Страница 1 из 3
Hjman
Вернулся я из деревни, а так как погодка нынешним летом не ахти, то в деревне наверное километров под 100 на цепях отмотал, местами буксовал, ну и подпалил коробку, не сильно, пару раз до легкого запашка в салоне.
Когда уже на трассу по дороге домой выбрался она на первой сотне км дергалась иногда при переключении и пару раз красную лампочку зажигала после чего вставала в аварийный режим. Сканер говорил что материться датчик давления в коробке. Потом оно как то само ушло и где-то километров 200 уже не проявляется. Собственно 3 вопроса: замена жижи нужна? что там могло еще накрыться? и как это все на гарантию повлияет?

ГЫ прикольно было смотреть на рожи водителей паркетников когда вылазил на бугор в проливной дождь, они наверху стояли, то ли меня пропускали , то ли думали "а оно нам надо?". Жаль новый китайский регистратор накрылся, а то самому было бы прикольно посмотреть на этот слалом. Хотя впереди еще август...
Яков_Лещ
Hjman, может, через какой-нибуль сапун посторонняя жижа попала унутрь АКПП? Smile
Skiff
Hjman
Может тупо перегрел?
ВСМ
Hjman писал(а):

Вернулся я из деревни, а так как погодка нынешним летом не ахти, то в деревне наверное километров под 100 на цепях отмотал, местами буксовал, ну и подпалил коробку, не сильно, пару раз до легкого запашка в салоне.
Когда уже на трассу по дороге домой выбрался она на первой сотне км дергалась иногда при переключении и пару раз красную лампочку зажигала после чего вставала в аварийный режим. Сканер говорил что материться датчик давления в коробке. Потом оно как то само ушло и где-то километров 200 уже не проявляется. Собственно 3 вопроса: замена жижи нужна? что там могло еще накрыться? и как это все на гарантию повлияет?

ГЫ прикольно было смотреть на рожи водителей паркетников когда вылазил на бугор в проливной дождь, они наверху стояли, то ли меня пропускали , то ли думали "а оно нам надо?". Жаль новый китайский регистратор накрылся, а то самому было бы прикольно посмотреть на этот слалом. Хотя впереди еще август...


У меня машина с автоматом и мне он нравится, но для таких говен я всё-таки механику бы взял. По теме, если палёным пахло, то масло лучше поменять.
zett
Когда уже воняет - это горят фрикционы.
Посмотри масло, оно не должно вонять горелым и пузыриться.
Если это имеет место быть - нужно попробовать его поменять, с фильтром, конечно.
Если после смены масла опять будет вонять, пузыриться и дергаться - welcome на ремонт.
Случай, естественно, негарантийный.
AND517
Skiff писал(а):

Hjman
Может тупо перегрел?

ее можно перегреть? Система охлаждения общая с двигателем, по крайней мере на нормальных машинах.
Люрр
это же баян древний facepalm facepalm facepalm автомат рыно гавно полное supercool 70 тык и на помойку. Как такое Г можно было купить, да еще и на акпп? facepalm
Hjman
Skiff писал(а):

Hjman
Может тупо перегрел?


Скорее всего.
ВСМ писал(а):

Hjman
У меня машина с автоматом и мне он нравится, но для таких говен я всё-таки механику бы взял. По теме, если палёным пахло, то масло лучше поменять.


Мне автомат нравиться и следующая машина, если позволят финансы, будет то же с 2 педалями, но я уже сильно задумался насчет полного привода...

Последний раз редактировалось: Hjman (01 Августа 2013 17:10), всего редактировалось 1 раз
Цифра
АКПП DP2 в сборе, код з/ч - 8201141294. Сколько стоит, а то у меня не кажет?

ТС не волнуйся. Это я просто в тему узнать хочу.
zett
AND517 писал(а):

Skiff писал(а):

Hjman
Может тупо перегрел?

ее можно перегреть? Система охлаждения общая с двигателем, по крайней мере на нормальных машинах.

wwow
Тосолом коробку охлаждают?
AND517
zett писал(а):

Когда уже воняет - это горят фрикционы.
Посмотри масло, оно не должно вонять горелым и пузыриться.
Если это имеет место быть - нужно попробовать его поменять, с фильтром, конечно.
Если после смены масла опять будет вонять, пузыриться и дергаться - welcome на ремонт.
Случай, естественно, негарантийный.

приезжаешь в гарантийный сервис и начинаешь возмущатся, че за дерьмо ваши машины, ехал по асфальту никого не трогал, коробка пинаться начала ни с того ни с сего, залили в нее на заводе какое то говно, на ТО не проверили, и это за такие деньги? Smile
Цифра
Нет, на нормальных машинах свой масляной радиатор на АКПП имхо.
AND517
zett писал(а):

AND517 писал(а):

Skiff писал(а):

Hjman
Может тупо перегрел?

ее можно перегреть? Система охлаждения общая с двигателем, по крайней мере на нормальных машинах.

wwow
Тосолом коробку охлаждают?

ты не знал?
zett
AND517 писал(а):

zett писал(а):

AND517 писал(а):

Skiff писал(а):

Hjman
Может тупо перегрел?

ее можно перегреть? Система охлаждения общая с двигателем, по крайней мере на нормальных машинах.

wwow
Тосолом коробку охлаждают?

ты не знал?

Честно - нет... Pardon
Покажи хоть где на это чудо посмотреть можно... Smile
Мr. Black Star
Автомат по автодоку стоит 251 штуку hehe
Чего-то французский автомат быстро обосцалсо, хоть система охлаждения и одна, фрикционы под нагрузкой это не мешает палить, да и перегревать акп тоже. Масло на замену 100%.
rg-45
zett писал(а):

Тосолом коробку охлаждают?


греют Smile
Люрр
zett писал(а):

Честно - нет...



от радиатора к коробке шланги идут...
zett
AND517 писал(а):

приезжаешь в гарантийный сервис и начинаешь возмущатся, че за дерьмо ваши машины, ехал по асфальту никого не трогал, коробка пинаться начала ни с того ни с сего, залили в нее на заводе какое то г@$но, на ТО не проверили, и это за такие деньги? Smile

Тебе говорят - О'k, снимают коробас, разбирают, дефектуют и пишут заключение что водила сам дурак. Smile
AND517
zett
Посмотри внимательно, куда трубки от коробки идут. Или посмотри отличия радиатора двигателя с палкой и автоматом. Они разные совсем.
zett
Люрр писал(а):

zett писал(а):

Честно - нет...



от радиатора к коробке шланги идут...

C Тосолом?
Где это так? Имя, сестра, имя!...(с)
AND517
zett писал(а):

AND517 писал(а):

приезжаешь в гарантийный сервис и начинаешь возмущатся, че за дерьмо ваши машины, ехал по асфальту никого не трогал, коробка пинаться начала ни с того ни с сего, залили в нее на заводе какое то г@$но, на ТО не проверили, и это за такие деньги? Smile

Тебе говорят - О'k, снимают коробас, разбирают, дефектуют и пишут заключение что водила сам дурак. Smile

но шанс то есть Smile точно такой же если по воскресеньям в синагогу ездил, а оно сломалось Smile
Hjman
По поводу "французский автомат быстро обосцалсо", "автомат рыно г@$но полное" и т. д.
Если на ваши машины нацепить цепи и заставить при этом еще буксовать как вы думаете на какой минуте в салоне паленым завоняет?
Люрр
как то раньше люди на классики на цепях лазил и на форумах не плакали 63

Добавлено спустя 29 секунд:

zett писал(а):

C Тосолом?



я хз че там в трубках то... но шланги идут!
Цифра
Hjman писал(а):

Если на ваши машины нацепить цепи и заставить при этом еще буксовать как вы думаете на какой минуте в салоне паленым завоняет?


Сцепа комплект тыщ 5-6 hehe
Eddi
zett писал(а):

AND517 писал(а):

приезжаешь в гарантийный сервис и начинаешь возмущатся, че за дерьмо ваши машины, ехал по асфальту никого не трогал, коробка пинаться начала ни с того ни с сего, залили в нее на заводе какое то г@$но, на ТО не проверили, и это за такие деньги? Smile

Тебе говорят - О'k, снимают коробас, разбирают, дефектуют и пишут заключение что водила сам дурак. Smile



А с чего ты решил что если есть дефект то виноват водитель? Есть дефект - будьте любезны, чините по гарантии. Доказать откуда возник дефект и когда практически невозможно. И тем более определить виновника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы