Страница 22 из 33
max50
вора назвал вором. что украл и у кого - неизвестно. но - осадочек неприятный остался.. hehe
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

когда произошло явное разделение религии и науки.


Разумеется. Развитое общество и отличается тем и отличается, что умеет разделять нематериальную сферу на различные: науку, веру, светское искусство и культуру. Основой науки является философия - а она во многом вышла из работ христианских (церковных) мыслителей.
TRANS MISSION писал(а):

науку делали атеисты. Хоть и посещающие церковь.


Атеисты в церковь ходят только на экскурсии Pardon Мировоззрение было все-таки религиозным, атеизм и нигилизм стали реально обозначаться только в 18-19в.
Цитата:

«в шестнадцатом и семнадцатом столетиях слово атеист применялось исключительно в полемике… Термин атеист был оскорбительным. Никому и в голову не могло прийти назвать себя атеистом»

max50
TRANS MISSION писал(а):

Сатира на церковь, реалистическое восприятие быта


где, ну где тут противоречие религии и науки? Что: теория большого взрыва как-то противоречит мифу о создании мира? Спиновый катализ отменяет дегуманизирующее воздействие греха на человеческую душу?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

TRANS MISSION писал(а): науку делали атеисты. Хоть и посещающие церковь.[/quote]
ну да, Кепплер, Ньютон, Паскаль.. охохох.
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):


Атеисты в церковь ходят только на экскурсии Pardon Мировоззрение было все-таки религиозным, атеизм и нигилизм стали реально обозначаться только в 18-19в.

Цитата:

«в шестнадцатом и семнадцатом столетиях слово атеист применялось исключительно в полемике… Термин атеист был оскорбительным. Никому и в голову не могло прийти назвать себя атеистом»



нет по инерции ходили как данность. но это не влияло на науку. м.б. на жизненый уклад. Но постепенно это заменялось накапливающимися гуманитарными кладами как внось создаваемыми, так и открывшимися их когда-то созданных.
Как частный пример как студенты (много) приветсвовали Толстого после его "терками" с РПЦ. Уверен, что эти студенты тоже посещали церковь.
max50
TRANS MISSION
max50 писал(а):


ну да, Кепплер, Ньютон, Паскаль.. охохох.


я ниже написал в каком аспекте употебил это выражение. Внешне они могли быть набожными. Но в науке они уже были (становились) атеистами. иначе церковь бы выпускала все научные труды.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (31 Июля 2013 18:10), всего редактировалось 1 раз
max50
TRANS MISSION писал(а):

пример как студенты (много) приветсвовали Толстого после его "терками" с РПЦ.


хорошее доказательство. всё, это конченная охинея меня добила.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

пример как студенты (много) приветсвовали Толстого после его "терками" с РПЦ.


хорошее доказательство. всё, это конченная охинея меня добила.



свобода личности она важнее просто. тебе не понять. это и было ее проявление.
zett
Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!
- Ни хрена себе!..
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха...(с)

63 ROFL
Кот Чеширский
TRANS MISSION

Ты такой фееричный болтун 63

zett

А у тебя дома блэк джэк и шлюхи. supercool
kindermann
Цитата:

вора назвал вором. что украл и у кого - неизвестно. но - осадочек неприятный остался..



Некоторые люди (опять-таки без привязки к личностям Smile ) настолько глупы и зашорены, что не понимают даже прямых объяснений...

А вот теперь вопрос лично тебе, max50: что такое аналогия ты понимаешь?

ЗЫ: а теперь, в лучших традициях ЛОЛа: гони цитату, где я кого-то конкретно назвал вором, иначе ты мирьдверьмяч... -)))
zett
Кот Чеширский
Не, это преррогатива ЗАО РПЦ... supercool
Также как и нанопыль за 20 лямов, катание на майбахах в жопу пьяными, исчезающие брегеты и "влепить двушечку"...
Я не претендую... Pardon

Последний раз редактировалось: zett (31 Июля 2013 19:27), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
zett писал(а):

ЗАО РПЦ


Нет такой организации.

zett писал(а):

Также как и нанопыль за 20 лямов, катание на майбахах в жопу пьяными, брегеты и влепить двушечку



Ты бы позаботился о дочери. Жилья нет, ты же сам говорил. Плакался тут в пьяные сопли. Smile
Но беспокоиться о нанопыли, ты такой же придурок как и склоково?
А дома у тебя блэк джэк и шлюxи supercool

Неудачнег.
zett
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

ЗАО РПЦ


Нет такой организации.

Если говно назвать халвой - от этого говно слаще не станет. supercool
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):


А дома у тебя блэк джэк и шлюxи supercool



Фактически, Христос? 63

Цитата:

Аще бы Магдалина оною была блудницею, то вслед Христа и Его учеников явно грешнице, долгое время ходящей, что бы рекли ненавистницы Христовы жидове, ищуще на Него каковыя либо вины, да Его охулят и осудят. Аще ученицы Христовы единожды узревшие Господа с Самарянынею беседующа, чудяхуся, яко с женою глаголаше, кольми паче враждебницы не умолчали бы, егда бы видели явно грешницу по вся дни Ему последующую и служащую.

zett
Кот Чеширский писал(а):

склоково

Опять буквы путает? facepalm
Че в этот раз, кагор или анашу жгли в кадиле? Wink
Кот Чеширский
zett писал(а):

Опять буквы путает?


Нет специально.
Я уже вижу ты согласен что дома у тебя бардак.

zett писал(а):

кагор или анашу жгли в кадиле?



В кадиле, заблудшая овца, жгут ладан на угле.

Но мне нравится твоя мысль , ты уже пробовал? Жечь кагор?

ЗЫ если напился - веди себя прилично.
Vlad B
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

ЗАО РПЦ


Нет такой организации.



Пграстите, но это не совсем вегрно! ROFL

Цитата:

Статус юридического лица, РПЦ обрела в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года на основании Закона СССР от 1 октября 1990 года «О свободе совести и религиозных организациях» при регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской Православной Церкви[22]. Канонические подразделения, находящиеся на территории иных, нежели Российская Федерация, государств, могут быть зарегистрированы в качестве самостоятельных юридических лиц под иными названиями в соответствии с действующим в каждой стране законодательством.



pst

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А вот ежели бы это была просто организация, то именовалась бы обычной Общественной организацией, как и полагается ей быть.
zett
Кот Чеширский
Че тебе так мой дом интересен? Иди за своим следи, понял? ... supercool

Давай лучше про ваш дом, вашего главнюка патриарха, про то как можно технично отжать квартирку, объявив известняк, гипс и кварц нанопылью, которая может вызвать рак и срубив на этом 20 лямов gpn причем саму квартирку оценили в пятнашку при рыночной стОимости в полтинник.

Девяностые вроде прошли, но ничего похоже не поменялось. supercool
Кот Чеширский
Vlad B

ИНН скажешь умник и ОГРН? supercool
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Vlad B

ИНН скажешь умник и ОГРН? supercool



А православным нельзя иметь ИНН, потому что ИНН - печать Сотоныъ!111 63
zett
Кот Чеширский писал(а):

В кадиле, заблудшая овца, жгут ладан на угле.

Баран, я прекрасно знаю, что на чем там жгут.
По твоим высерам я полагаю, что вы жгете там не ладан а коноплю... hehe
Кот Чеширский
zett писал(а):

Иди за своим следи, понял?



Нет не понял.
У меня 3 квартиры за какой следить? hehe

zett писал(а):

срубив на этом 20 лямов



Я уже понял что твою семью кормит твоя жена, а ты пьянствуешь и хамишь всем на лоле.


zett писал(а):

Девяностые вроде прошли, но ничего похоже не поменялось.



К тебе опять приезжали и сували паяльник?
Так хамить не надо. И торговать спайсом. А также не надо устраивать карточные долги.

Добавлено спустя 55 секунд:

zett писал(а):

Баран



Хамишь парниша, сказать больше нечего?
ЗЫ зачем ты так пьешь?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Яков_Лещ

Яша такой шобесгойя supercool
zett
Кот Чеширский писал(а):

Неудачнег.

Куда мне до вас, покупающих переделанные самовары по сорок тысяч у единственного поставщика, обобренного патриархией. hehe
Бабушки че, богатые, все оплатят из своих пенсий.
Так народ на бабло разводить - тут я пас, конечно, я так не смогу... ROFL
Vlad B
Кот Чеширский писал(а):

Vlad B

ИНН скажешь умник и ОГРН?



Ваще легко. 63


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы