православные (похуже экономика, но жизнь терпима). КНДР - атеисты. Без комментариев. Китай - бог знает какой он, но население в целом беднее, чем в РФ, социальное развитие слабое и др. проблемы - то же самое и в Индии. Афганистан, Сомали - такие примеры подойдут? Е если в ОАЭ внезапно "отключить" нефть - будет развитое общество на основе шариата?

Добавлено спустя 43 секунды:

max50 писал(а):

ProYuri писал(а):

Гнев Божий! за перл-харбор


обыкновенная демонстрация силы для тех, кто ещё не понял и не подчинился. В основном для России, конечно же.


Пожалуй. Однако исполнители думали о другом, уверен.
jaki
max50 писал(а):

Vlad B писал(а):

страну отвоевал товарищ Сталин,


один что ли?


а Суворов с Ушаковым в двоем страну отвоевывали? facepalm
max50
jaki писал(а):

в двоем


пора в твою школу попа с тротиллом посылать
Vlad B
max50 писал(а):

Ага, ничего так Патриарх Сергий на 3 дня раньше Сталина распространил призыв дать отпор агрессору?



Ага, а еще он с Гитлером небось ручкался? 63
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):


какие нужны примеры? США, Канада, Австралия, Швейцария, Германия, Норвегия, Франция и тьма их - христианские (католики, протестанты). Российская империя (РФ), Греция - православные (похуже экономика, но жизнь терпима). КНДР - атеисты. Без комментариев. Китай - бог знает какой он, но население в целом беднее, чем в РФ, социальное развитие слабое и др. проблемы - то же самое и в Индии. Афганистан, Сомали - такие примеры подойдут? Е если в ОАЭ внезапно "отключить" нефть - будет развитое общество на основе шариата?



так ты так и не понял facepalm . уже сколько лет религии а люди во всех этих странах воруют, убивают итп...по всем заповедям. Т.е. как ни крути, а бесполезно. И ведь не скажешь, что в европах мусульмане мешали, например. Разновидности христианства. Т.е. различий нет особых. А все равно как и было 2000 и больше лет назад. Проблема не в религии (наличие или остутсвие). Ужесточать? Но так это УК и опять таки религия ни при чем.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 17:04), всего редактировалось 1 раз
max50
Я думаю, что Сталина очень воодушевило это послание, чем и объясняется необычное для него обращение "братья и сёстры". Как известно, его эта новость подкосила физически. Он этого предположить не мог никак, это было крайне глупо и нелогично со стороны Гитлера.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

Ага, ничего так Патриарх Сергий на 3 дня раньше Сталина распространил призыв дать отпор агрессору?



jaki
max50 писал(а):

jaki писал(а):

в двоем


пора в твою школу попа с тротиллом посылать


у меня нет школы,я честный. supercool 63
Vlad B
max50 писал(а):

Я думаю, что Сталина очень воодушевило это послание, чем и объясняется необычное для него обращение "братья и сёстры". Как известно, его эта новость подкосила физически. Он этого предположить не мог никак, это было крайне глупо и нелогично со стороны Гитлера.



Бугога!
Ты знаешь почему гражданин Страгородский "за 3 дня до"? lol1
Потому что он... Он был в Польше.
Цитата:

С расширением территории СССР осенью 1939 — летом 1940 митрополиту Сергию была предоставлена возможность «воссоединить» с Московской Патриархией оказавшихся в границах СССР архиереев Константинопольской, Румынской и Польской юрисдикций.

max50
jaki писал(а):

у меня нет школы


да знаешь, заметно.
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

уже сколько лет религии а люди во всех этих странах воруют, убивают итп...по всем заповедям.


Человек грешен по определению, никакая религия или книга решить эту проблему не может. Атеизм тоже не может. Ни в СССР, ни в КНДР.
TRANS MISSION писал(а):

Т.е. как ни крути, а бесполезно


детей воспитывать тоже бесполезно? (безотносительно веры), один хрен не слушают, нарушают, да и грешат потом?
TRANS MISSION писал(а):

Ужесточать?


Сделать общество культурным, воспитанным, образованным и удобным не пробовали? Изжить не удастся, но уровень снизить можно. Drinks or Beer
max50
Vlad B писал(а):

Потому что он... Он был в Польше.


всё чудесатее и чудесатее. А почему не в Касабланке?

Цитата:

Так как 22 июня было воскресенье, то митрополит Сергий в этот день служил, и он узнал о том, что началась война, только вернувшись к себе на Старую Басманную. (Можно представить, как он служил, ведь наверняка в это время в храме шептались). Митрополит в тот же час сел за пишущую машинку и отпечатал следующее послание, которое сразу же прочли во всех церквах страны. Поразительно, как он его озаглавил: “Пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви”.


Последний раз редактировалось: max50 (31 Июля 2013 17:13), всего редактировалось 1 раз
jaki
max50 писал(а):

jaki писал(а):

у меня нет школы


да знаешь, заметно.


ответить не чем решил на личности переидти?от пгмнутых другого ждать не приходиться. supercool
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

уже сколько лет религии а люди во всех этих странах воруют, убивают итп...по всем заповедям.


Человек грешен по определению, никакая религия или книга решить эту проблему не может. Атеизм тоже не может. Ни в СССР, ни в КНДР.
TRANS MISSION писал(а):

Т.е. как ни крути, а бесполезно


детей воспитывать тоже бесполезно? (безотносительно веры), один хрен не слушают, нарушают, да и грешат потом?
TRANS MISSION писал(а):

Ужесточать?


Сделать общество культурным, воспитанным, образованным и удобным не пробовали? Изжить не удастся, но уровень снизить можно. Drinks or Beer



влспитывать, конечно. но при чем тут РПЦ? да как один из вариантов. Но судя по тому как ведут себя попы нынешней РПЦ я начинаю в этом сомневаться. И назови причины почему сейчас нужно предпочесть именно РПЦ, а не хорошие и правильные книги? Ну то, что ты там читаешь ну это твои проблемы. Ответь с ТЗ неопределившегося ребенка, например.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 17:15), всего редактировалось 1 раз
max50
я считаю, что мнение человека, не владеющего русским языком, не должно приниматься во внимание при обсуждении государственных дел, извини.
jaki
max50 писал(а):

не должно приниматься во внимание при обсуждении государственных дел


каким боком рпц примазалась к государственным делам?
TRANS MISSION
max50 писал(а):

я считаю, что мнение человека, не владеющего русским языком, не должно приниматься во внимание при обсуждении государственных дел, извини.



ты Чеширскому коту так советуешь бабок выгнать из "его" церквушки? Непонятна позиция. с чем связана? разъясни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы