Страница 21 из 33
max50
jaki писал(а):

каким боком рпц примазалась к государственным делам?


так вы примазали. говорите - "РПЦ должна быть удалена из жизни государства". А я говорю - не должна. И это действительно сложный вопрос. Требуется глубокое знание истории, культуры. Иначе разговор глухого со слепым получается.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

бабок выгнать


бабки не обсуждают государственные проблемы. Или по крайней мере не навязывают свои идеи обществу. А потом, иная бабка и пограмотнее нас с тобой будет.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

jaki писал(а):

каким боком рпц примазалась к государственным делам?


так вы примазали. говорите - "РПЦ должна быть удалена из жизни государства". А я говорю - не должна. И это действительно сложный вопрос. Требуется глубокое знание истории, культуры. Иначе разговор глухого со слепым получается.


прочти Конституцию. мы сейчас обсуждаем, что она уже влезла куда не следует. А он проснулся только facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

max50 писал(а):


бабки не обсуждают государственные проблемы. Или по крайней мере не навязывают свои идеи обществу. А потом, иная бабка и пограмотнее нас с тобой будет.



пример каков процент таких. остальных таки выгонять ну когда про вову там молитесь. прямые государственные дела. правда, антиконституционные.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 17:25), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
max50 писал(а):

Требуется глубокое знание истории, культуры. Иначе разговор глухого со слепым получается.



Какая нах история у РПЦ? Когда жиды притащили это говно володьке ублюдку хазарскому чтоб поработить русичей и другие народы.
в жопу засуньте свою скромную тысячалетнюю ИЗ ТОРЫю.
max50
max50 писал(а):

kindermann писал(а): вора назвал вором.

так. У кого Патриарх Кирилл украл и сколько. Пожалуйста, будь точен. В таких заявлениях без точности нельзя. Итак:



Киндерманн нас покинул. Достойный ответ, респект.
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

Но судя по тому как ведут себя попы нынешней РПЦ


Общался со многими? Или по пересказам знаешь? Wink
TRANS MISSION писал(а):

Ну то, что ты там читаешь ну это твои проблемы.


Разумеется. Читаю самое разное, 99% светское и не РПЦ-шное)))
TRANS MISSION писал(а):

почему сейчас нужно предпочесть именно РПЦ, а не хорошие и правильные книги?


Это личный выбор каждого. В РПЦ нет хороших книг? Не понимаю вообще, почему противопоставляется одно другому, или-или.
TRANS MISSION писал(а):

Ответь с ТЗ неопределившегося ребенка


Для неопредлившихся детей существуют родители, желательно образованные и неглупые. Или достойные воспитатели и учителя.
Яков_Лещ
max50, не желаешь нам рассказать, как из Салтычихи сделали мужика, и на какой это она была каторге? Или будешь врать тут, если там не получилось? 63
max50
Vlad B писал(а):

ИЗ ТОРЫю.


я тебе намекал уже, ты не заметил.

слова ИЗ нет в слове HISTORY или L'HISTOIRE. "Из" по английски будет "FROM", по французски DE.

теперь понял?

Те, кто распространяет версию о таком происхождении слова История, просто не знают иностранных языков!
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):


Для неопредлившихся детей существуют родители, желательно образованные и неглупые. Или достойные воспитатели и учителя.



итак , Библиотека?
max50
ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а): почему сейчас нужно предпочесть именно РПЦ, а не хорошие и правильные книги?


ой детсикй сад. Игнорь его лучше, в этой охинее потонуть можно.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а): почему сейчас нужно предпочесть именно РПЦ, а не хорошие и правильные книги?


ой детсикй сад. Игнорь его лучше, в этой охинее потонуть можно.



ты слабый человек. такие только за кем то идут. банить не буду. это тоже удел слабаков.
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

Библиотека?


Самая большая - тут Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5. (http://www.rsl.ru/)
На роль пастыря в этом вопросе не претендую.
Проще всего - следуй родителям, не самый плохой путь.
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Библиотека?


Самая большая - тут Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5. (http://www.rsl.ru/)
На роль пастыря в этом вопросе не претендую



я думал, что сможешь привести причины (аргументы) почему нужно предпочесть РПЦ Храму науки и Кладу гуманитарной информации.
Или предпочесть МОНО vs СТЕРЕО Wink
jaki
max50 писал(а):

Игнорь его лучше, в этой охинее потонуть можно.


скажи проще,ответить не чем.
Шилов
max50 писал(а):

я считаю, что мнение человека, не владеющего русским языком, не должно приниматься во внимание при обсуждении государственных дел, извини.



когда доипаться не до чего начинают доепываться до орфографии (с)
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

предпочесть РПЦ Храму науки и Кладу гуманитарной информации.


Как я понимаю, под наукой понимаются точные.. ROFL кто придумал это противопоставление?! Если рассматрмвать с позиций атеиста - православие является частью философского наследия и истории человечества. Изучение православных книг исключает возможность читать и изучать что-либо другое - от учебника физики и "Капитала" Маркса до фэнтази и журналов? facepalm От церкви отлучат? Или наоборот, в монастырь затащат? Инквизиция расследование начнет (которой в РПЦ-то особо и не было)? Сколько ж всякого в голове граждан РФ начала ХХIв... вот плоды атеизма и гуманитарного образования с позиций марксизма-ленинизма... Печально. bboyan

Шилов писал(а):

начинают доепываться до орфографии


если это не технические опечатки, то уровень орфографии как бы намекает об уровне личности в целом... facepalm Нет уважения к своему языку - нет уважения к читателям, родной стране и самому себе

Последний раз редактировалось: ProYuri (31 Июля 2013 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
max50
нечем, нечем. и нечего.
OldStudent
Нептун не угодил на празднике ВМФ, ужас какой! Переименовать все планеты! Чтоб не оскорбляли чувства православных своими идолопоклонническими именами! И таблицу Менделеева с Ураном и Нептунием запретить!
Яков_Лещ
OldStudent писал(а):

И таблицу Менделеева с Ураном и Нептунием запретить!



Запрещать-то зачем?! Изменить названия элементов на Попий и Гундяий! Good
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

предпочесть РПЦ Храму науки и Кладу гуманитарной информации.


Как я понимаю, под наукой понимаются точные.. ROFL кто придумал это противопоставление?! Если рассматрмвать с позиций атеиста - православие является частью философского наследия и истории человечества. Изучение православных книг исключает возможность читать и изучать что-либо другое - от учебника физики и "Капитала" Маркса до фэнтази и журналов? facepalm От церкви отлучат? Инквизиция расследование начнет (которой в РПЦ-то особо и не было)? Сколько ж всякого в голове граждан РФ начала ХХIв... вот плоды атеизма и гуманитарного образования с позиций марксизма-ленизма... Печально. bboyan



любые науки. Вот ты примеры привел про развитие именно Христианских государств. Но приводя факт ты не раскрыл сожержание полностью. Например я бы согласился, но!!! с одной очень важной оговорочкой. Наука в этих государствах стала быстрее развиваться когда ихняя Ц стала все больше уходить от государственных дел.И по сути дальше науку делали атеисты. Хоть и посещающие церковь. Т.е. христианство никоим образом не влияла на это жвижение. И смотрела с сожалением, что уже не может влиять. Т.е. когда произошло явное разделение религии и науки.И , кстати, сожет, потому мусульмане в Ж, потому, что до сих пор не разделили вовремя.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
max50
TRANS MISSION писал(а):

Т.е. когда произошло явное разделение религии и науки.


в чём оно состояло?
Шилов
А ведь лет сто подобное уже было, и придурки цари просиравшие страну, и попы, а потом как снесли их епеням. А история как мы знаем движется по спирали gpn
Интересно сколько фур (или составов) к Кириллу будут подгонять? 63
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Т.е. когда произошло явное разделение религии и науки.


в чём оно состояло?



я так думаю времена Renaissance посмотри. Как частность перестали еретиков сжигать.

пример из нашей истории:
Ломоносов и церковь. Научно-просветительская деятельность Ломоносова ставила его в сложные и неприязненные отношения к церкви. Ломоносов не был, да и не мог быть в то время атеистом. Он сближается в этом вопросе с деистами, для которых бог – это принцип жизни природы, закон её. Такое отношение к религии довольно явственно сказывается в т.н. «духовных одах» Ломоносова, т.е., в основном, в его стихотворных переложениях из Библии.

Научная деятельность Ломоносова была ересью, подкопом под основы церковного учения. В свою очередь Ломоносов в середине 1750-х гг. пишет стихотворение «Гимн бороде», где жало сатирической песни было направлено против российского духовенства, против его невежества, корыстолюбия, вражды к знанию и к науке. Конечно, никого не могли обмануть указания на то, что «Гимн» направлен против раскольников-староверов.

(выделенное прям как и в наши времена facepalm )

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 17:59), всего редактировалось 1 раз
kindermann
max50

Цитата:

Киндерманн нас покинул. Достойный ответ, респект.



да почитываю еще, но становится скучно. ПОтому как спорить с людьми, не отвечающими за свои слова и перевирающими мои глупо. НО напомню.
Мои слова про вора были такие (ПОЛНАЯ версия):
Цитата:

пример (абстрактно):
лично мне пофиг на обиды людей, которые обижаются из-за того, что я вора назвал вором. Как-то так.



Но тебе было выгоднее их переврать и преподнести так, как выгоднее тебе. За сим спор именно с тобой в этой теме прекращаю.

ЗЫ: чувствую что надо пояснить. Этот пример был не конкретный, а обощающий, абстрактный, не привязанный конкретно ни к одному человеку, а просто показывающий мое отношение к таким людям.

Последний раз редактировалось: kindermann (31 Июля 2013 18:00), всего редактировалось 1 раз
max50
не "когда", а В ЧЁМ состояло разделение науки и религии? Какие положения религии противоречат каким положениям науки и когда это разделение было зафиксировано?

Не парься, этого не было. Эти две отрасли человеческой мысли имеют совершенно разные области применения и объект исследования. Они не имеют точек пересечения. Одно говорит о законах материального мира, другое о взаимоотношениях человека и Бога, о душе человека.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

не "когда", а В ЧЁМ состояло разделение науки и религии? Какие положения религии противоречат каким положениям науки и когда это разделение было зафиксировано?

Не парься, этого не было. Эти две отрасли человеческой мысли имеют совершенно разные области применения и объект исследования. Они не имеют точек пересечения. Одно говорит о законах материального мира, другое о взаимоотношениях человека и Бога, о душе человека.



в Библиотеку!!!! тем более, что она сейчас у тебя на столе и бесплатная:

Эпоха Возрождения противопоставила средневековой схоластике силу человеческого разума, идеям аскезы, самоотречения – здоровую любовь к жизни, веру в человека. Сатира на церковь, реалистическое восприятие быта, утверждение личности, чувств - таковы новые художественные темы раннего Ренессанса (Боккачио).

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 18:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы